ExSS - Обсуждения около футбольных тем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно


Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Сообщений 601 страница 700 из 1000

601

Белый Медведь написал(а):

Не приведи, Господь, сегодня такие пенальти назначать... Не надо!!!

Владимир написал(а):

после дерби поделимся впечатлениями...

не переругаться бы... очень-очень "на усмотрение" пенальти... специально дал ссылки видео... половина судей дали бы ЖК за симуляцию, а тут два за две минуты. Вот и говорю,не надо нам таких сегодня...

Владимир написал(а):

.....так что же на самом деле???????

а на самом деле - таких пенальте после возвращения Семина "Локо" пробил штук 10...формально есть за что назначить, но вот к другим командам такого "благоволения арбитров Фортуны не замечал... такие пироги

0

602

Владимир написал(а):

Миша не нагнетай...

да по-любому будет скандал здесь...вы выиграете, буду искать "происки Сухины" (вот уж топ-судью нашли))) мы выиграем - вы начнете валить на "околофутбол"... ничья - вместе будем плеваться)))...на радость остальным. Ждем-с

0

603

Ромыч (Локомотив) написал(а):

"Крылья" слабее и "Зенита" и "Локомотива", но то, что "Зениту" удалось лишь однажды нам -трижды и , вполне возможно, именно благодаря качеству поля. Оно на стадионе в Черкизово хоть было и не идеальным, но уже похожим на арену для состзания, а не для "бодалова" (НТВ).

ну Ромыч... тебе надо хотя бы на своих с оглядкой писать, а то как-то со словами "лучшего игрока в составе Локо" не вяжется...
Тарасов говорит после матча: - Что скажите о состоянии поля?
- Тяжеловато сегодня было, тяжелее, чем в Казани. Там поле жестче, физически бегалось на нем легче. А здесь ноги "сели" через 20 минут.
http://www.soccer.ru/news/166021.shtml

Белый Медведь написал(а):

очень-очень "на усмотрение" пенальти... специально дал ссылки видео... половина судей дали бы ЖК за симуляцию, а тут два за две минуты. Вот и говорю,не надо нам таких сегодня...
Владимир написал(а):
.....так что же на самом деле???????а на самом деле - таких пенальте после возвращения Семина "Локо" пробил штук 10...формально есть за что назначить, но вот к другим командам такого "благоволения арбитров Фортуны не замечал... такие пироги

...хотелось бы на эти слова, да и тренера самарцев после матча, от Ромыча что-то комментирующее улышать...а то ведь пропадёт до следующего дерби и ищи-свищи....

0

604

Нет, БМ. Как раз когда играют Зенит и Спартак комментарии почему-то максимально объективны и корректны)))

0

605

Иван Катанаев больше не лидер фан-движения Спартака!
Бывший лидер Фратрии Иван Катанаев накануне игры Севилья – ЦСКА
поспорил с М. Коротиным насчёт исхода матча. Одним из условий спора
было, что в случае победы ЦСКА лидер спартаковского движения поцелует
эмблему ЦСКА. Спор был проигран, после чего И. Катанаев был вынужден
поцеловать эмблему ЦСКА на предложенном шарфе. Действие происходило в
пивном ресторане «Колбасофф» в Сокольниках.

Вот оно как, Михалыч))))))))))))))

0

606

Элинка написал(а):

Нет, БМ. Как раз когда играют Зенит и Спартак комментарии почему-то максимально объективны и корректны)))

пару лет назад вспомни... баны многочисленные)))

0

607

Без комментариев!
Победа заслуженная, 2 пенальти назначил чистые, ещё один не поставил судья!

Сначала написал резко, потом передумал: не хочу быть похожим на дебилов с чемпионата.ру.
Если вам обидно, что победил "Локо", то это нормально и я это готов понять.
Желаю вашим парням удачи в сегодняшних играх, надеюсь, что "Зенит" или "Спартак" победят своих соперников!

0

608

Белый Медведь написал(а):

Вот оно как, Михалыч))))))))))))))

Миш хоть ты то в эту <<цензура>> не верь, взрослый мужик..
Там все темнее. И у точно не это.
)))

Белый Медведь написал(а):

пару лет назад вспомни... баны многочисленные)))

Я тоже смайликов добавлю
))))))))))))
на "многолисленные"

Игра сегодня будет до первого гола. Сдержим полузащиту сами, без резких прыжков на первых минутах - что то может получится.
Пара Сухи Ийранек еще поЖЖет..
к сожалению..

0

609

Рома, а какие оценки у Тарасова со статистикой?
интересно просто..

0

610

Ромыч (Локомотив) написал(а):

Если вам обидно, что победил "Локо", то это нормально и я это готов понять.

не обидно,поздравляем! Но! И так дожали бы КС... а так- не очень красиво получилось... ставил бы и третий тогда,чего стесняться,если уверен на 100%?

0

611

Белый Медведь написал(а):

Катанаев был вынужден
поцеловать эмблему ЦСКА на предложенном шарфе. Действие происходило в
пивном ресторане «Колбасофф» в Сокольниках.

...я давно писАл,что ему пох что целовать-что свастику,что эмблему ЦСКА...быдло...

+1

612

Ромыч (Локомотив) написал(а):

Без комментариев!
Победа заслуженная, 2 пенальти назначил чистые, ещё один не поставил судья!

Никто не спорит, что заслуженная, переиграли КС по игре, но второго пенальти, ИМХО, не было и в помине, а товарисча Янбаева неплохо балету поучили=)))

Ромыч (Локомотив) написал(а):

Если вам обидно, что победил "Локо", то это нормально и я это готов понять.

Обиды нет, вы бы и без второго пендали победили бы, просто этот второй пенальти бросил тень немного на заслуженную победу ... К тому же, учитывая временной промежуток, за который было все это проведено, тут не каждый судья стопроцентный-то поставит через шесть минут после первого, а вот уж спорный ... В общем в поражении КС виноват, конечно, не судья, а Локо, но судейство могло быть и получше ...

0

613

16 Малафеев
34 Быстров
27 Денисов
15 Широков
11 Кержаков
2 Анюков (к)
23 Хусти
4 Крижанац
14 Губочин
10 Данни
6 Ломбертс

1 Джанаев
15 Паршивлюк
25 Иранек (к)
17 Сухи
16 Макеев
6 Сабитов
7 Ибсон
12 Алекс
11 Веллитонн
14 Яковлев
9 Ари

0

614

В два напа с одним опорником? Или с Ари(веллитоном) на фланге ... В любом случае, веселоооо!!!=))) Нах оборону=))

0

615

А мне нравится Сухи, однако=)))

0

616

Сабитов никакой. А пока в целом мне нравится всё....

0

617

Пока на поле нет команды "Зенит"...есть только отдельные игроки. Играющий " в какую-то свою особую игру" Малафеев, опять придуривающийся ленивый Крижанец... непонятный(мутный) Широков
Хусти - нет на поле, Анюков там же. Денисов очень неточен... Ждем Лазовича, Зырянова,может быть Розину... Скорее бы Жевнов поправился... Пока Спартак выигрывает абсолютно по делу

0

618

Павел написал(а):

А пока в целом мне нравится всё....

...только медленно играем,при таком раскладе можно играть в быструю контратаку,а мы тормозим...счет 0:1-скользкий...

Михалыч написал(а):

А мне нравится Сухи, однако=)))

да,по ходу парень в порядке...может наконец-то приобрели приличного ЦЗ (после Видича таких небыло)

Отредактировано НОТРА (21-03-2010 15:02:50)

0

619

Михалыч написал(а):

А мне нравится Сухи

Еще бы Джанаева отметил,спас уже несколько раз...тьфу,тьфу,тьфу(три раза по дереву)

0

620

непруха полная(((

0

621

Че-то,как-то Сухина начинает свистеть в одну сторону...

0

622

Ну п...ц сабитов. Всю игру раздражал и вот на тебе,заработал этот штрафной в безобидной ситуации. Ну как таким неуклюжим можно быть !??!?!!?

0

623

НОТРА написал(а):

Че-то,как-то Сухина начинает свистеть в одну сторону...

Да всю игру он в одну сторону свистит.

0

624

Равная игра,закономенная ничья...но качество паса у спартаковцев меня просто удручает...ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много неточных передач,даже в простых ситуациях,и это не может не сказаться на качестве игры,хотя по сравнению с матчем с "Динамо" выглядели по лучше...

0

625

Лучший Джанаев, игра ничего, Ари тож в принципе вписался ... Эээх, если бы не красная Боба в первом матче, сыграли бы лучше ...

0

626

я думаю все по справедливости все-таки...

0

627

Павел написал(а):

Да всю игру он в одну сторону свистит.

да не говори...вот Локо два пенальти таких бил...и Сухина тоже последователен... тоже два не поставил)))... да и правильно...

0

628

А у нас Малафеев в своем репертуаре... и ничего с этим не поделать :mad:

0

629

Белый Медведь написал(а):

А у нас Малафеев в своем репертуаре... и ничего с этим не поделать

А у нс Сабитов...

0

630

Белый Медведь написал(а):

я думаю все по справедливости все-таки...

Не спорю ...

Белый Медведь написал(а):

тоже два не поставил))

Двух не видел, один спорный ...

Белый Медведь написал(а):

Ждем Лазовича, Зырянова,может быть Розину

Пророк ...

0

631

тяжело. очень тяжело в сезон входим...
мы играем пока в невыразительный футбол...
с такой командой как Зенит свои моменты надо реализовывать...
а вообще счёт по игре где поочередно везло-невезло то одним, то другим...
игра очень напряженная, нервная и незрелищная сегодня вышла...
не проиграли - хорошо, но победный счёт сохранить не смогли. Зенит прибавил, но пока в нем такие игроки как Кержаков (+ Керж №2 серб и на лицо похож на 4Б) и Быстров с Денисовым и остальными россиянами... играть с Зенитом будет комфортно и приятно...
половина игроков в составах обеих команд к сезону не готовы (СМ  - Алекс, Сабитов, Яковлев, Ибсон, Жано... З - Кержаков, Денисов, Анюков, Широков, Быстров...)
лучшие в матче Дани (вообще тянул на себе остальных) и Джанаев (вот это приятная неожиданность...воими спасениями необнократно выручал в сложнейших моментах...стоит отметить что не выдержавший с Сосланом конкуренции Хомич пропустил два "своих" гола в Нальчике)
Сухи тоже понравился, как и Лазович (только имхуется мне, что он второй эгоист как Керж прямо)
==========================
Сухину не критикую - презираю....
Миша ты просил. чтобы не было "сомнительных" пенальти - Керж их всю игру вымаливал с выражением лица, обращенным к Сухине, на котором было чётко написано "Мы же договаривались?"
==========================
пока по игре никто не впечатлил особо, разве что Рубин (без многих игроков основы) в матче с Локо

0

632

Белый Медведь написал(а):

я думаю все по справедливости все-таки...

вывод правильный, поддерживаю - Спартак сегодня за такой второй тайм и за пешеходную игру в атаке победы был не достоин, Зенит же на одном Дани тоже далеко не уедет...

0

633

Белый Медведь написал(а):

вот Локо два пенальти таких бил..

"Локо" бил два пенальти за чистые нарушения!
А у "Зенита" и в помине ситуации на пенальти не было: сначала Лазович показал, что зря перешёл не в "Крылья Советов" и просто взмыл над штрафной и в прыжке рукой пытался поразить ворота (а-ля Тучкин), затем Кержаков симулировал нарушение при игре плечо в плечо.
Позор!

0

634

Михалыч написал(а):

Пророк ...

а чего не говоришь что счет я тоже угадал?)))

0

635

Владимир написал(а):

на одном Дани тоже далеко не уедет...

не понравился Данни...понравились Лазович,Розина,Губочан...даже Керж)))

0

636

Михалыч написал(а):

Двух не видел, один спорный ...

в первые минут 10))) Казьменко (будь то Сычев условный) поставил бы сразу

0

637

Белый Медведь написал(а):

Пророк ...

а чего не говоришь что счет я тоже угадал?)))

Это нюансы=)))

0

638

Белый Медведь написал(а):

в первые минут 10))) Казьменко

Какой Казьменко?

0

639

Владимир написал(а):

лучшие в матче Дани (вообще тянул на себе остальных)

а мне показалось что именно он и Широков тянули вообще ВСЁ на себя...

Владимир написал(а):

нервная и незрелищная сегодня вышла...

нервная-да,но зрелищная,мне очень понравилось...не буду про Спартак, но второй тайм у Зенита показал огромный потенциал для Спалетти...оптимизм присутствует

0

640

Михалыч написал(а):

Какой Казьменко?

судья Локо-КрС...так вроде его звали?

0

641

НОТРА написал(а):

Равная игра,закономенная ничья...

При этом, я думаю, это был самый простой соперник первых 4-х туров: команда лёгкая, подвижная, команда статусная, играла дома, гонять против Спартака в защиту им просто стыдно. Это ни Динамо, ни Томь, ни даже Локи, которые, если что, с огромным удовольствием сыграют по схеме 1-9-1. Так что, учитывая сценарий матча, результатом я расстроен. Отнюдь не потому, что СМ обязательно должен выигрывать у Зенита всегда и везде, а только лишь по причинам, описанным выше.

0

642

Владимир написал(а):

Зенит же на одном Дани тоже далеко не уедет...

Зенит сейчас ровно в тех же кондициях, что и мы, и ресурс у них вполне себе впечатляющий: Дани, Быстров, думаю Лазович, Зырянов... Через месяц будет совсем другой футбол.

Отредактировано Nuf-Nuff (21-03-2010 16:42:06)

0

643

Ди и еще...меня "радует" наша скамейка запасных...экономия должна быть экономной,да господин Федун????????Начинаем быть похожими на прошлогоднее "Динамо"...

0

644

НОТРА написал(а):

Ди и еще...меня "радует" наша скамейка запасных...экономия должна быть экономной,да господин Федун????????Начинаем быть похожими на прошлогоднее "Динамо"...

мне вообще Шешуков в первом туре показался небожителем по сравнению с Ибсоном и Сабитовым....пара Шешуков-Дринчич вообще супербетонной может стать по сравнинию с этими мынжовщиками... неслучайно его (Батона)  на фанатских сайтах питбулем уже называют... вполне подходящее имя - его битвы с Тарасовым жду в третьем туре...

Отредактировано Владимир (21-03-2010 17:19:08)

0

645

Смотрю ЦСКА-"Динамо"...очень качественный и зрелищный футбол в исполнении обеих команд между прочим..."Динамо" выглядет посвежее (ну это и естественно)...За такой же фол как и у Лазовича (умышленная игра рукой в чужой штрафной),Семшов сразу получил желтую карточку(камень в огород Сухины)...Фанаты обеих команд устроили перекличку-"Москва без МЯСА..."-улыбнуло...а говорят у "Спартака" фанаты неадекватные...Напомнило прошлый год,когда в матче "Рубин"-ЦСКА фанаты армейцев скандировали-"Рубин"-чемпион!!! :huh:

0

646

Владимир написал(а):

пара Шешуков-Дринчич вообще супербетонной может стать

когда это будет мы уже можем быть в середине таблицы...а трансферы до 8 апреля продлили...надо пользоваться...

0

647

я тоже хочу кинуть камень в сторону судейской бригады
http://gyazo.com/a3db93c161b10adca222a71ee0881bfa.png

http://gyazo.com/d133aef48949b208f7089e6e8eb62094.png
сначала был незамечен офсайт Веллитона,ну там ладно... такую фотку можно только после повтора запечатлеть...
а вот активный офсайт Ари, который просто не дал защитникам Зенита выбить мяч,а следовательно принимал активное участие...

ну это так...абстрагируясь...
просто выскажитесь,если не лень...

0

648

НОТРА написал(а):

когда это будет мы уже можем быть в середине таблицы...а трансферы до 8 апреля продлили...надо пользоваться...

а по Зениту просвистела инфа о покупке Вучинича...жаль только из лайф ру)))

0

649

НОТРА написал(а):

когда это будет мы уже можем быть в середине таблицы...а трансферы до 8 апреля продлили...надо пользоваться...

Это да, Тимощука или Риеру?=)))Эээх, мЯчты, мЯчтыыы=))

0

650

Белый Медведь написал(а):

а по Зениту просвистела инфа о покупке Вучинича...жаль только из лайф ру)))

Мы по лайфу уже покупаем Тимощука, Диарра и Риеру=)))

0

651

НОТРА написал(а):

Ди и еще...меня "радует" наша скамейка запасных...экономия должна быть экономной,да господин Федун????????Начинаем быть похожими на прошлогоднее "Динамо"...

Объективно травмы: Баженов, Дринчич, Штранцль, Майдана, Саенко ... Ну, скажем, трое из этой пятерки игроки основы, двое - ближайший резерв ... Хотя на фланг от игрока не отказался бы ... Плюс не забываем о Дзюбе ...

0

652

Михалыч написал(а):

Диарра и Риеру=)))

главное Диарею не приобрести))...это Зыряновско-сборновское

Отредактировано Белый Медведь (21-03-2010 17:52:59)

0

653

Белый Медведь написал(а):

просто выскажитесь,если не лень...

возможно, как и возможно не было офсайда, когда выскочил Велитон в первом тайме и перебросил мяч в ворота (повтора навеное умышленно не показали)...
обратите внимание, что и в этом матче голы были забиты после стандартов, причем прямыми ударами сегодня не проходило ничего...
ну и дабы разбавить про Сухину и как с ним работали приведу разговор во втором тайме:
Крижанац Сухине - ты чего вообще что ли окуел?... когда пенальти поставишь?
Сухина - не могу - платежка не прошла, спроси у Дани, он уже уточняет по моей мобиле, которую я ему дал...
Дани по мобиле: только половина транша прошла, только за второй тайм? да он за это ни за что пеналь не поставит! Пусть штрафных побольше и поближе за уже переведенное поставит? ...хорошо передам.
Дани в спину Крижанацу и Сухине - сказали, что всё будет хорошо... Сухина не оборачиваясь- такие вещи необходимо решать до матча
Крижанац - кто ж знал что Славка опять пропустит...

Отредактировано Владимир (21-03-2010 18:20:06)

+1

654

а это уже  не шутки и в прошлом году в первом туре Жгли в Луже... по сравнению с этим надпись на шарфе одного из фанатов детские мелочи...

Отредактировано Владимир (21-03-2010 18:25:07)

0

655

безголевая ничья в Химках на руку всем нам... (никто более чем на три очка не отрвался) .....а Рубину в особенности
а у нас получается традиционно неудачный старт... что ж начнем отсчёт... Велика с первым голом...

0

656

Владимир написал(а):

(никто более чем на три очка не отрвался) .....а Рубину в особенности

В Томске будет ничья...так что надо готовиться к "Локомотиву"...

0

657

НОТРА написал(а):

В Томске будет ничья...так что надо готовиться к "Локомотиву"...

а если ничьи не будет, то к Локомотиву можно не готовиться?
Вот Ромыч обрадуется то....Ромыч - прошу только Сёмину ничего не рассказывай... Умоляю... а то мстя моя будет страшна....

Отредактировано Владимир (21-03-2010 18:48:26)

0

658

Владимир написал(а):

а это уже  не шутки и в прошлом году в первом туре Жгли в Луже

хватает идиотов...чего скрывать-то?...им футбол и нужен для этого...

0

659

Белый Медведь написал(а):

просто выскажитесь,если не лень...

Это все спорные моменты,которых в матче было куча,а вот умышленная рука Лазовича в штрафной-это момент очевидный,который не заметил только судья...
Выскажу свое мнение по судейству Сухины...после того как забил "Спартак" Сухина стал свистеть в одну сторону,и все спорные моменты судил в сторону хозяев....до гола в ворота "Спартака",штрафной в случае,после которого забил "Зенит",тоже был неоднозначный,была борьба,Данни упал (впрочем как и всегда в этом матче,он падал после любого мало-мальски  прикосновения)..."Зенит" сравнял,судья успокоился,и дальше начал опять судить...Ничья самый удобный результат для лучшего арбитра 2009 года...реноме не подпортит...

0

660

Если судить по игре, я могу согласиться, команды смело наиграли на ничью.
Боевую, но от этого не менее игровую.
Почерк Спартака я правда видел редко, чаще я слышал свисток судьи (да я критикую судейство), но тем не менее...
Сухина ДО и ПОСЛЕ гола Спартака, это ДВА СУДЬИ.
Это надо четко понимать (с)
Почему, как и зачем - вопросы не мои, вопросы к хозяевам или к гостям, смотря как видеть эпизоды.

По команде можно заметить ЧТО хочет Карпин. Пока не могу понять, МОЖЕТ ли команда.
Это вопрос, на который, очевидно стоило искать ответы на предсезонке и не нам с вами, а Карпину.
Привычное разделение на тренера\руководителя, как мне кажется должно быть в этом сезоне, пока еще Карпин тренирует все таки быть немного размытым.
Завуалированный руководитель на 90 минут превращается в тренера-максималиста, осторожного тем не менее в принятии решений ВО ВРЕМЯ игры.
ДО ИГРЫ, думаю мало кто мог предположить такой СВЕРХатакующий состав Спартака.
Ари - Веллитон - Яковлев
Первая игра такого сочетания в атаке принесла команде и забитый гол,и рискну заметить гол пропущенный.
Да, пропущенный, ибо фол Сабитова, при всем том, гол игрока с паспортом, столь нужным на поле.
Нужен, как вы понимаете "паспорт", а не Сабитов.
----

Карпин руководитель пока вообще,имхо, проигрывает Карпину-тренеру.
Вне поля, если можно разделить ДО и ПОСЛЕ поля вообще.
---

Тему судейства поднимать дальше не вижу смысла, соперники "заговоров" найдут множество доводов PRO и CONTRA, вот пусть и ищут)
Я буду искать ИГРУ в исполнении Спартака, благо, считаю это процесс недолгим.

0

661

Мне знаете что по мачту первое запомнилось..
Как грамотно Кержаков нашему Джаневу за Габулова мстил. Ну вот пока не отомстил во втором тайме, не успокоился..
Нытикам-гостям, кстати кто в том году "в падучей" орал про Веллитона и его "столкновение с Габуловым" - просмотрите матч заново.
А моменты, где "Форвард сборной России" играет шипами вперед на вратаря Спартака повнимательнее. А лучше дважды. Думаю он точно не на базе сборной такому научился, ага..
И пожалуйста, не надо тут комментариев про Кержакова и его "стиль игры".
Чтобы злостным офтопом не было, замечу, что по матчу стало интересно, кого из Мартинов предпочтет в пару к Сухи Карпин, а так же сколько еще Ари будет сыгрываться с Веллитоном.
Ибо в сказку с "одним напом" лично я уже от Валеры верить не буду.
__________________

0

662

Мак-Гуру написал(а):

Мне знаете что по мачту первое запомнилось..
Как грамотно Кержаков нашему Джаневу за Габулова мстил. Ну вот пока не отомстил во втором тайме, не успокоился..
Нытикам-гостям, кстати кто в том году "в падучей" орал про Веллитона и его "столкновение с Габуловым" - просмотрите матч заново.
А моменты, где "Форвард сборной России" играет шипами вперед на вратаря Спартака повнимательнее. А лучше дважды. Думаю он точно не на базе сборной такому научился, ага..
И пожалуйста, не надо тут комментариев про Кержакова и его "стиль игры".

как же.... как же, а за что его удалил "Несухина" в игре со словенцами....???????
да и начал он ретиво сразу на первой минуте сыграв в "мясо"... хотя мстить Джанаеву за Габулова - это нонсенс, а Велитону будет мстить за Габулова Акинфеев?
именно вчера нам и не хватило Шешукова на позиции, которую занимал Сабитов, оттого и рубили как капусту ноги Велитона, Алекса и остальных  Широков, Денисов и Губочан.... "интиллигентные" Сабитов и Ибсон при сём в роли зрителей пребывали... ой то ,что будет когда с лесозаготовок в следующем туре на поле выпустят Дуймовича и Тарасова....

0

663

как же дастали постоянные упрёки о "левых чемпионствах", о том как нам благоволят судьи (вчерашний эпизод с голом уже муссируется и Сухина антигероем представляется, хотя именно после перерыва он стал "чётко"  судить "так как надо", может ему действительно "объяснили", что гол неправильный засчитал в ворота хозяев, может просто что-то перешёлкнуло или позвонили и сказали что машина его сгорела...только подавляющее преимущество Зенита во втором тайме тавым не было, если бы свистки очень часто не заставляли спартаковцев расстаться с мячом и отойти назад при исполнении стандартов зенитовцами, один из которых был реализован на последних минутах, может протест Зенита и справедлив..не стану оспаривать. может пенальти надо было трижды поставить в ворота Спартака (БМ  отчего-то до игры  был сильно против таких пенальти и я его поддерживал) ведь при первом же соприкосновении с сопеником зенитовцы валились в штрафной как снопы, может и за умышленный удар рукой по мячу ЛАЗОВИЧА НАДО БЫЛО ВЫГОНЯТЬ С ПОЛЯ (удаляют за это в европах), а может Кержакова надо было изгнать с поля за умышленную грубость и броски шипами вперед во вратаря...эти вопросы к специалистам, я их однозначно оценивать не берусь... только я хочу окунуть вас в историю, когда за ошибки или предвзятость следовали куда более серьёзные санкции и последствия... и цена им была медальная
===================

Чемпионство ЦСКА В 2006 ГОДУ ИЛИ ПОЧЕМУ МЫ НЕ СТАЛИ 10-КРАТНЫМИ 5 СЕЗОНОВ НАЗАД
Я не буду расписывать личные впечатления и разговаривать лозунгами – буду ссылаться на факты и приводить ссылки на небульварные и нежелтые источники…
1. Впервые в истории проведения чемпионатов России по футболу, чемпион определился «по дополнительным показателям»… команды набравшие равное количество очков и сыграв оба матча между собой в ничью СМ-цска 1:1, ЦСКА-СМ-2:2 \здесь по правилам УЕФА мы выглядим предпочтительнее забив больше в гостях\  закончили сезон с 58 очками. Я вас не стану отправлять к различным источникам и расписывать на несколько страниц историю «Золотых матчей»… добавлю лишь, что итоговая статистика выглядит достаточно красноречиво Спартак получивший разницу + 24 (ЦСКА +19), забивший больше всех - +60 (ЦСКА +47) и проигравший меньше всех матчей (-2)…ЦСКА проиграл 6 раз… был превзойдён армейцами по такому показателю как большее количество побед (у нас 15 у них 17)…. Да мы понимаем, что верстали регламент накануне ЧР и итоги его предугадать было невозможно, но по ходу турнира ситуация к финишу стала вырисовываться более чётко и потребовала всех сил и от президента ЦСКА (он же по совместительству являлся главой РПФЛ) и от других деятелей от футбола, обеспечивших  итоговый удобный расклад…то что это не просто слова – обосную ниже…
2. Тот сезон был самым скандальным в плане протестов, апелляций, отстранений  и изгнаний (прошедший сезон 2009 года явно не дотягивает до того уже легендарного)…
Главный скандал -  скандал связанный с изгнанием из судейского корпуса ряда одиозных судей, мягко говоря «квалифицированная» работа которых  повлияла на итоговое распределение мест в турнирной таблице и главы КФА Николая Левникова (замечу, что после этого возглавивший КФА постоянно и справедливо критикуемый Сергей Зуев ни разу не «запятнал» себя благосклонностью и благоволением в отношении армейцев…но это уже герой других романов и в том «заряженном сезоне ничего не смог сделать…это назначение было как покупка для детей «навырост»…что выросло, то выросло…мы в прошлом году уже наблюдали)…
Странных матчей было много…
Скандал в Коллегии футбольных арбитров — серия инцидентов с судейством чемпионата России по футболу в 2006 году, закончившаяся отставкой главы Коллегии футбольных арбитров Николая Левникова, дисквалификацией судей Павла Кулалаева и Алексея Тюмина[1], а также расследованием прокуратуры[2] — первым в истории российского спорта вмешательством правоохранительных органов в вопросы коррупции.
Прокуратура Москвы по поручению Генеральной прокуратуры РФ начала проверку фактов необъективного и предвзятого судейства футбольного матча "Томь" - "Спартак" (Москва) 16 июля 2006 года. Напомним, что скандал в российском футболе, связанный с откровенно провальным судейством Павла Кулалаева поединка 11-го тура "Томь" – "Спартак" (Москва) разразился после того, как руководство красно-белых обратилось к руководству РФС и КФА с требованием провести расследование данного инцидента. Дело  Кулалаева
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_в_Коллегии_футбольных_арбитров_(2006)#.D0.94.D0.B5.D0.BB.D0.BE_.D0.9A.D1.83.D0.BB.D0.B0.D0.BB.D0.B0.D0.B5.D0.B2.D0.B0
Дело Тюмина  3 августа — матч 14 тура ЦСКА — «Луч-Энергия» завершился скандалом: на 44 минуте нападающий гостей Александр Тихоновецкий вышел один на один с вратарём ЦСКА Игорем Акинфеевым и пробил по воротам, но Акинфеев отбил мяч рукой, находясь за пределами штрафной площади, что правилами запрещено и должно караться удалением. Однако судья Алексей Тюмин не зафиксировал нарушения. Игроки «Луча» начали протестовать. Наиболее активно протестовал Тихоновецкий, за что Тюмин показал ему вторую жёлтую карточку и удалил с поля. Позже Тихоновецкий в интервью заявил: «Тюмин всё видел. Он бежал по центру и следил за развитием событий. А после того, как я пробил, отвернулся»[.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_в_Коллегии_футбольных_арбитров_(2006)#.D0.94.D0.B5.D0.BB.D0.BE_.D0.A2.D1.8E.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B0
НО Наиболее скандальный матч  произошел в 2006 году.   ЦСКА   –   Зенит  Судья Петтай раздал 12 желтых карточек, не удалил за мордобой Вагнера и Риксена. Не засчитал два гола Аршавина, но и не дал карточки за явные удары после свистка. Единственный гол в том матче забил Карвальо с сомнительно пенальти, хотя в более очевидном случае судья не дал пенальти в ворота Зенита. После таких «выкрутасов» Петтай (самый скандальный арбитр, на которого даже нападения совершались) был отстранен от судейства на год, и болельщики все более активно начали рассуждать на тему, что Гинер все купил. Этот матч, фактически, сделал   ЦСКА   чемпионом.
Коллегия футбольных арбитров отстранила футбольного арбитра Владимира   Петтая   и его помощников от обслуживания матчей в Премьер-лиге чемпионата России до конца сезона. Причиной такого решения членов коллегии стала неудовлетворительная работа рефери из Петрозаводска в центральном матче 26-го тура первенства России ЦСКА - "Зенит". - После рассмотрения жалоб "Зенита" работа судейской бригады была признана неквалифицированной, не соответствующей уровню матча, - заявил глава КФА Сергей Зуев. Напомним, армейцы выиграли - 1:0. Сразу после финального свистка руководство петербургского клуба подало протест в КФА на его работу, обозначив в своей жалобе пять эпизодов, в которых рефери принял сомнительные решения. Отрадно, что неквалифицированные судьи получили по заслугам. Но поскольку результат матча остался в силе, то едва ли стоит говорить о полном торжестве справедливости.
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=12915

http://www.rg.ru/2006/11/07/pettay.html
http://www.rep.ru/15Nov2006/sport/01.html
Зенит требовал переигровки, письма писал, в ЦСКА  рфпл (одному и тому адресату), в РФС, президенту жаловался как земляку, но не удовлетворили… ЗАТО Зенит чемпионом стал уже в следующем году
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=12917
3. Ну и напоследок другой скандал, закончившийся безуспешными судебными поволочками ЦСКА в попытках отмыться от обвинений журналиста. После матча 25-го тура «Ростов»—ЦСКА (1:2) в газете «Советский спорт» появилась статья «Игры, которые мы заслужили», в которой телекомментатор Василий Уткин открыто заявил, что считает матч договорным. Позднее арбитражный суд отклонил иск ЦСКА к газете и журналисту, посчитав что это личное мнение журналиста.
Здесь уже не арбитры, здесь прямое обвинение и ничего, как всегда замяли… это была лебединая песня Гинера, в смысле последний год совмещения…
Что же в итоге?...
ЦСКА «перебрал» очков если учитывать только три игры с Зенитом +3 чужие, с Лучом +2 или +3 (удали Акинфеева, а не Тихоновецкого, гол которого несправедливо не засчитали), с Ростовом как минимум +2 итого -7-8 очков…50-51 очко на финише…
По самым скромным подсчётам Спартак лишили законных двух очков в Томске (вы ещё не забыли, что тренировал тогда томичей ярый враг Спартака и большой друг Газаева Валерий Петраков? … Итоговые 60 очков делали нас обладателями золотых наград…без вопросов…значит как бы не жонглировали регламентом и судьями, кого бы из них в жертву не закладывали - решить судьбу чемпионства в матчах только с участием армейцев было недостаточно….
Вот и получается разница в 10 очков, большее количество побед у Спартака…причем достаточно было лишь один из этих четырех «странных» матчей не отдать на откуп «сопутствующим обстоятельствам» и чемпионства у армейцев, которым так кичаться наши главные оппоненты не было бы и в помине, а при итоговом раскладе с 50-51 очками…и быть им вне призовой тройки вслед за бронзовым Зенитом….
Народ резонно может у меня спросить, а для чего собственно ты это привёл?
Ну во-первых для того, что бы раз и навсегда покончить тему с «липовыми» чемпионствами
Во-вторых, что бы люди с другими клубными цветами – старались более объективно предъявлять претензии красно-белым оппонентам и незашоренно смотреть на свои успехи
В-третьих – пояснить, что даже не в лучшие времена Спартак показывал игру, позволявшую ему при невмешательстве закулисном стать чемпионом и прервать «беззолотую», «безчемпионскую» серию ещё в 2006 году…
В-четвёртых  - с утратой Гинером браздов правления в РПФЛ ЧЕМПИОНСТВАМ АРМЕЙСКИМ ПРИШЕЛ конец, хотя казалось бы состав тот же…лучшие все сохранены, сборники под руководством Хиддинка наполовину из армецев состояли…появился яркий лучший дебютант в своём «призыве» Дзагоев, лучший молодой прошлого года Щенников…
И наконец В-пятых – Владимира Григорьевича Федотова зря сплавили Фе, Шавло и Черчесов (хоть он по старой доброй памяти и не смог выиграть у армейцев)…только представьте сплав его опыта и максимализм и энергетика Карпина…Федотов был немоложе Романцева, а тренировал достаточно плодотворно…может консультанту стоит взяться за ум?
=========================
ЗЫ..как там пишут - сорри за многа букафф
Зыы ... тем кто прочёл, спасибо за затраченное время...

Отредактировано Владимир (22-03-2010 10:10:17)

0

664

Владимир написал(а):

Ну во-первых для того, что бы раз и навсегда покончить тему с «липовыми» чемпионствами

по-моему она так только больше поднимается...
про судью - давно писал, что Сухина судит по каким-то своим понятиям судейства.
Мы подали протест...давно пора было уже, а то борзеть многие начинали уже.
Спартак жаловался на судей даже после выигранных матчей... а уж в матчах с потерей очковэто стопроцентножидаемо, поэтому ваши "наезды" на Сухину не серьезны (мне вот показалось, что он наоборот, свистел только тогда, когда сбивали Спартаковцев, а не  наоборот, как пишете вы)

0

665

Владимир написал(а):

как там пишут - сорри за многа букафф

еще пишут ниасилил...)))
я ,напотив, осилил, прочитал с интересом и вспомнил многое...

0

666

Белый Медведь написал(а):

напотив, осилил, прочитал с интересом и вспомнил многое...

спасибо Миш...
вот в СС пишут..:Всего в Питере ожидалось около трех тысяч болельщиков из Москвы. По сему поводу городская милиция отрядила для охраны порядка на матче пять тысяч сотрудников, а в небе над «Петровским» кружил вертолет. И надо отдать милиции должное – стычек до матча удалось избежать.
=====
скажу так нет Катанаева - нет говна!...мне эти 2проходы", "демонстрации силы" и прочая хрень ни к чему...а то, что они \лидеры группировок\ совсем не те, за кого себявыдают понятно уже давно... у них там своеобразный "пул по интересам" и договариваются и предают и распиливают...постым болельщикам это ни к чему...
=====

Белый Медведь написал(а):

про судью - давно писал, что Сухина судит по каким-то своим понятиям судейства.
Мы подали протест...давно пора было уже, а то борзеть многие начинали уже.

когда не нравится вам \тебе в том числе\, не нравится нам \мне\... говорит ли это о том, что судья отработал нормально и непредвзято?...да ни хрена ни о чём не говорит, кроме того что квалификация наших арбитров не соответствует уровню нашего футбола!...и это лучшие, а что говорить о бигловых, кулалаевых, тюминых, петтаях, каюмовых, и прочая....

0

667

Владимир написал(а):

это лучшие, а что говорить о бигловых, кулалаевых, тюминых, петтаях, каюмовых, и прочая

Помните мультик про Псов -мушкетеров? Выберите лучших из худших!!!
Не привлекают ведь молодняк...вообще... тасуют колоду...выгнали приняли выгнали вернули дали двойку- поставили через месяц опять опять дали двойку опять поставили через месяц... а люди деньжищи вкладывают , другие - инфаркты получают... да о чем я... всё прогнило(((

0

668

Белый Медведь написал(а):

я тоже хочу кинуть камень в сторону судейской бригады
http://gyazo.com/a3db93c161b10adca222a71ee0881bfa.png
http://gyazo.com/d133aef48949b208f7089e6e8eb62094.png
сначала был незамечен офсайт Веллитона,ну там ладно... такую фотку можно только после повтора запечатлеть...
а вот активный офсайт Ари, который просто не дал защитникам Зенита выбить мяч,а следовательно принимал активное участие...
ну это так...абстрагируясь...
просто выскажитесь,если не лень...

выскажусь - чего уж там..
сейчас пересмотрел видеозаписи и обзор, на спокойном фоне..
вот с нтв+
http://rutube.ru/tracks/3055940.html
у Велитона офсайд трудно обнаружить и если уж об офсайде говорить, то он у Ари... но здесь как говорят в Одессе две большие разницы...
- в момент получения мяча и нанесения голевого удара Велитоном его бразильский партнер в эпизоде не участвовал (равно как и обзор вратарю не закрывал)... его нахождение во вне игры отнюдь не добровольное, но по трансляции чётко видно  его в это "вне игры" усиленно затаскивают, заносят, грубо выталкивают руками и корпусом...
вот на этом повторе видно чётче..
http://www.kp.ru/video/419276/
я рассмотрел что игрок Зенита под №14 (Крижанац) не только выталкивает, но и валит, используя руки и движение корпуса,  Ари на линии ворот ...
не утверждаю что прав, не знаю всех нюансов (как такое вне иигры квалифицируется, когда в нём не по своей воле оказывается игрок, а благодаря сопернику)... да и некомпетентен в делах судейских... но по ходу матча ни у кого (даже Орлова!!! не проскальзывало сомнений в правильности гола)...а вот ошибку Малафеева на выходе обсуждали очень активно...

Отредактировано Владимир (22-03-2010 17:10:41)

0

669

ну и уж чтобы окончательно закончить обсуждение с моей стороны этого "тезиса о вне игры" позволю себе заметить, что аналогичный гол был забит и во втором тайме, когда Дани без помех находился в явном вне игры и активно пытался участвовать в голевой атаке своей команды (не галюциногенные грибы же он там собирал ....)... этот момент вполне сопоставим с эпизодом с участием Ари...не так ли?...
http://rutube.ru/tracks/3057439.html
о нюансах можно ещё долго спорить, но счёт по игре в которой могли победить и те и другие...
завершу одним фактом...
это Зенит летел по счёту в пропасть и сумел отыграться на флажке (88-я мин.)...  будь игра по счету равной (мы слишком рано открыли счёт и не додавили, когда могли забивать ещё) - неизвестно как она сложилась бы в итоге.... может Зенит и не давил бы так спасая матч... в целом игра хорошая и даже захватывающая - спецы нахваливают...(и это при том что пол-команды у тех и других выглядели очень нездорово!!!)

0

670

Мак ты где?... вот и на ВВ авторитет из фан-клуба о том же, о чём и я почти год предлагаю... после межсезонья,  которое Егор Петров провел с командой и показал себя с новой для меня стороны (а до этого я его знал, как одного из старых кадров, близких к Фратрии..ты же знаешь как я негативно относился к Катанаеву) и я мнение о нём (здесь на форуме как-то выкладывал..) поменял - в чём собственно сейчас и признаюсь...поменял раньше, узнав, что он делает достаточно много полезной работы в структурах клуба...
но это отвлечение - не далее как несколько минут назад он выложил следующее:
(1651755)  camry 22.03.2010 13:09:32
(1651750) wasy 22.03.2010 13:03:23
Роме надо поменять агента. Я бы предложил ему подписать договор с сыном Реднапа. Уверен, что тот сразу и занедорого, решил бы все вопросы с его трансфером:)
=================================
его слова "я бы предложил..." вполне осязаемы,,,,,,..... т.к. с Ромой он на связи и безусловно доводит ему мысли и чаяния народных масс...  Павлюченко думаю достаточно своеобразный и правильный человек, чтобы не учитывать всех нюансов при возвращении в Россию (и в частности случай с Быстровым)

0

671

Владимир написал(а):

ой то ,что будет когда с лесозаготовок в следующем туре на поле выпустят Дуймовича и Тарасова....

То и будет: наши парни нарубят охапку спартаковских деревьев.

0

672

Идиот судья довел игроков матча Томь-Рубин!
Вообще бороться сначала не давал, а потом игроки уже начали откровенно грубить. Какая разница, если в любом случае будет желтая?

0

673

Элинка написал(а):

Идиот судья довел игроков матча Томь-Рубин!
Вообще бороться сначала не давал, а потом игроки уже начали откровенно грубить. Какая разница, если в любом случае будет желтая?

ДАААААААААА. ...сегодня с БМом судейскую тему обсуждали...
Иванов-"обиженный" всё рекорды ставит, лавры ему чужие покоя не дают...так игру убить!!!! насвистел так. что массовая потасовка в концовке ипроизошла...
невъ..енный профессионализм продемонстрировал - раздавая налево-направо как милостыню карты разноцветные.... <<цензура>> и только...
ну не забил Рубин пенальти (бесспорный), ну не реализовал Текке три голевых момента... так назрена вдевятером оставлять одних против других...первая красная на пустом месте... вторая следствие первой - Климов просто взбеленился от такого произвола...его бьют свисток молчит.... он и понесся как всадник без головы косить всех... на 75 минуте 9 на 11 - на 76 мин. гол.... а потом когда играсделана - эта сволось со свистком стала "выравнивать"...
14 желтых карт, 3 красные - впечатляет?...только большинство из них "судейские", то есть спровоцированные арбитром, утратившим нити игры...
сейчас повтор Зенит-Спартак нтв+наш футбол-пересмотрю...

Отредактировано Владимир (22-03-2010 17:12:05)

0

674

Здравствуйте. Не прошло и сколько то там лет как мы снова увиделись. Бытописанием своего время провождения на далеком безфоррумье займусь как нибудь в другой раз, а пока коротко по вчерашнему матчу - Зенит - ФКСМ. Как справедливо подметил БМ в частной переписке "а гол с офсайта ? точно пидора*" (с) - это про судью ! ) Так вот. Судья конечно же "славно потрудился", ровно как и Джанаев, который - как оказалось - все межсезонье усилено тренировался и научился совершать геройские сэйвы, но суть того что "Спартак" не в состоянии играть в "свой футбол" против квалифицированного соперника для меня очевидна. То есть играем сколько можем, как Бог на душу положит - а потом не понимаем для его выходим на поле ))) Итого - лучшее, конечно впереди !

0

675

С возврвщением, popisdead! Форум оживает:)

0

676

popisdead,ааай дружище,дай обниму !!-Рад видеть тебя )-Я вообще не хотел отписываться до тех пор пока не пройдёт ТРИ первых тура.Понятно почему,в принципе.Такие соперники в первых трёх играх,такое далеко не каждый год бывает.А отписываться я не хотел,потому что,у меня зародилась теория,которую первым имхо претворил в жизнь в нашем чемпионате Бердыев,сначала нужно организовать оборону,а атака следующим этапом.Спартак,как ни странно,очень здорово сыграл в обороне,Динамовцам вообще ничего не дали сделать у своих ворот и только не прогнозируемая ошибка Киреева не позволила заиметь ничью и в матче с Зенитом мы пропустили только со стандарта,да там нас местами возили,разрывали несколько раз оборону,но практически всегда чётко действовала подстраховка,что собственно часто отмечалось и в комментариях комментаторов ))Есть ещё над чем работать конечно,но в целом всё очень даже не плохо,а Сухи так вообще молодец!!!Штранцель на 3 недели выбыл как минимум,так что мы ещё насмотримся на молодого Чеха и надеюсь смотреться будет он исключительно в положительном качестве.Впереди мы играли с оглядкой на свои ворота и как в прошлом сезоне всей командой не неслись на чужие ворота,редко когда от нас могли убежать в контратаку и это большой плюс т.к. именно из-за этого мы пропускали множество голов в прошлом чемпионате да и вообще во все прошлые годы.Если нужно вылечить самые болезненные наши огрехи за счёт атакующих действий,временная необходимость уверен,то я согласен.Долго это длиться не будет,но ужэе сейчас могу сказать,что то,что делается сзади меня радует,впереди как мы играть умеем мы все помним по прошлому сезону и думается будем ещё лучше там играть,нужно только время,наигрывание игровых связей,взаимопонимание между всеми линиями.Игра с Локомотивом  очень важна,победа нужна даже слов не найти как сильно!-Всё остальное будет означать излишнюю нервотрёпку для тренерского штаба,для команды. Я ужас как хочу,что-бы всё у Карпина получилось,но \эти первые три тура...Локо захочет отыграться за прошлые 3-0,будет очень тяжело.Кстати,кто уж совершенно точно пошёл по пути Бердыева,так это Кобелев,что ж,посмотрим.

0

677

Игорь,с возвращением!!!
а теперь не о футболе...почитайте,плиз
http://winter.sport-express.ru/skiing/reviews/4653
давно пора

0

678

Белый Медведь написал(а):

а теперь не о футболе...почитайте,плиз

"Письмо 14-ти" - наш российский запатентованный метод. Есть информация, что хотели еще тренера и президента федерации керлинга снять, но в России не набралось 14 керлингистов.
А по серьезному... Меня вот еще какой вопрос мучает: то что мы живем в каменном веке и работаем по совковым методикам - это понятно. То, что у нас нет инвентаря современнее гантели, тоже понятно. Все это отставание мы пытаемся компенсировать употреблением химически и биологически активных средств, но и в этой области отстаем от своих соперников - тоже факт. Известно и то, что многие тренеры, менеджеры и чиновники от спорта не понаслышке знают, что такое дать (взять), освоить и т.д. Но почему все эти вопросы задаются и все эти бунты поднимаются только сейчас? Кто должен был контролировать деятельность федераций до олимпийских игр? Олимпийский комитет? СпортМинистерство? Президент страны? Когда ставили медальные планы, неужели ничего этого не знали? Неужели Тягачев, поехав на Олимпиаду, думал о втором, ну в худшем случае, третьем месте? Пэтому, на мой взгляд , правильно ребята говорят, что ничего не изменится от смены руководителя отдельно взятой федерации. Новый рулевой просто ляжет под эту систему или она сожрет его. А старый возглавит параллельное ведомство. Например, из лыж в прыжки с трамплином (этих-то за что снимать?). Формально - понижение.
Наверное, сейчас убирать людей в горячке не стоит. Не потому, что нужно дать им еще один шанс. Просто, убрав сейчас тягачевых-логиновых, они обрубят концы, проведут, так сказать, зачистку. А причины-то провала останутся неизвестными. Придет новый (пусть даже честный и бескорыстный) руководитель и будет повторять те же ошибки, просто от недопонимания того, что что-то постоянно делается неправильно. Лично у меня нет понимания того, кто виноват в таких "успехах". Поэтому, хотелось бы, чтобы тренер отчитался в федерацию, председатель федерации в ОКР, ОКР в министерство, Мутко первым лицам, если без них даже со спортом разобраться не могут. А казнить уже, наоборот, сверху вниз. А так что получается. Председатель федерации сделал крайним тренера, а наверх доложил: вредителя выявили и наказали. Я нашел нового человека, теперь результаты будут другие. Это все на мой обывательско-дилетантский взгляд. Взгляд простого болельщика, который рассуждает с точки зрения того, что стране нужны победы. А ведь не факт, что и спортивным руководителям нужны, в первую очередь, именно победы. Поэтому, не исключено, что все может ограничится простым сниманием скальпов с некоторых особенно провинившихся, или подставившихся (как Логинов) голов.

0

679

Зенит» предложил 20 миллионов долларов за форварда «Рубина»! Хоть мы и не любим копипасты, не смог пройти мимо...
http://sport.km.ru/zenit_predlozhil_20_millionov_do

0

680

Немного не в тему..
Сегодня разговаривал с чемпионом мира по конькобежному спорту среди пенсионеров..
Зовут в сборную России, пока лишь зовут)
Рассказал - скоро в зимних будет ВСЕ хорошо!
Ждите новостей (с)

0

681

Мак-Гуру написал(а):

среди пенсионеров..Зовут в сборную России

Ага. И в футбольную сборную "потерянное поколение", сиречь, Кирьякова, Харина и иже с ними..

0

682

Загляните на ветку "Видео и футбол" - либо не пожалеете, либо удивитесь...

0

683

Anatole 46 rus написал(а):

Зенит» предложил 20 миллионов долларов за форварда «Рубина»! Хоть мы и не любим копипасты, не смог пройти мимо...

фигня какая-то)))...не верю..сейчас схожу на оф сайт,гляну что пишут

0

684

Миш....а Миш....
с возвращением Игроря мурманчане на форуме вничью играют 1:1?
===================================================
popisdead приветствую и рад.....

0

685

Белый Медведь написал(а):

фигня какая-то)))...

знаю однокоренное слово к употреблённому тобою "офигенно"!!!!
есть множество примеров когда из простой "фигни" офигенные вещи получались...
+ ещё говорят "офигительно" - из той же серии, в смысле ...это что-то такое от чего "офигеваешь", "фигеешь"...в понятном для всех значении...

0

686

Владимир написал(а):

с возвращением Игроря мурманчане на форуме вничью играют 1:1?

да мы с ним во многих аспектах придерживаемся одного мнения,кстати, даже по матчу Зенит-Спартак... так что 2-0)))

0

687

Белый Медведь написал(а):

придерживаемся одного мнения

Что до действий судьи, то несомненно - он один из участников геройской ничейки северного монстра-повелителя нефти и газа ))) ТО есть по факту - с Мишей я согласен насчет судейства, но что до игры ... тут все неоднозначно, кстати. То что ФКСМ повезло не пропустить больше - факт, но позвольте напомнить - Зенит то оже мог пропустить не один мяч ! )

0

688

Мак-Гуру написал(а):

Рассказал - скоро в зимних будет ВСЕ хорошо!

А вот я не уверен что отставка Логинова приведет к хорошему, ему лично писал в детстве на коленки ))) а вот кто придет вместо него ? )

Владимир написал(а):

мурманчане на форуме вничью играют 1:1?

Думаю что наши победили таки )))

Anatole 46 rus написал(а):

Зенит» предложил 20 миллионов долларов за форварда «Рубина»!

А почему бы и нет ? )))

0

689

игрок дубля написал(а):

Просто, убрав сейчас тягачевых-логиновых, они обрубят концы, проведут, так сказать, зачистку. А причины-то провала останутся неизвестными.

Я боюсь что спортом станет управлять "Единая Россия" - они много скажут и красиво распилят бабло, дадут спортсменам много воли, на время, а потом провал в Сочи ? Так конечно можно поступить, но только если в Сочи все уже куплено, но коли не все, то спорт вещь такая - фамилиями Грызлов, Медведев и ВВП все золото не взять - хочц верить что в спорте мальца честного осталось таки )

Причины провала ? Как божий день ясны - наши спортсмены слабее других ((( Увы  ах ! )))

0

690

popisdead написал(а):

Я боюсь что спортом станет управлять "Единая Россия"

а кто им управляет сейчас? ЛДПР? КПРФ?... пора уже открыто смотреть правде в глаза, а она такая "суровая", что суровее челябинских мужиков из "нашей раши"...
не будет в спорте прорыва - пока он является одной из отраслей

popisdead написал(а):

где много скажут и красиво распилят бабло

сдаётся мне что это один из "уделов" которые отдают на "княжение" своим опричникам и челяди за "заслуги малые" \ну там сосед по дачному участку, вместе за одной кафедрой преподавали и мелом делились, жёны подруги или далние родственницы, детки в одну музыкальную школы ходили, на горных лыжах учил  кататься тогда ещё...\
да нет у нас спорта как системы уже давно... тренеров разбазарили по всему миру. систему подготовки разрушили советскую взамен ничего не создав, материальная база заветшала и строительство новых объектов распиаренное донельзя носит штучный, непродуманный и ущербный характер... катки конькобежные построили, а лучший из мужчин Скобрев тренируется за рубежом, бобслеисты тачку в Братске гоняли (был в этом городе, мне спуск с горы показывали и рассказывали какая здесь трасса была в советские времена... а теперь просека...), а бобы уёПищные и склоки из-за пары лезвий? а лёд, которого не хватает фигуристам (зато шоу "Ледниковый период" в течение всего года идёт, Тарасова бабло на шоу гребет вместе с ОРТ, а тренирует в это время не наших а зарубежных фигуристов)...вот и спорт наш больше на шоуу похож, о еотором вспоминают в год ОИ  или победы неожиданно свалившейся нам на плечи (как на Евро с Голландией или в хоккее в Канаде два года назад) ...грешно смеяться над больными \"Кавк. плен-ца"\(а спорт уже очень давно болен)... не удивляюсь только одному, как теннис у нас поднялся благодаря Ельцину и оказавшемуся рядом с ним Тарпищеву... теннис любил БНЕ, а вот с любви ВВП к  горным лыжам пока ничего нашей стране и спорту не перепало в плане медалей, достижений и прочих успехов...лишь скандалы навроде куршавельских, да и неимоверное желание чиновников всех рангов сменить увлечения в основном охоту \не приветствуется - смертности и скандалов много\ на горные лыжи \правда и на этом направлении Лебедя потеряли\...а может все мало мальски приличные тренеры вместо молодых олимпийцев брошены на обучение азам впервые вставшей на лыжи элиты?...так вопрос в никуда... с учётом того, что в болотистых местах северной "столицы" с холмами (не говорю уже о горах) большая напряженка...ИМХО словосочетание "Пулковские высоты" является словосочетанием больше чем высотами...так вот с учётом этого навыками спуска с горы наши  деятели вовсе не обладают, а надо соответствовать как же...
в общем "верной дорогой идёте товарищи!"
================================
ну и в дополнение так сказать ЗЫЗЫкая... приведу мысли автора одного из блогов о двух М...О,  НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧЕГО, РЕЧЬ ПОЙДЁТ О   Моуриньо и Мутко
О матче «Динамо» – ЦСКА упоминалось немало, в том числе и потому, что на стадион в Химках пожаловал сам Жозе Моуриньо. Автор блога Мысли вслух рассуждает о деятельности португальца и его профессиональных качествах:

«Я думаю, что Моуринью, руку Мутко, если была такая встреча, не подал. Он профессионал. И все прекрасно понимает. В том числе и тех, кто руки греет на олимпиадах, чемпионатах, но и тому подобном. Он наверняка таких презирает. Потому что он, хоть и гений в футболе, но он все равно пашет каждый день. Работает на результат, а не на популярность липовую. Ту, какая была у Гуса после Голландии… И потому Жозе всегда и везде будет востребован. А эти, после небольшого испуга от олимпийских последствий, остались в креслах, и каждое утро, выпивая чашечку кофе, думают о том, сколько на их счета поступит после Сочи. Радует здесь только настроение Моуринью. Оно было прекрасным, когда он улетал из Москвы. Сегодня спать он будет спокойно и крепко. Трудностей не предвидится».
-----------------------------ТУТ И ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО....

Отредактировано Владимир (23-03-2010 19:02:50)

0

691

Владимир написал(а):

«Я думаю, что Моуринью, руку Мутко, если была такая встреча, не подал. Он профессионал.

Хренатень вообще какая-то. Если уж писать о том,что муДко ган.....он,то пусть автор так и пишет,причём тут Моуриньо,который скорее всего даже не знает о существовании такого персонажа в нашем спорте ?!...Да плевал он на всё это и на деньги ворованные и так далее по тексту. Он и сам далеко не ангелок и сволочь та ещё,спросите у любого газетчика иностранного,а уж тем более у Итальянцев.А рассуждать на тему,кто где и сколько ворует в нашей стране и приписывать это отдельным личностям,вообще бред !-У нас в стране НЕТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ВОРУЮТ. У нас в стране есть люди которые имеют возможность воровать или не имеют такой.О чём тут говорить то ? И каждый из вас с радостью наварился бы на олимпиаде этой,будь такая возможность и без зазрения совести дачников тамашних упекли бы подальше,ради земли ценной и плевали бы  на них с колокольни,вообще с горы реальнее.Чего тут рассуждать  и зачем ? Давайте лучше об игре,о спорте самом а не об околоспорте. Владимир,ты пару дней назад пост чужой привёл огроменный,там было написано,что всё межсезонье футбола не было как такового,был околофутбол и прочее прочее....может всё-же о нём,о родном ? Хотя МНЕ,лично мне,грешно про это писать сейчас т.к. я вообще нчиего не пишу практически сейчас,музы нету ))Может вынесем Локомотив и запишется сразу ? Или нас вынесет Локомотив и мне всё равно что-то захочется написать...посмотрим ) Вчера только первую попытку сделал и тоне слишком удачную.

0

692

Павел написал(а):

был околофутбол и прочее прочее....

вообще мой пост был продолжением полемики о российском спорте... мы же на форуме пишем не только о футболе (это ж главная страница...да и порою обсуждение фильмов, рыбалок и выпивок тоже здесь на главной странице происходит...раньше от тебя критики подобной и обвинений в "околофутболе" не встречал... да т что ты предлагаешь конкретно? больше ничьих мнений не приводить, ни на кого не ссылаться? или что-то другое?

Павел написал(а):

Хренатень вообще какая-то.

Я СВОЕГО МНЕНИЯ НА ЭТИ СЛОВА НЕ ОЗВУЧИВАЛ...
но хренатенью можно любые слова квалифицировать... разница лишь в том, сколько букАфф придётся затратить...

Павел написал(а):

У нас в стране НЕТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ВОРУЮТ.

ты очень сильно заблуждаешься на этот счёт, мн лично такие люди известны очень хорошо, есть среди них и публичные...

Павел написал(а):

О чём тут говорить то ? И каждый из вас с радостью наварился бы на олимпиаде этой,будь такая возможность

теперь ты о "нас" всех общим скопом без "музы" нелицеприятно отозвался...
я с подобной квалификацией как минимум не согласен...если остальным пох.., то мне нет....

0

693

Владимир написал(а):

вообще мой пост был продолжением полемики о российском спорте... мы же на форуме пишем не только о футболе (это ж главная страница...да и порою обсуждение фильмов, рыбалок и выпивок тоже здесь на главной странице происходит...раньше от тебя критики подобной и обвинений в "околофутболе" не встречал... да т что ты предлагаешь конкретно? больше ничьих мнений не приводить, ни на кого не ссылаться? или что-то другое?

Да лааадно )))Критиковал и ещё как )Умоял даже местами,говорить о футболе,о спорте в целом-я не против,но именно об игровых аспектах. А кто там больше из чинушек на лапу взял,это увольте ))

Владимир написал(а):

теперь ты о "нас" всех общим скопом без "музы" нелицеприятно отозвался...
я с подобной квалификацией как минимум не согласен...если остальным пох.., то мне нет....

На обиженных воду возят. В девяностые никто не брал что плохо лежало?-Да и сейчас урвать был бы рад каждый горазд. Я же пишу  о том,что разница лишь в том,что кто-то имеет возможность брать на лапу,а кто-то нет.Те кто нет и говорят о том,что честные и белые и пушистые и так далее )) Не обижайтесь на меня,но таково моё мнение и не более того.

Отредактировано Павел (23-03-2010 20:38:17)

0

694

Будет интересно,если действительно объявят о том,что Динамо покупает Кураньи у Шальке. Только странно,Шальке борется за золото,там всё отдано на откуп Магату,чего он не смог добиться в Вольсфбурге,там не бедный клуб и это лучший их нападающий. Зачем ?-Спрашивается...Магат не враг же сам себе,что-бы ещё и достижение сотворить,какого в истории бундеслиги ещё не было. Один тренер с тремя клубами чемпионом не становился и два года подряд в разных клубах,вроде,не становился тоже.

0

695

popisdead написал(а):

А вот я не уверен что отставка Логинова приведет к хорошему, ему лично писал в детстве на коленки ))) а вот кто придет вместо него ? )

Не Игорь, там все труднее)
Там щас "поколение" золотое тянут вверх, чтобы поднять наконец то престиж, да и мозги включились (как я понял)
Вообщем интересно все будет..
..

0

696

Мак-Гуру написал(а):

По команде можно заметить ЧТО хочет Карпин. Пока не могу понять, МОЖЕТ ли команда.
Это вопрос, на который, очевидно стоило искать ответы на предсезонке и не нам с вами, а Карпину.
........
ДО ИГРЫ, думаю мало кто мог предположить такой СВЕРХатакующий состав Спартака.
Ари - Веллитон - Яковлев
Первая игра такого сочетания в атаке принесла команде и забитый гол,и рискну заметить гол пропущенный.
Да, пропущенный, ибо фол Сабитова, при всем том, гол игрока с паспортом, столь нужным на поле.
Нужен, как вы понимаете "паспорт", а не Сабитов.

тут много чего можно сказать...
акцентированно наигрывалась в межсезонке схема с одним напом....
что произошло? матч с Динамо полностью опроверг такие подходы?
схема в три атакующих игрока могла сработать лишь в том случае если бы..
первое - Яковлев был готов на 100% или хотя бы на уровне своих лучших прошлогодних игр (проходила инфа что он не готов...оттого и в первом туре не попал на поле...)
второе - если бы Алекс был готов - этих нападающих необходимо было питать мячами и создавать им возможности... свидетельство его неготовности - замена на Жано, которого в такую рубку запускать рискованно и неэфеективно (очень опасаюсь что при равном или неудачном  счёте его выпустят против Локо - там вообще поломать могут....есть кому)... Алекс имхо в сезон ещё не вошел...
третье - если бы в этом матче у нас были другие опорники - оба у меня вызвали негативные эмоции и даже не тем, что много теряли мяч и пасовали плохо (их обрезы, срезки и проигрыш борьбы во многом дал преимущество в центре сопернику во втором тайме)... гланое для меня было в  том, что они просто тормозили и сорвали на двоих порядка 7-8 потенциально голевых атак (в первом тайме после пропущенного гола минут на 20 питерцы вообще просели и как-то остановились в движении...был такой период более краткосрочный и во втором когда стих стартовый натиск)... вот когда надо было дожимать...от 0:2 уже хозяева не оправились бы... моя пара - уже говорил об этом Шешуков-Дринчич (а других то и нет)... имеенно в этих игроках причина поражения (при том, что виноваты все) во втором тайме....
четвёртое - игроки вышедшие на замену во втором матче подряд не усилили игры... скамейка подводит...в запас раздели дублёров, а основные претенденты на выход на поле у нас не готовы...Саенко, Баженов и другие майданы... это вопрос к тренерам и врачам...
======================================================================
решив эти проблемы и обеспечив более сыгранные взаимотношения Ари с партнерами и бразильцев с небразильцами мы сможем достичь желаемого...
радует, что Карпин понял (или подсказали) ошибочность и утопичность своих ставок на одного напа и на молодняк... (Жано, Киреев, ЯКОВЛЕВ...Макеев как правый п\з...), а также то, что выбор основного вратаря сделан был верный (спасибо Клеймёнову) - конечно рано об этом говорить, но во втором туре в Нальчике...Хомич дважды сделал то, за что мы критиковали Сослана в прошлом году...

Отредактировано Владимир (23-03-2010 22:17:05)

0

697

Владимир написал(а):

радует, что Карпин понял (или подсказали) ошибочность и утопичность своих ставок на одного напа и на молодняк...

Владимир, да нихрена, Валера извини, он не понял.)
Вы серьезно чтоль) )))
В Питере надо было ПОБЕЖДАТЬ! Потому и выложены были все, лять козыри, что есть.
ВСЕ!
Скамейка был из те, кому "за 20" будет нескоро.
Валера пошел вабанк в ОДНОМ конкретном матче.
Тем паче, что и выбора у него не было, Саенко и Майдана не играли, тут тока активные края просились, ибо вы себе Яковлева В ЗАЩИТЕ представляете?)
Ну даже если его учили в принципе представляете НАПАДАЮЩЕГО ЦЕНТРА в ВИДЕ ЗАЩИТНОГО КРАЯ
))
Во во..
Щас с Локо будет  снова Веллитона маячить, ну максимум Ари на вторые 45 выйдет, если Сычеву снова попросится к нам будет желание и играть захочет..
Валера кер два от схемы отойдет, имхо.
Атакующе еще уметь надо. И самому уметь и других иметь "на уровне".
и пока Алекс не в форме, не ждите "огня".
Его Мартины привезут, конешн, но чей то я думаю не тот огонек то будет)
Меня щас два моменты интересуют.

Рискнет ли Валера с Жано в основе начать, дав Алексу "минуту отдыха" и куда он денет Саенко, если все таки "чистый чек" не будет звездежом.
ибо куда в таком случае денется Майдана я примерно представляю.
....
ЗЫ. Обратите штоль внимание Слона и Шишкина нету в заявке пока...
А Крыльям пока не дали права регистрировать игроков.
...
Это если кто подумает о их основе "некстати"
)))

0

698

"Спартак" намерен арендовать Риеру

Руководство красно-белых планирует арендовать с возможностью дальнейшего выкупа левого полузащитника Альберта Риеру (188 см, 80 кг), правами на которого владеет "Ливерпуль". В английский клуб уже поступило официальное предложение от москвичей, рассчитывающих оформить сделку до 8 апреля, когда заканчивается срок заявочной кампании. При этом не исключено, что трансфер состоится раньше.

Потеряв в новом году твердое место в составе (Риера сыграл 11 марта в матче Лиги Европы против "Лилля", но в текущем сезоне на его счету лишь 12 встреч в премьер-лиге, последняя из которых - 30 января), футболист в середине марта дал скандальное интервью Radio Мarca. В нем он раскритиковал главного тренера "красных" Рафаэля Бенитеса и заявил о готовности перейти в один из российских клубов, чтобы не упустить шанс поехать на ЧМ-2010.

- Россия представляется мне очень интересным вариантом, потому что, во-первых, это единственная престижная лига, в которой трансферное окно еще открыто, а, во-вторых, играя там постоянно, я рассчитываю заработать билет на чемпионат мира в ЮАР. Надеюсь, вопрос с моим переходом решится уже на этой неделе, - сказал вчера Риера, которому по просьбе "СЭ" дозвонились наши коллеги из AS.

По нашим данным, на этот раз руководство и тренерский штаб "Ливерпуля" не станут возражать против переезда игрока в Москву в отличие от ситуации с другим хавбеком, израильтянином Йосси Бенаюном, которого прошлой зимой пытался выкупить "Спартак", а теперь - "Динамо". Правда, по мнению Бенитеса, лучшим вариантом будет полная продажа испанца за сумму от 5,5 до 6,5 миллиона евро. Именно этот момент сейчас - главная тема на переговорах.
http://football.sport-express.ru/reviews/4670
-----
Пока ее увижу любой результат этого комментировать не буду.
Нафик.

0

699

Павел написал(а):

На обиженных воду возят. В девяностые никто не брал что плохо лежало?-Да и сейчас урвать был бы рад каждый горазд. Я же пишу  о том,что разница лишь в том,что кто-то имеет возможность брать на лапу,а кто-то нет.Те кто нет и говорят о том,что честные и белые и пушистые и так далее )) Не обижайтесь на меня,но таково моё мнение и не более того.

Если не хочешь ввязываться в такое <<цензура>> как взятки, ты этого делатьи не будешь, всё от человека зависит...Вот допустим в налоговой нет возможности не брать, если ты хочешь действительно перспективного роста...там все повязаны, и если не берёшь значит уже белая ворона - либо попросят, либо ещё чё похуже могут пришить, типа какой-нить статьи из УК...поэтому я туда работать не пойду, потомучто противно брать...ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА...

Мак-Гуру написал(а):

Его Мартины привезут

Максимум один из них...Штранцль как минимум на три недели выбыл...так что все "надежды" на капитана))))

0

700

Мак-Гуру написал(а):

"Спартак" намерен арендовать Риеру

не знаю...правый край нам, конечно, нужен...но интуитивно...не лежит душа к этому парню...хоть  и 17 или скока там матчей за сборную будующих(как видится) чемпионов мира...

0


Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно