ExSS - Обсуждения около футбольных тем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно


Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Сообщений 1 страница 100 из 1000

1

который уже раз снова здорово
)))

0

2

На самом деле, сейчас вся эта предсезонная возня с легионерами, она по сути то и есть возня.
Ну получит лишний человек лишний миллион, ну повезло ему с паспортом "правильным родиться"..
вообщем я это к чему..
Я это к тому, кто нас "товарищи дорогие" (Старый новый год, кино) под венец две тыщи украинского футбольного года поведет..
Куда он поведет (в счастливое будущее) это то понятно..Непонятно кто..
А отсюда и непонятно КАК.
то есть какими ресурсами и путями распила развития пойдем.
Тут, имхуется мне, не людьми мерять могут начать в командах, а самими командами..
Че мелочится то..
Знай проходили.14 команд или 18..

0

3

"...Сарсания, занимающий пост спортивного директора московского "Динамо", назначен советником по спортивным вопросам президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко..."
http://www.championat.ru/football/news-413214.html
======
тупо новость..
ага))))

0

4

копирну из архива последний свой пост, ибо продолжить хочу опираяясь на уже сказанное...\
это всё -
Павел написал(а):
Сейчас Арсенал против Челси как Спартак против Рубина во втором круге. Моментов имеют достаточно,а на контратаках горят 2-0 уже.
позволю себе не согласиться с таким подходом
хотя стаитстика первого тайма вчера достаточно красноречива Арс - 7 ударов по воротам, Челси - 2 удара... реализация у первых -0%... у вторых 100%, всё же у поражения есть более глубокие причины:
они конечно тренерские, но и не только -
1) первая причина состав - суперполузащитники арсовские (5-6 человек) все индивидуалисты (фантазисты, импровизионисты  и хрен его знает ещё кто...), командно не играют (сужу по матчам с Астон Виллой, МЮ  и Арсом, где добыо одно очко за ничейку с АВ)... тянут одеяло на себя в ущерб командным действиям
2) лидера на поле нет...Сеск конечно капитан слишком молодой (вспомните Била в Локо) и в силу молодости и травмозависимости на эту роль не подходит полноценно... других то нет
3) стержня в команде нет в лице игроков "играющих за идею"... что имеется ввиду- когда в команде по многу лет играли сильные игроки доморощенные (англичане), бывшие символами команды Тонни Адамс, Девид Симен, Ли Диксон, Ян Парлор, Девид Платт, Ян Райт.... приходящие в команду иностранцы очень здорово вливались в коллектив и состав и игра были сбалансированными... так учитывали наличие и "бойцов" и "творцов"... легионеры были теми изяминками, вишенками и виноградинками к торту, спеченному на английских дрожжах...
а теперь  "вишенки" оставшись без английского фундамента, растекаются по полю как лебедь, рак и щука...
4) выигрывать у МЮ и Челси, не имея в составе нападающего невозможно (Арш не нападающий, что он вчера убедительно доказал запоротым моментом нанося удар из вратарской без помех)
5) тактически команды не видно, играют без схем, стандарты разыгрывают банально... имеют только два способа придумать угрозу воротам соперника - либо обводка по-аршавински, по-фабрегассовски, по-насри когда на троих защиников в лоб (так Насри запорол выход 4 в 2 пойдя в обводку и не отдав пас свободному партнеру...) или пустые навесы на своих лилипутов в чужую штрафную (лишь один прошел - Арш  испортил момент)
===========================================
всё это не говорит о том, что Арсенал слабая команда, просто её предел место в "биг-фо" \которым грезит Харя\ гораздо ниже Челси и МЮ, да и в евровесне проход в следующих тур как подарок, а дальше тупик...
но! разве кто-то сомневается что Арсенал это топ-клуб, что это великий клуб!... ?????????????????????????
........... но вот что примечательно - при Арсене Венгере (выдающемся тренере, который "утратил нюх" в последнее время... первом иностранце выигрывавшем АПЛ!!!) Арсенал не добыл ни одного евротрофея!!!
да и вообще Арс лишь однажды выиграл КУЕФА (в 94 г.)... ну и о чём это говорит?... чито выигрывавшие в Европе одни больше или другие позже Стяуа, Црвена Звезда, Галатасарай или Шахтер превосходят Арсенал в величии или истории?.. скажите вы это - вам любой настоящий независимый болельщик рассмеётся в лицо!
к чему я это?
к тому, что [color=red]не наличие еврочашек определяет величие клуба!!
!===========
ЗЫ.... но это к анализу проблем Арсенала отношения не имеет, какими бы они ни были эти проблемы, Арсенал остается Арсеналом....
(аналогии с нашими российскими реалиями  уместны)
[/color].- было сказано чуть ранее....
теперь вот о чём - запомнился из вчерашнего репортажа, момент где-то на 38-39 минутах, когда комментатор отметил "что-то Аршавин совсем надышался, он уже третью атаку не поддерживает партнеров и не возвращается назад..." \за дословнось не отвечаю, но смысл передаю верно\...
то, что Андрей не атлет - понытно, но то что он является ружьём которое выстреливает лишь в одном из актов спекткля, а то и вообще молчит не замечают многие... может он у Венгера "выхлопотал" себе позицию \страшно подумать, что он прибрел такое же влияние как на Гуса Кореевича Бородюка\ без кокретного места на поле? ... и не нападающий на острие \кроме одного момента\, тогда как ближе него к воротам Челси не играл до выхода Бентнера никто, он и не полузащитник, потому что играл перед линией полузащитников... "человек без прописки на поле" короче - только из-за наличия такого "вольноопределяющегося", в команде Венгера стала появляться брешь на левом фланге полузащиты, которую он закрыл только выпустив на поле Росицки (но это было уже при счёте 0:2)... именно из зоны правого инсайда Дрогба наиболее часто врывался в штрафную и угрожал воротам, именно так он и забил второй мяч... я не утверждаюд, что Аршавин виновен в этом голе - виновата вся команда...но тактические дыры и бреши такая опытная и классная команда как Челси обязательно нащупает и использует в своих интересах... а когда необходимо было удержать победный счет, то в этом компоненте равных аристкратам найти трудно \один прокол при Гусе против Барсы спишем на судейку поганного\

Отредактировано Владимир (08-02-2010 13:40:46)

0

5

теперь о нападающих, которые меня поразили
Руни и Дрогба...
на прошедшей неделе Анчелотти назвал Руни лучшим нападающим мира или игроком (искать не буду ссылку), да и не суть важно...
но если он всегда был сильным нападающим, то теперь радует взгляд и другой аспект...он стал истинным лидером МЮ и всего английского футбола не только за голы, но и за запредельную самоотдачу на поле, в самых лучших английских традициях при очень высоком исполнительском уровне... как он отрабатывал назад в свою штрафную! как навяхзывал больбу канонирам обороняясь! мне это бросилось в глаза неделю назад...
вчера Дрогба поразил своей полезностью командных действий... он просто работал на команду будучи вознагражден двумя голами...мог и хет-трик заработаить попади со штрафного не в перекладину, а чуть ниже... он у своей линии штрафной отнимал мяч у соперника не раз, начинал атаки из глубины и умудрялся поддерживать их... а ведь он ездил в январе на кубок Африки и метаморфозы, связанные с переменой часовых поясов, климатичеких поясов, морально-психологическими аспектами от неудач сборной никак отрицательно не повлияли на его игру.....
вот эти два игрока - для меня сегодня являются примером того, каким должен быть нападающий высокого уровня...
пытаюсь на их место для сравнения поставить Павлюченко, Аршавина, Бухарова, Кержакова, Сычева, Адамова (настоящих и бывших сборников) - и никого даже близко не могу представить....  и это мы говорим о нападающих которые в схемах тренерских Фергюссона и Анчелотти играют первые скрипки выходя на поле в качестве нападенцев на поле водиночку... а что говорить о схемах итальянцев или испанцев? когда у Интера, Милана или Реала с Барсой выходит в старте по 3 или 2 форварда?...
я о том, что если один игрок или даже больше не отрабатывают назад и не помогают обороне, то достичь победы становится неимоверно трудно...потому мне схема обороняющегося МЮ  очень понравилась - любую атаку Арса встречали как минимум три линии на первой Руни, связывающий своей активностью, прессингом, агрессией - 2-3-х защитников и следующая линия в пять игроков полузащиты, за ними другая линия в 4 игрока защиты (бывало подчас и наоборот вторая линия - 4 игрока, третья линия - 5 игроков)... такую оборонительную схему преодолеть "ползающему" по полю Арсеналу было практически невозможно...
невозможно из-за плотности оборонительных порядков и отсутствия свободных зон, куда можно забросить мяч и разбежаться... а "ползающим" канориский футбол я назвал оттого, что с мячом расстаются неохотно и лишь в случае угроза потери...много поперек и назад... вот тут наши команды (от сборной до клубов) с Арсом схожи и преодолевать такую насышенную, да к тому же агрессивную оборону не умеют...
математика проста - если нападающий  (Руни) сковывает своей активностью 2-3 защитников то оставшиеся 8-7 человек ппродолжают атаку против 9-ти обороняющихся соперников ни в чём не уступающим им по классу... какой шанс переиграть какого-нибудь Эсьена или Эвра один в один у Аршавина, Насри или Росицки?... да ещё когда страхуют атлеты и бойцы типа Ивановича или Рикарду Карвальо...да никакого - надо быть Месси или Криштиану...да и то свалят в крайнем случае....
===================
поэтому считаю, что например из Дзюбы необходимо делать именно так играющего игрока атаки (данные есть), да и Велика заставлять активнее работать на срыв атак соперников... кстати прессинг в исполнении спартаковцев в первых таймах товарняком мне понравился

0

6

в дополнение арсенальной теме...
не всё так ладно в датском королевстве...
Капитан «Арсенала» Франсеск Фабрегас отказался продлевать контракт с клубом и собирается вернуться в «Барселону», воспитанником которой он является, утверждает Sport.es. Сам каталонский клуб готов потратить на трансфер хавбека 50 миллионов евро. Переход должен состояться летом.

Отметим, что действующее соглашение испанца с «Арсеналом» действует еще три года. А новый контракт, который «канониры» предложили Фабрегасу, рассчитан на 5 лет. За это время Сеск получил бы 34 миллиона евро.

«Советский спорт»

0

7

Владимир написал(а):

позволю себе не согласиться с таким подходом
хотя стаитстика первого тайма вчера достаточно красноречива Арс - 7 ударов по воротам, Челси - 2 удара... реализация у первых -0%... у вторых 100%, всё же у поражения есть более глубокие причины:

Не знаю,с чем ты решил не соглашаться. Ты просто перечислил причины,а я их вообще не писал)) И на выходе всё получилось именно так,как я и обрисовал. Молодой Арсенал нёсся шашки наголо на матёрых игроков Челси. Но забей Арсенал гол первым,они имели для этого возможности,Чех отлично провёл тот матч, игра могла пойти совсем по иному сценарию. Например как в игре Рубин-Спартак в Казани. Более глубокие причины названные тобой,можно отнести и к Спартаку прошлогоднему в игре с Рубином.Кроме первого пункта,но я с ним не согласился бы. На счёт лидера согласен, точно так в Спартаке было,когда объявились сразу трое-Веллитон,Алекс и Быстров. Ярко выраженного одного лидера нет.Командный механизм не плох,вопрос в реализации. Знакомая болезнь,да ?:)) Отсутствие стержня- ну чем не Спартак ?) За идею,надеюсь,у нас только подрастают молодые парни. Все остальные за контракты.Хотя не могу не отметить,что в этом плане есть существенные подвижки с прошлого сезона. Даже Майдана в интервью говорит о том,что не хочет повторять путь Кавенаги,хочет играть в Спартаке. Но-это всё слова ,как на деле будет посмотрим.

Владимир написал(а):

выигрывать у МЮ и Челси, не имея в составе нападающего невозможно (Арш не нападающий, что он вчера убедительно доказал запоротым моментом нанося удар из вратарской без помех)

Адебайора вообще сложно заменить кем-либо,а Бентнер сломан,восстанавливается,форму набирает.НЕ ДАЙ БОГ У НАС ВЕЛЛИ ЗАБОЛЕЕТ и будем выползать,если вообще будем, точно так-же как и канониры на полузащитниках.

0

8

Владимир написал(а):

всё это не говорит о том, что Арсенал слабая команда, просто её предел место в "биг-фо" \которым грезит Харя\ гораздо ниже Челси и МЮ, да и в евровесне проход в следующих тур как подарок, а дальше тупик...
но! разве кто-то сомневается что Арсенал это топ-клуб, что это великий клуб!... ?????????????????????????
........... но вот что примечательно - при Арсене Венгере (выдающемся тренере, который "утратил нюх" в последнее время... первом иностранце выигрывавшем АПЛ!!!) Арсенал не добыл ни одного евротрофея!!!
да и вообще Арс лишь однажды выиграл КУЕФА (в 94 г.)... ну и о чём это говорит?... чито выигрывавшие в Европе одни больше или другие позже Стяуа, Црвена Звезда, Галатасарай или Шахтер превосходят Арсенал в величии или истории?.. скажите вы это - вам любой настоящий независимый болельщик рассмеётся в лицо!
к чему я это?
к тому, что [color=red]не наличие еврочашек определяет величие клуба!!!===========

Арсенал безусловно ТОП,то своё имя он сделал именно благодаря Арсену Венгеру и вся их проблема в том,что они не такой денежный мешок как Реалы,Манчестеры оба и прочие прочие,скупающие игроков Арсенала,выращенных Арсеном. Вот тебе и про Фабрегаса. Играть ему осталось максимум сезон этот и следующий,дабы продать выгодно.Перед нынешним сезоном было две ключевых потери, Туре и Адебайор. Это очень сильные потери при которых приходится перестраивать команду и так каждый год + постоянные травмы игроков ОСНОВЫ,которые выбывают на очень и очень долгие сроки.

На счёт величия клуба и как это определить,я даже писать ничего не буду т.к. не считаю,что это вообще нужно как-то решать. Я так предполагаю,что ты сводишь это на Российские реалии и на пару наших клубов,что ж ))) Дело твоё, но тем самым ты лишь сопоставил,как и я, Арсенал со Спартаком о которых НЕТ этих еврочашек )

0

9

Что касается Аршавина,то это давно известный факт,об этом говорилось на многих играх с его участием коментаторами,Севидов об этом говорил однажды(может больше,я видел только раз) В 90- минутах Черданцева обмолвились как-то. Не в этом суть. Аршавин по ходу игры делает энное кол-во рывков,которые очень часто ставят в тупик соперников и в игре с Челси он мог отличиться,сам видел. В моменте предшествующему второму голу от Дрогба, мяч потерял Аршавин,ему самую малость не повезло,мяч угодил в оставленную ногу защитником,а мог выйти один на один и не его вина,что опорников нету в Челси сейчас нормальных и в защите не разобрались. Ну и не будем забывать,что такой ПАРЫ нападающих как в Челси,пожалуй нету нигде. Челси не постеснялся играть вторым номером на своём поле вчера и это принесло свои плоды,но должен сказать,что забей Арсенал первым и мог бы Челси уйти домой со счётом 0-3 и больше т.к. они сильно сбавили в позиционной игре,со скрипом набирают очки со слабыми командами,что в десятером стоят в своей штрафной. Две последние игры тому подтверждение.

0

10

Владимир написал(а):

теперь о нападающих, которые меня поразили
Руни и Дрогба...
на прошедшей неделе Анчелотти назвал Руни лучшим нападающим мира или игроком (искать не буду ссылку), да и не суть важно...
но если он всегда был сильным нападающим, то теперь радует взгляд и другой аспект...он стал истинным лидером МЮ и всего английского футбола не только за голы, но и за запредельную самоотдачу на поле, в самых лучших английских традициях при очень высоком исполнительском уровне... как он отрабатывал назад в свою штрафную! как навяхзывал больбу канонирам обороняясь! мне это бросилось в глаза неделю назад...

Да,с уходом Роналдо он проявлять стал себя во всей красе,стал настоящим лидером и теперь вместо Терри всерьёз Британские таблоиды хотели видеть его капитаном(Капелло отдал повязку Рио Фердинанду) НО то,как руни бьётся в каждом матче, мне чем то напоминает это Овечкина феерющего в нхл. Вы бы видели вчера игру Вашингтона с питсбургом где Малкин играет. Это чудо игра была !! не пожалел,что невыспавшимся поехал на собеседование сегодня, досмотрел игру в пол четвёртого утра кончилась )))Ну ладно, мы о футболе.
В Спартаке есть Слон,которого я,когда он появился, сравнивал с Руни и которого в разных сми после того юношеского сми сватали в тот-же мю на сколкьо я помню. Так вот,почувствуйте разницу как говорится, хотя наш слон моложе и у него есть ещё время, но как-то не верится мне пока. Не вижу я такой самоотдачи запредельной,да в общем-то и мастерства на порядок поменьше ПОКА.
На счёт форвардов в целом,то у меня есть теория уже давным давно,что всё дело в банальной ФИЗИКЕ. Наши форварды в сравнении с атлетами МИРОВОГО уровня это просто как средний вес против супертяжа. Этот момент нужно прорабатывать с дублей,с 14-16 ти летнего возраста. Что бы вот так носиться по всему полю от начала и до конца и сзади и впереди.

0

11

Президент московского "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал ситуацию с возможным переходом нападающего лондонского "Тоттенхэма" Романа Павлюченко в стан железнодорожников, а также опроверг информацию об интересе "Локомотива" к полузащитнику "Ливерпуля" Йосси Бенаюну.

"Мы отправили предложение в "Тоттенхэм", но ответа пока так и не получили. Думаю, на этой неделе всё решится. Что касается Бенаюна, то мы никогда не хотели его приобрести. Это абсолютная ложь. Пресса просто искусственно создаёт конкуренцию. Наверное, кто-то из российских клубов хочет купить израильтянина, и агенты пытаются набить цену", - приводит слова Наумова РИА "Новости".

8 февраля 2010 года, понедельник. 19:00

Источник:
    РИА "Новости"

Если вот это сопоставить с тем,что на прошлой недели говорил Павлюченко,о том ,что он уже знает куда перейдёт-то можно сделать ,видимо,вывод,что и нам всем это уже известно. Хотя я всё ещё надеюсь )) Иначе это будет означать,что Спартак отказался играть флангами ,в классическом понимании с кроссами и т.д.  А взяв Ари, будет стараться делать игру через центр с подключениями ТОЛКЬО В ШТРАФНУЮ  уже с флангов,Яковлева там,Майданы саенки или ещё кого,кто в основе играть будет в общем. Если Роман был бы, то можно было бы ожидать ещё кого-то  на края с подачами  на великолепную Ромину голову )

Отредактировано Павел (08-02-2010 19:21:42)

0

12

Конверс...хм...А что это за коммерсы ?? Чем занимаются ? Откуда столько денег то ?:))
Пресс-атташе "Москвы" Дмитрий Трошин рассказал о том, что компания "Конверс груп" официально предложила купить московский клуб.

"Сегодня компания "Конверс груп" направила пять официальных предложений за подписью председателя совета директоров Владимира Антонова о том, что она намерена купить клуб. Эти предложения были направлены: в ФК "Москва" на имя Игоря Дмитриева, в РФПЛ на имя Сергея Прядкина, в "Норильский Никель" на имя Владимира Стржалковского, в "Спортивные проекты" на имя Леонида Исаковича и в РФС на имя Сергея Фурсенко. Все письма дошли до адресатов. Мы надеемся, что переговоры о продаже ФК "Москва" в скором времени завершатся", - сказал Трошин корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.

8 февраля 2010 года, понедельник. 19:39

Источник:
    "Чемпионат.ру"

0

13

процесс приобретает необратимый характер - чёрная метка в действии...
Как стало известно СЭ, "Крылья Советов", скорее всего, в ближайшее время прекратят существование. Во всяком случае, если в ближайшие два дня средства на погашение долгов клуба не будут найдены, в "Крыльях" технически не успеют подготовиться к процедуре лицензирования, намеченной на 15 февраля. А никаких признаков того, что ситуация сдвинется с мертвой точки, насколько известно, нет. Скорее всего, в Самаре будет создан новый клуб, который начнет выступления в Любительской футбольной лиге или во втором дивизионе. Не исключено также, что в наступающем сезоне на "Металлурге" будет проводить домашние матчи тольяттинская "Лада".

08 февраля 2010
ЗЫ (а Ловчев летом был прав)

0

14

Мак-Гуру написал(а):

Я это к тому, кто нас "товарищи дорогие" (Старый новый год, кино) под венец две тыщи украинского футбольного года поведет..
Куда он поведет (в счастливое будущее) это то понятно..Непонятно кто..

ни капельки не инсайд:
бермудский треугольник сине-бело-голубых цветов в лице:
руководителя РФС - г-на Фурсенко
спортивного советника оного - г-на Сарсании
пока ещё главного  тренера сб.Бельгии - г-на Адвоката
=========================================
первое - зачем главе РФС спортивный советник? понять несложно... наверное шеф в спорте осел из ослов... или Костик будет по всему спорту советовать  (керлингу, бобслею и парусу.....)?...интересно а у Платини есть советник по спорту?...или ему нужен советник по тфутболу?))))
это как президенту РАН советник по науке советует, а президенту шахматной федерации советник по шахматам...
второе - Дик явно не дурак и попав в группу смерти, где он может растерять свою репутацию, заняв место  с бельгийцами в районе 4-го (ни о каком выходе речи быть не может при наличии Германии, Турции, Австрии)... явно не прочь "сменить окраску"...опять же он знает финансовые преимущества российских вариантов, видит реальную возможность нашей сборной выйти из группы, он гораздо амбициознее Гуса и является реально сильным тренером...так что его перспективы заняь место Гуса очень высоки... встречи в Варшаве о которых стали писать не в понедельник, а сегодня очень показательны.... (почему вчера в отчетах о жеребьёвке не упомянули о них? отмашки не было?)
третье - позиция Гуса - не то чтобы выжидательная. а на сегодня совсем не прочная... теперь от него зависит совсем не всё...есть Дик и наверняка существует предварительная договоренность с ним... Гус не идиот и прекрасно осознает, что итоги жеребьёвки ему дают ещё один шанс (фортуна вернулась?)... которого может быть никогда и не будет... денег он немало "налопатил", но теперь когда Абрамович финансирование прекратил, они наверняка неколько поуменьшатся...
у него есть защищенный контрактом период до лета, когда он сможет получать прежние объёмы ойро...а дальше?.. здесь вступают в противоречие интересы Гуса и Дика, как впрочем и раньше вступали не однажды... кого из женихов невеста в лице Фурсенко выберет для меня почти не вопрос, т.к. на одной танплощадке питерской с нынешним руководством нашего футбола под музыку диджея Сарсании (как же - личный друг Дика!...чуть консультантом в Химки не привлёк егго Костя)...здесь Гус в аутсайдерах явных...
================================
но существуют два серёзных НО
1) наличие Корнеева в штабе сборной, а Дик достаточно прям и не витиеват в межличностных отношениях и не забыл того, кто его плавил из Зенита.... (если Корнеева в штабе сборной не будет, то ждите Дика)
2) проблемы взаимоотношений между Диком и "питерским кланом" незаменимых в сборной игроков (да и при крышевании их со стороны футбольного начальства в лице того же Фурсенко, который пъянки и загулы в Зените замазывал постоянно)... при Дике такого благоприятствования Аршавину с друзьями  как при прежнем тренере не будет точно...значит ли это что конфликт неизбежен? почти наверняка... тут тоже  будет предмет торга, здесь (для уговоров Дика) очень пригодится Сарсания...кстати он же мог бы сменить на посту Игоря Корнеева в сборной...для решения проблем с премиальными, с агентами игроков и тренеров и выдаивания финансов из РФС
================================
PS ... ТАК ЧТО? ЖДЁМ ВМЕСТО ГУСА ИВАНОВИЧА ДИКА ВАСИЛЬЕВИЧА?
PSS ... можно расценивать всё вышесказанное как версию, фантазию на заданную тему, как сказку в конце концов или прогноз развития событий...

0

15

Павел написал(а):

Арсенал безусловно ТОП,то своё имя он сделал именно благодаря Арсену Венгеру

Арсенал был Арсеналом задолго до Венгера...когда ещё слово топ не применялось в отношении клубов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арсенал_Лондон

Павел написал(а):

И на выходе всё получилось именно так,как я и обрисовал. Молодой Арсенал нёсся шашки наголо на матёрых игроков Челси. Но забей Арсенал гол первым,они имели для этого возможности,Чех отлично провёл тот матч, игра могла пойти совсем по иному сценарию. Например как в игре Рубин-Спартак в Казани.

мы расходимся в понимании происходящего - я говорю о том, что Арсенал не способен с таким составом и тактикой переиграть Челси и МЮ, что на деле и вышло...
с "шаками наголо" у них в матчах с портсмутами и халами получается... а против серьёзных солперников это что кавалерию против танков пускать...
да могли забить мяч (Аршавин если бы помастеровитее и поудачливее был...ну не его дело касанием завершать атаки, он хитроплёт на поле и мастер нестандартных действий, а в стиле Дрогба, Руни, Ибрагимовича, Пандева или даже Павлюченко он не может, т.к. игрк другого плана... а в таких моментах на повезло-неповезло нехрен расчитывать...здесь забивать надо...)...ну если бы и забили канониры, ты можешь представить, что Челси не поменял бы рисунок игры и не стал давить эту легкопроходимую защиту и легкопробиваемого вратаря?... да класс аристократов при Анчелотти и заключается в том, что они своего не упустят в таких матчах...я приводил уже пример с Челси времен Гуса...там тоже самое прагматизм высшей категории, но результат добавали всегда...
а по игре Рубин-Спартак могу сказать следующее - она удалась гостям ровно по тем же причинам, что удалась гостям в матче Спартак-Рубин в августе... эти команды были настолько равны по потенциалу, что с позиции силы (не о тренерских нюансах идёт речь) обыграть друг друга не могли... Спартак попытался дома сделать, то что не удалось в Казани Рубину и наступил на те же грабли, получив в контратаках несколько мячей (так же Спартак Федотова выигрывал раз за разом в Питере).... больше того скажу я тебе Паша....именно на Спартаке в августе прошлого года Бердыев отточил тактику позволившую ему прыгнуть выше головы в Барселоне... прорыв по правому краю в исполнении Карадениза и гол Семака, прообраз первого гола в ворота Барсы... схема одна и та же...зеркально переверни её и получится схема второго гола Домингеса (ксати особых успиехов Чори в Испании не жду)...
.....................................
оттого я и считаю, что Арсенал в игровом плане с прошлогодним Спартаком сравнивать нельзя...да и по лидерам я не согласен...

Павел написал(а):

так в Спартаке было,когда объявились сразу трое-Веллитон,Алекс и Быстров. Ярко выраженного одного лидера нет.

а я считал и продолжаю считать, что ярко выраженный лидер в команде один - Алекс... игрок способный дать результат и лидер не одно и то же... лидер - это тот кто ведет игру команды, кто ведет партнеров за собой...разве это Ведитон?...разве это Быстров, способный на аршавинские всплески?...да они очень важны для команды, но тогда и в Челси куча лидеров и как на заказ в каждой линии Чех, Терри (капитан), Лэмпард и Дрогба...НО Я УТВЕРЖДАЮ ЧТО СЕГОДНЯ ЛИДЕР Дрогба
.... а в МЮ лидер Руни... и не от позиции, а от роли которую игроки играют на поле...

0

16

Мак-Гуру написал(а):

На самом деле, сейчас вся эта предсезонная возня с легионерами, она по сути то и есть возня.
Ну получит лишний человек лишний миллион, ну повезло ему с паспортом "правильным родиться"..

к слову о важности легионеров и их скромной лепте в общекомандные успехи...нелишне будет прочесть вот это..
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russ … 66020.html

0

17

— Ещё новички могут появиться на следующем сборе?
— Возможно, будут. Но это непредсказуемая ситуация. Вопрос по интересующему нас игроку может решиться завтра, а может через полторы или три недели.
http://www.championat.ru/football/article-49006.html
================
"Шавлизм".
(то есть, если больше денег за интересующего игрока не заплатят, то мы его возьмем..)

0

18

Владимир написал(а):

а я считал и продолжаю считать, что ярко выраженный лидер в команде один - Алекс... игрок способный дать результат и лидер не одно и то же... лидер - это тот кто ведет игру команды, кто ведет партнеров за собой...разве это Ведитон?...разве это Быстров, способный на аршавинские всплески?.

Соглашусь с тобой но есть одно НО. Алекс без Веллитона,всё равно что машина без руля.По прошлому сезону совершенно точно и слава богу,что Веллитон не сломался,но вот некем играть впереди даже при Алексе и это в межсезонье даже видно.А когда все вместе,всё славно и задорно...только вот быстрова нет. Но не суть,прошлый век уже. В общем ты не до-понял,что я имел в виду,а ковыряться и разъяснять уже не хочется) Зря ты подумал,что я стопроцентно решил  сопоставить Арсенал нынешний,со "вчерашним" Спартаком.Сходства есть и они как на огромном транспаранте,видны отчётливо.По всем пунктам я вроде прошёлся уже,высказался ещё в прошлый раз. Я то всего навсего сопоставил игру Арсов с Челси и Спартака с рубином, на мой взгляд, идентичные игры были. Только масштабы несколько разных галактик вот и всё. И Рубин нас раскатал так-же со своим Шароновым (Терри) Домингесом (Дрогба или Анелька)Рыжиковым(Чех) И даже Бухаров...ну а Семак по лидерским качествам как Лемпард Терри и так далее....на мой взгляд очень схоже всё,на  твой нет....не будем спорить )

0

19

А Цска очень хорош,между прочем.

0

20

Арсен Венгер давным давно был на него нацелен,потому никого и не покупали наверное...

"Арсенал" договорился о подписании контракта с 26-летним нападающим "Бордо" Маруаном Шамахом, сообщает The Times. Марокканский форвард достанется "канонирам" бесплатно, так как летом у него истекает срок соглашения с "Бордо".

Ожидается, что заработная плата Шамаха в "Арсенале" составит € 68 тыс. в неделю. Отметим, что Шамах с самого детства занимался футболом в "Бордо". В его активе 52 матча и 15 голов в составе национальной команды Марокко.

9 февраля 2010 года, вторник. 20:48

Источник:
    "Чемпионат.ру"

0

21

у что сегодня день вручения серебра за прошлый сезон...  его-то уж заслужили... на золото реально могли лишь претендовать (но готовы к нему не были...если бы свалилось под ноги может и подняли, но никто (Рубин прежде всего) ронять его не стал... прецеденты были - так ЦСКА в свою очередь подбирало с земли выпавшие из рук Локо золотые награды в 2005 году...
сегодня день рождения самого таинственного спартача, которого никто до сих пор найти не может - Артема Безродного, между прочим 4-х кратного чемпиона России (ни в ЦСКА, ни в в Локо таких нет)... если жив - здоровья ему...фланг он шикарно закрывал левый... и забивал
сегодня день [u]решающей игры Арсенала[/u] - в 22.45 смотрите матч с Ливерпулем... матч за третье место (Челси и МЮ другой уровень на сегодня...а здесь силы примерно равны, тем более в Ливере раздрай...Бенитес бастует из-за жадности владельцев на новые приобретения... но команда вполне способная Венгеру насолить по крупному... тем более в Ливере Кюйт раззабивался и лидеры есть "штатные"... а Арсу много чего не хватает \на этой странице вначале \посты№№2,3\ подробно расписал\...ну и воротчика надо Арсу по любому более классного...вот куда Акинфееву свои услуги предлагать, пока какой-нибудь герой африканский после ЧМ  не застолбил место...а то МЮ с Эдвином новый контракт заключать собирается...   в общем сегодня очень интересный матч...
и наконец сегодня день, когда Рома может последний раз выйти-невыйти в футболке шпор (как бы день принятия решений)...либо Харя ставит его в состав и он феерит, либо не ставит и отпускает в Россию (игрок тренеру своеобразный ультиматум поставил)...не будет Ромы в составе - тогда (обращаюсь к Ромычу) готовьте спецвагон и подметайте перрон на Белорусском вокзале...  приобретение очень знаковое и достаточно сильное, хоть и проблемное....

0

22

блин раздухарился я на этой странице и не заметил (точнее только сегодня просёк), что за 8000 сообщений шагнул..как-то буднично, без цветов, шампанского, оркестров, цыган, медведей и женщин...
а ведь до этого Эверест форума лишь главарь этого бандфорума преодолел... (термин "бандфорум" у меня ассоциируется с банндформированиями, которые мы скореняли не всегда удачно на Северном Кавказе (иногда углубляясь на сопредельные территории)... кто хочет зайдёт, кто хочет воююет, мастера подрывного дела опять же лучше Хаттаба орудуют, взорвут форум и в кусты, кто хочет запугивает "мирное население", опять же админы "зачистки" проводят, а ещё "зарубежные эмиссары"красно-синего талибана  в лице красно-синих ДИМАНА И Алины заглядывали и несли "вражью идеологию" в массы правоверных спартачей...
....правда, стоит упомянуть, что многих полевых командиров мы подрастеряли за годы этой войны... АЛЕКС 33, постит на просторах интернета...на других красно-белых форумах и гостевых вижу много Алексов, но где гарантия что это именно наш 33-й Мескини, потеряли Радона который как Чапаев не переплыл Урал (похоже что в него из пулемёта строчили "наши казачки", явно не засланные), не видим мы и Арни-инсайдера выдаВаВшего свежак с аналитикой (замуровали демоны на гостеВВой, к нам ни шагу назад), нет и непримиримых "меньшевиков" зенитовских цветов (один потомок царственного дома Романовых чего стоил, с ним и о пушкарях поговорить можно было), не видно давно испанского дона Диего (неужели окраску сменил или на корриде бык затоптал малыша, может помидорами закидали...надеюсь пошутил не очень обидно
и лишь один Ромыч напару с БМом ведут свою скромную мессионерскую деятельность и просвещяют невежественный народ приучая паству к правильному пониманию "главной идеи"....
в любом случае всем упормянутым наилучшие пожелания...
...с чего это я раскупорил бутылку с джином?... наверное это уже старческое, может внуков пора заводить \не от меня зависит, но водить на стадион с малолетства готов - уточняю правильно водить и правильно болеть...\

Отредактировано Владимир (10-02-2010 17:52:47)

0

23

Я давно уже трублю о том,что многих мы потеряли и всё из-за глупостей. НО паниковать тоже не стоит т.к. всё сейчас из-за нынешнего застоя связанного с межсезоньем,как только появятся темы для разговоров,первый игры пойдут, так и начнётся дискуссия всех и сразу ))) Не долго осталось ждать. А сегодня как ты верно заметил ,Владимир, действительно исключительно насыщенный день ,где особняком стоит конечно игра Ливера с арсеналом. Посмотрим.

0

24

в 19.00 сегодня в "Октябре" чествование команды... может Спартак-тв покажет?
мне оформление фойе кинотеатра понравилось.... (для увеличения фото щелкнуть мышью дважды)

Отредактировано Владимир (10-02-2010 18:12:42)

0

25

газета Спорт день за днём пишет:
....Как бы Венгер ни храбрился, перспективы «Арсенала» отнюдь не радужные. Клуб так и не сумел приобрести мощного высокорослого нападающего, и расхлебывать отсутствие форвардов вынужден Андрей Аршавин. «Мой рост — 173 сантиметра, — сказал россиянин британской прессе. — Представляете, как тяжело мне дается каждый контакт с высокими защитниками?».
(на своем официальном сайте он ещё скромнее ростом - Рост: 172 см, Вес: 69 кг... наверное растет на овсянке? o.O

0

26

Замечательная подборка))
Анатолий Бышовец: "Однажды я уже рекомендовал Давыдова главным"
Анатолий Бышовец: «Я должен быть примером для Быстрова» (о травле болельщиков, которой когда-то подвергался Анатолий Федорович)
Анатолий Бышовец: "Естественно, наши ребята обыграют Словению"
Анатолий Бышовец: "Кроме меня, в России достойных кандидатов на пост наставника сборной нет"
Питер Одемвинги: «Бышовец заставлял писать расписку, что он не требует денег за попадание в состав»
Анатолий Бышовец: «Говорил игрокам «Локомотива», что не в силе Бог, а в правде»
Анатолий Бышовец: «Хиддинк понимает, что происходит вокруг сборной, и видит, что я это понимаю»
Анатолий Бышовец: «С Хиддинком мы только здороваемся при встрече. Нам даже не нужно лишних слов, чтобы понять друг друга. Мы, как два мудреца: смотрим в глаза и осознаем, что происходит.»
Анатолий Бышовец: «Возможно, благодаря мне Тимощук стал одним из лучших полузащитников-универсалов в Европе»
Анатолий Бышовец: «Хочется верить, что в нынешнем успехе «Шахтера» есть и частичка моего труда» (после победы горняков в Кубке УЕФА)
Анатолий Бышовец: «Несколько лет назад в «Зените» точно также, как Месси, у меня играл Куртиян»
Анатолий Бышовец: «Для того чтобы работать в России, мне нужен интерес»
Анатолий Бышовец: «С удовольствием принял бы предложение поработать с «Зенитом»
Анатолий Бышовец: «Увидел в Карпине истинного профессионала, еще когда он у меня в сборной играл»
Дмитрий Лоськов: «Бышовец говорил, что он избранный свыше и послан сюда учить нас играть в футбол»
Анатолий Бышовец: «Если бы мне предложили поработать в Петербурге, прилетел бы первым же рейсом»

0

27

Уздечка написал(а):

Замечательная подборка))

У меня уже очень давно большие сомнения на счёт его психического здоровья.

0

28

Как Арс в защите играет..
И это при трех напах и "великом" Аршавине..

0

29

Мак-Гуру написал(а):

Как Арс в защите играет..
И это при трех напах и "великом" Аршавине..

Да это Ливерпуль инертный в атаке. Был бы Торрес,Арсенал уже вполне вероятно пропустил бы.А вообще игра скучная. Там ещё Астон Вилла с ман Юнайтед играют...рикошеты пихают друг другу.1-1 пока.

0

30

Бред какой-то. У Цска денег мало,бюджет сократили,не много но сократили и тут вот вам,пожалуйста.....Не верю я.

Это интересноМосковский ЦСКА намерен предложить 20 миллионов евро за звезду миланского «Интера», 19-летнего Марио Балотелли.
В случае согласия Балотелли покинуть команду также допускается вариант краткосрочной аренды.

0

31

А Реднап действительно маразмат идиотированный. Гудйонсена выпускает,который что такое мяч давным давно забыл ,а Павлюченко всё равно на лавке...

0

32

Мак-Гуру написал(а):

И это при трех напах и "великом" Аршавине..

коментатор на 33 минуте озвучил мою мысль  "наконец-то проснулся Андоей Аршавин"

Павел написал(а):

А вообще игра скучная

просто Арс не знает что делать против обороны...я же писал - они  только на свободных пространствах бегут хорошо и то не знают что с мячом делать (Насри загубил против Челси выход).... против эшелонированной обороны опять  навесы. навесы...

Павел написал(а):

Там ещё .....играют...

шпоры летят без Ромы 0:1 (привет Харе)

0

33

Владимир написал(а):

коментатор на 33 минуте озвучил мою мысль  "наконец-то проснулся Андоей Аршавин"

И тем не менее если бы в команде был Адебайор а не Бендтнер,Арс вполне вероятно уже выигрывал бы....после переДАЧ Аршавина тот дважды подряд запорол идентичные выходы на ворота. Аршавин сегодня по-живее чем обычно,в целом вся команда просто очень осторожничает,это заметно. Разыгрывать то могут и не плохо. А с такой обороной у всех проблемы, тут не только Арсенал проблемы иметь будет,у которого,кстати,у самого своих проблем кадровых навалом.Смотрим тайм второй.....эх, там ещё очень интересный матч идёт, Эвертон-Челси с Жирковым в очередной раз в основе,а не показывают или у меня нету канала рабочего,на котором нтв + показывает.

0

34

Владимир написал(а):

ты сегодня прозрел?
а вот интересно будет ли маразматом Сёмин когда посадит на лавку одного из (Одемвинге, Сычева, Павлюченко) а ведь придётся кого-то... разве что если Питер не отваливает (но окошко закрыто, может в российскую команду?)

А может ещё 4-3-3 где Одвемвингие слева,Павлюченко центр а Сычёв справа. На счёт Хари, давно знал, но Гудйонсен вместе Ромы это вообще пи...ц.

0

35

Павел написал(а):

но Гудйонсен вместе Ромы это вообще пи...ц.

а ты думаешь исландца при наличии забастовщика для спарингов брали?...

0

36

Вот вам опять "инертный" Аршавин. Стоило ему занять своё привычное место под нападающими,как передачи раздаёт  на право,на лево...две на Бентнера один в один,сейчас Росицки... не его вина,что они не забивают....а выведи его кто-нибудь, мне почему-то кажется ,что забил бы.

0

37

Владимир написал(а):

а ты думаешь исландца при наличии забастовщика для спарингов брали?...

Не знаю для чего его брали,в футбол играть наверное,но если рома отлично себя проявляет в то малое время,что ему удаётся выйти на поле,то исландец вообще лет 15 на поле не появлялся по-моему.

0

38

Павел написал(а):

Вот вам опять "инертный" Аршавин. Стоило ему занять своё привычное место под нападающими,как передачи раздаёт  на право,на лево...две на Бентнера один в один,сейчас Росицки... не его вина,что они не забивают....а выведи его кто-нибудь, мне почему-то кажется ,что забил бы.

вывели на 65 минуте и что? ...загубил также как и против Челси не попав по мячу... в результате заменен на 67 минуте, а после его замены Арсенал вышел вперед...

0

39

Владимир написал(а):

вывели на 65 минуте и что? ...загубил также как и против Челси не попав по мячу... в результате заменен на 67 минуте, а после его замены Арсенал вышел вперед...

Ну ты молодец. Нашёл к чему придраться и рад этому. Три "голевые" его передачи это не в счёт и в целом очень полезная работа с мячом, по ходу игры :?

0

40

Владимир написал(а):

даже Нецид круче Бентнера... где они такого откопали?

Ну, он после травмы....хотя я в общем и целом с тобой согласен. Посмотрим,может ещё не дорос. росицки огорчает...конечно тоже после тяжелейших травм и огромного кол-ва простоя но, далековато он до оптимальной своей формы видимо. Помимо тех, кого нет на поле из-за травм,эти двое после травм и не в форме,может ещё кто,я не в курсе....+ потерянные перед сезоном Туре и Адебайор и Арсенал всё ещё в четвёрке. Нет,Арсен молодец большой что и говорить.
Ещё очень радует,что Парма даёт настоящий бой,видимо, Интеру. Игру не вижу,Смотрю естественно Арсенал-Ливерпуль,но на чемпионат ру поглядываю. 1-1 у Пармы удалён один игрок.

Отредактировано Павел (11-02-2010 00:27:03)

0

41

Альмунья спас.Не соглашусь с тем,что он так себе вратарь. на самом деле он очень даже отличный вратарь, просто сзади у Арсов вообще слабовато.

0

42

Ну что-же,исключительно отличный день дла канониров !!!-Победили прямого конкурента за третье,четвёртое место + МЮ потерял 2 очка в своей игре + к этому Челси проигрывает сейчас Эвертону 2-1 !!!!!!!!

0

43

а мы на своих судей грешим... такие руки не судить - это только родоначальники футбола иогут... наверное забыли как им Марадона рукой забивал?
Арс выиграл по праву, Ливер играть стал только после пропущенного мяча.. \видимо  приехали ничейку скатать\

0

44

Павел написал(а):

Помимо тех, кого нет на поле из-за травм,эти двое после травм и не в форме,может ещё кто,я не в курсе....+ потерянные перед сезоном Туре и Адебайор и Арсенал всё ещё в четвёрке.

имхо - отсутствие одного Торреса уравновешивает все их потери...

0

45

Павел написал(а):

Ну что-же,исключительно отличный день дла канониров !!!-

шпоры проиграли  без Ромы (привет Харе от биг фо)

0

46

Владимир написал(а):

а мы на своих судей грешим... такие руки не судить - это только родоначальники футбола иогут... наверное забыли как им Марадона рукой забивал?
Арс выиграл по праву, Ливер играть стал только после пропущенного мяча.. \видимо  приехали ничейку скатать\

Макси ихний совсем мёртвый,а впереди сейчас действительно некому играть,видимо и это при живых Джерарде и Кюйте...а сыграть действительно некем. Бабель,кроме удара видимо нчиего нет. Удар потрясающий,что и говорить.

0

47

Владимир написал(а):

имхо - отсутствие одного Торреса уравновешивает все их потери...

Согласен +Алонсо ещё потерян в Реал перед сезоном, так что равны безусловно. Алонсо ключевой игрок в середине поля,как Тимощук для Зенита был. Я за Арсенал болел в этой игре,как впрочем и в целом в чемпионате т.к. ближе они на мой взгляд к Спартаку,уж извините меня ) ну не нравится мне,когда команда в оборонительный футбол играет(Ливерпуль) Да,у них проблемы, так в этом сезоне у всех клубов проблем при-достаточно,но тем не менее есть тот же Бабель,есть кюйт и есть джерард,почему не играть в атаке Е нгог есть,который больше играет чем Бабель, почему так осторожно то ?! Посмотреть на игры Ливера, так большинство матчей с разницей в один мяч за очень редким исключением в играх с карликами. Конечно я могу понять Бенитеса,хозяева клуба действительно ужимают его страшно но,Бенитес на нервной почве действительно стал очень осторожничать в каждой игре.

Отредактировано Павел (11-02-2010 00:54:55)

0

48

http://www.championat.ru/football/news-415398.html
вот что надо смотреть Паша!!!!!!!!!

0

49

Владимир написал(а):

вот что надо смотреть Паша!!!!!!!!!

Ну,хотя бы ради того,что-бы поржать над словами фурсенко о чемпионстве 2018...аааааа ха хааааа...Карпин...с назначением или с выборами......убил щас )))Молодчина а ))))))))

Отредактировано Павел (11-02-2010 01:12:51)

0

50

Павел написал(а):

Ну,хотя бы ради того,что-бы поржать над словами фурсенко о чемпионстве 2018...аааааа ха хааааа...Карпин...с назначением или с выборами......убил щас )))Молодчина а ))))))))

Фурсенко красно-белый галстук надел по случаю...понимание имеется....

0

51

на фанатике стоит запись стиха Ефремова про Спартак посмотреть...
а вот и текст...
…Сегодня размышлял с утра,

когда пил кофе молотый:

Как много нужно серебра,

чтоб получилось золото?..

…«Лукойл» лучше, чем «Газпром»,

хотя бы даже цветом

Четвертым нашим серебром

и Федуном при этом…

…Год будет очень непростым.
Однако я уверен –

Десятый станет золотым:

даешь звезду, Валерий!

Отредактировано Владимир (11-02-2010 02:36:52)

0

52

Обалдеть. Вот это новость,очень неожиданно и...как человека не стало, так....жаль....

В испанской Марбелье, во время служебной командировки,на 68-м году жизни скончался наш обозреватель, легендарный футболист Юрий Севидов. Наш друг, коллега...

"Советский спорт" выражает искренние соболезнования родным и близким Юрия Александровича.

0

53

Президент "Москвы" Игорь Дмитриев покинул свой пост, сообщает "Советский спорт". Дмитриев переходит на другую работу - он займёт должность советника генерального директора в управляющей компании "Спортивные проекты".

В ближайшее время в ФК "Москва" ожидается назначение нового руководителя.
11 февраля 2010 года, четверг. 18:06

=========================
сачала надо было вырастить крысоеда... (а потом ...)...бегут с тонущего корабля (Слуцкий "Верной дорогой идёте товарищи")

0

54

Павел написал(а):

как человека не стало, так....жаль....

)))))))))

0

55

Владимир написал(а):

В ближайшее время в ФК "Москва" ожидается назначение нового руководителя.

ФК "Москва" уведомил РФПЛ об отказе команды участвовать в чемпионате России сезона-2010, сообщает "Спорт-экспресс". Уведомление было отправлено новым руководителем "Москвы" Владиславом Плотниковым.

Напомним, что в четверг Плотников, ранее работавший директором в клубе, сменил Игоря Дмитриева. (а как заливался соловьём парниша на ниве "спасения")11 февраля 2010 года, четверг. 20:50

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
==================================
вот и всё - заказ выполнен.... прощайте кепки...и кепкари
секонд-хэнд начинает работать с момента опубликования новости

0

56

Памяти Ю.Севидова.
Интересный был человек...

0

57

Владимир написал(а):

самого таинственного спартача, которого никто до сих пор найти не может - Артема Безродного

Жив-здоров он. почитай, если интересно.
http://www.sports.ru/football/68999154.html

Доцент написал(а):

Памяти Ю.Севидова.Интересный был человек...

Светлая память.. Хоть и не всегда согласен с ним был, но читать его всегда было интересно. И жизнь он прожил не самую простую.

0

58

Может, создать ветку ОИ 2010?
Грузинский саночник погиб(((
Очень много эмоций с этим связано. Об этом пишут куда больше, чем об открытии ОИ.

0

59

ну что по новостям пройдёмся?
1) Спартак улетел на первый сбор - все те же лица + Ари и Иванов (??? интересно, его ведь было уже списали).... вопреки слухам про Слона, Прудников также пока в обойме...(советую присмотреться к Кирееву и Ходыреву...на всяк случ. игроки-крайки)... не взяли Зотова (видимо определились с опорниками)...
2) Москва разменяна на Аланию (причины очень мутные, хотя бы потому, что "операция по спасению крыльев", которые имеют в отличие от кепок многомиллионные долги и слабый состав, проведена благодаря ПОЛИЧЕСКОМУ РЕШЕНИЮ)
- интересно в этом аспекте следующее - ликвидация Москвы тоже политическое решение? ...ну так гипотетически - ведь не играет в ПЛ команда под названием Санкт-Петербург, а под названием Москва играет.... из примеров только Ростов прозябающий в низах турнирной таблицы имеет наименование по принадлежности к городу \и то город Ростов-на-Дону именуется\... другая интересная деталь - именно Москва в самый неудачный момент "притормозила" (гол Шешукова как гол Баженова в ворота армейцев!) мчащийся в Лигочемпионскую зону питерский клуб... хрен его знает, что у у бомонда на уме..
3) эпопея по Павлюченко никак развязку свою не найдёт... (агент - <<цензура>> мутная, подговаривает Рому на выяснение отношений с Харей)... Наумов и Артёмов периодически вбросы делают, а Сёмин ироков основы попугивает скорым приходом Ромы...
в последней "сказке" http://www.championat.ru/football/news-417380.html Наумов говорит что давно предложение на столе у шпор...муссируется вариант, что возможен обмен на Одемвинге... на мой взгляд выгоды для шпор никакой - окно закрыто, заявить Питера смогут только на след сезон, а там видно будет - ЛЧ или нет... там другие деньги, другие интересы...отдать сейчас Павло для шпор только минус (если Рома в наглую не бастует и не отказывается играть (опять же агент засиделся там на Альбионе \не он ли Била по совместительству консультирует и готовит к питерскому продолжению карьеры\)... выгода агента даже не обсуждается, желание Ромы играть понятно, хитрось Локо в том числе и паспортная тоже... только как играть тем самым шпорам и добиваться чего-то если один настоящий нап, реализующий далеко не всё из возможного, имею ввиду Дефо - вдруг сломается?... кто? палка Крауч его заменит или кот в мешке Гудьонсое (Кина нет уже, да и неспособен он теперь)... а вот Рома может  на очень приличном уровне...он как никто умеет быть человеком одного касания, которое обеспечит результат... дурь Хари в том, что он не доверяет Павлюченко роль первой скрипки игрока на острие... чтобы Дефо был вторым нападающим... и игру строить командную так (игроки то классные в составе - сборники английские и хорватские) - есть кому передачу отдать, кому на фланге накрутить...а вот замкнуть в стиле Ромы некому... да и мяч принять у чужой штрафной и как следует им распорядиться тоже по сути некому ...
4) Олимпиада началась со скандалов - гибель грузинского саночника, лажа с зажжением олимпийского огня, отсутствие снега и погоды (старты горноложиниц переносятся и программа соревнований комкается), проблемы с питанием и безопасностью (кражи у олимпийцев)... есть чему подивиься и что намотать на ус нашим сочинским оргкомитетчикам
5) почти одновременный уход из жизни неординарных спартаковцев - Хусаинова и Севидова, конечно стоит особняком...здесь не надо лишних слов
...только дивлюсь я хору соболезнующему, тех кто недавно не просто оспаривал, а видел в Юрии Александровиче антиспартача и выжившего из ума маразматика...многие и о Ловчеве нелестно за его непримиримость к недостаткам и искренность отзываются, только не утруждают себя догадкой, что таких неординарных людей с собственным видением и правдой очень мало и они большая редкость... вот когда подстраивающийся под коньюнктуру "уткинизм рабинерствующий" (специально совместил аполлогетов и антиподов усердно кормящихся  на ниве спортивной журналистики) накроет всех независимых и интересных авторов, аналитиков и обозревателей, тогда мы и прочувствуем на себе это... люди мыслить перестают вне критики и не могут адекватно оценить тот или иной факт

0

60

Anatole 46 rus написал(а):

почитай, если интересно.

спасибо...

Элинка написал(а):

Может, создать ветку ОИ 2010?

кому что, мне например больше интересен футбол... конечно всю олимпиаду буду смотреть...приоритеты - хоккей, биатлон, лыжи, фигурное катание, керлинг женский.....
насчет ветки может и правильно, если народ поддержит..

0

61

Владимир написал(а):

Дик явно не дурак и попав в группу смерти, где он может растерять свою репутацию, заняв место  с бельгийцами в районе 4-го (ни о каком выходе речи быть не может при наличии Германии, Турции, Австрии)... явно не прочь "сменить окраску"...опять же он знает финансовые преимущества российских вариантов, видит реальную возможность нашей сборной выйти из группы, он гораздо амбициознее Гуса и является реально сильным тренером...так что его перспективы заняь место Гуса очень высоки... встречи в Варшаве о которых стали писать не в понедельник, а сегодня очень показательны.... (почему вчера в отчетах о жеребьёвке не упомянули о них? отмашки не было?)
третье - позиция Гуса - не то чтобы выжидательная. а на сегодня совсем не прочная... теперь от него зависит совсем не всё...есть Дик и наверняка существует предварительная договоренность с ним... Гус не идиот и прекрасно осознает, что итоги жеребьёвки ему дают ещё один шанс (фортуна вернулась?)... которого может быть никогда и не будет... денег он немало "налопатил", но теперь когда Абрамович финансирование прекратил, они наверняка неколько поуменьшатся...
у него есть защищенный контрактом период до лета, когда он сможет получать прежние объёмы ойро...а дальше?.. здесь вступают в противоречие интересы Гуса и Дика, как впрочем и раньше вступали не однажды... кого из женихов невеста в лице Фурсенко выберет для меня почти не вопрос, т.к. на одной танплощадке питерской с нынешним руководством нашего футбола под музыку диджея Сарсании (как же - личный друг Дика!...чуть консультантом в Химки не привлёк егго Костя)...здесь Гус в аутсайдерах явных...
================================
но существуют два серёзных НО
1) наличие Корнеева в штабе сборной, а Дик достаточно прям и не витиеват в межличностных отношениях и не забыл того, кто его плавил из Зенита.... (если Корнеева в штабе сборной не будет, то ждите Дика)
2) проблемы взаимоотношений между Диком и "питерским кланом" незаменимых в сборной игроков (да и при крышевании их со стороны футбольного начальства в лице того же Фурсенко, который пъянки и загулы в Зените замазывал постоянно)... при Дике такого благоприятствования Аршавину с друзьями  как при прежнем тренере не будет точно...значит ли это что конфликт неизбежен? почти наверняка... тут тоже  будет предмет торга, здесь (для уговоров Дика) очень пригодится Сарсания...кстати он же мог бы сменить на посту Игоря Корнеева в сборной...для решения проблем с премиальными, с агентами игроков и тренеров и выдаивания финансов из РФС
================================
PS ... ТАК ЧТО? ЖДЁМ ВМЕСТО ГУСА ИВАНОВИЧА ДИКА ВАСИЛЬЕВИЧА?
PSS ... можно расценивать всё вышесказанное как версию, фантазию на заданную тему, как сказку в конце концов или прогноз развития событий...

в свете сегодняшних заявлений Фурсенко и вчерашних Гуса...  мои прогнозы видимо были не лишены здравого смысла и сбываются... обо всём прозвучавшем их уст участников "сделки" они договорились ещё в Варшаве, а слова Фурса «О своем решении Гус сообщил мне два дня назад в телефонном разговоре. Он сказал, что не будет продлевать контракт, который истекает летом этого года. Это его решение, которое мы уважаем. Гус, в свою очередь, уважает контракт и доработает до его окончания. Он профессионал высочайшего уровня, который внес огромный вклад в развитие российского футбола», – цитирует Фурсенко «Советский спорт». Президент РФС добавил, что поиски нового тренера начинаются с сегодняшнего дня.................выглядят глупо после того как Гус вскрыл секрет полишинеля у себя дома....
вот только придёт ли на смену один голандец другому - если это случится, то будет гораздо лучше чем при Гусе ибо Дик гораздо требовательнее и амбициознее, а потом он гарантировано не проиграет (группа у нас что надо...и сборная поквалифицированнее чем бельгийская) - другой уровень, другие условия и кто знает о чм за чашкой чая договаривались ВВП  и Дик при личной встрече.... (вот например Гуса никто лично не уговаривал остаться в России)

0

62

всё приведённое в своей же ссылке я написал утром 9 февраля (пост №15) - Гусу скатертью дорга...
но вот стал я просматривать составы групп в ЮАР и убедился что "занимающая наше место" Словения в группе С будет соперничать с Англией, АЛжиром и США...
вполне проходимая группа и выход из неё нам бы не казался фантастическим ....
что это? можетпресловутое "везение"  Гуса перекочевало к словенцам, он его им просто проиграл в стыках?... а вот немцам свезло так свезло что в ЮАР (Австралия, Сербия, Гана), что на Евро-12 (Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан, Азербайджан) видели бы вы в варшаве лицо скривившегося в этот момент Иохима Лёва ... но им не превыкать через немогу цели добиваться...
"фарт" словенцы словили..."нефарт" немцы... а что словили мы? да ничего, мы не участвуем в том числе и благодаря Гусу (вопреки его удачливости и волшебству)
===================================
сегодня поставь у руля Газзаева, Романцева, Сёмина, Божовича или Адвоката...даже поставь Бышовца (а ставить после его слов невошедших в замечательную подборку Уздечки (на этой странице выше) "Кроме меня, в России достойных кандидатов на пост наставника сборной нет! И говорю я это не из-за отсутствия какй-то скромности. И даже не потому, что претендую на эту должность, - меня всё равно до неё не допустят". \sportweek.ru №48(85)стр.8\ наврняка надо! ...шутю, шутю...не подумайте чего)...любой тренер справится с задачей кто лучше, кто хуже...но жребий нам по прежнему благоволит и шанс более чем реальный попасть в финальную часть...  пусть и Дик, но там много всяких нюансов, о чём я уже говорил слегка касаясь этой темы 9 февраля

0

63

да братцы - очень хорошее усиление к ЛЧ будет наш Квинси...
только выпустили в основе и на тебе гол и две голевые передачи.... он очень хорош в быстрых атаках и не только техничен, но и не жаден....
впрочем смотрите сами...
http://soccer.ru/news/158850.shtml

0

64

надо смотреть на Ваню Скобрева!!ВОт он молодец, очень приятно было смотреть как он на зубах прям вырывал свою бронзу!Всех поздравляю - это победа!

Владимир написал(а):

жалко что мы там где всех делали всегда \ходом\ оказались так слабы...

да ладно тебе когда мы там были сильны? когда Резцова бегала? Эти не были самыми сильными бегуньями, проиграли по делу, только вот непонятно почему всем подряд после второй стрельбы сливать начали??Одно радует - на преследовании - четыре рубежа! А со стрельбой, видимо, у нас всё харашо.

0

65

Берегите детей друзья мои..
берегите....

0

66

Между прочим очень красочное и что называется "вовремя" найденное место для объявления отставки Гуса все таки найдено..
Правда пока непонятно, кто будет следующим голландцем тренером..
Ну это пока))))
ЗЫ. Плять дайте рецепт, как прогнать депрессию, а,..
Работы не помогает, если че..

0

67

http://football-russia.blogspot.com/201 … _7227.html
товарняк еще и тут кажут..

0

68

Владимир написал(а):

уход из жизни неординарных спартаковцев - Хусаинова

Когда? (((Отстал от жизни или что-то с памятью(((

0

69

Мак-Гуру написал(а):

товарняк ......кажут..

смог увидеть только большую часть 2 тайма -
игра под акомпанемент дождя выглядела очень унылой...
Валера сыграл "русским" составом и дал провести весь матч "нашим надеждам" (состав и отчёт на доткоме)
из увиденного - впечатление что смотрел матч Амкар-Томь (КС-Химки, далее по вкусу)... движения нет, пешком с отпасовыванием назад, края не задействовались почти, взаимодействие нападающих отсутствует, защита в целом не плохо \но чехи трудностей не создавали, разве что со стандартов\, Хомич понравился, но мяч в игру вводит хуже Джанаева.... Павленко конечно игру вел, но так как он игрок медлительный то и игра была такой - "обстоятельно-пресной", с обязательной передержкой мяча и частыми необязательными потерями - имхо ...как замена Алексу Саша подходит для второстепенных матчей, а может быть с этой ролью лучше справится Жано... так понимаю, что основа сегодня не играла, а ближайший резерв получил свой один из последних шансов... кто наиболее близок к основе? Дзюба, Сухи, Хомич и пжалуй всё-таки Павленко... Саенко и Майдана не готовы, Ваня ленив...Шишку на шишку нао надеть... Слона в какой-нибудь очередной зверинец надо на воспитание (кормление) отдать (чтоб выходы один на один репетировал)...
может дождь причиною, но игра не понравилась вообще... гол был неплох, импровизировали в штрафной и на подступах хорошо, но  всё так же в замедленном темпе... следющий матч жду с надеждой увидеть другой футбол... и с другими игрокоми в старте...

0

70

"Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и разговаривал по телефону с Президентом олимпийского комитета России Леонидом Васильевичем Тягачевым.
- Ну как там в Ванкувере? - спрашивал Владимир Владимирович™.
- Все отлично, - отвечал Леонид Васильевич, - Второй день удается обойтись вообще без медалей. Вчера проиграли лыжники, сегодня фигуристы.
- Молодцы! - улыбнулся Владимир Владимирович™.
- До этого удалось проиграть в биатлоне и на шорт-треке, - продолжал Президент олимпийского комитета, - В санном спорте уверенно держим четвертое место. Вот разве что конькобежец подвел. Выиграл бронзовую медаль.
- Надо его немедленно отозвать, - сказал Владимир Владимирович™, - Пока он еще чего-нибудь не выиграл и не дай бог не сделали анализ какой…
- Отзовем обязательно, - сказал Леонид Васильевич, - А так наш план пока реализуется хорошо.
Владимир Владимирович™ снова улыбнулся, отключил связь и немедленно позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
- Слышь, брателло, - радостно сказал Владимир Владимирович™, - Все отлично в Ванкувере.
- А с допингом как? - спросил Дмитрий Анатольевич.
- Вот именно с допингом как раз и отлично, - сказал Владимир Владимирович™, - Мы сумели найти выход из ситуации. Больше эти антидопинговые комитеты не смогут лишить нас ни одной медали.
- Почему? - удивился Президент.
- А потому что никаких медалей не будет! - ответил Владимир Владимирович™ и захохотал.
Дмитрий Анатольевич захохотал вместе с ним."

+1

71

Владимир написал(а):

... гол был неплох, импровизировали в штрафной и на подступах хорошо, но  всё так же в замедленном темпе...

видеоподтверждение...
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=63075
обратите внимание, что обе голевые атаки начинал от центра поля Дзюба и затем умудрялся поспевать за атакой... действуя из глубины Артём достаточно продуктивен (да и по совокупности он назабивал больше всех по-моему)....

Владимир написал(а):

кто наиболее близок к основе? Дзюба, Сухи, Хомич и пожалуй всё-таки Павленко...

если только прикинуть, что может по разным причинам выбыть Алекс, то закладываться на одного Жано очень опасно... думаю Павленко, хоть и не "супердвижок",  и даже в чём-то тормоз, но вполне пригоден для команды и принести пользы побольше чем например Бояра или Майдана ....Ваня Саенко? Не знаю, очень надеюсь что наш тренер с ним сможет сделать такое же "чудо" как с Быстровым...

Отредактировано Владимир (16-02-2010 16:12:36)

0

72

Да-а, БМ, не в бровь, так в глаз. Четвертый день-одна медаль... "Атлична" ставим министру спорта!

0

73

Сейчас смотрим Швейцария-Пиндосия. Не пойму.. случайная шайба в конце периода. И ничего толкового usa-цы не показали. Швейцарцы весьма толково нейтрализуют все атаки. Даже в чужой зоне прессингуют! Смотрим дальше.

0

74

Ну вот и все стало на свои места. Ждем наших с латвией.

0

75

Россия - США 0-13 !!!
Русский бунт (подставьте вместо бунт- ЖЕНСКИЙ ХОККЕЙ) - бессмысленный и беспощадный
Так американцы  русских еще никогда не имели!!! От души и во все дыры. Причем американки бросили играть в третьем периоде напрочь. Последняя шайба была заброшена на 41 минуте

0

76

Белый Медведь написал(а):

Россия - США 0-13 !!!
Русский бунт (подставьте вместо бунт- ЖЕНСКИЙ ХОККЕЙ) - бессмысленный и беспощадный
Так американцы  русских еще никогда не имели!!! От души и во все дыры. Причем американки бросили играть в третьем периоде напрочь. Последняя шайба была заброшена на 41 минуте

ты что поражён????
удивило?
..а как сложился бы матч сборных по бейсболу или американскому футболу?
тебя удивит разгромное поражение нашей сборной по хоккею с мячом от Пакистана или Индии с разгромным счётом?
меня нет... если ты продолжашь настаивать на своём, то приведу один результат одного ЧМ закончившегося пол-месяца назад и использую твои эпитеты...
27 января ЧМ по хоккею с мячом Россия  -  США 19  - 5 
Русский бунт (подставьте вместо бунт-  ХОККЕЙ с мячом)  - бессмысленный и беспощадный
Так американцев  русские еще никогда не имели!!! От души и во все дыры. Причем россияне бросили играть играть уже после первого тайма напрочь, завершив первую половину игры с невиданным счётом 15 - 3.

...не правда ли аналогии просматриваются?...
ни о чём кроме отсутствия в нашей стране женского хоккея это не говорит (ты например знаешь хоть одну женскую хоккейную команду...вопрос не для напряжения поисковиков интернетовских, а так риторический и не требующий ответа, я как и большинство нашего населения не знаю), если бы американцы Овечкина, Ковальчука и Дацюка с Малкиным так сделали, это было бы унижением (кстати они нас унижали в советское время когда полустуденты Олимпиаду в 80-е годы у суперсборной нашей хоккейной выигрывали, пережили как-то и от этого не перестали быть теми с кем считаются и кого боятся на спортивных площадках)
ИМХО... унизить можно наших в "наших" видах спорта, а американцев в "американских" \например обыграть их в баскетбол, что удавалось на олимпиадах дважды\

Отредактировано Владимир (17-02-2010 11:28:11)

0

77

меня в ванкуверских делах беспокоит другое...
опасаюсь того, что реальный крах отечественного спорта и неосуществление медальных замыслов наших "выдающихся деятелей" от спорта сможет "отмазать" хоккейная победа нашей ледовой дружины \не факт что она состаится но шансы велики\... и этот весомый успех спасёт этим негодяям их шкуры и сохранит за ними руководящие кресла... а не хотелось бы что бы  муткизм дальше процветал...но победа хоккейная вне сомнений приоритетнее...

0

78

Сегодня в 8 товарняк на тв Спартак.
Хочется увидеть
Правого полузащитника
Второго нападающего
Левого защитника
Центрального защитника
из основы команды.
По матчу с Викторией - мне грусто. Ибо, если это просмотр второго состава, я его вижу, лишь как третий в нормальном клубе. И не более.
Шанс попасть во вторую команду по увиденному честно заслужили Павленко и Дзюба, с натяжкой Саенко и Слон.
Все.
Все по игрокам атаки, оф корс.
Хомичу - спасибо и до свидания.
ЗЫ. Малопонятно, почему Зенит проигрывает товарняки и у Локомотива не заканчиваются деньги.. ?
Но и то и то, имхо временно..

0

79

Мак-Гуру написал(а):

Малопонятно, почему Зенит проигрывает товарняки

в заблуждение вводят сссссссобаки....

Мак-Гуру написал(а):

почему ..... у Локомотива не заканчиваются деньги.. ?

птому что народ не перестает перемещаться по жд сам и перевозить по железке грузы невзирая на тарифы повышаемые постоянно...

Мак-Гуру написал(а):

Хочется увидеть

с офсайта состав на сегодня близкий к оптимальному...
«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Иранек, Штранцль, Макеев, Ананидзе, Сабитов, Ибсон, Алекс, Яковлев, Веллитон.

Мак-Гуру написал(а):

Правого полузащитника

Яковлев

Мак-Гуру написал(а):

Второго нападающего

Ари выйдет на замену...хотя шансы Дзюбы растут

Мак-Гуру написал(а):

Левого защитника

Макеев

Мак-Гуру написал(а):

Ибо, если это просмотр второго состава, я его вижу, лишь как третий в нормальном клубе.

какой клуб у нас нормальный и имеет такой третий или второй состав?...ближе всего Локо, больше никого не вижу...

Мак-Гуру написал(а):

Шанс попасть во вторую команду по увиденному честно заслужили Павленко и Дзюба, с натяжкой Саенко и Слон.

мы почти сходимся \вчера постил\... но Слон не тянет вообще...к сожалению это так

Мак-Гуру написал(а):

Хомичу - спасибо и до свидания.

здесь не соглашусь.... он очень приличный игрок и конкуренцию Сослану составит приличную (точно не Песьяков)

0

80

Владимир написал(а):

ты что поражён????
удивило?
..а как сложился бы матч сборных по бейсболу или американскому футболу?

аналогию хоккея с мячом и хоккея на траве могу понять...
не могу какого фига тратить бешеные деньги на эту,с позволения сказать, команду... может проще было построить несколько крытых "коробок" ,именно для детского хоккея,для НЕПОВТОРЕНИЯ такого позора... просто уму непостижимо, сколько средств потрачено и "освоено" за 4 года для чего, для 1-18 в двух матчах?

0

81

из того, что показывали в межсезонье - видел всё...
могу не с чужого голоса а от увиденного сказать, что особо так чтобы суперигра получалась не видел...причины и объективные и субъективные (погода на втором и третьем сборе...сразу напрашивается вопрос к организации \организаторам сборов\... травматизм нешуточный (но ведь у Локо тоже Родолфу, Вагнер, Торбинский, Свчев и Одемвинге )(этотна турнир) выбывали... в ЦСКА  Дзагоев до сих пор травмирован... так что мы не одиноки с Дринчичем. Баженовым. Шишкиным и отчасти Велитоном.)
...пропущенный первый сбор у Павленко и его "травма" или травма \без кавычек\ не дают игроку на равных в плане физиги и готовности конкурировать с партнерами (но ведь и так понятно что его конкуренты Алекс и Жано для него на сегодня вне конкуренции...разве что паспорт за него играет при прочих равных (которые неравные)... битва за место в паре Дзюба-Ари предстоит нешуточная и не думаю что Артем заранее согласен на роль проигравшего...

0

82

Белый Медведь написал(а):

просто уму непостижимо, сколько средств потрачено и "освоено" за 4 года для чего, для 1-18 в двух матчах?

Миш - освоение бюджета, это очень сложная и очень ответственная задача...
мне футбол ближе, поэтому доступный пример из футбола приведу...
вот например строили на бабки Газпрома на острове Крестовский суперстадион...постоянно увеличивая расходную часть и дошли до отделки вип-кабинетов... (шутки насчёт размещения в них пресс-службы Малафеева и прочих фигурантов уже приелись)...так вот приехали английские эксперты и заявили после осмотра "недостоенной достопримечательности" - это всё что угодно, но только не стадион для проведения футбольных матчей...сертификацию не пройдёт, играть на нём нельзя.... и теперь распилившие государственные бабки "деловые люди", заявляют (благо министр спорта и глава РФС  в деле) что к ЧМ-18 нам необходимы арены большей вместимости и проект стадиона будет пересмотрен... каково, даже не каковО, а кАково?... и так во всём...то сосульки лазером сбиваем...они то расстаят уже а деньги "освоят" как обычно, то тучи разгоняем авиацией, сбрасывая тонны селитры ядовитой на земли, леса, реки, людей...

0

83

Владимир написал(а):

Яковлев

Владимир написал(а):

Яковлев

основа немного легковесна..

Владимир написал(а):

он очень приличный игрок

для Нальчика на все 100. В Спартаке Московском я хочу видеть первого номера, а не первого нервотика..

0

84

Транссиб в видео..
20 часов от одного края Родины до другого..

0

85

Владимир написал(а):

с офсайта состав на сегодня близкий к оптимальному...
«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Иранек, Штранцль, Макеев, Ананидзе, Сабитов, Ибсон, Алекс, Яковлев, Веллитон.

Первая игра с основыным составом,как я считаю основным. Ананидзе-Саенко размен может быть.

0

86

Павел написал(а):

Первая игра с основыным составом,как я считаю основным.

посмотрел - то что показали (в основном второй тайм)
...видимо это и есть наша основа на сегодня...
сразу хочу отметить слабые места - левый фланг защиты...Макеев проваливается постоянно, зона открыта, свободна для соперника, он то вперед убегает, то к центру жмётся... были моменты когда Паршивлюк прибегал на противоположный фланг и страховал...
...по зоне опорника вопросы остаются так как сумбура много, скученность есть, а нормального контроля мяча и быстрого паса вперед часто нет..Ибсон преуспевал в созидании, а Жано грешил ошибками в передачах \однажды родил опасную атаку своим обрезом\... Ваня вышел бодренько, но просел быстро и пуляет навесы-передачи в никуда... Майдана вообще не отметился "у меня"... всё внимание нацелил своё на Ари...что сказать...чтобы ах -  не скажу... мягко говоря не Велик... моменты запарывает, скоростишки нет (не то то дистанционной. но и стартовой не заметил), с партнерами не отыгрывается - прёт с мячом крачайшим путём к воротам и если там защитники, то почти наверняка теряет мяч...что в нем понравилось, так это нацеленность на ворота, агрессия, прессинг (эдакий 4Б)... не знаю. по товарняку и нескольким минутам судить наверное преждевременно и посему мои имховые мысли предлагаю считать незачётными, но пару моментов которые не забил Ари Велитон думаю поудачнее использовал...а так я вижу. что человек ему на подмену только и заменить его полноценно не в состоянии...шанс Дзюбе может дать только Дзюба, ну и Ари если подсобит...
да Штранцль не всегда обоснованно лезет вперед, защитники и даже Джанаев (Сос выручал конкретно и тащил всё...матч ему в плюс) будучи последними играли на красоту и на замахах ложных нападающих обыгрывали \представил, что какой-нибудь руниподобный игрок (да хотябы Сычёв или 4Б) агрессивно в подкате выцепляет мяч и катит в пустые ворота и стало как-то нехорошо\...Алекс много бил по воротам но прицел сбился \надо на треньках не вью раздавать. а оставаться и удары отрабатывать из различных положений, как это когда-то Калина делал\... схема у команды была как бы в одного чистого напа, но Алекс играл в оттяжке и наверное его можно считать вторым форвардом, края Яковлев и Жано, ценральая зона Ибсон, Сабитов...вышедшие Саенко и Майдана заняли позиции крайних пз... но они пока не игроки основы... защита пока не выгладит непроходимой,как и вратарь непробиваемым... если сравнивать с предыдущей игрой "русского состава", то конечно земля и небо ... но пока не фонтан и основа... есть над чем работать ибо соперник выставил по-видимому неосновной состав и был не очень искушён в реализации моментов \могли 3-4 банки получить только во 2 тайме влёгкую\... Карпину пахать и пахать ещё над командной игрой...
всё как обычно ИМХО

0

87

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев заявил, что не исключает возможности вывода из игры Веллитона в матче первого тура близящегося чемпионата.
По сообщению «Советского спорта», на встрече с болельщиками у главного тренера бело-голубых спросили: «Кто будет выполнять миссию по ликвидации Веллитона? Может быть, Димидко?». «Хороший вопрос, – заявил в ответ Кобелев. – Правильный. Постараемся его воплотить в жизнь. Но называть конкретного игрока не буду, так как судьи могут пристальнее за ним следить».

0

88

Anatole 46 rus там непонятно все..
с одной стороны чемп ру и СС срет, а с другой "есть данные" что там все было немного не так, улыбка и воопче..
Сильно непонятен вираж Кобелева, всегда отличался некой адекватностью..
Тем паче на уровне тренера и публичного человека все же не то немного..

0

89

Красиво Порту играет..
по делу так и красиво..

0

90

Мак-Гуру написал(а):

немного не так, улыбка и воопче.

Фигасе, улыбочки еще.. И адекватность его сомнительна, по-моему. Охамел, почувтсвовал поддержку.. хм, спецслужб. И бабок.

Мак-Гуру написал(а):

Красиво Порту играет

А я белорусов смотрю, с финами. Слабы наши браты, хотя счет не критичен, но ни скоростей, ни силовой борьбы, ни комбинаций.

0

91

Anatole 46 rus написал(а):

Фигасе, улыбочки еще.. И адекватность его сомнительна, по-моему. Охамел, почувтсвовал поддержку..

ДА ОН И БЫЛ ТАКИМ...ПРОСТО РАскрывался редко...

Anatole 46 rus написал(а):

А я белорусов смотрю, с финами.

а ты лучше по второму лыжи посмотри - там двое наших в финал пробились...

0

92

Владимир написал(а):

ты лучше по второму лыжи посмотри - там двое наших в финал пробились

а вот вам и двойная победа...!!!!!!!!!!!!!
не зря сегодня Спартак 2:0 выиграл, не зря... мы на олимиаде норвегов тоже 2:0 сделали...  золото+серебро!!!!!!!!!!!!
ЗЫ даже странно женщины отстают, а мужики  медали приносят пока....

0

93

всех с золотым почином... можно и спать спокойно....

0

94

Друзья...ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАШИМИ ПЕРВЫМИ ЗОЛОТЫМИ И СЕРЕБРЯННЫМИ МЕДАЛЯМИ!!!!
Безумно счастлив...ребятки-то наши совсем молодые...и Нортуга ентого(засранца редкостного) задвинули...ВПЕРЁД РОССИЯ!!! За медалями!!!

0

95

Владимир написал(а):

строили на острове Крестовский суперстадион...

да пусть хоть что-то строят спортивное, потому как

Владимир написал(а):

бабки Газпрома

ни ты, ни я не увидим...
а  увидят и потратят

Владимир написал(а):

"деловые люди",

0

96

Белый Медведь написал(а):

для НЕПОВТОРЕНИЯ такого позора... просто уму непостижимо, сколько средств потрачено и "освоено" за 4 года для чего, для 1-18 ?

Это ты сейчас точно о женском хоккее?

0

97

игрок дубля написал(а):

Это ты сейчас точно о женском хоккее?

конечно, два матча сыграны с общей именно такой разницей. Все "остальные аналогии" чисто случайны)))))

0

98

Рубин и Элинку с победой,уверенной,крупной,красивой и очень нужной именно сейчас!!!

0

99

Белый Медведь написал(а):

Рубин и Элинку с победой,уверенной,крупной,красивой и очень нужной

играли команды с разных планет...
но. что удивительно Рубин от своей котратакующей манеры не отошел немсотря ни на что...

0

100

Владимир написал(а):

но. что удивительно Рубин от своей котратакующей манеры не отошел немсотря ни на что...

мы, наверное , разный футбол смотрели...(((

0


Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно