ExSS - Обсуждения около футбольных тем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Наш форум Сов. Спорта. » Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Сообщений 801 страница 900 из 946

801

Хочется верить, что в условиях повышающегося $ у РУ и Барина хватит ума
1. Не делать крен в сторону "дешевых" игроков, компенсируя сам факт покупки недостаточностью их уровня ("просадка" по каким либо качествам в ущерб факта самой покупки)
2. Не делать крен в сторону "11 Спартаковцев из Академии". Это достойно 11-13 места сейчас, не выше.
В принципе 3-4 молодых в подоснову и 2-3 покупки вполне уравняют в тратах сумму, вырученную за 3-4 пассажиров (в идеале, думаю клуб покинут 5)
Но и эти 2-3 должны быть уровня Промеса.

0

802

Покупайте сейчас все что можете найти по низким ценам:-)
Технику точно, если горит.
В плюс 35 % закупки идут на январь. Ужас
Есличе

0

803

Мак-Гуру написал(а):

Ужас

Ты не можешь помнить кризис 91-го и 98-го... Там было похоже на ужас. Пережили. Сейчас семечки. Уж без 6-го айфона точно переживу.

0

804

Anatole 46 rus написал(а):

Ты не можешь помнить кризис 91-го и 98-го... Там было похоже на ужас. Пережили. Сейчас семечки. Уж без 6-го айфона точно переживу.

Если честно, я вообще не понимаю с чего началась эта шляпа... Санкции и падения цен на нефть не могут чисто физически так рубль обвалить при таком золотовалютном запасе... Уж очень сильно намудрил ЦБ и теперь х.з. как выкручиваться будет...

Правда, есть вариант с внезапным исчезновением ЗВЗ, но это палевно дико=))

0

805

Михалыч написал(а):

Если честно, я вообще не понимаю с чего началась эта шляпа...

Может, с точки зрения теории заговора объяснимо. Цитата:
"1. Начало движения, вход в проект
Предположим крупный западный инвестор( фонд, или группа фондов) по заказу определенного лица увидев несколько сходящихся факторов указывающих на слабость рубля решили серьезно заработать на этом, что естественно для международных спекулянтов. Предположим бюджет этого мероприятия 1 млрд долларов для операций и примерно 10 млрд для безопасной подушки для удержания тренда в нужном русле.
В середине лета 2014 года, когда появились предпосылки снижения цен на нефть и Россия испытывала давление санкций. Курс ЦБ составлял менее 36 рублей за 1 доллар США.
При работе с 100 плечом (хотя плечо могло быть и в разы больше) сумма давления на валюту составит 100млрд usd, что более чем существенно для рынка российской валюты, который двигается серьезно при гораздо меньших объемах.
Каждое снижение рубля относительно доллара приводит к получению прибыли 100 млрд рублей, что на начальной стадии движения составляло чуть менее 3 млрд долларов.
Итак правильно выбрав точку входа (безопасный вход) этот спекулянт получает к сентябрю  10-15 млрд долларов чистой прибыли и может уже не рисковать своими первоначальными средствами, которые скорее всего выводит с рынка.
2. Развитие достигнутого успеха, борьба с конкурентами, бездействие ЦБ
Уровни рубля в сентябре-октябре начинают превышать 40 рублей,  российские аналитики и чиновники начинают дружно уверять население что несмотря на плохой внешний фон рубль перепродан, населению волноваться нечего и можно смело всем тем кто покупал валюту идти сдавать ее в обменники.
Слова в телевизоре от Улюкаева, Селуанова,Медведева звучат мурлыканьем, но они то не могут не представлять реальную ситуации - на них работает штат аналитиков, эксперты ЦБ, советники, которые могут видеть объемы ставок на бирже, тенденции по нефти и т.д.
  Те небольшие трейдеры- спекулянты которые робко пытаются вставать в короткие позиции естественно выставляют стоп-приказы, по которым при движении рубля в противоположную сторону они выходят из позиций с потерями, но небольшими.   Но это то и является дополнительным топливом для тренда на падение рубля.
Наш инвестор имея огромную подушку из заработанных средств на 1 этапе легко продавливает противодействие шортистов. Волотильность на рынке с 0.5-1%  в день увеличивается в разы.
Вот тут то и было время когда ЦБ мог и должен был имея за плечами тепловоз с резервами пресечь развал рынка, достаточно было пару тройку раз продавить доллар вниз, но обязательно ниже уровней преведущих 2-3 дней, для пробития стопов инвестора, но он действовал по другому - вливал средства разными не очень большими объемами, что только радовало игроков на снижение рубля, так как позволяло затариться за 1 час подешевевшей валютой.
Причем не произошло и без казусов, когда неизвестный экспортер продав за 1 день всего 1 млрд долларов на рынке обрушил доллар к рублю на 5% за 1 торговый день, при этом ЦБ не только не ничему не научился, а даже официально объявил о расседовании произошедшего на рынке.

И благодаря преступному бездействию ЦБ и помощи спекулянтов к декабрю у инвестора образовалась прибыль в размере 50-100 млрд долларов, которая уже никогда не вернется в Россию.

3. Третий этап - система в разнос и делай что хочу.
Выведя хотя бы половину заработанного на 2 этапе, чтобы обеспечть себе "безбедную старость" можно попробовать сыграть в супер игру, тем более ЦБ молчит.  Сил теперь в десятки раз больше чем летом - уже одного порядка с запасами ЦБ, теперь можно потягаться.
Теперь волатильность возрастает еже в 2-5 раз до 20 % в день.
И понеслось. 3 серия не закончена и остановить все это теперь будет в 100 раз дороже чем на 2 этапе."

0

806

Anatole 46 rus Толя я 98 помню получше многих..
Я Учиться пошел тогда. И работать.
)))

0

807

Олега Иванова у нас не будет.
Если кто ждал..)

0

808

Мак-Гуру написал(а):

Олега Иванова у нас не будет.
Если кто ждал..)

Учитывая отъезд Широкова в Краснодар, а Косты в Италию, кто будет-то?=)))

0

809

Скорей всего никто.
Тебе Дано и Ибсо..тьфу Хурадо мало?:-)

0

810

Хурадо не трогайте, продадут его) и жано.

0

811

вот я и говорю, охуенно написал). будет, говорит, ветка про Спартак гы)))

0

812

)))

Мать вашу нде икра кабачковая?

0

813

йцук написал(а):

)))

Мать вашу нде икра кабачковая?

Пока мы на эту икру только копим. Но вопросы по селекции у меня есть. Если аренда Косты хотя бы относительно видится логичным шагом (очень приличная зарплата у Тино, а при Якине не играет, хотя тоже есть нюансы: например, с точки зрения той же самоокупаемости выглядит, конечно, комично, - с трудом (по словам Валерия Георгиевича) подписать нужного тренеру 28-летнего игрока за 8 миллионов, если не ошибаюсь, чтобы потом уволить тренера и вслед за ним отдать игрока в полуторагодичную аренду, а ведь, если пресса не врет, контракт у Тино закончится не в через год после потенциального возвращения в Спартак), то аренда 33-летнего Широкова в Краснодар - это конечно, в лучших "традициях" нашего руководства. Подписать травмированного лучшего игрока прошлого года в России, чтобы через пол года отдать его в аренду прямому конкуренту - это за гранью добра и зла...

Причем из фамилий футболистов, называемых на смену Косте и Широкову я не вижу игроков, которые были бы на голову сильнее уходящих. Почему в том же Фрае из Базеля нынче зимой видят усиление для меня загадка. Больше подходит ментально под стиль игры Якина? Может быть, но качественным усилением игры команды он вряд ли станет, а при возможном уходе Якина, а в конце сезона или раньше (а с Федуном иного и ожидать не приходится) может ревратиться в очередного "Тино Косту", который нужен был одному тренеру и совершенно не вписывается в концепцию игры нового тренера (жертвы)...

Салах - это безусловно усиление, да, но он к нам просто не поедет, йопт (с)))

В общем какое там второе лигочемпионское место, о чем ты, о сын Гурама? Тут за 4-ку зацепиться с такой блестящей селекцией будет чудом.

PS: Помнится как-то читал, что вот и посмотрим, кто угадал - Динамо с Черчесовым (привет, Тезка!) или Спартак с Якином. По итогам половины сезона итог спора очевиден, зато Роман Гурамыч на месте и будет и дальше нас радовать своими интереснейшими и запоминающимися интервью... Я так-то, если что не против Якина, но меня отсутствие концепции от руководства раздражает. При таком подходе имя тренера значения не имеет по сути.

0

814

вот:

Сердар Таски: "Пока не выиграю титулы со "Спартаком", не хочу покидать Москву".

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?332988

ну значит летом уйдёт, верная примета... ;)

0

815

Леш, уйдет - плакать не буду. Заебли умеющие играть, но бьющие болт на игру при первом шухере.
Лучше Кутин или Давыд..

0

816

Мак-Гуру

Да я не о том, просто как только кто-то начинает бухтеть про жуткую любовь к Спартаку, значит скоро свалит... ;)

0

817

Леш, колонны их на имени торгующих Спартаковском..
Увы..

0

818

Олега Ивановича с днём рождения!

0

819

Федун бяка, Челоянц пусичка..
Олег Иваныч, ну вам то зачем в такие игры пускаться
http://www.gazeta.ru/sport/2015/01/04/a_6368137.shtml

0

820

А.Н.Б. написал(а):

вот:
Сердар Таски: "Пока не выиграю титулы со "Спартаком", не хочу покидать Москву".
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?332988
ну значит летом уйдёт, верная примета...

Как пошутили на одном спартаковском сайте, "ну значит, до окончания карьеры за Спартак играет". Юрик добавил, что есть вариант и после смерти=))

Мак-Гуру написал(а):

Леш, уйдет - плакать не буду. Заебли умеющие играть, но бьющие болт на игру при первом шухере.
Лучше Кутин или Давыд..

Судя по поведению Дзюбы и ко нынешние воспитанники по отношению к футболу и Спартаку ничем не лучше легионеров=)) Так что разница между Кутьиным и Таски в том, что Таски хотя бы изредка может высокий класс игры демонстрировать, а Кутьин нет при всем желании, а если начнет внезапно (хотя, говорят, клубы могут не позволить), то моментом свалит в какое-нибудь Динамо/Зенит за длинным рублем=))

Мак-Гуру написал(а):

Федун бяка, Челоянц пусичка..
Олег Иваныч, ну вам то зачем в такие игры пускаться
http://www.gazeta.ru/sport/2015/01/04/a_6368137.shtml

А что он такого сказал-то? То что Федун не спартаковец и что он не звонил? Крамольные весчи, безусловно, я-то не догадывался... Если серьезно, я проблемы в том, что Федун не позвонил вообще не вижу: я сам только через интернет узнал, что у Романцева днюха, основные проблемы Федуна не в этом...

0

821

Михалыч написал(а):

А что он такого сказал-то? То что Федун не спартаковец и что он не звонил? Крамольные весчи, безусловно, я-то не догадывался...

Тезка, там вопрос КТО позвонил..
Челоянц с Федуном в контрах..
Аукается таким гавном..

0

822

Форум превратился в филиал ВВ?)
Да, не увидим теперь тут Ромыча...(  Спугнем.

0

823

Maestro Миша пришел..
Вопрос желания..
ЗЫ. Не филиал. А лучшая есть часть.

0

824

Чтобы стать филиалом ВВ или чем-то ещё, нам бы надо было по активней высказываться на этом форуме о футболе.

Но в том-то и дело, что многих, если не большинство "полит-эмигрантов с ВВ" игра команды разочаровывает настолько что высказываться о ней не хочется ни здесь, ни на ВВ...

Так что думаю, "бояться" не КБ участникам нечего...

0

825

Так вроде пока никаких новостей из команды нет. Вот вернутся из отпуска, думаю, будет что обсудить.

0

826

Чежия обьявился в Армении.
http://www.sports.ru/football/102623318 … um=twitter

0

827

Ловчев: «Новый курс «Спартака»? Федун просто услышал Президента»
Источник: Sovsport.ru
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – с хит-парадом событий в российском футболе в первую неделю нового года.
-- «Спартак» так часто меняет варианты состава, что очередная смена уже не вызывает особого удивления. Был Карпин – ему брали иностранцев, ранее Федун заявлял о подготовке игроков для сборной России. Но не думаю, что на иностранцев красно-белых будет большой спрос.
Но я бы говорил здесь об одном важном нюансе. Помните, когда открывали стадион «Спартака», приехал Президента страны? Тогда Владимир Путин высказался в том духе, что нужно делать ставку на своих игроков, более того, свои должны быть на ведущих позициях. Федун как один из руководителей «Лукойла», российской компании, все понял правильно. Больше того, уверен, что правильно поймет и исполком. Пусть будет лимит по схеме 10+15, но на поле смогут выходить максимум шесть иностранцев. Вот увидите, через некоторое время такое решение и будет принято. Маленькая поправка к новому лимиту.

0

828

Maestro написал(а):

Форум превратился в филиал ВВ?)
Да, не увидим теперь тут Ромыча...(  Спугнем.

Привет, я здесь, просто в отпуске сейчас, не очень много времени. Загораю, купаюсь и бухаю))

0

829

Поля, вчера по отдельным грузинским сабжам в клубе срыв масок был, врать не буду.
Да и по армянским чутка..:-)

0

830

Мак-Гуру написал(а):

Поля, вчера по отдельным грузинским сабжам в клубе срыв масок был, врать не буду.
Да и по армянским чутка..

А можно перевести?=)) Или это обращение к конкретному человеку и мне это понимать необязательно?=))

0

831

Михалыч да кратко рассказали оценку Жано..
То еще чудо.
Да и Ара вместо Германии сидит с бОльшей личкой, профессионал, епта))))

0

832

Валерий Шмаров: "Сегодняшний Спартак - лебедь, рак и щука".
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … k_i_shhuka

0

833

Портягин, это интересно. http://www.sports.ru/football/102641086 … um=twitter
Скорей нравится чем нет, правда замена ли это Артему?)

0

834

Мак-Гуру написал(а):

Портягин, это интересно. http://www.sports.ru/football/102641086 … um=twitter
Скорей нравится чем нет, правда замена ли это Артему?)

Копия Дзюбы так-то=)) Только Артем опытней.

0

835

А он дешеве наверное :-)
Принцип то небось не меняется

0

836

Рома Широков опять в Краснодаре)))
Как та обезьяна, -"и умная, и красивая - разорваться, что ли?"))))

+1

837

Миш, распродажа полная, все надо продавать (с)
"Не может быть" :)))

0

838

Роман Асхабадзе: "Аренда Широкова - совместное решение клуба и игрока"

13 января 2015 года

Источник: Спорт-Экспресс
Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе прокомментировал корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ переход полузащитника Романа Широкова в "Краснодар" на правах аренды. Отметим, что капитан сборной России сможет сыграть против красно-белых в матче 18-го тура премьер-лиги, который откроет вторую половину сезона-2014/15 в начале марта.

– Вполне естественно, что футболист калибра Широкова имеет желание получать больше игрового времени, – заметил Асхабадзе. – Также очевидно, что у любого тренера есть собственные представления об игровой модели и составе команды. В сложившейся ситуации клуб и футболист пришли к решению об аренде до конца сезона, что позволит капитану сборной России набрать необходимый игровой тонус после длительного восстановления, связанного с травмой.

0

839

Эх, не тому Широкова купили:).

0

840

Егор Титов: "Широков не захотел ни под кого прогибаться"

13 января 2015 года

Бывший капитан "Спартака" – об уходе Романа Широкова в "Краснодар".

– Уже в конце первой части чемпионата закрадывались мысли, что Широков может уйти из "Спартака"?
– Нет. Человека только-только подписали, и думать о том, что он скоро уйдет, в корне неправильно. Наверное, и все болельщики, и сам Роман строили большие планы на будущее. Надеялись, что Широков наконец-то обретет внутренний покой и после восстановления от травмы заиграет новыми красками, преобразив команду. К сожалению, этого не случилось… Мне так с ходу сложно сказать, в чем кроется главная причина.

– Широков уже сказал, что с пониманием относится к видению игры Якина, но в свою очередь хочет как можно чаще выходить на поле.
– Что ж, Роман все объяснил. Якин прекрасно знал качества Широкова, и он дал добро на его приобретение. Поэтому удивительно, что полузащитник получал минимальное количество игрового времени… Значит, тут что-то не то. Может быть, речь идет о каком-то внутреннем конфликте, в чем, правда, я сомневаюсь.

В целом видение игры Якина и Широкова, действительно, не совпадают. Швейцарец не видит его в составе. Зачем тогда нужно было дергать человека, приобретать его. Человек вернулся в родные места и фактически потерял полгода. А ведь в этом возрасте нужно играть и получать удовольствие от футбола.

– Эти полгода потеряны прежде всего из-за Якина?
– Нет, так говорить нельзя. Просто Широков не подошел под стиль игры главного тренера.

– Олег Романцев не сомневается, что в его бы "Спартаке" Широков точно заиграл рядом с Титовым, Тихоновым, Цымбаларем. Согласны?
– Это все из серии "если бы да кабы". Думаю, через несколько лет наступит тот момент, когда Широков сыграет с нами на "Кубке легенд". Нашей команде такие исполнители нужны. Думаю, он получит удовольствие от игры в нашей компании. А пока пусть еще выступает в чемпионате России. Дай бог ему здоровья!

– С его приходом появилась надежда, что "Спартак" начнет возвращаться к своему фирменному стилю?
– У меня были определенные ожидания на сей счет. Может быть, на его игру повлияло и то, что он довольно долго залечивал травму и не успел набрать свою привычную фирму. После гола "Локомотиву" подумалось, что все будет прекрасно… Но здесь сложились воедино сразу несколько факторов. Нельзя винить в случившемся только Якина или только Широкова. Как правило, все решает подбор игроков в команде. Нас всех, и меня в том числе, слепила команда. Поэтому, положа руку на сердце, признаем, что партнеры ему не помогли в полной мере раскрыться в красно-белой футболке. А ведь такими игроками, как Роман, не разбрасываются.

– А может быть, Широкову стоило немного потерпеть? Бытует мнение, что скептические высказывания по поводу тактики Якина в итоге и сыграли с ним злую шутку…
– Роман никогда ни под кого не подстраивался, оставался всегда самим собой. Кто-то может прогибаться, быть хамелеоном. Но это точно не про Широкова.

– Уход Широкова сокращает шансы на удачное выступление "Спартака" в этом сезоне?
– Пока и не сокращает, и не повышает. Нужно посмотреть на дальнейшую селекцию клуба. Уже ушел Тино Коста, непонятная ситуация с Дзюбой. Рано делать выводы по поводу перспектив красно-белых. Через месяц состав будет понятен.

Для меня эта ситуация непонятная и грустная. С другой стороны, его контракт с красно-белыми не расторгнут. Надеюсь, он вернется из аренды и поможет моей команде!

0

841

Мак-Гуру написал(а):

Миш, распродажа полная, все надо продавать (с)
"Не может быть" ))

Не всех, а только тех, кто на высоко з.п. Оно и логично так-то=)) Дзюбу приспокойно отдадут в Динаму бесплатно, а играть будет Академия ... Ну так-то реально Краснодар нам не соперник будет, в середине таблицы-то его точно не будет=)) А так руководство долбанутое на голову просто...

0

842

Егор Ильич, увы для репортеров знаков, ммхо.

0

843

«Дженоа» лишилась Тино Косты и Матри на шесть недель из-за травм
Аргентинский полузащитник Тино Коста, которого «Дженоа» арендовала у московского «Спартака», выбыл из строя на шесть недель. Как сообщает официальный сайт генуэзского клуба, 30-летнему игроку было диагностировано повреждение задней поверхности бедра.

На аналогичный срок выбыл нападающий «Дженоа» Алессандо Матри, получивший травму в недавнем матче с «Интером». Лучшему бомбардиру команды в нынешнем сезоне (семь голов) было диагностировано повреждение камбаловидной мышцы. Таким образом, оба игрока пропустят 40-45 дней при условий, что не возникнет никаких осложнений.

0

844

Ловчев: «Федун выбрал Якина. А Якин не боится Широкова»
Обозреватель Sovsport.ru прокомментировал переход полузащитника Романа Широкова на правах аренды в «Краснодар». По условиям аренды Широков может сыграть с красно-белыми в очном поединке.

В целом об аренде

- Уже говорил о том, что Якину такой игрок просто не нужен, это не тот тип футболиста, который поможет ему строить команду. Ему нужны работяги, от штрафной до штрафной в центре поля, в режиме отобрал-отдал… Широков – это некая футбольная тонкость, умение исполнить момент. Что касается решения отдать игрока в аренду, то полагаю, это решение Леонида Федуна. Расчет простой, ситуация понятна: Якин отработал всего полгода, что-то получается, что-то нет, и хоть видно, что тренер не формата традиций и игры «Спартака», все равно не увольнять же спустя полгода. Но очевидно для меня, что если вторая половина сезона будет пройдена вот так же, если не будут улучшений, летом в «Спартак» Широков может вернуться, только уже к другому тренеру.

Для Широкова вариант с «Краснодаром» хорош, это его команда, его стиль. В «Спартаке» бы он мучился, а в «Краснодаре» и команде поможет, и сборной.

О том, что Широков может сыграть против «Спартака»

- Здорово! Почему так, ведь еще недавно Дзюба и Ананидзе пропускали игру против красно-белых, будучи в аренде в «Ростове»? На мой взгляд, тут две составляющие. Если Якину не нужен Широков, было бы странно, если бы Мурат сказал – давайте, мол, впишем блокирующий пункт. Но уверен, что Широков просто не устраивает Якина как игрок, швейцарец не боится его. Кроме того, сейчас «Спартак» не борется за титул, а матч будет первым после паузы.

Тихонов: Широков сказал Якину: «Тренер, а мы когда в футбол будем играть?»
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов, ныне входящий в тренерский штаб «Краснодара», поделился мнением о том, почему у Романа Широкова не задалась карьера в «Спартаке», который тренирует швейцарский специалист Мурат Якин. Напомним, что сегодня было объявлено о переходе 33-летнего хавбека на правах аренды в «Краснодар».

«Если человек даёт результат, зачем его гнобить и зачем его под общую планку подводить? Нужно находить общий язык и нужно двигаться с ним вперёд. Потому что если человек приносит результат, он не только тебе приносит результат, но и приносит его всей команде, болельщикам. Поэтому где-то нужно наступить себе на горло, как-то повести себя по-другому.

Думаю, Рома Широков пришёл и увидел, может быть, в тренерском процессе или в играх тот футбол, в который он не привык играть. Отсюда его недовольство и проявилось. Потому что я знаю момент, когда на тренировке они прыгали и прыгали через барьеры, всё это делали, а Широков ему сказал: „Тренер, а мы когда в футбол будем играть?“» — цитирует Тихонова «Спорт-экспресс».

0

845

Константин Сарсания: Если уйдет Кураньи, то велика вероятность, что Дзюба покинет «Спартак»
Источник: «Спорт-Экспресс»
Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания рассказал о возможных трансферах в РФПЛ, сообщает «Спорт-Экспресс».
«С Кураньи похожая ситуация. Игрок-то классный, но возраст, солидная зарплата… Если в «Динамо» он все-таки не останется, велика вероятность, что и Дзюба покинет «Спартак»»,- сказал Сарсания.
Напомним, что Дзюба и «Спартак» никак не могут договориться о продлении контракта.

0

846

Да он и так покинет, имхо.
Не туда, так туда..)

0

847

Мак-Гуру написал(а):

Да он и так покинет, имхо.Не туда, так туда..)
            Подпись автораПрофессионально собираю то, что другие платят. Причем вне зависимости от суммы уплаченного сумма собранного не меняется.. Опыт)Характер изменить нельзя. Можно только изменить характеру.БМ: "Вы играете в свою игру...мы в свою... Не бывает черной или белой души..есть красно-белая и все остальные.

Не факт. С одним напом оставаться - стрёмно. Тем более, что барин сказал, что надо в лигу "Ч" попадать.

0

848

Прямо сказал или все таки подумали?))

0

849

Мак-Гуру написал(а):

Прямо сказал или все таки подумали?))
            Подпись автораПрофессионально собираю то, что другие платят. Причем вне зависимости от суммы уплаченного сумма собранного не меняется.. Опыт)Характер изменить нельзя. Можно только изменить характеру.БМ: "Вы играете в свою игру...мы в свою... Не бывает черной или белой души..есть красно-белая и все остальные.

Любой результат в чемпионате России, который не позволит "Спартаку" принять участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, станет неудачей, заявил агентству "Р-Спорт" владелец московского футбольного клуба Леонид Федун.

0

850

Silberfuchs написал(а):

Любой результат в чемпионате России, который не позволит "Спартаку" принять участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, станет неудачей, заявил агентству "Р-Спорт" владелец московского футбольного клуба Леонид Федун.

... а потом не сдержался и дико засмеялся=))

0

851

"Спартак" сыграет с "Завишей" и "Лудогорцем"

18 января 2015 года

В январе "Спартак" проведет два товарищеских матча на сборах в Испании. Как сообщает официальный сайт футбольного центра Марбельи, в планах значатся поединки московской команды 30 и 31 января. В первый день "Спартак" сыграет с польской "Завишей", а во второй – с болгарским "Лудогорцем".
"Завиша" в прошлом году выиграла Кубок Польши и стала обладателем Суперкубка. "Лудогорец" - действующий чемпион Болгарии, также победивший в прошлом году в Кубке и Суперкубке страны.

0

852

Яйца проверяют на вырост?

0

853

Пишут, что Якин толпу молодняка на первый сбор повезёт, интересно как у Карпина - для массовости, или реально даст шанс во втором круге???

0

854

А.Н.Б. написал(а):

Пишут, что Якин толпу молодняка на первый сбор повезёт, интересно как у Карпина - для массовости, или реально даст шанс во втором круге???

От многих факторов будет зависеть:
-усилимся/не усилимся в это трансферное окно;
-как проявят себя в товарняках;
-кол-во травмированны из основных;
-как сложится ход второй части чемпа (Федун хочет место в лиге "Ч")
и т.д.

0

855

Silberfuchs

Да про факторы понятно, но вот это пустопорожнее катание молодых задолбало ещё при Карпине...

0

856

А.Н.Б. написал(а):

Silberfuchs
            Да про факторы понятно, но вот это пустопорожнее катание молодых задолбало ещё при Карпине...

Ну, всё-таки и позитивный момент в этом есть. Молодёжь получает возможность познакомиться с требованиям к основе на таких сборах. Ну и тот, кто хочет, сможет показать товар лицом, как говорится.

P.S. Я думал, здесь подавляющее большинство за Спартак болеет. Но, только мы с тобой на этой ветке, да ещё Мак-Гуру иногда.

0

857

А.Н.Б. денег не дают может.
Пишут про Базелевского товарища Фрая..
Не верю (с)

0

858

Silberfuchs

подавляющее большинство имеет возможность высказаться на ВВ

Мак-Гуру

Да мне бы и пофиг, что не дают... я даже за молодых, вопрос во что играть будут... А ЛЧ нам не светит ни при каких раскладах, да и ЛЕ тоже вряд ли - "экспериментируй-не хочу"..;)

Отредактировано А.Н.Б. (19-01-2015 21:44:11)

0

859

А.Н.Б.
Я уже приводил здесь высказывание Федуна о удовлетворительном/неудовлетворительном итоге сезона. (пост 849). Адекватно это высказывание относительно сегодняшних дел в Спартаке или нет - я судить не буду.
Только, если мы и в ЛЕ не пробьёмся, экспериментировать с командой будет, скорей всего, другой тренер.

0

860

Друзья! Прошу помощи. Сегодня на меня напали всякие неспартаковские падонки с обвинениями по поводу попытки Федуна не пустить Ростов в еврокубки. Ну, помните, дело ведь громкое было) Ростов, типа, не оплатил взнос вовремя. Комиссия  УЕФА вынесла вердикт, что РФС неправ. Подскажите, а на основании чего УЕФА вынесла такое решение? А то я что-то упустил сей момент.

0

861

Аспартач написал(а):

Друзья! Прошу помощи. Сегодня на меня напали всякие неспартаковские падонки с обвинениями по поводу попытки Федуна не пустить Ростов в еврокубки. Ну, помните, дело ведь громкое было) Ростов, типа, не оплатил взнос вовремя. Комиссия  УЕФА вынесла вердикт, что РФС неправ. Подскажите, а на основании чего УЕФА вынесла такое решение? А то я что-то упустил сей момент.

Суть истории была в том, что Ростов не пускал в еврокубки Толстых из-за того, что клуб поздно погасил задолженность по зарплате или трансферам. Причем функционеры также были заподозрены в мутных схемах, учитывая, что документы о погашении задолженности противоречили друг другу, о чем Толстых прямо говорил и документально подтверждал: http://www.championat.com/football/article-201910.html Суд в Лозанне видимо посчитал, что просрочка погашения задолженности малозначительна и по сути вопроса не сыграет. Где-где, а здесь искать роль (руку) Спартака идиотизм, о чем говорил даже и Шикунов: http://www.footballtop.ru/news/aleksand … smotrya-na

Поэтому эти претензии предъявлять - глупость несусветная, да и и вообще история не стоила и выеденного яйца, учитывая итоговое выступление Ростова в ЛЕ. Так что я даже рад, что нас в итоге не было в ЛЕ, а то бы снова пополз срач...

0

862

Silberfuchs

так я имел в виду только этот сезон, так далеко я не заглядываю, и Якину бы не советовал... ;)

0

863

Silberfuchs написал(а):

А.Н.Б.
Я уже приводил здесь высказывание Федуна о удовлетворительном/неудовлетворительном итоге сезона. (пост 849). Адекватно это высказывание относительно сегодняшних дел в Спартаке или нет - я судить не буду.
Только, если мы и в ЛЕ не пробьёмся, экспериментировать с командой будет, скорей всего, другой тренер.

Тут все зависит от размера прописанного в контракте "выходного пособия"=)) Я уже давно перестал верить словам Федуна относительно результата и вам не советую. Исключительно финансы "правят бал" в его мозгу.

А невыгодно Федуну другие цели ставить. НЕ ВЫГОДНО! А вот неудачные результаты сбрасывать на заговоры, никчемных тренеров, "нечестную игру" - это всегда пожалуйста. Декларировать борьбу за чемпионство несложно, сложнее отвечать за слова. Но ему это и не нужно. Ему нужна самоокупаемость и недвижимость в Тушино, не больше. Если же он скажет, что Спартак будет бороться за пятерку, то люди не будут покупать абонементы и ходить на стадион, не будут интересоваться командой, покупать атрибутику и т.п. А вот держать всех в нелепом неведении уже в течении 10 лет гораздо проще, а главное, менее затратно. Сейчас всех раздать по арендам и зарплатная ведомость разгрузится, потом лидеров более-менее играющих можно будет продать, если спрос на них будет, и сделать ставку на "молодежь", патриотично же! Но все равно продолжать декларировать свои наивысшие цели, а то ходить меньше народу будет...

0

864

А.Н.Б. написал(а):

Silberfuchs
            так я имел в виду только этот сезон, так далеко я не заглядываю, и Якину бы не советовал...

А я наоборот считаю, что Якину то, как раз, и стоило бы заглянуть. Его работа в Спартаке нехило оплачивается и продолжительность работы зависит именно от результата. Если результат останется таким, каков он сейчас, вряд ли турок сможет рассчитывать на следующий сезон. ( там уже Аленичев в очереди стоит). Поэтому, мне кажется, что Мурат вряд ли захочет экспериментировать с молодёжью. Если кто-то проявит себя на сборах, тогда есть шанс. Но, для этого надо доказать, что ты сильнее того, кто есть в основе. О перспективе Якин думать не будет. Вот такое моё ИМХО.

0

865

Михалыч
Вполне возможно ты и прав. В голову Федуну ведь не залезешь.
Мне только не понятно, как одно (самоокупаемость и недвижимость в Тушино) могут мешать другому ( успешному выступлению Спартака в ЧР).
Со мной можно не соглашаться, но, я считаю, что если брать наш состав по именам, то он, может быть, уступит только бомжам.
А если так, то всё остальное зависит от тренера.
Допускаю, что Мурату нужно было освоиться, посмотреть, кто есть кто в команде, провести полноценный подготовительный период и т.д.
Всё это он имеет или будет иметь до начала следующей части чемпионата.
Учитывая, что почти все игры мы проведём в Москве, шансы на то, чтобы занять призовое место у нас есть, если, конечно, тренер (М.Якин) годен не только для швейцарского чемпа.

0

866

Silberfuchs написал(а):

Михалыч
Со мной можно не соглашаться, но, я считаю, что если брать наш состав по именам, то он, может быть, уступит только бомжам.

Это самое главное ваше заблуждение.

0

867

Бывает, девушка брови выщипает и лицо преображается до неузнаваемости, а вы тут силу сферического состава из 20 мужиков в вакууме оцениваете. Хоть обозначьте с бровями берете или нет?:)

+1

868

С бровями.
И не 20..
У Якина 18 же, двое в запасе)
У вратарей свои брови..)
ЗЫ. Бакалавра все сватают и сватают)

0

869

Игроки "Спартака" прибыли в Марбелью.

Из Москвы в Марбелью отправилась лишь часть футболистов: Антон Митрюшкин, Сергей Песьяков, Артем Ребров, Сальваторе Боккетти, Сергей Брызгалов, Хуан Инсаурральде, Жоао Карлос, Дмитрий Комбаров, Денис Кутин, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Джано Ананидзе, Денис Глушаков, Александр Зуев, Ромуло, Артем Самсонов, Артем Дзюба, Денис Давыдов, Вячеслав Кротов и Павел Яковлев. Остальные же спартаковцы: Сердар Таски, Квинси Промес, Хосе Хурадо и Патрик Эберт - к моменту прибытия первой группы "красно-белых" в Марбелью уже были на месте. А тренерский штаб "Спартака" во главе с Муратом Якином прибыл на место проведения первого зимнего сбора еще раньше — за несколько дней до его начала.

Полузащитник Ким Чельстрём по семейным обстоятельствам сможет присоединиться к команде в пятницу, а форвард Юра Мовсисян, также по согласованию с главным тренером, прибудет в Марбелью сегодня вечером.

На первом сборе спартаковцам предстоит тренироваться в хорошо знакомом футбольном центре Марбельи, где "красно-белые" работают на сборах уже не первый год. Благо до тренировочных полей от отеля, где разместилась команда, добираться всего ничего - около десяти минут езды на автобусе. Погода, по прогнозам синоптиков, также обещает быть идеальной для тренировок: в ближайшие две недели в Марбелье днем будет солнечно, без осадков, температура - около плюс пятнадцати.

В отличие от начала зимней подготовки в последние годы, на этот раз она стартует непосредственно с тренировочной работы, а не с углубленного медобследования. По решению тренерского штаба оно состоится сразу после испанского сбора.

0

870

Белый Медведь написал(а):

Привет, Миш! Давно не виделись)) Михалыч и тебя рад видеть (читать). Спасибо за подробный ответ. Я ж говорю, падонки напали, им только дай возможность про Спартак гадости потрендеть)))

0

871

Silberfuchs написал(а):

Мне только не понятно, как одно (самоокупаемость и недвижимость в Тушино) могут мешать другому ( успешному выступлению Спартака в ЧР).

Это же элементарно (простите, навеял аватар Аспартача))) Чтобы была самоокупаемость нужно меньше покупать дорогих игроков и больше продавать игроков на взлете, чтобы "срубить бабла". Но такая стратегия в купе с постоянной сменой тренеров, а главное стилей приводит к тем результатам, которые мы имеем.

Silberfuchs написал(а):

Даже если бы нельзя было не соглашаться, все равно бы не согласился. Как минимум нас опережает по составу Динамо с этого сезона (особенно учитывая уход Косты и Широкова), а ЦыСыКа нас опережает по уровню игроков основного состава. Мое мнение, что мы по составу где-то наравне с Локо, Краснодаром (да и то, перемещение Широкова к ним в моей градации возводит их выше) и ПОКА (если аренды лидеров не продолжатся) опережаем остальные клубы. По-хорошему, мы сейчас находимся ровно на том месте в таблице, на котором и должны по составу. А уровень состава мы оцениваем не в вакууме, а по игре и потенциальным возможностям игроков по выступлениям в РФПЛ и ранее=))

Silberfuchs написал(а):

Допускаю, что Мурату нужно было освоиться, посмотреть, кто есть кто в команде, провести полноценный подготовительный период и т.д.
Всё это он имеет или будет иметь до начала следующей части чемпионата.

Да дело не в полноценном подготовительном периоде, а в доверии к тренеру. Для меня лично аренды Косты и Широкова подразумевают то, что их могут "беречь" для другого тренера. И пока у нас в верхушке нет определенной стратегии (Челоянц хочет одного тренера и под него игроков, Федун другого тренера и соответственно других игроков, а Асхабадзе тупо хочет остаться на своем пригретом месте) стабильно хорошие результаты будут для меня подобно чуду, хотя, конечно, хочется верить в них.

Silberfuchs написал(а):

Учитывая, что почти все игры мы проведём в Москве, шансы на то, чтобы занять призовое место у нас есть, если, конечно, тренер (М.Якин) годен не только для швейцарского чемпа.

Когда рассуждают про шансы на призовое место, учитывая количество матчей в Москве мне сразу вспоминается прошлый год...=)) Да ни о чем такое количество матчей не говорит! У нас состав как у середняка и усиление качественное вряд ли возможно, учитывая конъюнктуру рынка. Поэтому реально я за то, чтобы подводить молодежь к составу и избавляться от легов. Все равно покупка легионеров в Спартаке сродни русской рулетке: вероятность того, что игрок заиграет хотя бы на своем доСПАРТАКОВСКОМ уровне 50% максимум, не говоря уже о том, чтобы повышать уровень мастерства... Но, боюсь, что для этой модели должен быть выбран тренер Аленичев, а значит снова смена рулевого нам предстоит. Как-то уже надоело...

0

872

http://cs7003.vk.me/c540101/v540101925/27df9/gVUwsilHp2o.jpg
И снится нам не роокот космодроооома
Ни эта ледянаааая синевааа
А снится нам контракт на три лимооонааа
Подпииисанный в четвеерг у Федунааа Смеющийся Смеющийся Смеющийся
(стих мой, если что)))

Отредактировано Белый Медведь (22-01-2015 09:04:36)

+2

873

Аспартач написал(а):

Привет, Миш! Давно не виделись)) Михалыч и тебя рад видеть (читать). Спасибо за подробный ответ. Я ж говорю, падонки напали, им только дай возможность про Спартак гадости потрендеть)))

Подпись автора

Дорогая моя столица! Золотой наш Спартак Москва!!!
    СЛАВЬСЯ СТРАНА!!!! МЫ гордимся ТОБОЙ!!!

Привет, дружище!

0

874

И снится нам не роокот космодроооома
Ни эта ледянаааая синевааа
А снится нам контракт на три лимооонааа
Подпииисанный в четвеерг у Федунааа Смеющийся Смеющийся Смеющийся
(стих мой, если что)))

От края до края
Не добежишь ты, я это знаю,
И вдруг исчезает
Тот мифический контракт.
Но ты засыпаешь,
И Арнольдыч к тебе слетает
И вдруг предлагает -
Поиграй за ромбик ты!

Припев:
Засыпай, на руках у Леонида засыпай,
Засыпай под пенье Дудя!
Далеко, там где Карпин оставил твой край,
Ты найдешь потерянный рай!

Во сне хитрый Миллер
Может предложить изобилье,
Ведь он приноровился
Газ народный похищать!
Бояться не надо,
Леня всегда будет рядом
Чтобы за ромбик предложить тебе поиграть!

НИ ЗА ЧТО, НИ ЗА ЧТО!
НИКОГДА, НИ ЗА ЧТООО!
НИ ЗА ЧТО
Ты не будешь бесплатно играть,
Ведь тогда, засыпая под пенье Дудя,
Ты не сможешь на Мальдивах отдыхать...

В мире снов…
В мире снов…
В мире снов…
В мире снов…
В мире снов…
В мире снов…
Все контракты и мечты...

+2

875

Дзюба продлил контракт со «Спартаком»
Нападающий сборной России Артем Дзюба продлил контракт со «Спартаком», рассказал источник в московском клубе. Новое соглашение форварда с красно-белыми рассчитано на четыре года. Финансовая часть договора не сообщается. В нынешнем сезоне нападающих красно-белых провёл 13 матчей и забил 7 голов, так же на счету Дзюбы 2 голевые передачи.

0

876

Silberfuchs

Чё подписал? Таки да? Не верю... ссылка на дотком есть??? ;)

0

877

С прошедшими, друзья! Зашел покурить форум, ничего толком не понял... Это что, теперь филиал RBC?

0

878

Anatole 46 rus
Политэмиграция с ВВ. Проездом...

0

879

Толь, ты как?))
"Это всё- хорошие люди" (с)

0

880

МУРАТ ЯКИН: «НА ПЕРВОМ СБОРЕ СДЕЛАЕМ АКЦЕНТ НА ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ»
Главный тренер красно-белых Мурат Якин рассказал о планах команды на первый сбор, который проходит в испанской Марбелье.

— Мурат, в каком состоянии находится команда после зимней паузы? Какие планы на ближайшие дни?
— Важно, что все вернулись из отпуска здоровыми. В расположении команды отсутствует только Ким Чельстрём. В связи с семейными обстоятельствами он попросил разрешения прибыть на сбор чуть позже. Несмотря на шестинедельный перерыв в тренировочном процессе, на первых тренировках на поле в новом году ребята выглядят хорошо. Начинается большая работа: в ближайшее время мы проведем ряд тестов, чтобы точно определить, в каком состоянии на данный момент находится тот или иной футболист. На текущей неделе уделим много внимания физическим кондициям, на следующей — посмотрим на силовые показатели. После первого сбора команде предстоит пройти медицинское обследование. А начиная со второго сбора, который пройдет в Турции, будем уделять больше времени игровым ситуациям, технике и тактике.

— Почему вы запланировали провести медобследование не перед сборами, а после возвращения из Испании?
— На данный момент для работы тренерского штаба вполне достаточного того объема информации о состоянии игроков, который мы можем получить в рамках тренировочного процесса. На нашей работе это никоим образом не сказывается. Углубленное обследование необходимо больше для работы медицинского штаба. Замысел состоит в том, чтобы на медицинских тестах посмотреть, как выглядит организм игрока после 10 дней нагрузок.

— Еще одно нововведение — это пробежка до завтрака. Как восприняли идею футболисты?
— Думаю, сегодня все почувствовали, как здорово выйти на улицу на рассвете, когда день только начинается. Для этого необходимо встать чуть пораньше, но утренняя пробежка дарит очень приятные ощущения. Что может быть лучше, чем, находясь в таком красивом месте, пробежаться вдоль моря в течение 20 минут? Посмотрим, как это понравится игрокам. Судя по сегодняшнему настроению, такие пробежки можно устраивать каждый день или через день. Да и бегали мы в комфортном темпе, раз уж я мог его поддерживать и бежать во главе группы.
Отмечу, что мы не рассматриваем это как часть тренировочного процесса, это просто способ подготовить себя к насыщенному рабочему дню и дополнительное напоминание о том, что мы приехали сюда работать, тренироваться.

— Обычно первый сбор связывают с тяжелой физической работой. Какие нагрузки вы запланировали в Марбелье?
— То, что в Испании нам придется много работать над физикой, — нормальная ситуация. Мы дали футболистам программу, которую они должны были выполнить во время отпуска, поэтому на сбор они приехали подготовленными. Сейчас важно заложить фундамент физической готовности, поработать над выносливостью. Товарищеские матчи на первом сборе не так важны. Это скорее приятный бонус для футболистов, чтобы они ощутили радость игры. Так что мы не будем специально делать акцент на подготовке к этим матчам.

— Тем не менее один из будущих соперников — «Лудогорец» — команда хорошего уровня, участник группового этапа Лиги чемпионов…
— Но ведь и «Спартак» тоже сильная команда! Это удачное стечение обстоятельств, матч станет для нас хорошей проверкой. А за день до матча с «Лудогорцем» мы встречаемся с «Завишей» из Польши. В это время года «ассортимент» наших потенциальных соперников невелик. Мы заранее получили список тех команд, с кем возможно было провести контрольные встречи, и выбрали, на мой взгляд, самые оптимальные варианты из возможных.

— Приходилось ли вам ранее в бытность игроком или тренером проходить сбор в Марбелье? Как вам здешние условия?
— Знаком с Марбельей, именно поэтому остановили свой выбор на этом месте. Условия здесь очень хорошие. Считаю, что местный тренировочный центр — это одно из лучших сооружений для проведения сборов. Будучи игроком, мне не приходилось бывать в Марбелье: сборы у нас, как правило, проходили севернее, в Аликанте. В качестве же тренера я здесь не в первый раз. А в Турции, где мы проведем второй и третий сборы, я, безусловно, бывал еще чаще.

0

881

Промес показал лучший результат в "Спартаке" в тесте "йо-йо"
Сегодняшний рабочий день "Спартака", продолжающего подготовку ко второй части сезона в Марбелье, начался в 10:30 утра, информирует официальный сайт красно-белых. Вчера, напомним, футболисты вышли на пробежку еще до рассвета. На данный момент решено, что утренние пробежки планируется проводить через один или два дня.

Утренняя тренировка "Спартака" прошла на поле футбольного центра Марбельи. Занятие продолжалось чуть более полутора часов и носило игровую направленность: вся работа выполнялась с мячом. После интенсивной разминки футболисты приступили к игровым упражнениям на отработку передач, а затем поработали в "квадрате" практически на полполя. В нем принимали участие и трое спартаковских голкиперов, до этого тренировавшихся под руководством Джанлуки Риомми.

На вечернюю тренировку в футбольном центре Марбельи спартаковцы отправлялись двумя группами. Первая отбыла от гостиницы в 16:00, вторая – спустя полчаса. Вечером футболистам предстояло пройти весьма тяжелый тест на уровень физической готовности – так называемый "йо-йо"-тест.

По словам тренера "Спартака" по физподготовке Вальтера Грютера, данный тест имеет большое значение для составления программы предстоящих тренировок высокой интенсивности, а также позволяет определить максимальную скорость и выносливость футболистов на данный момент. В пятерку спартаковцев, которые закончили тест последними (то есть дошли до верхних уровней интенсивности), вошли Вячеслав Кротов, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Артем Самсонов и Квинси Промес, показавший наилучший результат среди всех.

http://news.sport-express.ru/2015-01-23/777704/

0

882

Мак-Гуру написал(а):

Толь, ты как?))

Было плохо, Лёш... У среднего сына в начале декабря кровоизлияние в мозг, три недели готовили к операции. Врачи оценивали шансы 10 к 90 :-( Операция в нейрохирургии Боткинской больницы шла больше восьми часов, слава Богу и врачам, удачно. Дежурил, в том числе и новогоднюю ночь, в больнице у постели сынишки. Сейчас выкарабкиваемся, все хорошо. Вот глаз у него пока не работает, но надежда есть, будем бороться...

Мак-Гуру написал(а):

"Это всё- хорошие люди" (с)

Вижу.
"...Злых людей нет на свете..."

0

883

Ehidna написал(а):

Политэмиграция с ВВ.

Чего там натворили-то, что пришлось спасаться в маленькой, но дружественной стране?

Ehidna написал(а):

Проездом...

А что так? Милости просим. Или двойное гражданство неприемлемо?

0

884

Anatole 46 rus
Да просто беседовали о политике в отдельно взятой оффтопной ветке. Но это не вписалось в концепцию сайта, и политическую тему прикрыли. Пришлось искать место для продолжения общения. Спасибо вашей маленькой дружественной стране))
Скоро переедем в собственное маленькое государство))

0

885

Продолжаем сливать дорогих игроков в личке

0

886

Боккетти близок к переходу в "Милан" 
Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти в ближайшее время перейдет в "Милан", утверждает итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.
"Россонери" возьмут футболиста в аренду с правом выкупа.
На завтра намечено медобследование Боккетти, а клубам осталось обсудить последние детали сделки.

0

887

Надоели уже СМИ  нам Дзюбу сватать. Не смешно даже

0

888

Надоели уже СМИ  нам Дзюбу сватать. Не смешно даже

Правильно, не смешно, а правда=))))))))) Дзюба вместо Крежакова, все логично, по-моему=))

0

889

Руководство «Спартака» прибудет на сбор команды в Марбелью
Руководители «Спартака» в ближайшее время должны прибыть на сбор команды, который проходит в Марбелье, сообщает «Советский спорт».

Вероятно, что генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе обсудит положение дел и возможное усиление команды с главным тренером Муратом Якином. Кроме того, ожидается, что владелец «Спартака» Леонид Федун проведёт встречу с тренерами клуба.

Накануне стало известно, что «Спартак» и «Милан» достигли договорённости об аренде Сальваторе Боккетти. Ранее в аренду ушли Тино Коста («Дженоа») и Роман Широков («Краснодар»). Также в СМИ сообщалось об интересе к ещё нескольким футболистам столичного клуба – Артёму Дзюбе, Павлу Яковлеву и Юре Мовсисяну.

0

890

Дзюба все ближе и ближе к Мише=)))

0

891

Тезка на mvin.red пойдешь?
Аспартач и Анатолий ушли) в гости :)

0

892

Ничего так не сблизит болельщиков Зенита и Спартака , как всеобщая ненависть к Дзюбе...

0

893

Я тебе приглашение выслал, в СПАМе или еще где..
))
Вообщем тебе видней)

0

894

Леш, я уже там, но не пишу пока. О политике мне хватает и местных ресурсов. Пока буду читателем))))

0

895

Мда..
Барин хочет играть детьми?)
Ну, ок.
Дальше 5-6 места не получится..
А с таким Арой и подавно.

0

896

Ара продолжается, команда слила очередного..
"в тосно"
До первой Лиги.

0

897

Толь, привет!
Добавили там все в права, заходи)
ЗЫ. Тезка, может и ты?)

0

898

Тут могла быть ваша реклама (с)
И даже вот ваша..
)))

0

899

Anatole 46 rus с ДР!
Извини их за Терек)
Не знают, что творят..

0

900

Считаю так вот на сегодня
http://www.twitlonger.com/show/n_1smfrh4

0

Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Наш форум Сов. Спорта. » Полемические заметки о команде, над которой время не властно