ExSS - Обсуждения около футбольных тем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Наш форум Сов. Спорта. » Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Сообщений 201 страница 300 из 946

201

Anatole 46 rus написал(а):

Извини, Ромыч, совсем у меня с головой нехорошо после последних десяти лет боления

Да ладно, Анатолий!
Всё понимаю...

0

202

Диего в красно-белой среде засветился=)))

0

203

Ромыч (Локомотив) написал(а):

Та же тема о том, что Романцев- воспитатель талантов.
Да он же просто забирал себе лучших из всех клубов России и Украины. Благо клуб был относительно остальных достаточно обеспеченным (что в вину не поставишь, но... было).

Судить не берусь, в те далекие годы был еще мал соплив и кучеряв, а когда не видишь все собственными глазами доверять журналистам, газетам и болелам разных клубов - дело неблагодарное=))

0

204

Че снова бред про ОИРа пожирателей детей и вообще не ужика??
)))
ОИР и сказка про лучших игроков, уже который год по Рунету скачет, все никак не успокоятся последователи...

0

205

Та же тема о том, что Романцев- воспитатель талантов.
Да он же просто забирал себе лучших из всех клубов России и Украины. Благо клуб был относительно остальных достаточно обеспеченным

Парирую тебе пожалуй вот чем:1) 25-27 самых лучших игроков с Украины и России,то есть на всю Россию и Украину ВСЕГО человек 30 добротных игроков,а остальное ШЛАК ????? не,не поверю...2)Аленичев в "Локо"и в "Спартаке"-это два разных Аленичива,именно при Романцеве Алень стал тем игроком,который впоследствии выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов.3) Ледяхов,Пятницкий,Онопко,Карпин,Цимбаларь,Тихонов,Кечинов,Горлукович,Хлестов,Писарев,Мостовой(список можно долго продолжать)-ты их знал до "Спартака" ???,игроками с большой буквы они стали именно у Романцева. 4)"Спартак" не ослаблял конкурентов( за исключением Радченко,но на тот момент "Зенит" не был конкурентом,и там своя история),Семак,Нидергаус,Веретенников,Есипов,Касымов,Черышев-все были лидерами в своих командах ,и сильными игроками,однако они так и играли в своих клубах.Ну и последнее-многие игроки уехавшие за рубеж из "Спартака"-там стали основными игроками,и задницу лавками не протирали,в отличае от нынешних наших "звезд"...

0

206

Приятно пообщаться с умными и воспитанными людьми, и даже поспорить.

Михалыч написал(а):

Судить не берусь

это пустяки, тут никто не осудит. Можешь просто высказать своё мнение или защитить клуб или прославленного тренера, как попытался сделать Мак.

НОТРА написал(а):

Парирую тебе пожалуй вот чем

Да, согласен, Нотра! Аленичев в Локо был обычным винтиком, а в "Спартаке" стал плеймейкером европейского уровня. Но вот тебе вопрос: а кого из того "Локо" ты ещё вспомнишь? Вы на всех и пятерых не навспоминаете!
И я тебе отвечу почему, хотя ты и сам прекрасно знаешь!

0

207

Нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба может покинуть московский клуб, сообщил в своем твиттере футбольный агент Сергей Пушкин.

- «Артем Дзюба с большой долей вероятности покинет «Спартак». Думаю, новым клубом игрока, скорее всего, будет «Рубин». Но есть много но…», — написал Пушкин.

Оригинально=)) Мак, правда?=))

0

208

Тебе Пашинина, Черевченко, Арифуллина и Джанашию, хватит?
...................
Михалыч правда не знаю. Но, по построению команды Артему либо "последний шанс", либо нафиг. У него просто нет, "третьего будущего". У Карпина "плеймейкер, не ужик, значит Артем не нужен :))))"

0

209

Мак-Гуру написал(а):

Тебе Пашинина, Черевченко, Арифуллина и Джанашию, хватит?

Нет, мне нужны все отличные футболисты "Локомотива" и не нужны одолжения.
Вопрос. однако, был риторическим.

НОТРА написал(а):

25-27 самых лучших игроков с Украины и России,то есть на всю Россию и Украину ВСЕГО человек 30 добротных игроков,а остальное ШЛАК ????? не,не поверю...

Да, игроков европейского уровня на постсоветском пространстве много не было. А аккумулировать их мог тот, у кого были финансовые возможности. За это не осудишь, повторюсь, но так было и "Спартак" (тоже не богатый, но гораздо более зажиточный, нежели конкуренты) призвал, усилиями своего штаба, под свой ромб сборную СНГ. И о Цымбаларе с Онопко, и о Никифорове с Пятницким, и о Ледяхове с Горлуковичем, и о Писареве с Аленичевым, и о Павлюченко (позднее) в России интересующиеся болельщики знали и без "Спартака".
Второе: это то, что объединившись эти мастера, конечно, усилили эффективность игры каждого и стали не отдельными звёздами в команде, а командой, которая сделала их статус звёздным. Хотя даже тут необходима оговорка: по российским меркам. В Европе от команды успехов мы так и не дождались, хотя в те годы болели за сборную СССР-СНГ в футболках "Спартака" практически все россияне.
Третье: пресса, ТВ! Вот кто ленивее и подлее всех! Спорт-экспресс состоял из 8 листов и мог 4-5 из них посвятить спартачам, а на все остальные (!!) матчи дать пол-листа!! Болельщики других клубов своих героев и в лицо не знали, зато даже игроки дубля "Спартака" постоянно были в обойме журналюг. Вопиющее наплевательство и непрофессионализм... ни о каком развитии футбола не шло и речи -только как ещё лизнуть или укусить "Спартак". Понятно, что при таком пиаре 70 процентов обывателей "болели" за "Спартак". Не думающая Россия.
Не понятное лично мне желание болеть за команду, которая и так наголову сильнее всех в стране и выигрывает в России всё подряд и регулярно обидно проигрывает решающие, и не очень, матчи в Европе...

0

210

И о Цымбаларе с Онопко, и о Никифорове с Пятницким, и о Ледяхове с Горлуковичем, и о Писареве с Аленичевым, и о Павлюченко (позднее) в России интересующиеся болельщики знали и без "Спартака".

угу. И о Мамедове с Костей Головским тоже знали...
А уж как они знали о Муксиме с Валерой Шмаровым, вообще прямо страшно сказать..

Нет, мне нужны все отличные футболисты "Локомотива" и не нужны одолжения.

Не нужны, так и не ищи, где их нет..

0

211

И не говорите, что я не предупреждал
)))
http://sportske.jutarnji.hr/mamic-potvr … a/1109926/

0

212

Мак-Гуру написал(а):

И не говорите, что я не предупреждал
)))
http://sportske.jutarnji.hr/mamic-potvr … a/1109926/

Замена Ари...

0

213

Мак-Гуру написал(а):

Но, по построению команды Артему либо "последний шанс", либо нафиг. У него просто нет, "третьего будущего". У Карпина "плеймейкер, не ужик, значит Артем не нужен )))"

Артем перестал быть нужен после покупки Глушака...Первое надо хоть какие-то деньги отбить, а то только покупаем, а второе паспорт перестал иметь определяющее значение при наличии Билла, Глушака, Яковлева в группе атаки...

Кстати, Ромыч, ты как эксперт скажи, где лучше Глушаков смотрится на позиции опорника или ближе к атаке?

0

214

а кого из того "Локо" ты ещё вспомнишь?

Назвать могу пофамильно(и без википедии) человек двадцать...а вот запомнились(по игре)-Харлачев,Овчинников да Лоськов...

0

215

Второе: это то, что объединившись эти мастера, конечно, усилили эффективность игры каждого и стали не отдельными звёздами в команде, а командой, которая сделала их статус звёздным.

А разве нет в этом огромной заслуги Романцева ????? А разве нет заслуги ОИРа,что обьединившись эти мастера обыгрывали в последствии "Реалы","Наполи"(с Марадонной),"Ливерпули","Арсеналы" и т.д.А разве нет заслуги Романцева,что с этими мастерами "Спартак" выиграл шесть матчей из шести в Кубке Чемпионов в группе ???? Сейчас об этом можно только мечтать...
Великий ДАР тренера,который может разглядеть талант,и в последствии развить его...В союзе такие были Бесков и Лобановский...Бесков вообще уникум в этом смысле:Дасаев,Шавло,Пасулько,Ярцев,Хидиятуллин,Романцев,все взялись неоткуда,а Гаврилова с Бубновым вообще в "Динамо" "списали",как отработанный материал,а после перехода в "Спартак",их в сборную вызвыли...

0

216

Не понятное лично мне желание болеть за команду, которая и так наголову сильнее всех в стране и выигрывает в России всё подряд и регулярно обидно проигрывает решающие, и не очень, матчи в Европе...

...это не ко мне...я за "Спартак" начал болеть в 1977 году,когда он в первой лиге играл...

Отредактировано НОТРА (21-06-2013 03:20:44)

0

217

Не понятное лично мне желание болеть за команду, которая и так наголову сильнее всех в стране и выигрывает в России всё подряд

Львиная доля людей начала болеть за "Спартак" не за победы над слабаками,а за красивую игру,и победы над грандами футбола...Большую часть болельщиков мы растеряли за последние 10 лет...

0

218

НОТРА написал(а):

Львиная доля людей начала болеть за "Спартак" не за победы над слабаками,а за красивую игру,и победы над грандами футбола...Большую часть болельщиков мы растеряли за последние 10 лет...

Мне вообще не повезло я воочую (ну как воочую, в повторе по 7тв на маленьком телевизоре на кухне, ибо только там показывало 7тв) видел разве что только победу в Кубке России=)) До этого следил не слишком подробно, да и возможностей особых не было...Помню, смотрел по телевизору и до этого матчи, но было это чрезвычайно редко...Зато запомнились, конечно, победы над Арсеналом и Спортингом, победа сборной на Стад де Франс, тогда даже впервые официально разрешили родители не спать после 10=)) А еще матч с Украиной, гол Карпина и ужас на 90-й минуте...

Так что по сути футбол Романцева я знаю разве что по ретроспективе некоторых матчей (в основном с европейскими клубами), выложенных в торренте, да по газетам и книгам, не больше..

Поэтому и не принимаю участия в споре, ибо не люблю спорить о том, чего не видел живьем, уж слишком все субъективно...Например, по нарезке голов, забитых Кавенаги можно сделать вывод, что Спартак дико прогадал отдав такого форварда...

0

219

Мак-Гуру написал(а):

И о Мамедове с Костей Головским тоже знали...

да уж, личности вселенского масштаба. И, хотя игра Рамиза мне нравилась, но за кадры такого уровня мы можем благодарить, думаю, несколько сотен российских тренеров, воспитанники которых играют в футбол профессионально.
Вот за Титова, Тихонова, пусть и пересидевшего в дубле, за Кечинова можно быть Романцеву благодарным. Это правда мастера высокого уровня, пустьи с разной, непростой судьбой.

Мак-Гуру написал(а):

знали о Муксиме

Не понял тут: о Мухамадиеве или Робсоне речь?
Мухамадиева и так все знали, тут смешно. А что касается приглашения игроков из Европы и Южной Америки, то тут Романцев в числе главных неудачников за всю историю футбола!! Такого конвейера поискать!!

Мак-Гуру написал(а):

с Валерой Шмаровым

А Шмаров то при чём? Его не Романцев в "Спартак" звал!! Да и Нотра не даст соврать - такого нападающего каким был Шмаров, особенно в первый период в "Спартаке", лучше сопернику отдать бесплатно! Он в пустые ворота бил и не попадал, культура приёма мяча была у него худшей в том составе команды, реализовывал один момент из 15 -20, никак не больше. Просто кошмарный нап! Всё искупил его тот знаменитый гол в ворота киевлян в предпоследнем туре (со штрафного в девятку). Правда, как теперь сказали бы, момент носил явно договорной характер - обратите внимание на поведение киевлян в стенке, особенно во время удара! Иэто в такой важный момент самого главного матча сезона!!

Мак-Гуру написал(а):

Не нужны, так и не ищи, где их нет..

Не помнишь - так и не огрызайся, я тебя не обвиняю в этом.

Михалыч написал(а):

Кстати, Ромыч, скажи, где лучше Глушаков смотрится на позиции опорника или ближе к атаке

На позиции центрального полузащитника, подключающегося к атаке. Только острых и хитрых передач от него не ждите, а вот удар у парня хороший и стреляет кучно.
Ромуло, конечно, футболист классом выше, но Денис боевитый очень, очень неуступчивый. Хорошее приобретение. Ещё бы Кайседо забрали - он тоже гораздо выше классом остальных наших нынешних игроков, а если нужен опорник - то Яна Тигорева. Он просто лучший, из отбирающих, в нашем чемпионате. И что особо здорово - стабильный игрок, без провальных матчей. И дисциплинированный, скромный парень.

НОТРА написал(а):

Назвать могу пофамильно(и без википедии) человек двадцать...а вот запомнились(по игре)-Харлачев,Овчинников да Лоськов...

Спасибо, приятно такое читать!! Жаль что не запомнился Олег Гарин, молодой Булыкин, совершенно неудержимый Смертин или надёжный Чугайнов... Но, всё равно, приятно!!

НОТРА написал(а):

А разве нет в этом огромной заслуги Романцева ????? А разве нет заслуги ОИРа,что обьединившись эти мастера обыгрывали в последствии "Реалы","Наполи"(с Марадонной),"Ливерпули","Арсеналы" и т.д.А разве нет заслуги Романцева,что с этими мастерами "Спартак" выиграл шесть матчей из шести в Кубке Чемпионов в группе ???? Сейчас об этом можно только мечтать...

Реал и Наполи "Спартак" обыграл в одном розыгрыше, в тяжелейших матчах и, будем говорить начистоту, с невероятной долей везения!! То, как не забивал Рецителли -это описанию не поддаётся!! Но, дорогой мой, за столько лет выступлений, постоянных выступлений в еврокубках, гордиться только 4- 5 победами - это катастрофически мало!!! Да, помню обыграли "Спортинг" ещё, да с "Интером" в гостях вничью сыграли...

0

220

НОТРА написал(а):

В союзе такие были Бесков и Лобановский...

вот тут согласен!!

НОТРА написал(а):

...это не ко мне...я за "Спартак" начал болеть в 1977 году,когда он в первой лиге играл...

Повезло, видел игру Гаврилова и Черенкова, Дасаева. Расскажи молодым - это наша святая обязанность. Федя Черенков - явление неповторимое.

НОТРА написал(а):

Да, растеряли: когда пошло более адекватное освещение футбола, когда появилось грамотное управление и денежное довольствие у других команд, когда конкурировать пришлось на всех фронтах. И растеряли всё, включая игру. Обидно, что горе-болелы перешли болеть за другие команды. До сих пор с брезгливостью отношусь к бывшим спартачам, которые болеют за "Локо", потому, что они не столько болеют за "Локомотив", сколько  -против "Спартака". Ущербно мыслящие.

Михалыч написал(а):

по нарезке голов, забитых Кавенаги можно сделать вывод, что Спартак дико прогадал отдав такого форварда...

Кавенаги у вас так странно использовали, что ухайдохали парня похлеще, чем мы - Одемвинги. А ведь оба - ярковыраженные наконечники атак, Кавенаги вообще игрок штрафной, игрок касания. Ему противопоказана работа с мячом, но он постоянно бегал где-то вдалеке от штрафной. Естественно, что не заиграл, хоть и забил с пяток совершенно изумительных голов!!

0

221

Да, растеряли: когда пошло более адекватное освещение футбола, когда появилось грамотное управление и денежное довольствие у других команд

Освещение футбола тут не причем...В Союзные времена Футбол освещали обьективно,но все равно пол страны болели за "Спартак",потому,что играл красиво...

0

222

Но, дорогой мой, за столько лет выступлений, постоянных выступлений в еврокубках, гордиться только 4- 5 победами - это катастрофически мало!!!

Только в Кубке чемпионов было шесть побед подряд (рекорд по моему до сих пор не побит),а остальных побед и не счесть,и не забывай,"Спартак" играл ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Россиянами(сейчас даже представить такое не возможно) без зарубежных звезд),плюс очень необьективное судейство было тогда,один матч с "Антверпеном" в полуфинале в 1993 году чего стОит...

0

223

Прудников тренируется с Рубином..

Твиттер писал еще вчера, СЭ сегодня.

перестраховщики :))

twitter.com/mak_guru

0

224

НОТРА написал(а):

Освещение футбола тут не причем...В Союзные времена Футбол освещали обьективно,но все равно пол страны болели за "Спартак",потому,что играл красиво...

Человеку, который не знаком с ПиаР -технологиями, который не понимает как формируется общественное мнение, что влияет на принятие человеком решения и т.п. объяснять эти вещи - долго и сложно. Информация есть в интернете, она может перевернуть представления об этом мире у каждого из Вас, предупреждаю.
Футбол объективно никогда не освещался, сейчас есть, хотя бы, система противовесов.

НОТРА написал(а):

Только в Кубке чемпионов было шесть побед подряд (рекорд по моему до сих пор не побит),а остальных побед и не счесть

Помню те шесть побед... Русенборг, Легия, Блэкберн... есть чем гордиться, безусловно. Они на троих ничего не выиграли в Европе, а играли против сборной России, по сути...
И сколько еврокубков завоёвано командой за 40 лет участия в них? Даже ни одного выхода в финал, как у многострадального московского "Динамо", например. И постоянное пеняние на "вселенский заговор" против "великой команды"... Ну вот какой смысл искать заслуги там, где их нет? Победа над "Арсеналом" на льду "Лужников"? Выигрыш по пенальти у убитого скандалами и наркотиками "Наполи" (тоже нашли чем гордиться -там два игрока мирового уровня были, один из них в то время уже- избалованный наркоман)...
А в полуфинал еврокубка и "Локомотив" выходил, и проиграли мы там итальянцам только по разнице забитых -пропущенных мячей...
А тот же ЦСКА выиграл кубок УЕФА играя в финале в Португалии против португальской команды, ещё и проигрывая по ходу игры...

0

225

НОТРА написал(а):

плюс очень необьективное судейство было тогда,один матч с "Антверпеном" в полуфинале в 1993 году чего стОит...

А я помню предматчевое интервью Романцева и слова о том, что "надо забить самим и нам три гола никто не забьёт".
Кстати, тот проигрыш на счету и совести главного тренера: в важнейшем полуфинале он просто убил игру команды, заменив Радченко. Хотя и вина команды огромна: "поплыли" как дети, потому, что слабая команда из Бельгии вдруг стала играть агрессивно и даже дерзко!!
Засуживают очень многие команды! Я помню игру "Реал" - "Локомотив", когда финальный свисток прозвучал в момент, когда Обиора с мячом убегал к воротам соперников с центра поля... Обидно? да, но ставить это в заслугу своему клубу я не собираюсь -это же нелепость!!
Кто смотрел игру "Челси" - "Барселона" в одном из последних полуфиналов ЛЧ (в 2009 году) тот знает почему судей называют, иногда, некрасиво. Эвребе сильно повлиял на итог игры! Но команда, которая проиграла в тот день была командой и каждый матч и год это доказывала и выиграла этот кубок уже через три года!
Кто смотрел игру "Манчестер Юнайтед" -"Челси" в чемпионате Англии прошлого сезона, тот видел как "убил" судья лондонскую команду. Но парни в этом коллективе не только богатые и мастеровитые, но и могучие духом. После жестокого и обидного поражения не было слёз и нытья! Провели нормальный сезон и увенчали его третьим местом в очень сильном чемпионате и победой в лиге Европы! Болею за "Арсенал", но такие соперники вызывают уважение, восхищение! Таких и обыграть приятно...

0

226

Человеку, который не знаком с ПиаР -технологиями, который не понимает как формируется общественное мнение, что влияет на принятие человеком решения и т.п. объяснять эти вещи - долго и сложно.

...сам дурак...

0

227

Ну вот какой смысл искать заслуги там, где их нет? Победа над "Арсеналом" на льду "Лужников"?

Болею за "Арсенал",

:huh:

0

228

Отдадим Макгиди - и можно считать трансферную компанию завершенной :)

0

229

Без Ромыча форум пресноват. Сейчас прочитал ЧТО тут с ним понаписали - как будто вернулся в осень 2006-го, когда для меня всё началось на достопамятной страничке СС.
Жгите дальше)))

Отредактировано Maestro (24-06-2013 17:24:29)

0

230

Футбол объективно никогда не освещался, сейчас есть, хотя бы, система противовесов.

С одной стороны спортс.ру и холдинг известий вкупе с СЭксом
С другой хоть какой то СС..
....
Системы противовесов у нас нет. Есть набор мнений, тщательно обыгрываемых в прессе.
Акинфеев  - уровневый вратарь, у Цска есть защита, Спартак строит стадион и имеет тренера достойного уровня, Локомотив играет в себестоимость и так далее..
Еще есть миф про "честного" Розетти и "автономного" главу РФС..
....
Я вообще хуею иногда с наших ручных песиков..

Посмотреть года его расцвета в Италии и сравнить с местными скандалами..

0

231

НОТРА написал(а):

...сам дурак...

Знаю, дружище - ведь столько лет сам, как привязанный, следовал навзываемому мнению во всем, был обывателем с большой буквы. Задача не в том, чтобы уколоть тебя (зря вот обиделся! я посмотрел на это и расстроился), а чтобы нам друг другу помочь не быть марионетками. Возвращайся, Нотра, я ж тебя так ценю!!

НОТРА написал(а):

Болею за "Арсенал"

Я за него не так давно стал болеть, гораздо позднее того памятного матча. Тогда радовался вместе со всеми, будь спокоен! И эта победа и оставалась бы хорошей победой, не "затаскай" её спартачи по всем возможным поводам. А дело ведь и правда было в суровую годину, если оправдывать "Арсенал".

Maestro написал(а):

Без Maestro форум пресноват

Знаем, любим, ждём! "Он у....., но обещал вернуться. Милый ... милый...".

Мак-Гуру написал(а):

Системы противовесов у нас нет. Есть набор мнений, тщательно обыгрываемых в прессе.

Тоже верно! Интересное мнение - на вес золота. На таком безрыбье мнение Бубнова -как глоток свежего воздуха в Москве.
Сейчас уже читаю о футболе мало, поэтому может и упустил какого интересного автора. Если что увижу -кину ссылку.

0

232

(зря вот обиделся! я посмотрел на это и расстроился),

Не расстраивайся,я не обиделся,просто первая цитата,которая пришла в голову(не помню откуда)...

0

233

Возвращайся, Нотра,

...а я и не уходил на долго,в отличае от тебя :D

0

234

Мак-Гуру написал(а):

Отдадим Макгиди - и можно считать трансферную компанию завершенной

Вот что касается трансферной компании: согласитесь, что покупка известных (не факт, что известность игрока говорит о его мастерстве. И наоборот.) мастеров -не гарантия успешной игры. Где-то же важна и стабильность состава и тренерского штаба, внутренняя сплочённость коллектива, сыгранность. Не буду утверждать, но у большинства команд из первой десятки - на мой наискромнейший взгляд - вполне боеспособные составы, с которыми нужно решать высокие турнирные задачи. И плюс к этому: хоть немного укоренится в болельщиках узнаваемость команд, ассоциация группы мастеров с конкретным клубом. Как то: Акинфеев, братья и Игнашевич - ЦСКА или Малафеев,Анюков,Кержаков - "Зенит". Команды тогда приобретают свой почерк, своих болельщиков, как и своих критиков. Так в восьмидесятые шли на Черенкова, затем на Мостового, Юрана, Тихонова, Аршавина. Болеем же не только за свои команды, но и за личностей! И, кстати, знаю случаи, когда именно игра футбольных виртуозов склоняла болельщиков переживать за конкретную команду. Думаю, что Фёдор в данном случае - наиболее притягательная фигура, которой "Спартак" обязан большой армией поклонников.

0

235

согласитесь, что покупка известных (не факт, что известность игрока говорит о его мастерстве. И наоборот.) мастеров -не гарантия успешной игры.

Главной гарантией успешной игры-является квалифицированный тренер,квалифицированный во всем-в тактике,психологии,стратегии на конкретный матч,в подготовке команды в межсезонье и т.д.+конечно стабильное финансовое состояние команды,все остальное только прилагается к тренеру (звезды,мастера,крепкие игроки,доморощенные таланты и т.д.)

0

236

говорят Артем. на трнасфере. денег попросил.. может и в рубин..

0

237

Мак-Гуру написал(а):

говорят Артем. на трнасфере. денег попросил.. может и в рубин..

Да и хрен с ним,его цена-только паспорт...

0

238

Телеканал Россия-2 нечасто балует нас хорошим футболом. И даже нельзя сказать, что и тем, что именно в России считается таковым тоже.

Но сегодня, примерно 180 минут с мелочью, таковой футбол был. Жалко, что размазан он как остатки масла по бутерброду, между четырьмя командами, а показывали его, от силы две. Да и те, в основном радовали болельщиков Шахтера, который показал Миллеру и компании, что не надо было жалеть денег на Денисова хороший футбол в матче с Зенитом.
Открывали некогда, по настоящему непримиримые соперники, москальский Спартак и таки да Динамо, пафосный обьединенный Турнир, матчем на некогда великом и могущем считаться "народном", ровно в той же мере, как и Спартак, стадионе имени Эдуарда Стрельцова.
Этим же матчем Калерий Карпин презентовал свою новую форму команду образца 2013 года, а кого презентовал Олег Блохин нам и так неинтересно..
Презентация прошла достаточно удачно, по ходу первого тайма рваные брюки в исполнении Билялетдинова, Яковлева и Глушакова могли пару раз все таки превратиться в элегантные шорты, но все время кто то мешал. Пару раз игроки киевского Динамо, еще пару раз свои собственные воспитанники.
Один из этих разов и привел к пенальти.
0-1 и команды пошли переодеваться готовиться к заменам.
Второй тайм команды провели более вяло, полностью оправдывая поговорку "верхи не могут, низы не хотят", где Спартак пробовал счет сравнять, а ДК в своих лучших традициях не обосраться удвоить счет.
Не получилось в итоге ни у тех, ни у других, Артем Дзюба на поле пугать воробьев, как в соседнем матче Бухаров так и не вышел, Карпин проведя между делом еще и презентацию Спартака-2 мирно ушел на пресс-конференцию загадывать желание
Куда ушли игроки и будут ли фото в инстаграмме "как я курил кальян", я не знаю. Да и похуй.
ЗЫ. О Зените и Шахтере я и так все написал одной строкой выше.
ЗЗЫ. Бухаров таки играл. Ну за Зенит, вы поняли..

0

239

Немного отписалпо матчу на соседнем форуме, решил поделиться с вами текстовкой..

0

240

Мак-Гуру написал(а):

который показал Миллеру и компании, что не надо было жалеть денег на Денисова хороший футбол в матче с Зенитом.

По мне так Зенит вполне достойно смотрелся даже без Денисова (но не забываем, что есть еще Тимощук, если что), а сборная Бразилии из Донецка лично у меня вызывает отвращение...Да, играют, может быть и прилично, но я считаю, что это ненормально, когда в клубе не из Бразилии играет СТОЛЬКО бразильцев...

Мак-Гуру написал(а):

"народном" стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Жаль, что сносят...Я не вижу особого смысла строить там коммерческие проекты, район не очень-то для этого приспособленный, если парк сосздать - это куда не шло еще, но торговые центры, по-моему, просто неприбыльно и неудобно ...

Мак-Гуру написал(а):

по ходу первого тайма рваные брюки в исполнении Билялетдинова, Яковлева и Глушакова могли пару раз все таки превратиться в элегантные шорты

По мне так Яковлев сыграл на очень приличном уровне, а Глушаков показал, как должен пахать опорник, пусть и без "таланта" кариоки...

Мак-Гуру написал(а):

Второй тайм команды провели более вяло, полностью оправдывая поговорку "верхи не могут, низы не хотят"

В данном случае отметил бы неудачный выход на поле Джано, как теперь его принято называть, вместо очень прилично смотревшегося на поле Чельстрема...

Мак-Гуру написал(а):

Артем Дзюба на поле пугать воробьев, как в соседнем матче Бухаров так и не вышел

...и поехал заказывать билеты в Ростов-на-Дону?

Мак-Гуру написал(а):

ЗЗЫ. Бухаров таки играл. Ну за Зенит, вы поняли..

..на безрыбьи, когда глаголы продолжают глаголить, а монстры пылить далеко-далеко, задумываясь о вечном будущем, и Бухаров помощник...

0

241

Михалыч написал(а):

В данном случае отметил бы неудачный выход на поле Джано, как теперь его принято называть, вместо очень прилично смотревшегося на поле Чельстрема...

В этой связи вспоминается очень слабые матчи на позиции ЦАПа от Хурадо, стабильно слабые матчи на этой же позиции того же Джано, Билла и преображение всех вышеперечисленных на фланге... И сразу же напрашивается до безумия простой вывод: не умеют эти футболисты качественно исполнять роль разыгрывающих, другие у них всех козыри, до Хави с Пирлой и даже Алексом еще расти и расти, хотя не факт, что вырасти...

0

242

Михалыч написал(а):

В этой связи вспоминается

О чём сейчас можно говорить, кроме как о игре бразильцев, дорогие мои! Вот где пир души для футбольного гурмана!! Сегодняшняя ночная игра с Испанией и безоговорочная победа (разгром!!), причём и по настрою, и по игре! Это было так любопытно наблюдать - прессинг Бразилии по всему полю, горящие глаза и вечно семенящие ноги их футболистов, и собственная игра в тот же короткий пас, в котором, как мы все были убеждены, у испанских мастеров нет и не было в мире конкурентов (ну, разве что "Спартак" 90-х)!! "Дутый пузырь" Неймар вовсе не лопнул - он надулся до размеров "Лучшего игрока турнира"!! И кто скажет, что не заслужил - пусть бросит в меня футболкой опорного полузащитника "Спартака" после игры с ЦСКА.

Что же касается турнира 4-х, то тут меня "Спартак" удивляет больше всех!! Умудрились не забить и не пропустить (гол Гусева с, как говорят сомнительного, пенальти не считаю) за два матча ни-че-го!! Удивительно и даже интригующе это выглядит! Игры не видел, и теперь постараюсь посмотреть обязательно - любопытно во что играет команда красно -белых теперь. Неприятный момент - разница в качестве полей в России и Украине!! Прям как в песне Киркорова: "Небо и земля..." До каких пор, спрашивается, наши богачи будут вкладывать деньги в футболистов и совершенно не заботиться о том, чтобы развивать футбольную инфраструктуру и сам бизнес вообще??? Красивая ТВ-картинка и роскошное зелёное поле - вот залог развития футбола!! С этого нужно начинать, а мы всё никак не придём к этому...
Что до "Зенита", то уже год не понимаю во что играют они - но это точно не системный футбол. Не наигранных комбинаций, ни домашних заготовок на стандарты... Альтернатива системе - импровизация, но учитывая, что на неё способны только три футболиста в составе (один постоянно травмируется, второй, говорят, может покинуть команду, а третий в никому не понятной форме), то становится достаточно тревожно за еврокубковый поход питерцев в этом году. И хоть состав у них дорогой (причём именно скорее дорогой, нежели сыгранный и объединённый общей идеей) я бы исключил их из собственных кандидатов на звание чемпиона в этом году. Да, собственно, таких команд -кандидатов у меня только две. Не буду называть -вы и сами их знаете.

0

243

Михалыыыыыч, братан!!! ))
Только сейчас увидел, что за последние сутки на форуме были только два известных посетителя -ты и я!! Обнимемся же, мы -последний оплот! Мы самые стойкие и несгибаемые!!
Заседание элитарного клуба из двух почётных интересантов от футбола предлагаю продолжить, благо тем для споров и распрей впереди видится много - на следующей неделе стартует очередной чемпионат наших футбольных надежд, который всего через год приведёт нас с тобой к разочарованию и опустошению. Чемпионат России по футболу - это звучит ... Это просто звучит, согласись!!
Я вот тут на форуме "Локо" закинул тему про то, что пора РЖД- клуб: а)расформировывать б)сменить вектор развития. Как считаешь, не погорячился (на самом деле я много лет убеждён в том, что для Москвы такое количество команд как сейчас - много. И тем более что у нас страна вовсе не плодит яркие футбольные таланты, игрой которых можно наслаждаться постоянно. Забив пару -тройку голов игрок российского производства резко переводится в статус звезды, с полагающимися по этому поводу регалиями в виде постоянных и нелепых слухов и интервью, зазываний в "Зенит" или "Анжи" и космических амбиций. А как посмотришь, так у какого-нибудь захудалого Уругвая сразу несколько нападающих мирового уровня, а у нас Дзюба и Кокорин!! И вот где, скажи мне, геополитическая справедливость?? Почему урожайность высококлассных футболистов так велика в их регионе?

+1

244

О чём сейчас можно говорить, кроме как о игре бразильцев, дорогие мои! Вот где пир души для футбольного гурмана!! Сегодняшняя ночная игра с Испанией и безоговорочная победа (разгром!!), причём и по настрою, и по игре! Это было так любопытно наблюдать - прессинг Бразилии по всему полю, горящие глаза и вечно семенящие ноги их футболистов, и собственная игра в тот же короткий пас, в котором, как мы все были убеждены, у испанских мастеров нет и не было в мире конкурентов (ну, разве что "Спартак" 90-х)!!

Честно, бразильцев не любил во все времена, испанцев с недавнего времени, ибо достали выигрывать, поэтому не стал себя напрягать и смотреть финал впрямую, смотрел полуфиналы и матч за третье место...Я еще после ЧМ говорил, что у испанцев к ЧМ сойдет это "великое" поколение и вот тогда-то мы и посмотрим, как талантливый, но явно не дотягивающий до Хавинъест молодняк, их постарается заменить... Очень интересно понаблюдать, ибо молодежи талантливой много, но как она реализует себя? А по финалу посмотрел в повторе и скажу, что мое мнение, что это не бразильцы выиграли в контроле мяча, а испанцы уже не готовы играть так как раньше...

"Дутый пузырь" Неймар вовсе не лопнул - он надулся до размеров "Лучшего игрока турнира"!!

Достаточно только сказать того, что он на уровне сборной выиграл уже больше, чем КриРо и Месси вместе взятые за всю карьеру...Сильно! Но лично мне не нравится, как он играет, а главное, как ведет себя на поле и за его пределами... Можно же быть позитивным, например, как Луис, но вести себя как бибер - это выше моего понимания...

И кто скажет, что не заслужил - пусть бросит в меня футболкой опорного полузащитника "Спартака" после игры с ЦСКА.

Да пожалуйста, футболка Кариоки после матча с цска сухая, белая и совсем не пахнет, даже если играют в дождь и слякоть...

Игры не видел

Ее никто не видел...

и теперь постараюсь посмотреть обязательно - любопытно во что играет команда красно -белых теперь.

Как обычно, никто этого так и не узнает... Могу сказать, во чт Карпин пытается играть: как понимаю, скопировал схему Барсы: 4-3-3, с одним опорником и двумя атакующими цпэшками, только вот на этих позициях у нас не Хави с Инъестой...

(причём именно скорее дорогой, нежели сыгранный и объединённый общей идеей)

С уходом Денисова и приходом Тимощука он станет "объединённый общей идеей"... А игра появится, я уверен, ибо у них есть Спалетти ... *вздыхаю*

+1

245

на следующей неделе стартует очередной чемпионат наших футбольных надежд, который всего через год приведёт нас с тобой к разочарованию и опустошению.

Зараза=)))Тонко подмечено=))

а)расформировывать б)сменить вектор развития.

"Нет Бога, кроме Якунина и Смородской пророка его..." да простят меня мусульмане за богохульство (или не простят, что более вероятно!). Смородская и Якунин уже давно воплощают план (читай, пункт) "б)", чтобы целенаправленно прийти к пункту "а"... Мне одно только интересно, неужели совести у Якунина нет вообще или он душу продал? Нельзя же так нагло врать и побираться, когда т владеешь такой мегакорпорацией как РЖД...

Почему урожайность высококлассных футболистов так велика в их регионе?

За меня уже давно все сказал Пеле: "Сборная России по футболу станет чемпионом мира тогда, когда сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею". Климат, доступность игры в футбо и из-за климата, футбол как социальный лифт для бразильцев/уругвайцев, генетическая предрасположенность представителей темного цвета кожи лучше обращаться с мячом и обыкновенное русское раздолбайсттво...Если углубиться, т можно и еще причины найти....Единственное, что пока не сходиться и является для меня нереальным таким феноменом - это сборная Росссии по пляжному футболу... По всем законам физики она просто не должна существовать, а она является чемпионом всего на свете в пляжном футболе... Как так-то???

Забив пару -тройку голов игрок российского производства резко переводится в статус звезды, с полагающимися по этому поводу регалиями в виде постоянных и нелепых слухов и интервью, зазываний в "Зенит" или "Анжи" и космических амбиций.

Это, кстати, в том числе ответ на вопрос, почему у нас нет игроков, а в Уругвае они есть...

0

246

Игры не видел

Михалыч написал(а):

Ее никто не видел...

Я видел,но ИГРОЙ это назвать тяжело,можно конечно списать на предсезонку,резервный состав и т.д.,но это так для "отмазки"...впечатление удручающее конечно,и это за две недели до старта...боязно вобщем...

0

247

звание чемпиона в этом году. Да, собственно, таких команд -кандидатов у меня только две. Не буду называть -вы и сами их знаете.

"Спартак" и "Локомотив" надо полагать...

+1

248

Я вот тут на форуме "Локо" закинул тему про то, что пора РЖД- клуб: а)расформировывать б)сменить вектор развития. Как считаешь, не погорячился

В Кучука не веришь??? В "Кубани" по нем плакали,когда он уходил...

0

249

НОТРА написал(а):

Я видел,но ИГРОЙ это назвать тяжело,можно конечно списать на предсезонку,резервный состав и т.д.,но это так для "отмазки"...впечатление удручающее конечно,и это за две недели до старта...боязно вобщем...

Я под игрой имел в виду не  механический процесс пинания мяча в без системы и мысли... А так да, я матч видел, а вот игру - увы... Кстати, и в исполнении Шахтера с Динамой я тоже как-то не особо что-то привлекательное рассмотрел...

НОТРА написал(а):

и это за две недели до старта...боязно вобщем...

Новая схема, ставшие уже привычными провалы в обороне уже даже при Бокетти и импотенция в атаке... Но Карпин сказал, что в первые два матча турнира просмотрит все возможные варианты, а в последних двух будет наигрывать основу ... Что ж, увидим...

0

250

НОТРА написал(а):

Анжи и ...кхм... Онджы?=))

0

251

Михалыч написал(а):

Честно, бразильцев не любил во все времена, испанцев с недавнего времени

Я ж и сам ни тех, ни тех не обожаю вовсе, но если умеют сыграть красиво, да ещё и эффективно, то грех не повосторгаться! Хави и Иньеста, в самом деле, мастера колоссального уровня и пока можно наблюдаю за их игрой с удовольствием. В этом же финале сказалась разница в мотивации: таких мотивированных бразильцев я не видел никогда! И рад буду, если их запал сохраниться до ЧМ -2014.

Михалыч написал(а):

Сильно! Но лично мне не нравится, как Неймар играет, а главное, как ведет себя на поле и за его пределами... Можно же быть позитивным, например, как Луис, но вести себя как бибер - это выше моего понимания...

Луис действительно образец для подражания, абсолютно согласен! Но Неймар - совершенно другая личность и игрок- и в этом же тоже своя прелесть, Михалыч! Смысл в том, чтобы все были одинаковыми и правильными? Тогда бы в народе так не уважали Тихонова и Семака. Конечно, хотелось бы поменьше откровенно глупых или подлых поступков футболистов... У Христо Стоичкова -великолепного и очень неординарного игрока 90-х, которому только по нелепости не достался один из "Золотых мячей" лучшего игрока Европы - как-то спросили про его непростой характер и те проблемы, которые он с ним наживает и Христо ответил в том плане, что характер и делает его "очень хорошим футболистом Христо Стоичковым"! Наверное, в этом что-то есть.

Михалыч написал(а):

футболка Кариоки после матча с цска сухая, белая

хаха, гыгы и т.п. ))) понравилось!

Михалыч написал(а):

Могу сказать, во чт Карпин пытается играть: как понимаю, скопировал схему Барсы: 4-3-3, с одним опорником и двумя атакующими цпэшками, только вот на этих позициях у нас не Хави с Инъестой...

У вас Ромуло -очень качественный игрок! Я бы его от черновой работы освободил и пусть творит на чужой половине поля, где-нибудь "под нападающими". Грызунов и косильщиков у вас и так хватает, а в остальном приходится смотреть на то, как интеллектуально преображается игра команды когда на поле появляется хиленький и маленький Жано. Вот ещё Хурадо, думаю, заиграет лучше - теперь то он определился с местом работы и прибавит стабильности и в игре. Не хватает вам, по -моему, какой-то харизматичной личности, которую бы уважали и любили все, причём и не спартаковцы. Вот как Тихонова. Дикань бы стал таким, но поздно пришёл в команду...

Михалыч написал(а):

С уходом Денисова и приходом Тимощука он станет "объединённый общей идеей"

Хорошо бы! Хочется, чтобы у нас всегда был чемпионат, антипод испанскому. Больше сильных команд - интереснее и полезнее всем!!

Михалыч написал(а):

Смородская и Якунин уже давно воплощают план (читай, пункт) "б)", чтобы целенаправленно прийти к пункту "а"... Мне одно только интересно, неужели совести у Якунина нет вообще или он душу продал? Нельзя же так нагло врать и побираться, когда т владеешь такой мегакорпорацией как РЖД...

Честно говоря, не будь у "Локомотива" и меня 90-х и начала нулевых, то голосовал бы за расформирование клуба. Это просто возмутительно как нелепо, как неэффективно тратятся такие деньжищи!! Хотя бы в красивую обёртку завернули - сделали бы безупречным поле и приятным посещение стадиона -и было б трудно придраться, что "всё для болельщиков, всё для клуба". Но нет, и тут, собаки, не могут. Якунин, конечно не владелец РЖД, но лицо влиятельное и изменить ситуацию в его силах. Но согласись -100-115 зелёных миллионов в год на команду, которая в бреду и конвульсиях едва удерживается в "десятке" лучших коллективов страны - это перебор!! Мой рецепт развития клуба: молодёжь, школа которой у нас одна из лучших и три- четыре "дядьки", уровня Лоськова, Лимы... Одним есть что доказывать, другим есть что передать. И клуб не будет дорогим и избалованным ребёнком.

0

252

увидел, что за последние сутки на форуме были только два

Нотра, третьим будешь!!

Михалыч написал(а):

Климат, доступность игры в футбо и из-за климата, футбол как социальный лифт для бразильцев/уругвайцев, генетическая предрасположенность представителей темного цвета кожи лучше обращаться с мячом и обыкновенное русское раздолбайсттво...Если углубиться, т можно и еще причины найти..

С этим я солидарен, но всё -таки, даже по какому-нибудь закону вероятности, должен же у нас хоть раз в десять лет появляться форвард уровня Стрельцова или Симоняна?! Или Суареса и Кавани?! Да чтобы человеческими качествами он был не менее одарён (как Суарес, например))) ?!

НОТРА написал(а):

Именно они). Грустный юмор.

НОТРА написал(а):

В Кучука не веришь??? В "Кубани" по нем плакали,когда он уходил...

Да я ж толком не знаю о нём ничего. Может он и гениальный тренер. Мне вот Красножана работа нравилась, никаких подводных камней я не видел ни в игре, ни в результатах. Команда действовала осмысленно, достаточно продуктивно. Молодёжь привлекалась масштабно, опытные игроки занимались на поле тем, что лучше всего умеют... Если команда и проигрывала, то, конечно, всё равно обидно, но и камень кинуть в тренера особого повода не было: это же игра, где не всегда выигрывают даже самые мастеровитые и богатые, а при нём мы провели совсем немного матчей и прогресс был. А ещё важный моммент - атмосфера! Даже болельщикам стало приятнее болеться за команду, которую не рвут на части президент, тренер и игроки... Но недолго длилось счастье. Видимо, методы работы Смородской предполагают "преодоление трудностей", поиск и обезвреживание врага" и т.п.

Михалыч написал(а):

Но Карпин сказал, что в первые два матча турнира просмотрит все возможные варианты, а в последних двух будет наигрывать основу ... Что ж, увидим...

Уже завтра!! Прогноз: 2:2

0

253

Нотра, третьим будешь!!

Буду,буду...

0

254

Михалыч написал(а):

Но Карпин сказал, что в первые два матча турнира просмотрит все возможные варианты, а в последних двух будет наигрывать основу ...

Карпин много чего говорит...

Михалыч написал(а):

а в последних двух будет наигрывать основу

Ага,первый круг как раз и уйдет на "наигрывание основы",потом Валера поймет,что это и не "основа" совсем,потом до него дойдет,что с нашими исполнителями 4-3-3 не катит...и с места так десятого мы начнем наш путь к чемпионству туров за пять до окончания чемпа...

+1

255

Михалыч написал(а):

Анжи и ...кхм... Онджы?=))

Кстати именно "Анжи" по моему мнению САМЫЙ ЯВНЫЙ ФАВОРИТ гонки..."Зенит" пока сыроват,ЦСКА и так прыгнул выше головы в прошлом чемпионате,и выше четвертого Слуцкому не светит,"Рубин","Динамо","Спартак","Локо"-тут уж как покатит..."Анжи"-ТРЕНЕР,состав,амбиции-все говорит за них...

0

256

Не хватает вам, по -моему, какой-то харизматичной личности, которую бы уважали и любили все, причём и не спартаковцы.

Глушаков,при правильном отношении к делу вполне может стать таковым...

0

257

С этим я солидарен, но всё -таки, даже по какому-нибудь закону вероятности, должен же у нас хоть раз в десять лет появляться форвард уровня Стрельцова или Симоняна?!

"раз в десять лет" врядли...а вот раз в СТО лет-вполне...

0

258

Мне вот Красножана работа нравилась, никаких подводных камней я не видел ни в игре, ни в результатах. Команда действовала осмысленно, достаточно продуктивно. Молодёжь привлекалась масштабно, опытные игроки занимались на поле тем, что лучше всего умеют... Если команда и проигрывала, то, конечно, всё равно обидно, но и камень кинуть в тренера особого повода не было: это же игра, где не всегда выигрывают даже самые мастеровитые и богатые, а при нём мы провели совсем немного матчей и прогресс был. А ещё важный моммент - атмосфера!

Думаем с тобой Ромыч в одном направлении,по мне Красножан один из немногих Росийсских тренеров,который может поставить вполне симпатичную игру команде,и молодежь при нем прогрессирует,давно его в "Спартак" хотел(и фамилия подходит-Красно(белый)жан)...Посмотрим как в "Тереке" у него получится...с Кадыровым трудно будет...

0

259

Да я ж толком не знаю о нём ничего.

Википедия тебе в помощь...

0

260

НОТРА написал(а):

первый круг как раз и уйдет на "наигрывание основы",потом Валера поймет,что это и не "основа" совсем,потом до него дойдет,что с нашими исполнителями 4-3-3 не катит...и с места так десятого мы начнем наш путь к чемпионству туров за пять до окончания чемпа...

))) график, знакомый болельщикам многих команд!! И вот вопрос: тренеры сами себя обманывают до сезона или просто не в состоянии правильно поставить цель? А целью не может быть только "победа в следующем матче", целью должно быть, по идее, достижение определённых высоких результатов на фоне улучшения взаимодействия команды. И, естественно, получение в итоге такого продукта, который был бы конкурентен на европейской арене. Я ещё понимаю, когда у команд жестоко ограничены ресурсы, но когда дело касается первой десятки наших финишёров прошлого сезона, то это же не про них. И у нас есть уникальная возможность создать наиинтереснейший чемпионат, с фантастической, невиданной в европейской стране конкуренцией футбольных клубов...

НОТРА написал(а):

именно "Анжи" по моему мнению САМЫЙ ЯВНЫЙ ФАВОРИТ гонки

Тоже так считаю. Сталкиваясь в жизни с бизнес-командой владельца этого клуба, понимаю, что результат будет достигаться самым настойчивым образом. Не скажу, что это беспринципные люди, но с партнёра по бизнесу они способны выжать максимум за минимум рисков и вложений. И при этом терпеливо, планомерно идти к цели.

НОТРА написал(а):

Глушаков,при правильном отношении к делу вполне может стать таковым...

Его уже два раза ненавидели болельщики "Локомотива". Так что всеобщим кумиром ему уже не быть. Так и передай, пусть даже не рассчитывает.

НОТРА написал(а):

Думаем с тобой в одном направлении,по мне Красножан один из

Чёрный пиар ему мешает, клубок из слухов и сплетен.. Поди распутай, попробуй оправдайся! Теперь только результат отодвинет сформировавшееся у многих мнение о нём как о "нечистоплотном" человеке. Так и то будут говорить, что не сколько выиграл, сколько купил и искать подтверждение в хронологии матча. Вспомните ту игру "Локо" с "Анжи" за которую его поганой метлой выгнали из столичного клуба: ну вот что договорного в голе Буссуфа в "девятку" ворот, например? Неужели, Керимов и ворота купил на "Локомотиве"... Другое дело, что был слух о том, что это не продажа матча была, а обмен за победу "Локо" в гостях сезоном ранее. Тогда тем более - чего тренера то снимать, да ещё и выставлять виновником поражения?

НОТРА написал(а):

Википедия тебе в помощь...

Первые туры мне в помощь, скорее.

0

261

И вот вопрос: тренеры сами себя обманывают до сезона или просто не в состоянии правильно поставить цель? А целью не может быть только "победа в следующем матче", целью должно быть, по идее, достижение определённых высоких результатов на фоне улучшения взаимодействия команды. И, естественно, получение в итоге такого продукта, который был бы конкурентен на европейской арене.

Не могу говорить про другие команды,но парадокс Бесковского и Романцевского "Спартака" заключался в том,что "Спартак" никогда не проваливал осень...мог забухтеть в начале чемпа,или в середине,но к концу чемпионата команда набирала такой ход,что могла "свалить" "Реал" и других грандов,не говоря уже о внутреннем чемпионате...не думаю,что это случайность,велась специальная плодотворная,методичная работа,что бы именно осенью команда вышла на свой пик формы...

0

262

Чёрный пиар ему мешает, клубок из слухов и сплетен.. Поди распутай, попробуй оправдайся! Теперь только результат отодвинет сформировавшееся у многих мнение о нём как о "нечистоплотном" человеке. Так и то будут говорить, что не сколько выиграл, сколько купил и искать подтверждение в хронологии матча.

Слуцкий в свое время в "Крыльях" тоже не очень хорошую репутацию заработал(поговаривают,что сдавал игры)...Однако прошло время,и вот ЦСКА-чемпион !!!! и теперь репутация интелегентного,думающего,перспективного Российского тренера...

0

263

НОТРА написал(а):

и теперь репутация интелегентного,думающего,перспективного Российского тренера...

Не факт..

НОТРА написал(а):

Слуцкий в свое время в "Крыльях" тоже не очень хорошую репутацию заработал(поговаривают,что сдавал игры)...Однако прошло время,и вот ЦСКА-чемпион !!!!

Карпин тоже чудо-подвиг сочинил, когда из ЛЕ вылетел быстро, я продолжаю настаивать, что цска выиграл чемпионат, проиграв матч АИКу ...

НОТРА написал(а):

Не могу говорить про другие команды,но парадокс Бесковского и Романцевского "Спартака" заключался в том,что "Спартак" никогда не проваливал осень...мог забухтеть в начале чемпа,или в середине,но к концу чемпионата команда набирала такой ход,что могла "свалить" "Реал" и других грандов,не говоря уже о внутреннем чемпионате...не думаю,что это случайность,велась специальная плодотворная,методичная работа,что бы именно осенью команда вышла на свой пик формы...

А вот это важное замечание! На моей памяти ближе всего к чемпионству Спартак был при Федотове, царствие ему небесное... Причем, в тот год мы на трансферах не то что не потратились, а в плюсе остались впервые за долгое время и состав был тогда послабее, чем сейчас у Карпина...

))) график, знакомый болельщикам многих команд!! И вот вопрос: тренеры сами себя обманывают до сезона или просто не в состоянии правильно поставить цель? А целью не может быть только "победа в следующем матче", целью должно быть, по идее, достижение определённых высоких результатов на фоне улучшения взаимодействия команды. И, естественно, получение в итоге такого продукта, который был бы конкурентен на европейской арене. Я ещё понимаю, когда у команд жестоко ограничены ресурсы, но когда дело касается первой десятки наших финишёров прошлого сезона, то это же не про них. И у нас есть уникальная возможность создать наиинтереснейший чемпионат, с фантастической, невиданной в европейской стране конкуренцией футбольных клубов...

Как мне кажется, что тренеры становятся заложниками хозяев клубов, которым нужно всё и вчера, да и болельщики не готовы ждать...Вспомните хотя бы как гнобили Старкова...

НОТРА написал(а):

Кстати именно "Анжи" по моему мнению САМЫЙ ЯВНЫЙ ФАВОРИТ гонки..."Зенит" пока сыроват,ЦСКА и так прыгнул выше головы в прошлом чемпионате,и выше четвертого Слуцкому не светит,"Рубин","Динамо","Спартак","Локо"-тут уж как покатит..."Анжи"-ТРЕНЕР,состав,амбиции-все говорит за них...

Самба и Кокорин им в помощь=)) Селекция похлеще Зенита при появлении Газпрома..=))

С этим я солидарен, но всё -таки, даже по какому-нибудь закону вероятности, должен же у нас хоть раз в десять лет появляться форвард уровня Стрельцова или Симоняна?! Или Суареса и Кавани?! Да чтобы человеческими качествами он был не менее одарён (как Суарес, например))) ?!

Мне проблема видится в том, что талантливые люди даже если и появляются, то у них не получается перейти из вечно талантливых и подающих надежды в разряд звезд, великих игроков... Зачем напрягаться условному Кокорину или Дзагоеву, если у них уже почти все есть в материальном плане, а конкуренции нет, ибо паспорт правильный ... Да и не всякий поедет на понижение з.п. в Европу, а в Европе, помятуя об АршавиноПогребняках больше переплачивать за русских не будут ... Такая же проблема сейчас, кстати, и в хоккее с НХЛ-КХЛом...Там ее называют "русский фактор"...

0

264

Пидараса тренера в интеллигенты записали ):))
Ромуло в плеймейкеры у КАРПИНА!)
...
ушел...

0

265

НОТРА написал(а):

Не могу говорить про другие команды,но парадокс Бесковского и Романцевского "Спартака" заключался в том,что "Спартак" никогда не проваливал осень...

скажу честно - не помню. Но если не забуду, то пороюсь в архивах и  удостоверюсь, что памятные поражения от немецких клубов, например, были не осенью.

НОТРА написал(а):

Слуцкий Однако прошло время,и вот ЦСКА-чемпион !!!! и теперь у Слуцкого репутация интелегентного,думающего,перспективного Российского тренера...

Михалыч написал(а):

Не факт..

Факт! Что репутация - факт, что он таков на самом деле - это ещё поглядим.

Мак-Гуру написал(а):

Ромуло в плеймейкеры у КАРПИНА!)

Это дело Карпина, решать кого и как использовать для побед: можно, конечно, ради результата, и Комбарова в опорники отправить, и Дзюбу в плеймейкеры, и Жано - на лавочку.
Моё дело - говорить про ощущения от того, где футболист принесёт пользу. Я и так прекрасно понимаю. что это не всегда выглядит логично. Но! Вот пример того, как тренерский ход меняет судьбу футболиста. У "Зенита" несколько лет назад было два подающих мячи и надежды футболиста- полузащитника: Власов и Денисов. Играли они, прямо скажем, херово! Тот же Денисов, играя атакующего полузащитника, просто и откровенно играл на стороне соперников, раз за разом разрушая атаки своей команды... Умный, опытный тренер увидел, что Денисову дай только нагадить да подпортить и поставил его на позицию "разрушителя". Имеем теперь игрока сборной и высокооплачиваемого футболиста... А Власов чуть раньше перешёл в другую команду (в Сатурн вроде)и никто из вас его и не помнит уже, небось (да и команду такую тоже).

И ещё: если есть желание до...ться до слов - повод всегда можно найти. Особенно неприятно, когда чел не объясняет свою позицию, а просто вбрасывает фразу и даёт дёру.

Михалыч написал(а):

Зачем напрягаться условному Кокорину или Дзагоеву, если у них уже почти все есть в материальном плане, а конкуренции нет, ибо паспорт правильный ...

Так ведь не только ради денег играют! Они же, наверное, футбол любят? Ведь правда же?!

0

266

Цитирую: "Атакующий полузащитник кейптаунского "Аякса" Хама Билиат прибыл на просмотр в "Локомотив", сообщает SuperSport. По словам его агента Мика Пайвы, судьба хавбека сборной Зимбабве решится до конца текущей недели."
Ну и где справедливость? Не Кавани или Кокорина, а какого -то Хама... селекция, билят.
Зато из "Аякса"!! )

+1

267

Цитирую: "Атакующий полузащитник кейптаунского "Аякса" Хама Билиат прибыл на просмотр в "Локомотив", сообщает SuperSport. По словам его агента Мика Пайвы, судьба хавбека сборной Зимбабве решится до конца текущей недели."

Я уже давно смеюсь над вашей селекцией...Отдаете Россиян-Ещенко,Глушакова,берете х.з. кого-Денисова и Хама.. а Кайседо,Обина и Н.Дойе-входят в десятку лучших нападающих Европы(по словам Смородской).Чорлука уйдет-возьмете опять Х.З. кого...кем играть будете ??? Какие вообще претензии могут быть к Биличу с таким составом ??? Такое ощущение,что Смородская и Якунин специально разваливают "Локомотив",да еще и на болельщиков наезжают...Самедов по ходу тоже долго не задержится в таком бардаке...

0

268

НОТРА написал(а):

Какие вообще претензии могут быть к Биличу с таким составом ???

Ты ж сам говоришь, что тренер - основа успеха команды! Билич приходил не на пустое место и при нём ещё докупались игроки... Игроки то квалифицированные!! Он же ничего не показал именно как организатор команды ни на поле, ни за его пределами. Вроде и авторитет европейского уровня, а вроде и чел, который соблюдает нейтралитет и осторожность и весь из себя интеллигент. Да будь ты хоть кем и хоть каким - но с тебя же спросят за результат, а не за твоё поведение!!

НОТРА написал(а):

Такое ощущение,что Смородская и Якунин специально разваливают "Локомотив",да еще и на болельщиков наезжают...

Это сто процентов! Не специально так напакостить нельзя.

0

269

А Власов чуть раньше перешёл в другую команду (в Сатурн вроде)и никто из вас его и не помнит уже, небось (да и команду такую тоже).

проблемы с режимом..

И ещё: если есть желание до...ться до слов - повод всегда можно найти. Особенно неприятно, когда чел не объясняет свою позицию, а просто вбрасывает фразу и даёт дёру.

Карпин третий год строит команду исходя из общекомандного плеймейкеризма. Какой тут Ромуло?

0

270

Так ведь не только ради денег играют! Они же, наверное, футбол любят? Ведь правда же?!

Вот,что нынешнее поколение футболистов ФУТБОЛ любят больше ДЕНЕГ,я сильно сомневаюсь...

0

271

Парадоксальный форум...Обсуждение поражений Спартака всегда многочисленно и обширно, после побед же тишина...Боимся сглазить что ли?=))

0

272

Михалыч написал(а):

Парадоксальный форум...Обсуждение поражений Спартака всегда многочисленно и обширно, после побед же тишина...Боимся сглазить что ли?=))

Не то,что бы сглазить,но "Спартак" последние годы отличался нестабильностью. Мог отлично отыграть с грандами нашего футбола,а в следующем туре профукать ауцайдеру...так,что победа над "Шахтером" мало чего говорит  о настоящей игре "Спартака"...Это Федун Кариоку сразу в сборную Бразилии отправляет,у меня оптимизма то поменьше будет...

0

273

Но Неймар - совершенно другая личность и игрок- и в этом же тоже своя прелесть, Михалыч! Смысл в том, чтобы все были одинаковыми и правильными?

Я всё понимаю. Даже где-то тайком сопереживаю таким "инфант терриблям" от футбола как Суарес и даже отчасти Балотелли. Потому как ясно, что первый делает всё то, что он делает - исключительно ради команды и её победы. А Балотелли - просто ребенок. Может испорченный, избалованный, недалёкий где-то. Но в общем-то не ведает что творит. А этот бразильский поц - это совершенно другая опера. Делает всё подленько, целенаправленно для собственного пиара. Он уже давно чувствует себя наследником Пеле и будущим лучшим игроком мира. С этих позиций и действует.

Ты ж сам говоришь, что тренер - основа успеха команды! Билич приходил не на пустое место и при нём ещё докупались игроки... Игроки то квалифицированные!! Он же ничего не показал именно как организатор команды ни на поле, ни за его пределами. Вроде и авторитет европейского уровня, а вроде и чел, который соблюдает нейтралитет и осторожность и весь из себя интеллигент. Да будь ты хоть кем и хоть каким - но с тебя же спросят за результат, а не за твоё поведение!!

Дорогой мой Рома, а с чего ты вообще взял, что у Билича должно получиться? У меня лично сразу боооольшие сомнения возникли. У вас это ещё помножилось на бардак в руководстве. Но будь у вас даже там тишь да благодать - получилось бы у него всё равно вряд ли. Он работал до Локо только в сборной Хорватии. Там состав что надо. А вся его работа заключалась в том, чтобы раз в 2 месяца с ними недельку поработать, рассказать кое-что о сопернике, посмотреть кто лучше готов (готовят-то их в клубах), выбрать состав и отправить в бой словами "За родину!".
А клубная работа кардинально отличается от работы в сборной. Тут надо быть очень хорошим методистом, психологом и т.д. И вообще нужен опыт, как ни крути.

Отредактировано Maestro (07-07-2013 15:39:48)

+1

274

Maestro написал(а):

А этот бразильский поц - это совершенно другая опера. Делает всё подленько, целенаправленно для собственного пиара. Он уже давно чувствует себя наследником Пеле и будущим лучшим игроком мира. С этих позиций и действует.

Это однозначно +1!

0

275

НОТРА написал(а):

"Спартак" последние годы отличался нестабильностью.

НОТРА написал(а):

победа над "Шахтером" мало чего говорит  о настоящей игре "Спартака"

Собственно,что и требовалось доказать,очередной отстой в исполнении ФК "Спартак".ОДИН удар в створ за весь матч-ЭТО ПИПЕЦ!!!Причем,у меня нет ощущения,что Карпин планомерно готовит команду к чемпионату,больше ощущение,что это и есть наш нынешний (низкий) потолок...Песьяков в очередной раз доказывает,что он далеко не №1,дело даже не в постоянных его "косяках",дело в его нервной игре в "рамке",его нервозность передается защите,а далее и всей команде.Когда смотрел первый тайм,промелькнула мысль,что Мовсисьян еще ОЧЕНЬ далек от своей лучшей формы,так вышедший Эменике сыграл еще хуже.Ребята,а Вы разве не боритесь кто из Вас будет ПЕРВЫМ нападающим,а кто на замене ???? Я что-то этого не заметил...Хотя нападающие игроки зависимые,поэтому качество последнего(и предпоследнего) паса меня удручает еще больше,чем игра наших напов...Каждай второй пас-сопернику,а 23 фола за матч-это  просто неумение играть чисто в отборе+ мы просто не успевали НИГДЕ,весь подбор был за Киевом,вся борьба была проиграна вчистую,от этого и результат такой.Ну и конечно травма Брызгалова до конца испортила мое впечатление от матча(честно говоря я на него очень расчитывал в этом сезоне,в плане развития как футболиста,все данные для этого у него есть)

0

276

НОТРА, а давай подведем итог благодаря чему выиграло ДК...В первом матче им левый пенальти поставил в наши ворота русский судья(гостеприимство превыше всего, хрен ли!)...Во втором матче хохляцкий судил исключительно в их сторону, не замечая грязной игры с их стороны(когда показывали как хватали наших при угловых я вообще охренел, так в регби не играют!) и не назначив пенальти в их ворота в 100% ситуации...

Ну вот посмотрел бы я на Динамо Киев в их нынешнем состоянии, если бы их так дважды засудили... Ор бы поднялся про политические заговоры и не только... А мы продолжаем гнобить Карпина и не замечаем элементарнейших вещей, браво!

НОТРА написал(а):

а 23 фола за матч-это  просто неумение играть чисто в отборе+ мы просто не успевали НИГДЕ,весь подбор был за Киевом,вся борьба была проиграна вчистую,от этого и результат такой.

Ну да, если судья одни и те же эпизоды трактовал по-разному, то конечно, виноват снова Карпин...Нашему бьют в лицо и тянут за майку - нормально, вполне адекватная борьба, то же самое делают игроку Динамо - сразу свисток!!! Про пенальти даже говорить не хочется, скотство какое-то в исполнении гребанного хохла ...

НОТРА написал(а):

Ну и конечно травма Брызгалова до конца испортила мое впечатление от матча(честно говоря я на него очень расчитывал в этом сезоне,в плане развития как футболиста,все данные для этого у него есть)

Не переживай, скоро восстановится, как сказали ничего серьезного, мениск и связки целы...

НОТРА написал(а):

Когда смотрел первый тайм,промелькнула мысль,что Мовсисьян еще ОЧЕНЬ далек от своей лучшей формы,так вышедший Эменике сыграл еще хуже.Ребята,а Вы разве не боритесь кто из Вас будет ПЕРВЫМ нападающим,а кто на замене ???? Я что-то этого не заметил...

Вот тут да, напы удручают...Ничем не лучше Дзюбы пока ...

НОТРА написал(а):

Хотя нападающие игроки зависимые,поэтому качество последнего(и предпоследнего) паса меня удручает еще больше,чем игра наших напов...

Меня скорее напрягает качество первого паса...

НОТРА написал(а):

Песьяков в очередной раз доказывает,что он далеко не №1,дело даже не в постоянных его "косяках",дело в его нервной игре в "рамке",его нервозность передается защите,а далее и всей команде.

По Песьякову все понятно: психологию сумеет как-то наладить - станет ТОП-вратарем, всё для этого у него есть, не наладит - судьба Джаная уготована...А Карпин распишется в том, что не учится на своих ошибках...

P.S.: Андронову желаю всяческих неудач в личной жизни и в профессии, всего чего угодно, пожаров, проблем со здоровьем, увольнений, краж и мелких неудач ВО ВСЕХ сферах жизни... <<цензура>> КОНЧЕННЫЙ просто ... Я Орлова больше уважаю, чем этого жирного пидараста.... За мат не извинюсь, ибо это существо его заслужило!

0

277

Михалыч написал(а):

НОТРА, а давай подведем итог благодаря чему выиграло ДК

Михалыч написал(а):

Во втором матче хохляцкий судил исключительно в их сторону,

Михалыч,ты же знаешь,я не любитель валить все на судейство.Да,пенальти был,но дело не в итоговом результате,,а  в КАЧЕСТВЕ игры,так вот КАЧЕСТВО меня совершенно не устроило.В первую очередь качество паса,разве судья мешал отдать точный пас ???? Не было движения-судья виноват ???Не успевали за перемещениями Киевлян-опять судья виноват ???Подбор(почти весь) тоже был за Киевом-судья накасячил ??? Нет,проиграли мы по делу,и по игре,и судья тут не причем...

0

278

Михалыч написал(а):

то конечно, виноват снова Карпин...

Карпин будет виноват,если не подготовит должным образом команду к чемпионату...в физике и в функционалке мы готовы ОЧЕНЬ средненько...надеюсь к "Крыльям" Валера эту проблему исправит...пока такое ощущение,что ноги не бегут...хотя с "Шахтером" "бежали",и это непостоянство напрягает...

0

279

Михалыч написал(а):

Не переживай, скоро восстановится, как сказали ничего серьезного, мениск и связки целы...

Дай то бог...

0

280

Михалыч написал(а):

Вот тут да, напы удручают...Ничем не лучше Дзюбы пока ...

НОТРА написал(а):

в физике и в функционалке мы готовы ОЧЕНЬ средненько..

...я про это и говорю...

0

281

Михалыч написал(а):

Меня скорее напрягает качество первого паса...

А что напрягает...первый пас назад вратарю,а вратарь сопернику...наверное задание Карпина...

0

282

Михалыч написал(а):

По Песьякову все понятно: психологию сумеет как-то наладить - станет ТОП-вратарем,

Дык может психологию свою пускай он где-нить в аренде "налаживает"...мне Джанаева выше крыши хватило...

0

283

НОТРА написал(а):

Дык может психологию свою пускай он где-нить в аренде "налаживает"...мне Джанаева выше крыши хватило...

Вопросы к Карпину...Он уже второй раз ставит себя в идиотское положение в ситуациях с вратарями... Тут либо Песьяков оправдает его надежды и хвалить все будут Песьякова, либо не оправдает и ругать все будут Карпина...

0

284

НОТРА написал(а):

Михалыч,ты же знаешь,я не любитель валить все на судейство.Да,пенальти был,но дело не в итоговом результате,,а  в КАЧЕСТВЕ игры,так вот КАЧЕСТВО меня совершенно не устроило.В первую очередь качество паса,разве судья мешал отдать точный пас ???? Не было движения-судья виноват ???Не успевали за перемещениями Киевлян-опять судья виноват ???Подбор(почти весь) тоже был за Киевом-судья накасячил ??? Нет,проиграли мы по делу,и по игре,и судья тут не причем...

В современном футболе довольно часто побеждает не та команда, которая играет лучше, а та, которая реализует свои моменты...И, порой, достаточно, таких вот мелочей, чтобы сломать игру одной команды и вознести вторую...а уж два пенальти и к мелочам-то сложно отнести... Прямое значение на результате матча сыграли...

НОТРА написал(а):

...хотя с "Шахтером" "бежали",и это непостоянство напрягает...

Что-то мне подсказывает, что очень многое зависит от "физики" соперника и она у Шахтера в матче с нами была не айс, отсюда и прекрасная готовность Спартака, а Динамо сейчас готовов было лучше всех 3-х команд соперников вместе взятых физически...Что-что, а "физику" Блохин ставить умеет, вот только не рано ли? Хотя Динамо спад не особо страшен, ибо команды с Украины они могут на одной ноге обыгрывать, там "физика" может сыграть свою роль разве что с Металлитом и, конечно, с Шахтером...

НОТРА написал(а):

А что напрягает...первый пас назад вратарю,а вратарь сопернику...наверное задание Карпина...

Связано это "задание" скорее всего с тем, что впереди нет высокорослых игроков, кому за "верх-то" бороться???

0

285

Из крупного по впечатлениям о матче.
1. Скажут. убивать убьем, проводить проводим..Беркут после матча. на ограждении.
2. прыжкив обе сторонына подтртбункки провокациихохлов. даже мобильные телефоны леталис соседних.секторов.
3. шикарныйгол Инасы головой.жаль только было это уже на 90ых и пустеющийсектор КБ видел его не весь.

С трибуны было непонятно 2 вещи.
Что делает Ляля (он же Билл, он же полузащитника клуба "Спартак Москва") на поле?
Такой же вопрос по нападающим клуба.
Ну и "Беркут" после матча отчудил, весь второй тайм летали телефоны в сектор, пластиковые стаканы с пивом, монеты и зажигалки.
У них одна отмазка - "дебилов везде много"..
ЗЫ. Вообщем в отличие от игры, выезд удался, ага(

+1

286

На спортсе.ру скоро фентези стартует, кстати. Лигу не будем свою создавать?

0

287

Maestro написал(а):

На спортсе.ру скоро фентези стартует, кстати. Лигу не будем свою создавать?

УКРОП?=))

0

288

Диего написал в фейсбуке, что с 1 по 20 октября будет в России. Как бы намёк встретиться и нам всем тоже)

0

289

Мля,полный отстой...три очка не пахнут ??? А по сути-функционально мы готовы минут на 60,потом вся команда подсела,слава яйцам "Крылья" команда уровня ниже среднего, и походу  не собиралась отыгрываться.Пас-опять полное <<цензура>> (кроме первого гола),катаем мячик в середине,пока не потеряем,в атаку не идем,не открываемся,защита опять пожарит...Все дело в физике ?????или это наш уровень???

0

290

НОТРА написал(а):

Все дело в физике ?????или это наш уровень???

Я бы сказал, что это наш уровень в "физике"=)) Мало плюсов, мало ... Качественного скачка вверх не получилось, посмотрим, что будет дальше, будем ли хотя бы медленно, но прогрессировать...

Я бы как главный минус отметил не игру в пас, меня она как раз-таки вполне устроила, а оторванность форвардов от команды... Пока больше всех места в основе Спартака как по готовности, так и по стилю заслуживает Дзюба=)) А играют Мовсисян и Эменике, ибо дорогие бизнес-проектище (никто не хочет повторения новеллы с Велом), а бездарный бизнес-проектик из Швеции будет на подхвате, обидно...

0

291

Михалыч написал(а):

Качественного скачка вверх не получилось,

Какие проблемы были,такие и остались...В позиционной атаке вообще играть не научились,катаем медленно мячик без продвижения вперед,все стоят,НИКТО не открывается,фолов докуя,защита ЗАДОЛБАЛА с Песьяковым в перепас играть,Киева мало наверное показалось...С серьезными соперниками такая игра не прокатит...и самое неприятное,что последние минут тридцать играли в "какбыченевышло",как девочки,боялись пропустиь от "Крыльев",и играли все нервно...

0

292

НОТРА написал(а):

и самое неприятное,что последние минут тридцать играли в "какбыченевышло",как девочки,боялись пропустиь от "Крыльев",и играли все нервно...

В прошлом году бывало куда хуже в этом плане=)) По мне так сыграли в последние минуты очень уверенно, отняли мяч у Крыльев, не давали им начинать атаки и не позволили создать по-настоящему опасных моментов ... цысыка и Зенит не лучше играют последние минуты с такими же командами... Другой вопрос, что цысыка и не позволяет такие нелепые голы в свои ворота забивать!!! Но это уже другая история, относящаяся к тому самому отсутствию качественного скачка вперед...в данном случае в защите...

НОТРА написал(а):

В позиционной атаке вообще играть не научились

Ну да, гол+пенальти были не из позиционных атак, ага...А еще момент, когда ступил Мовсисян (эгей, привет, форварды!), не отдав передачу на открытого перед пустыми воротами Яка с прекраснейшего паса Тино Косты... Я смотрел игры Барсы в прошлом сезоне: у них тоже моменты не через каждые 10 минут возникают при таком же катании мяча без продвижения...Но дело не столько в атаке, меня поразило другое: когда команда-соперник играет даже при 0-2 на своем поле в схему "10 сзади" - это диагноз, знаете ли...

НОТРА написал(а):

,защита ЗАДОЛБАЛА с Песьяковым в перепас играть

Карпин на прессухе сказал, что это они специально делают, но пока просто опыта не хватает...Понять-то можно, так как высоких игроков впереди нет, кому бороться за верховые мячи с ударов от ворот? По мне так это гарантированная потеря мяча при нынешнем росте команды(опять-таки привет форвардам)...

НОТРА написал(а):

С серьезными соперниками такая игра не прокатит...

С серьезными соперниками мы и играем иначе и они в "10 сзади" не играют...

НОТРА написал(а):

НИКТО не открывается

Вот это проблема, "физика" снова не на уровне чемпионства, увы...

НОТРА написал(а):

фолов докуя

А это смотри пункт про "физику"

0

293

Михалыч написал(а):

Понять-то можно, так как высоких игроков впереди нет, кому бороться за верховые мячи с ударов от ворот? По мне так это гарантированная потеря мяча при нынешнем росте команды(опять-таки привет форвардам)...

...но в итоге Песьяков все-равно выбивает мяч в поле...

0

294

Кстати, владение мячом в матче: 69 на 31 ... ЭТО ПИПЕЦ, блин=))

НОТРА написал(а):

защита ЗАДОЛБАЛА

Тут вопрос простой: мы хотим вырастить сильного русского ЦЗ или мы хотим результат? Если хотим растить ЦЗ, то терпеть придется еще долго, ибо Березуцкие тоже те еще ляпы допускали в своих первых сезонах за цысыка... А если результат, то нужен сильный ЦЗ в пару к Бокетти, можно Астори...=))

0

295

Брыз не будет "Игнашевичем". Его колени не позволят, увы..
Не льстите медицине..

Парень играет самоотверженно, но до первом травмы типа Парша..

ЗЫ. Диего на ВВ перехватят, хотя я ему позвоню 2-3 :)

Удивляет Динамо, покупка Дугласа вместо Коко - ставка на Ворону?
Он же сожрет тренера вчистую к зиме..

0

296

Мак-Гуру написал(а):

Брыз не будет "Игнашевичем". Его колени не позволят, увы..
Не льстите медицине..

Не льщу, рассказываю, у каждого второго футболиста те или иные формы травм колена, поверь, я уже про эту травму очень неплохо в курсе, к сожалению на своем личном опыте с разрывом передних крестов... Травма тяжелая, но восстановиться можно и даже без последствий... Было бы желание и работоспособность...Примеров масса...

Мак-Гуру написал(а):

Парень играет самоотверженно, но до первом травмы типа Парша..

У него уже была такая травма....

0

297

Мак-Гуру написал(а):

Удивляет Динамо, покупка Дугласа вместо Коко

Вместо Ко-ко Касаев, по мне так очень выгодный размен, Дуглас реальное усиление, нам бы не помешал, кстати, если в Брызгалова не верить, а Дядюн - хорошая подмена Кураньи, все логично...

По Вороне не согласен, у Петреску характер не сахар, он сам кого хочешь сожрет, это вам не Силкин...

0

298

М-да... Братья, конечно, круче.

0

299

Anatole 46 rus написал(а):

М-да... Братья, конечно, круче.

Ты про что?=))

0

300

Михалыч написал(а):

Ты про что?=))

Про днище и красную с онжи.

0

Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Наш форум Сов. Спорта. » Полемические заметки о команде, над которой время не властно