ExSS - Обсуждения около футбольных тем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Наш форум Сов. Спорта. » Полемические заметки о команде, над которой время не властно


Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Сообщений 101 страница 200 из 951

101

Толь..
им судья помешал после первого тайма зная шо будет - тупо не пропустить?
Имя резервного еще забавно, вот)
И он виноват, точно говорю...
))

0

102

Anatole 46 rus написал(а):

Где ж таких судей мудаков-таки ростют...

Мак-Гуру написал(а):

Имя резервного еще забавно, вот)И он виноват, точно говорю...

Удаление высосано из пальца-согласен,но и до удаления,после гола МакГиди в очередной раз перестаем играть.профессионалы гребанные.Опять недонастроились,в очередной раз "без желания"-достали уже...обыгрываем(по игре)-"Локо",ЦСКА,"Анжи",и "сливаем" "Кубани","Ростову","Мордовии"...При Карпине тема "недонастроя" звучит ПОСТОЯННО,я уже перестал понимать где "Спартак" настоящий-с "Анжи",или с "Мордовией"..."Спартак" похож на средненькую команду Премьер Лиги со званием-"грозой авторитетов"...Может пора меры предпринять???? "Не настроились",провалили матч-до свидания зарплата,или здравствуй дубль...Многие говорят,что игра "Спартака" зависит от "куража",и от настроя, НЕ ОТ МАСТЕРСТВА И СТАБИЛЬНОЙ ИГРЫ,а от "КУРАЖА" !!! На хрена мне такой "Спартак" нужен ???? Надеюсь Карпин сольет все остальные матчи,и пойдет на КУЙ из клуба...

0

103

Андрюх, поговори "со старичками" - как Карп в клубе сейчас?
...
Пока стадио не построится - Валераверим (с).

0

104

Лех,мой старый друг,приехавший после Саранска,заявил,что на матчи "Спартака" больше не пойдет(имеет абонимент),наверное имеет причины...

Мак-Гуру написал(а):

Андрюх, поговори "со старичками" - как Карп в клубе сейчас?

Старая гвардия не в фаворе,и в явном меньшинстве сейчас...поговаривают,есть некий пакт о ненападении между "молодняком" и Карпиным,и поэтому вечное "валераверим",так,что Карп в клубе как сыр в масле...на долго ли,не знаю...Федун доволен(бизнеспроект в действии-фанаты не мешают),хотя многие(в том числе и ветераны "Спартака")не уверены,что Валера-это тот тренер,который сможет привести "Спартак" к чемпионству(именно к чемпионству,по другому вопрос не стоит)...
Ну и самое главное...поговаривают( к сожалению без фактов),что Керимов купил матч в Саранске у Федуна( нам 3 место по фиг,а Дагестану до зарезу нужно для имиджа)...от этого и игра такая вялая,и ноль эмоций от удаления,которого не было (для сравнения Тагирбеков ударил Рондона головой,и получил желтую,МакГиди "дунул" на Божовича и получил "красную"),более того,все свалили на Мака (НИКТО НЕ ЗАСТУПИЛСЯ,ведь симуляция Божовича была налицо),а Дзюба.так вообще сказал,что удаление по делу...как-то так...

0

105

НОТРА написал(а):

Ну и самое главное...поговаривают( к сожалению без фактов),что Керимов купил матч в Саранске у Федуна

поговаривают только, что не у Федуна купили..
А команду Саранск обеспечили, кхм..
вообщем в пердиве могут играть в удовольствие)

0

106

НОТРА написал(а):
Мак-Гуру написал(а):

Бля-я-я... я и так не разговорчив, а тут...

0

107

Всех с праздником Великой Победы!!!!

0

108

С праздником всех!!

Грустно от величия былого и от остатков нынешних людей..

0

109

Доброй ночи всем. Сегодня положительных эмоций не добавилось, к сожалению. А мне показалось, или КВГ своими заменами намекал на новую команду? И еще: почти всех легов не хочется видеть в команде в следующем году. Несмотря на то, что они выше среднего уровня РФПЛ.

0

110

игрок дубля в смысле Валерию Георгичу надо будет "обновить состав"?
...
Имхо, клуб покинут - Хурадо и Вукоевич. Еще возможен уход Инсауральде.
Сильно кааатца (с), что есть вопросы к Билу и Ари с Артемом.
...
Жду 3-4 покупок уровня "Вукоевича" с лавки и одного играющего в центр. Возможно как Алекс.
Схему 2007 года с серебром, надеюсь проапгрейдить ума хватит.
...
ЗЫ. Песьякова и медштаб - вон. Увы.

0

111

Мак-Гуру написал(а):

ЗЫ. Песьякова и медштаб - вон. Увы.

Увы, вряд ли это произойдет...Да и Дикань вчера насосланил, честно сказать...

Мак-Гуру написал(а):

Сильно кааатца (с), что есть вопросы к Билу и Ари с Артемом.

У меня к ним тоже до хрена вопросов... Дзюба в последние пол года настолько одеревенел, что просто диву даешься, Билл вообще достойную игру от силы в двух матчах за Спартак показал и это за ПОЛТОРА ГОДА!!! А Ари играет пойдет-не пойдет... Реализация моментов хромает явно... Да и как мне кажется, при ТАКОЙ линии нападения страдают прострелы и навесы с фланга Комбарова, ибо Эменике и Мовсисьян на них "выходят", стараясь сыграть на опережении, а Дзюба и Ари ждут мяча стоя на месте...

Мак-Гуру написал(а):

Имхо, клуб покинут - Хурадо и Вукоевич. Еще возможен уход Инсауральде.

Что-то мне подсказывает, что скорее уж Пареха, его продать пока еще подороже можно, а Инсаурральде будет в роли условного Родри: 4-й защитник на лавку на всякий пожарный... Уровень мастерства ему именно это и позволяет, Пареха все же сильнее и вряд ли будет в восторге от полирования лавки...

0

112

А про Пареху я просто забыл :)))
Уровнево выступает, чивоужтам..
)))

Михалыч написал(а):

Дзюба и Ари ждут мяча стоя на месте...

естественно.
Ари и Артем "таскают рояль", а Эм и Мовс - его пробуют затащить в ворота
функции разнятца..

0

113

Мак-Гуру написал(а):

Ари и Артем "таскают рояль", а Эм и Мовс - его пробуют затащить в ворота
функции разнятца..

Так и есть ... Травмы задолбали, честно...

Мак-Гуру написал(а):

А про Пареху я просто забыл ))
Уровнево выступает, чивоужтам..

За Инсу-Инса Валенсия 10 лямов не предлагала...

0

114

Херня,ниже десятого места не опустимся...а большего эта дребанная команда,с этим "супер тренером" и не достойна ...больше меня волнует другое: не дай бог выиграем оставшиеся два матча,и пойдут разговоры-"вернулся Карпин на скамейку,и все стало опять зашибись..."

0

115

НОТРА написал(а):

больше меня волнует другое: не дай бог выиграем оставшиеся два матча,и пойдут разговоры-"вернулся Карпин на скамейку,и все стало опять зашибись..."

Сомнительно...Но дело-то в другом...Какие бы разговоры не пошли и какой бы результат не был Карпин останется тренером по крайней мере до открытия арены... А потом, если его будут менять, то хорошего иностранного нам не видать, ибо зажлобиться Федун, да и сами иностранные спецы вряд ли пойдут к нам по сле историй с Лаудрупом и Эмери, а значит, можно будет рассчитывать на отечественного спеца...Но боюсь, Романцев не справиться с легами, Кобелев, Рахимов и остальной "молодняк" ничем не сильнее Карпина...Итого, остается один противоречивый Красножан...Замкнутый круг какой-то...

Все уже давно понимают, что дело не в тренерах и игроках, а проблема основная в Федуне... Неужели нам чемпионства до IPO не видать?

0

116

Михалыч написал(а):

...Итого, остается один противоречивый Красножан...

Именно Красножан...Тренер,который сможет поставить стабильную игру(1 место не обещаю,но и как показывает практика Спаллетти и Хиддинг-не гаранты первого места). Насколько мне известно на теоретических и практических занятиях Красножан,чуть ли не за ручку водит каждого игрока,и показывает КАК и ГДЕ ему играть.Надоели разговоры-"дайте еще время",нормальному тренеру не надо МНОГО времени-Петреску,Муслин,Кучук(тот же Хиддинг)-тому доказательство.Нам нужен для начала ГРАМОТНЫЙ тренер,с условием-дать ему отработать полный сезон.Появится игра-будут и результаты.Второй момент-Красножан умеет работать и раскрывать молодых игроков,поэтому и у Яковлева,Брызгалова,Каюмова,Жано- будет шанс выйти на новый,более высокий уровень (у Карпина даже Бокетти деградирует),Третье-прикупить Глушакова и Самедова,и строить костяк команды на русских игроках,из легов оставить Боккетти,Ромуло,Эменике,Мовсисяна,(возможно Сухи)-остальных в топку,купить Озбилиса...
P.S.Эмери бы закончил этот чемпионат не хуже(а может и лучше) Карпина,какой смысл был его убирать и платить неустойку ???
P.S.S. У "Спартака" был самый легкий график после зимней паузы (из "грандов" только ЦСКА и "Анжи"),и то мы обЗырянились...любое нормальное руководство должно уволить тренера после такого обсера...но мы же "Спартак"...

0

117

Анатолий,С Днем Рождения тебя !!! Здоровья во все органы,и денег во все карманы...и тренера нового в наш любимый клуб !!!

0

118

Толь с ДР!!!
Остальное позднее..

0

119

НОТРА написал(а):

Анатолий,С Днем Рождения тебя !!! Здоровья во все органы,и денег во все карманы...и тренера нового в наш любимый клуб !!!

Спасибо, Андрей!

НОТРА написал(а):

и тренера нового в наш любимый клуб !!!

Не "нового", а "настоящего", согласен?

Мак-Гуру написал(а):

Толь с ДР!!!
Остальное позднее..

Спасибо, Лёш!
ЗЫ. Остальное-это хорошие новости с Привоза?

0

120

Anatole 46 rus написал(а):

Не "нового", а "настоящего", согласен?

О,кей...

0

121

У нас снова смена состава, так скажем..
Макгиди почти точно уйдет, туда же скорей всего Ари.
..

0

122

Мак-Гуру написал(а):

У нас снова смена состава, так скажем..

ИМХО-Пока Валера у руля,можно хоть весь состав поменять-толку не будет...

+1

123

НОТРА написал(а):

ИМХО-Пока Валера у руля,можно хоть весь состав поменять-толку не будет...

Нее, ну если тенденция Ромуло-Бокетти-Чельстрем-Эменике-Мовсисьян продолжится, я буду только рад ... А толку, наверное, не будет, тут согласен, но барин в нового Карпина не поверит пока старый окончательно не опростоволосится... А там, может, чему и научится за это время Карп... Увы, Спартак при Федуне - это полигон испытаний...

0

124

Андрюх, пока Барину у руля, можно хоть тыщу Карпиных менять, все равно будут работать по одной схеме..

0

125

Так, простите за оффтоп..

"В одной из первых игр Борис Михайлов сильно повредил колено – внутренний мениск и боковую связку. Собрали консилиум врачей всех сборных, осмотрели Борю. Коллеги похлопали меня по плечу: «Это полтора месяца». А Боря выдает: «Делайте что угодно. Буду играть». По всем газетам прошла информация, что СССР потерял лучшего хоккеиста. Боря передвигался на костылях, но мы сделали ему новокаиновую блокаду, надели на колено фиксирующую повязку и выпустили в третьем периоде игры с поляками, когда все обычно устают и меньше применяют силовые приемы. Борю мучили чудовищные боли, но он вышел и на решающий матч с Чехословакией, забросил шайбу и мы стали олимпийскими чемпионами. После турнира Боря месяц провел в больнице."
"
Главный матч снова играли с Чехословакией. Перед этим команда перенесла эпидемию гриппа. В конце второго периода проигрываем 0:2 и после удалений Бабинова и Жлуктова остаемся втроем против пятерых. Кулагин выпускает тройку Цыганков – Шадрин – Ляпкин. Против них выходит сильнейшая пятерка чехословаков: Иржи Холик, Мартинец, Штясны, Поспишил и Махач. Михайлов перегибается через борт и кричит: «Только продержитесь, а мы забьем!» Ребята выстояли и едва не теряли сознание от усталости: помню, растирал Шадрину виски нашатырем, чтобы привести его в чувство. В концовке Володя помог забросить Харламову решающую шайбу".

ЗЫ.Кариоку бы туда, да?
ЗЗЫ. Шадрин и Ляпкин-команду назвать?

0

126

Дима все пенали бьет в левый от себя угол...почему ушел Жано -ни хрена не понял,Бокетти-лучший сегодня,Мовсисян и Дзюба-небо и земля(сравнение явно не в пользу Дзюбы),Паша красавец,играет все уверенней и уверенней,Карпин остается тренером (к сожалению для меня),Армейцев с победой в чемпе(я рад,что не Спаллетти и не Хиддинг,Слуцкий хоть и пупсик,но все же наш Русский,а я патриот)

0

127

НОТРА написал(а):

почему ушел Жано -ни хрена не понял

Сколько можно повторять, дыхалки у парня хватает от силы на полтора тайма, не больше...

НОТРА написал(а):

Дима все пенали бьет в левый от себя угол...

Первый пенальти в ворота Зенита он бил в правый...

НОТРА написал(а):

Мовсисян и Дзюба-небо и земля(сравнение явно не в пользу Дзюбы)

Однако, голевую отдал именно Дзюба...

НОТРА написал(а):

Карпин остается тренером (к сожалению для меня)

Он бы из без победы над Краснодаром остался...

0

128

Михалыч написал(а):

Сколько можно повторять, дыхалки у парня хватает от силы на полтора тайма, не больше...

За сб.Грузии,у него дыхалки хватает на весь матч,интересно,да?

Михалыч написал(а):

Первый пенальти в ворота Зенита он бил в правый...

все остальные бил в левый,Фильцов его "вычеслил"...

Михалыч написал(а):

Однако, голевую отдал именно Дзюба...

это не отменяет его "деревянной" игры...

Михалыч написал(а):

Он бы из без победы над Краснодаром остался...

печально...

0

129

Мак-Гуру написал(а):

Андрюх, пока Барину у руля, можно хоть тыщу Карпиных менять, все равно будут работать по одной схеме..

Не согласен...Федун(каким бы плохим он не был),делает свою работу-строит стадион,дает деньги на покупку игроков,а кого купить-выбирает главный тренер,и команду строит гавный тренер,поэтому и за результат должен отвечать главный тренер...

0

130

НОТРА написал(а):

За сб.Грузии,у него дыхалки хватает на весь матч,интересно,да?

И когда это он играл полный матч за Грузию?
За 4 проведенных матча в этом отборе сыграл 184 минуты: в среднем по тайму...

0

131

НОТРА написал(а):

все остальные бил в левый,Фильцов его "вычеслил"...

Он по удару прыгал ... Просто Комбаров слабо пробил...

НОТРА написал(а):

печально...

Это к Федуну...

0

132

НОТРА написал(а):

Не согласен...Федун(каким бы плохим он не был),делает свою работу-строит стадион,дает деньги на покупку игроков,а кого купить-выбирает главный тренер,и команду строит гавный тренер,поэтому и за результат должен отвечать главный тренер...

А кто и когда сказал, что дело владельца - строить стадио?
Фанаты? У которых его нет?
Или кто?
Результат спортивный - помоему ВСЕГДА был приоритетным, но не у Федуна..

0

133

Мак-Гуру написал(а):

Результат спортивный - помоему ВСЕГДА был приоритетным, но не у Федуна..

Согласен. У Гинера со стадионом лично такая ж...., но за десятилетие с цска он выиграл колоссальное число титулов, Спартак с Федуном Кубок России (по накатанной при Романцеве) и Копа дель Соль...Зато стадион, земля в Тушино, проекты гостиниц, развязок, в общем все, что не связано с футболом...

0

134

Михалыч написал(а):

Спартак с Федуном Кубок России (по накатанной при Романцеве)

Кстати, не факт, что при Федуне это было, может, это еще лебединая песня Червиченко была... Итого при владельце Федуне Спартак провел чуть ли не самое худшее десятилетие в плане титулов в своей истории, нормально?

Статистику проверил, реально самый безтитульный период в истории клуба... Повторюсь, это нормально, Федун не виноват? Виноваты: Черчесов, Скала, Старков, Чернышев, Карпин, Шавло, Первак, Федотов, Асхабадзе, Попов, Лаудруп, Эмери и прочие...Правда ведь? Виноваты все, но не Федун...

0

135

Мак-Гуру написал(а):

А кто и когда сказал, что дело владельца - строить стадио?

а чье тогда дело строить свой стадион,которого у "Спартака" никогда не было ????

0

136

Мак-Гуру написал(а):

Результат спортивный - помоему ВСЕГДА был приоритетным, но не у Федуна..

Михалыч написал(а):

Согласен. У Гинера со стадионом лично такая ж...., но за десятилетие с цска он выиграл колоссальное число титулов,

Я не пойму Ваших притензий к Федуну,он так же как и Гинер хочет выиграть чемпионат(или Вы думаете,что не хочет ???),политика Федуна,точно такая же как и у Гинера-мы в отличае от политпроектов "Зенит" и "Анжи" не переплачиваем кучу бабла за так называемых "звезд".Возможно  только в футболе Гинер разбирается лучше,и "чуйка" футбольная у Леонорыча сильнее,поэтому и были(и есть) Газзаев и Слуцкий.А игроков Федун напокупал нашим тренерам В РАЗЫ больше,чем Гинер своим...однако в ЦСКА заиграл Муса,у нас не заиграл(пока) Уорис...

Михалыч написал(а):

но за десятилетие с цска он выиграл колоссальное число титулов, Спартак с Федуном Кубок России (по накатанной при Романцеве) и Копа дель Соль..

Разве напрямую виноват в этом Федун ????Он,что тренеровал эти команды десять лет ???? Я не идеализирую Федуна,но и бочку катить не него не стоит,он делает( по моему),все,что может...ну не везет ему с ТРЕНЕРАМИ !!!! Плохо он разбирается в футболе(это не его вина,а его беда)-ему говорят:купить такого-то и такого-то футболиста-он покупает,разве он виноват,что это"шлак" на выходе ???? Другой момент(и по моему очень важный) Де Зеув у нас был полный ОТСТОЙ,перешел в "Андерлехт"-заиграл так,что бельгийцы его отпускать не хотят(похожая история была и с Кавенаги),разве Федун виноват,что у Карпина игроки деградируют ???? Лично моя единственная притензия к Федуну-это найти НОРМАЛЬНОГО тренера,и не ципляться за Карпина,как за манну небесную...

Михалыч написал(а):

...Зато стадион, земля в Тушино

а разве это плохо ???у нас будет СВОЙ стадион,с нормальным газоном (может и игроки меньше травмироваться будут) на зависть нашим недругам...

0

137

НОТРА написал(а):

а разве это плохо ???у нас будет СВОЙ стадион,с нормальным газоном (может и игроки меньше травмироваться будут) на зависть нашим недругам...

Я не говорю, что это плохо, но это хорошо в первую очередь для Федуна как бизнесмена,  как человека, который хочет получать деньги от земли в Москве... Так вышло, что интересы Федуна-бизнесмена совпали с интересами болельщиков в плане стадиона, но в спортивном плане... Вспомню, как он постоянно ставил задачу на сезон: выиграть титул было бы неплохо, но главное попасть в ЛЧ (отсюда и столько вторых мест)...

НОТРА написал(а):

Я не пойму Ваших притензий к Федуну,он так же как и Гинер хочет выиграть чемпионат(или Вы думаете,что не хочет ???)

Я думаю, для Гинера важнее титулы, а для Федуна бизнес, вот и разница...

НОТРА написал(а):

Возможно  только в футболе Гинер разбирается лучше,и "чуйка" футбольная у Леонорыча сильнее,поэтому и были(и есть) Газзаев и Слуцкий.А игроков Федун напокупал нашим тренерам В РАЗЫ больше,чем Гинер своим...однако в ЦСКА заиграл Муса,у нас не заиграл(пока) Уорис...

ВОЗМОЖНо??? Тебе про 10% напомнить??? Гинер тренеров так не меняет как Федун, а когда менял, тык и результата не было (Зико, Жорж)...Вопрос как раз-таки в том, что Фе НАПОКУПАЛ, а потом НАПРОДАВАЛ... В Спартаке за десятилетие сменилось 6-7 "поколений" футболистов, это разве НОРМАЛЬНО??? Для него бизнес в футболе - это купил-продал футболистов, вспомни его тезис про покупку игроков не старше 27 лет, ибо нерентабельны! Он только недавно нчал от него отходить ...

НОТРА написал(а):

Лично моя единственная притензия к Федуну-это найти НОРМАЛЬНОГО тренера,и не ципляться за Карпина,как за манну небесную...

Он его ищет уже 10 лет... И попробовал на этом посту чуть ли не больше спецов, чем за всю историю до этого тренировало Спартак...

Итог: в спортивном плане - титулов нет, игроков меняют как перчатки, чтобы "успеть" продать, тренеров тоже, игры стабильной нет, школа работает отлично, но на другие команды... Главная проблема отсутствие стабильности ВО ВСЕМ!!!

А стадион строит, молодец, только вот к спортивным результатам это не имеет отношения...

0

138

Вот так вот,не ждано-не гадано,к нам плывет 4 место...

0

139

НОТРА
В общем с днем рождения, Желаю, чтобы счастья и удачи на всех фронтах, ну и чтобы самый неудачный период в истории Спартака закончился блестящей победой и заслуженным титулом  самое ближайшее время!=))

0

140

С Днюхой, Андрей!

0

141

Андрюх, с ДР!!!!

0

142

Михалыч написал(а):

В общем с днем рождения, Желаю, чтобы счастья и удачи на всех фронтах, ну и чтобы самый неудачный период в истории Спартака закончился блестящей победой и заслуженным титулом  самое ближайшее время!=))

Anatole 46 rus написал(а):

С Днюхой, Андрей!

Мак-Гуру написал(а):

Андрюх, с ДР!!!!

Спасибо парни...

0

143

..бать Пса!..бать. Пинка ему в ФНЛ, чтоб летел дальше, чiм бачiт.

0

144

Неплохо играют равные команды.
Правда у Анальцев удалили, но это мелочи)

0

145

Игра была равна, играли два УГ...
Прям хоть уходи из футбола...

Отредактировано Anatole 46 rus (26-05-2013 19:50:49)

0

146

НОТРУ с прошедшей днюхой! Всех благ, здоровья и успехов!!! Ура!!!!!!!!!!!!!

0

147

Озбилис, говорят...(с)

0

148

Мак-Гуру написал(а):

Озбилис, говорят...(с)

Де Зеув, парируют=))

0

149

одно другому не мешает, тезка.
Абсолютно.
Если чё)

0

150

Maestro написал(а):

НОТРУ с прошедшей днюхой! Всех благ, здоровья и успехов!!! Ура!!!!!!!!!!!!!

Спасибо...

0

151

Мак-Гуру написал(а):

Озбилис, говорят...(с)

Было бы не плохо(вместо Ари)...+Самедова на право(если МакГиди уйдет)+Глушакова в опорники(если уйдут Кариоки,Чельстремы или Вукоевичи)...
P.S. Красножана "заняли"...значит Валера еще на год...ну-ну,
P.S.S. А как Вам смотрится Черчесов в "Спартаке" ????????????????????????????????????????????????????????????????

0

152

НОТРА написал(а):

Было бы не плохо(вместо Ари)...+Самедова на право(если МакГиди уйдет)+Глушакова в опорники(если уйдут Кариоки,Чельстремы или Вукоевичи)...
P.S. Красножана "заняли"...значит Валера еще на год...ну-ну,
P.S.S. А как Вам смотрится Черчесов в "Спартаке" ????????????????????????????????????????????????????????????????

Упаси...
Андрюх, инсайд????

0

153

...кстати Григорьев СОВСЕМ не плохо смотрелся у "Алании"...не хуже Макея и Кирилла я думаю+ чистый крайний защитник(с детской школы) а не "полукровка" переделанный из крайнего полузащитника...

0

154

Мак-Гуру написал(а):

Андрюх, инсайд????

Да нет,так размышления в слух...

0

155

НОТРА написал(а):

P.S.S. А как Вам смотрится Черчесов в "Спартаке" ????????????????????????????????????????????????????????????????

Хрен редьки не слаще....

НОТРА написал(а):

P.S. Красножана "заняли"...значит Валера еще на год...ну-ну,

Вот уж прямо-таки именно из-за того, что заняли Красножана Валера на месте, ну-ну=))

0

156

НОТРА написал(а):

...кстати Григорьев СОВСЕМ не плохо смотрелся у "Алании"...не хуже Макея и Кирилла я думаю+ чистый крайний защитник(с детской школы) а не "полукровка" переделанный из крайнего полузащитника...

Поменяй Макея или Кирилла местами с условным Григорьевым ты бы говорил обратное=))

0

157

НОТРА написал(а):

P.S. Красножана "заняли"...значит Валера еще на год...ну-ну,

В смысле - ну-ну?
Андрюх, ты реально в уход Карпа верил?
)))))
Я и тут повторюсь, как Юра Фаблин писал - если в схеме - управленец и менеджер последний выполняет ВСЕ указания первого - его НЕ увольняют, работает же. Если НЕ выполняет - то ВАРИАНТЫ.
Кто и как уволил Карпа в последние годы?
Вот и думай..
Год еще ДО стадио, НАШЕВСЕ будет((
ЗЫ. А Красножана..
Андрюх, ну сколько же можно то :))))
Вот блин, до НГ ему срок даю, можешь записать :)
Ну фиг с ним, до 23 февраля :))

0

158

Мак-Гуру написал(а):

Андрюх, ты реально в уход Карпа верил?

...надеялся...

Мак-Гуру написал(а):

ЗЫ. А Красножана..
Андрюх, ну сколько же можно то )))

Хочется нормального,грамотного тренера,который сможет поставить игру .Карпин ИМХО не способен...хотя были качественные игры(с ЦСКА,с "Анжи"),но это исключение из правил,больше игр провальных...

Мак-Гуру написал(а):

Вот блин, до НГ ему срок даю, можешь записать
Ну фиг с ним, до 23 февраля )

Ему поставлена задача-войти в Еврокубки,и я думаю он ее выполнит...

0

159

Михалыч написал(а):

Вот уж прямо-таки именно из-за того, что заняли Красножана Валера на месте, ну-ну=))

Нет,связи тут нет,просто Карпин сам,то верит в то,что сможет со "Спартаком" что нибудь выиграть??????
Смотрел 90 минут со Слуцким,очень грамотно рассуждал-на первом месте у Слуцкого в тренеровочном процессе-ЭТО ТАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ и обстановка в клубе...а у Валеры что ???поменял Ледяхова на Тихонова,и думает,что команда заиграет...бред...(я не против Тиши,но надо как то глубже зрить в корень).Команда не играет,а у Карпина две "отмазки"-либо судьи виноваты,либо команда не настроилась...
Года четыре назад,когда Валера только стал тренером,мы выиграли у "Кубани"-4:0,после игры Карпин сказал,что сыграли плохо(несмотря на результат),а теперь,когда кое-как выиграли у "Краснодара", наш тренер говорит "игра забудется,результат останется",чувствуете разницу ???
P.S. Ладно,посмотрим...у Карпина есть сезон доказать,что он настоящий тренер,а не физрук...

0

160

Михалыч написал(а):

Поменяй Макея или Кирилла местами с условным Григорьевым ты бы говорил обратное=))

Есть небольшое "но"...Макей и Киррил-крайние полузащитники,переделанные в защитников,Григорьев изначально крайний защитник...Михалыч,естественно один матч не показатель,я про Григорьева писАл,с условием,что он сможет прогрессировать,и стать условным Анюковым...Играют же не плохо в "Рубине" Калешин и Кузьмин...

0

161

НОТРА написал(а):

Григорьев изначально крайний защитник...

По-моему, я его раньше видел на позиции ЦЗ...

0

162

Нет,он появился в ЦСКА,и всегда играл крайнего защитника(правда много косячил по молодости)

0

163

Лично я рад за Слуцкого,очень тактичный и грамотный тренер...

0

164

Коста подписан...И в этой связи просто поражает упорство, с которым СЭкс утверждает о подписании Глушакова...Два опорника-то при живых 2,5 ЗАЧЕМ???

Или это СЭ цену набивает по заказу агента?

0

165

Михалыч написал(а):

Коста подписан..

Опять темная лошадь...заиграет-не заиграет...

Михалыч написал(а):

подписании Глушакова...

По мне Глушаков предпочтительней Косты...Правда скис в "Локо" в последнее время,но потенциал есть+паспорт,а Костя средненький игрок,со среднинькими показателями...правда Эмери его ОЧЕНЬ хотел в свое время,поэтому буду рад,если ошибаюсь...

0

166

Коста, это максимальный уровень этого межсезонья. Терпите...
ЗЫ. Глушаков, имхо, вне футбола тут.
ЗЗЫ. Деми и Ким, как мне кажется аут.

0

167

Мак-Гуру написал(а):

и Ким, как мне кажется аут

Сомневаюсь, что уже через год сбагрят... Скорее всего оставят для ротации, к тому же, и не сбагришь его с выгодой уже, учитывая возраст...

0

168

Мак-Гуру написал(а):

ЗЫ. Глушаков, имхо, вне футбола тут.

Переведи пожалуйста...

0

169

И еще парни, кто-нибудь из вас со связками на коленях проблемы имел? А то я тут как-то не очень удачно в футбол поиграл и почувствовал себя Паршивлюком=)) Советы бы не помешали от уже травмировавшихся...

0

170

Михалыч написал(а):

Переведи пожалуйста...

выбор стадиона на след.год

Михалыч написал(а):

И еще парни, кто-нибудь из вас со связками на коленях проблемы имел? А то я тут как-то не очень удачно в футбол поиграл и почувствовал себя Паршивлюком=)) Советы бы не помешали от уже травмировавшихся...

холод и жесткая повязка, минимум хотьбы..

0

171

Мак-Гуру написал(а):

холод и жесткая повязка, минимум хотьбы..

Это первичный этап=)) Я про нужность или нет операции=))

0

172

Михалыч написал(а):

Это первичный этап=)) Я про нужность или нет операции=))

Надо с Арни связаться. ВВ в помощь.

НОТРА написал(а):

а Костя средненький игрок,со среднинькими показателями...правда Эмери его ОЧЕНЬ хотел в свое время,поэтому буду рад,если ошибаюсь...

Может и хотел он его, но, по-моему, больше он хотел Банегу, который в последний момент так неудачно своё копыто под колесо машины подставил и сорвал трансфер, падла)))

Отредактировано Maestro (07-06-2013 12:37:14)

0

173

Maestro
вопрос накуя он полубухой полез на машине кататься..

0

174

Мак-Гуру написал(а):

Maestro
вопрос накуя он полубухой полез на машине кататься..

Лёш, может и к лучшему. Это лучше, чем он у нас так же бухой такие бы вещи вытворял)
А так представь сколько мы не знаем возможно. Пройдёт пяток лет и выяснится, что условного Агуэро мы в своё время не купили только потому, что он, допустим, невовремя писюн ширинкой прищемил)))))

Отредактировано Maestro (07-06-2013 20:13:29)

0

175

К сожалению, кержаков и свиновова просто <<цензура>>. Недоразумение в сборной. Буратинко больше б слепил

0

176

Anatole 46 rus написал(а):

К сожалению, кержаков и свиновова просто <<цензура>>. Недоразумение в сборной. Буратинко больше б слепил

Ой, сомневаюсь...А Быстрова вообще не к месту упомянул, прекрасный матч иуда провел...А Кержаков свой стандартный блеклый матч за сборную, с напами в России беда, конечно...

0

177

Игорек, если Агуэро и прищемил хозяйство молнией, то боюсь, максимум чем ФК СМ мог бы интересоваться в его семье, так это возможным потомством в мужском роде применительно к футбольному будущему
Не более
)))))

0

178

Че-то меня и европейские судьи начинают напрягать...

0

179

Нотра, ты помоему был в недвижимости, если все еще по обмену или продаже - набери мне, пожалуйста.
Телефон под ковриком.

Свернутый текст

89264060661

Семье надо..

0

180

Жано в аренде.
Долго ржал.

Валера сам себе роет..

Ну-ну..

0

181

Мак-Гуру написал(а):

Жано в аренде.
Долго ржал.

Карпин,по ходу больной на всю голову...у нас креатива и так нет ,а тут последних людей со светлой головой в аренду...

0

182

К возможному трансферу Глушака всегда относился настороженно, особенно после Билла... Теперь как я понимаю обойма опорников: Кариока-Глушаков-Чельстрем-Коста...Два правоногих, два левоногих, все как Карп любит... Тогда понятна и позиция по Хурадо, ибо теперь его рассматривают исключительно как игрока на фланг, как и Жано... И из них в команде останется только один, я чувствую, а то и...=))

0

183

Михалыч написал(а):

К возможному трансферу Глушака всегда относился настороженно,

Глушаков-качественный игрок(Капелло для галочки в сборную брать не будет)+паспорт,но есть одно "НО"...Дениска сдал в последний год в "Локо",и это я связываю в первую очередь с "раздраем" в команде+ неумением Билича донести свою мысль команде в целом и Глушакову в частности...Сможет ли Денис при Карпине выйти на свой прежний уровень (когда Питер хотел его купить за 20млн.)-это ОГРОМНЫЙ вопрос...и вопрос этот прежде всего к тренеру...а когда(через год) будет новый качественный тренер-тогда и Глушаков заблестает,я тебя уверяю...

0

184

Михалыч написал(а):

сегда относился настороженно, особенно после Билла..

Биляш,когда в форме-не плох,но травмы+позиция на поле...по мне он стопроцентный игрок под нападающим-пас,видение поля+отличный дальний удар,а левый фланг это не для него,от этого и игровые проблемы,слева Пашка предпочтительней смотрится(или Д.Комбаров на крайняк)...

0

185

Михалыч написал(а):

К возможному трансферу Глушака всегда относился настороженно

Михалыч,мое глубокое убеждение-деградирует игрок,или растет в мастерстве на 60% зависит от тренера,и на 40% от таланта самого игрока(вспомни Бескова, Романцев,Лобановского-они не брали звезд-они их делали)...Красножан,Петреску,Муслин-это подтверждают...впрочем как и Карпин,только со знаком минус...к сожалению...ладно,подожду еще годик...

0

186

НОТРА написал(а):

Михалыч,мое глубокое убеждение-деградирует игрок,или растет в мастерстве на 60% зависит от тренера,и на 40% от таланта самого игрока(вспомни Бескова, Романцев,Лобановского-они не брали звезд-они их делали)...Красножан,Петреску,Муслин-это подтверждают...впрочем как и Карпин,только со знаком минус...к сожалению...ладно,подожду еще годик...

Да дело не в деградации, дело в позиции игрока и адаптированности игрока для модели игры клуба. Например, по моему глубокому убеждению Месси не заиграл бы за пределами Каталонии, а МакГиди вряд ли бы заиграл в Барселоне, но заиграл бы в Англии... Дело в стилистике и в том, какую игру ставить, если ставить условную Барселону, тогда не нужны Гиди, Чельстрем и, наверное, Тино Коста(но с его моделью игры пока не знаком), да и Глушаков скорее всего, тоже...Нападающие для такой игры не должны быть бегунками аля Ворис или Веллитон...На поле должно быть условно 8 "кариок" 1-2 нападающих(хотя сб. Испании доказала, что можно и без них) и качественный вратарь. Поэтому и селекция должна строиться, чтобы ВСТРАИВАТЬ игрока в игру команд, а не переучивать...Для  игры в Барселону сейчас в команде приспособлены Кариока, Хурадо, Жано, Билл, Каюмов, частично Дзюба и Яковлев, все остальные играют в ДРУГОЙ футбол...Чельстрем в сборной и в клубе - два разных футболиста и проблема не в чельстреме, а в том, что сборная Швейии в другую игру играет, в которой как раз-таки нужны длинные передачи и есть на кого их делать вперед в быстрых прорывах, а еще там есть Ибрагимович, которому для выигрыша борьбы силовой необязательно локти выставлять. Спартак на контратаках играет редко, в том числе из-за специфики чемпа, тогда зачем его было брать, если по стилю не то? МакГиди типичный вингер под английскую команду, Де Зеув никогда не был типичным опорником аля Гаттузо, его за другое ценили, Эменике и Мовсисьян форвард для контратак, а не для контроля мяча, список можешь продолжитьсам...Не команда, а лоскутное одеяло...

Поэтому я продолжаю настаивать на том, что нету стратегии или она не видна. А если даже и есть, то в ней нет логики, потому что игроки покупаются для разных стилей игры, а это в корне неправильно, отсюда и деградация футболистов. У тех же Лобановского, Бескова и Романцева игроки подбирались ПОД ИГРУ команды или встраивались в нее безболезненно, например, в сборной Лобановского не было места Черенкову и дело было не в том, что он был плохим футболистом, согласен?

0

187

НОТРА написал(а):

...а когда(через год) будет новый качественный тренер-тогда и Глушаков заблестает,я тебя уверяю...

Сколько раз я уже это слышал...Через 40 лет будет коммунизм! Ура, товарищи!

0

188

НОТРА написал(а):

Биляш,когда в форме-не плох,но травмы+позиция на поле...по мне он стопроцентный игрок под нападающим-пас,видение поля+отличный дальний удар,а левый фланг это не для него,от этого и игровые проблемы,слева Пашка предпочтительней смотрится(или Д.Комбаров на крайняк)...

Вот на это мы и посмотрим  предстоящем сезоне...

0

189

Михалыч написал(а):

если ставить условную Барселону, тогда не нужны Гиди, Чельстрем и, наверное, Тино Коста(но с его моделью игры пока не знаком), да и Глушаков скорее всего, тоже...Нападающие для такой игры не должны быть бегунками аля Ворис или Веллитон..

Слуцкий бы с тобой поспорил...Его ЦСКА играет как в позиционный футбол,так и в контратаку-смотря какой соперник,и какая установка на матч,однако и Дзагоев и,Хонда и Вагнер(умеющие играть в позицию) прекрасно соседствуют с Вернблумом,Эльмом и Мусой(+ Тошич).Глушаков по моему мнению прекрасно впишеться и в контратакующую игру,и в позиционную-пас у него есть,поле видит,да и в отборе не плох( не Тимощук конечно,но и не Де Зеув).Основная проблема Дениса(как впрочем и у многих "Спартаковцев)-очень любит поговорить с судьями-по поводу и без,я бы вообще за это штрафовал в клубе-на поле меньше проблем бы было...

0

190

Михалыч написал(а):

У тех же Лобановского, Бескова и Романцева игроки подбирались ПОД ИГРУ команды или встраивались в нее безболезненно, например, в сборной Лобановского не было места Черенкову и дело было не в том, что он был плохим футболистом, согласен?

Сейчас в современном футболе,"спартаковский" и Киевский стиль смешались...Для того,что бы добиться успеха-уже мало быть ТОЛЬКО техничной командой,или ТОЛЬКО силовой и агрессивной-техника,сила и агрессия совместно приносит результат."Барселона" играет в техничный,пасовый футбол,но в тоже время постоянно(или очень часто) прессингует соперника первым прессингом,на его половине поля...

0

191

Ребята, завязывайте! ))
Это лучшее

НОТРА написал(а):

(вспомни .... Романцева .... -они не брали звезд-они их делали

))))

0

192

В покупке Глушакова самое поганое, что может быть это единственное уровневое приобретение будет. И кто) - Глушаков))
юю

0

193

Ромыч (Локомотив) написал(а):

Это лучшее

Ха,Ромыч,привет...я думал,что ты давно уже спился,от того,что творится в "Локомотиве"... Я думал,что у нас все плохо,ан нет,оказывается может быть и хуже,если баба на корабле...(без злорадства,с полным сочувствием)

0

194

Мак-Гуру написал(а):

В покупке Глушакова самое поганое, что может быть это единственное уровневое приобретение будет. И кто) - Глушаков))

Лех,считаю,что состав у нас вполне боеспособный...
           Дикань
Парш(К.Комбаров)-Бокетти(Сухи)-Брызгалов(Пареха)-Д.Комбаров(Макей)
        Коста(Ким)-Глушаков(Кариока)
МакГиди(????)                                   Яковлев(Хурадо,Ари??)
             Биляш(Дзюба,Жано??,Каюмов)

   
           Мовсисян(Эменике,Велиик???)
Все зависит от тренера,как подготовит команду,как будет работать в течении сезона...Вобщем ВАЛЕРАВЕРИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

195

Ромыч (Локомотив) написал(а):

Ребята, завязывайте! ))

С чем завязывать?=))

0

196

НОТРА написал(а):

Ха,Ромыч,привет...я думал,что ты давно уже спился,от того,что творится в "Локомотиве"... Я думал,что у нас все плохо,ан нет,оказывается может быть и хуже,если баба на корабле...(без злорадства,с полным сочувствием)

Дело не в ней, она громоотвод как и Карп, что-то мне подсказывает, что дело в Якунине...У него и на основном месте работы "серых" схем предостаточно и вечно ноет, что ярдиков ему не хватает, бедному, а тут еще и на соц. проекте можно заработать... Не на того гонят...

0

197

Мак-Гуру написал(а):

В покупке Глушакова самое поганое, что может быть это единственное уровневое приобретение будет. И кто) - Глушаков))

А приобретений больше собственно и не будет, Карп сам сказал, что только если кто-то сольётся... Хурадо бы выкупить...

0

198

Михалыч написал(а):

Карп сам сказал, что только если кто-то сольётся.

По мне "слился" бы Ари,а вместо него-Озбилиса...классный бы ченч вышел...

0

199

НОТРА написал(а):

думал,что ты давно уже спился,от того,что творится в "Локомотиве"

И спился бы, если б не был ценителем дорогих и вкусных напитков, дружище!
А ситуация в любимом клубе позволила трезвее взглянуть и на футбол, и на взаимосвязь "поступок-следствие". Такое количество глупостей и гадостей, что сделано руководством клуба и руководством спонсора вполне логично привело к результату, который столь обсуждаем ныне... Как шутят наши болелы: "Даёшь дерби с "Торпедо!"
Радует только, что в своей футбольной жизни я был счастлив, причём много лет! Этим и живу.

Михалыч написал(а):

С чем завязывать?=))

С шутками.
Та же тема о том, что Романцев- воспитатель талантов.
Да он же просто забирал себе лучших из всех клубов России и Украины. Благо клуб был относительно остальных достаточно обеспеченным (что в вину не поставишь, но... было).

0

200

Ромыч (Локомотив) написал(а):

И спился бы, если б не та же тема, что Романцев.

:whistle:  :D

Ромыч (Локомотив) написал(а):

Да он же просто забирал себе лучших из всех клубов России и Украины.

:crazyfun: :rofl:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Наш форум Сов. Спорта. » Полемические заметки о команде, над которой время не властно