ExSS - Обсуждения около футбольных тем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно


Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Сообщений 701 страница 800 из 979

701

Владимир написал(а):

центральная ось - дом престарелых?

Этот дом престарелых заколебутся переигрывать молодые.

0

702

Сергей написал(а):

главный конкурент, имхо, ЦСКА, при чем и до продажи Бухарова с Семаком...

который домашку вам безропотно слил 0:2 (Слуцкий - очень понимающий мальчик, коньюнктуру сечет, ещё как коньюнктуру сечет...)

Сергей написал(а):

а еще в планах Спартак во второй лиге.

у нас в первой лиге только Зенит...остальные  - вторая

Сергей написал(а):

но есть достаточно молодые Денисов с Файзулиным. про них то зачем забывать?

есть и Ломбертс...  не забываем...я привел только стариков, не упомянув также списываемого с корабля Ивицу....

игрок дубля написал(а):

Так продали бы нам Рыжикова за семь. Или сколько там давали...

понимаешь...у нас внутри страны Запад - это Зенит, все остальные - пердь с медведями, поэтому наценки, коэффициент или  вообще не продают остальным....

0

703

Nuf-Nuff написал(а):

Этот дом престарелых заколебутся переигрывать молодые.

нашим молодым видимо не по зубам (Козловым и Ананидзе их что ли затопчешь?), а в Европе может сказаться....

0

704

Владимир написал(а):

который домашку вам безропотно слил 0:2

ну Зенит явно сильнее по игре был в тот день. есть какие-то притензии и по этому вопросу?)

0

705

Мак вернулся в Глазго....подруги и агента не видно...
http://sport.stv.tv/football/scottish-p … exclusive/
...видимо их заложниками оставили и держат в Тарасовке в подвале))))

0

706

Мак-Гуру написал(а):

Уважал Семака... зря.

Я этого не понимаю. А что изменилось???

игрок дубля написал(а):

Нафига вообще им Семак?

Наверное, для ротации. Семак будет играть в РПЛ, а Денисов - в ЛЧ. У меня другой вопрос: зачем Семаку Зенит? Со спортивной точки зрения, этот переход - золото ЧР 2010 нахаляву, то есть, как мне кажется, - совсем не стимул. С точки зрения взраста... Как мне кажется, на сколько бы лет ни был подписан контракт, ФУТБОЛ в жизни Семака закончится этой осенью. Дальше лавка и эпизодические выходы на замену в 5-7 турах ЧР 2011. Значит, главное - финансовая сторона вопроса: за 2 последующие сезона Семак может существенно (имхо) поправить материальное состояние семьи.

Отредактировано Nuf-Nuff (05-08-2010 23:13:13)

0

707

Владимир написал(а):

...видимо их заложниками оставили и держат в Тарасовке в подвале))))

вот видишь. ЦСКА берет спокойно Тошича, а Спартак за МакГидей бегает, веселя весь народ) прям как переход Аршавина в Арсенал, только еще забавней (повара, водители, охранники).
в этом тоже Зенит виноват?

0

708

а вот правда из уст ВК ... с опроверджением многочисленной мути,, выдуманной писаками
Главный тренер и генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин в интервью корреспонденту "СЭ" Александру ЛЬВОВУ рассказал о том, как продвигается ситуация с переходом в стан красно-белых полузащитника "Селтика" Айдена Макгиди.

- С ирландцем уже пообщались?

- Вечером во вторник мы с ним разговаривали в Тарасовке. Признаюсь, он произвел на меня очень приятное впечатление - основательный молодой человек, влюбленный в футбол.

- Не опасаетесь, что можете приобрести капризного футболиста? Ведь обычно иностранцы прибывают в команды на просмотр, а Макгиди, напротив, приехал посмотреть, что за клуб его приглашает и какие условия ждут в случае согласия.

- Не вижу в этом ничего необычного. Не стоит забывать, что Макгиди родился и вырос в Британии. А отъезд из дома для любого британца - целое событие. И его желание поближе познакомиться с Россией, Москвой - вполне объяснимо. Замечу, что никаких особых условий ирландец не выдвигал. И многое из того, что о нем говорят и пишут, мягко говоря, не соответствует действительности. Он лишь попросил на первые три месяца выделить ему водителя, поскольку не привык к левосторонннему движению. А когда узнал, что в "Спартаке" у многих футболистов есть личные водители, окончательно успокоился.

- Когда можно ожидать подписания контракта с Макгиди?

- Скорее всего, на следующей неделе.

0

709

Nuf-Nuff написал(а):

Я этого не понимаю. А что изменилось???

ну раньше только конем был, а теперь и бомжом заделался=)

0

710

Nuf-Nuff написал(а):

А что изменилось???

нимб пропал...

Сергей написал(а):

вот видишь. ЦСКА берет спокойно Тошича, а Спартак за МакГидей бегает, веселя весь народ) прям как переход Аршавина в Арсенал, только еще забавней (повара, водители, охранники).в этом тоже Зенит виноват?

да брось ты.... за  Аршавиным даже тренеры и президенты зенитовсие бегали, а Быстрому в родном городе охрану сразу выделили, повара чушь собачья, а водители вообще частное дело любого иностранца...тем более ириш на праворукой всегда катался.... раздутый мыльный пузырь эти сплетни журналюг....

0

711

Сергей написал(а):

ну раньше только конем был, а теперь и бомжом заделался=)

а между этим камнем... прям космополит.... или хамелеон?...я ж и говорю нимб святоши продан за 2 млн. у.е.

0

712

Зенит обезрусил Рубин

0

713

Владимир написал(а):

да брось ты.... за  Аршавиным даже тренеры и президенты зенитовсие бегали, а Быстрому в родном городе охрану сразу выделили, повара чушь собачья, а водители вообще частное дело любого иностранца...тем более ириш на праворукой всегда катался.... раздутый мыльный пузырь эти сплетни журналюг...

ну так можно про все сказать, что сплетни журналюг.

0

714

Nuf-Nuff написал(а):

главное - финансовая сторона вопроса: за 2 последующие сезона Семак может существенно (имхо) поправить материальное состояние семьи.

неужто она у него бедствовала и на свалке объедки собирала?

0

715

Сергей написал(а):

ну так можно про все сказать, что сплетни журналюг.

я ж тебе привел слова Карпина, читай в завтрашней газете...там половина опровергнута, другая обоснована....

0

716

Элинка написал(а):

Зенит обезрусил Рубин

ну, Рубин сам продал.

0

717

Владимир написал(а):

я ж тебе привел слова Карпина, читай в завтрашней газете...там половина опровергнута, другая обоснована....

я тоже могу половину опровергнуть, а другую обосновать. вот только об интересе к МакГиди слухи зодят уже месяца 2, а контракта все нет. что мешало?

0

718

Сергей написал(а):

ну, Рубин сам продал.

продал Бухарова, а Семака подарил в качестве бонуса....деньги то смешные для газовиков....

0

719

Сергей написал(а):

ну раньше только конем был, а теперь и бомжом заделался=)

Чудовище, бомжеконь!  :D

Владимир написал(а):

нимб пропал...

Ну не знаю... Когда человек к 35 годам поиграл и в ЦСКА, и за гарницей, и, вернувшись на Родину, не в ЦСКА, то есть в Рубине, а в 34 года захотел перейти ещё и в Зенит... Я бы именно в его ситуации не задумался ни разу! Другое дело - какая-нибудь известная икона (Титов тот же): 200 лет играл за Спартак, а на старости лет вдруг взял и метнулся в тот же Питер. Вот в этой ситуации я бы оставил за болелами право надругаться над честным именем святого всея Спартаки!

0

720

Владимир написал(а):

неужто она у него бедствовала и на свалке объедки собирала?

Ну мы ж с тобой не знаем его запросов и желаний. Может он 10 лет лелеял мечту купить собственный боинг и 2 ангара в Ньюйорке и Москве.

Отредактировано Nuf-Nuff (05-08-2010 23:29:11)

0

721

Сергей написал(а):

я тоже могу половину опровергнуть, а другую обосновать. вот только об интересе к МакГиди слухи зодят уже месяца 2, а контракта все нет. что мешало?

обстоятельства, суть которых известна немногим....
в целом же
- желание игрока перейти в клуб АПЛ
- несоответствие желания руководства Селтика продать игрока подороже с желанием игрока перейти в АПЛ
- смена агента игроком (новый был за переход в Англию)
- сомнения и страх перед дальней и долгосрочной командировкой
- декларирование рядом клубов АПЛ  намерения заполучить игрока при неспособности заплатить обозначенные Селтиком отступные....
=========
хватит?

0

722

Владимир написал(а):

хватит?

я об этом и раньше знал. только таких остоятельств в любом переходе достаточно.

0

723

даю ссылку на вью Карпина средовое.... которое можно назвать опровержением мифов по Порехе (стоимость и зарплата) и МакГиди (личные и футбольные качества, зарплата и бытовые вопросы)
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/401311
===================================
Стипе поехал насчет аренды в шпоры...удачи ему...
может в обратном направлении в аренду проследует другой нам знакомый игрок?...
===================================
странно - контракт не подписан а на трансфермаркте Семак уже в Зените под №25...и стоимость его "отчего-то вдруг" стала в полтора раза выше цены уплаченной Рубину...
нет ли здесь каких либо сомнений, что объявленные 2 млн., только часть сделки...может бабосы куда-то налево уходят... а иначе это выглядит так будто пятитысячную купюру продают за тысячу...причем купюру не фальшивую \тогда понятен смысл и логика сделки\, а просто изъятую из оборота - так сказать изъятие активвов, приносящих реальные доходы...

0

724

Сергей написал(а):

я об этом и раньше знал. только таких остоятельств в любом переходе достаточно.

может эти слова к сделке по Семаку имеют прямое отношение?

0

725

Владимир написал(а):

то что именно на этом строит свою работу Игорь Корнеев...

не читайте перед завтраком ....газет...а то аппетит испортится...такого наплетут...
вот бульварка врёт как обычно...
Владислав Радимов лично уговаривал бывшего партнера по ЦСКА Сергея Семака на трансфер в "Зенит". Радимов, занимающий сейчас пост начальника питерской команды, специально созванивался с экс-капитаном сборной России по поводу перехода.

- Когда появилась заинтересованность клуба, конечно, я разговаривал с Семаком, - признался Радимов. - Серега спрашивал меня что и как. Со времен ЦСКА мы остались с ним в отличных отошениях.

Что интересно, полузащитник согласился на переход из "Рубина", даже не поговорив с главным тренером питерцев Лучано Спалетти. Инициатором приглашения стал спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев, который и предложил итальянскому наставнику кандидатуру Семака.
=================
Зарплата игрока в питерском клубе составит 1,4 миллиона евро в год. В этом плане он практически ничего не приобрел по сравнению с соглашением с "Рубином", по которому он получал порядка 1,2 миллиона.
-------------------------------
Руководство сине-бело-голубых долго выбирало между Анатолием Тимощуком и Сергеем Семаком. В итоге был выбран игрок с российским паспортом, трансферная стоимость которого гораздо ниже, чем цена за украинца.
-------------------------------
Интересно, что Спаллетти - уже не первый тренер питерцев, который интересовался экс-капитаном сборной России. До этого опытного опорника в своей команде хотел видеть и Дик Адвокат, но приобрести капитана "Рубина" за предыдущие два сезона питерцам так и не удалось. Теперь же этот трансфер состоялся по настоятельным советам спортивного директора "Зенита", работавшего с Сергеем в национальной команде - Игоря Корнеева.
-------------------------------
Официальное предложение от "Зенита" в "Рубин" поступило еще в понедельник. Судьба перехода зависела от решения главного тренера казанцев Курбана Бердыева. В итоге наставник двукратных чемпионов России принял решение отпустить игрока в город на Неве.
-------------------------------
сразу же поясню \особенно для северных однофорумчан\....почти наверняка эта информация не соответствует действительности и заслуживает опровержения, если такового не последует...нам лишь остается довольствоваться прочитанным...
ЗЫ  ...от одного недоумеваю...позиция Бердыева не выглядит ли кем-то проплаченной...он в роль Бенитеса вошел что ли, распродавать лучших игроков да ещё за смешные отступные

0

726

Владимир написал(а):

ЗЫ  ...от одного недоумеваю...позиция Бердыева не выглядит ли кем-то проплаченной...он в роль Бенитеса вошел что ли, распродавать лучших игроков да ещё за смешные отступные

думаю Рубину будут нужны активы на след. год. Там и поговорят.

по поводу нападающего.

думаю (с) после МакГиди (если будет) и после вратаря (который имхо, будет зимой)  есть шанс увидеть Павло. Обратно. но поиск (как говорят (с) идет на простого дешевого нападающего с паспортом.

Тут и Лебеденко сгодится, если че..

0

727

Владимир написал(а):

Судьба перехода зависела от решения главного тренера казанцев Курбана Бердыева.

Вообще не очень понятна политика Казанцев...Капитана команды,лидера-за 2млн-отдали без вопросов,а Рыжикова за 6.5 млн "зажали"...может приказ "сверху"...

0

728

Мак-Гуру написал(а):

Тут и Лебеденко сгодится, если че..

Тогда и Дзюба сгодится...если че...

0

729

Мак-Гуру написал(а):

есть шанс увидеть Павло. Обратно. но поиск (как говорят (с) идет на простого дешевого нападающего с паспортом.
            Тут и Лебеденко сгодится, если че..

Лебеденко не уровень...нам необходим нап типа Павлюченко, Погребняка, Бухарова....
на фланги один леговский (Мак, Жано), другой паспорт...необходим Торбинский (вариант для подмены Павленко...и Баженов и Саенко, да и все молодые проигрывают ему в совокупности)
на левый фланг деф Макеев, Кудряшов, Иванов
правый Парш (Макеев...ну и для страховки Йеранек пока)
опорник Дринчич (Ибсон, Шешуков)
Алекс (Жано) и Велитон
с паспортным вратарем мы в лимит укладываемся имея в составе двух нападающих
============
другой вариант схема с одним напом - игра в два опорника

0

730

НОТРА написал(а):

Вообще не очень понятна политика Казанцев...Капитана команды,лидера-за 2млн-отдали без вопросов,а Рыжикова за 6.5 млн "зажали"...может приказ "сверху"...

На спортс.ру новость в ленте, что Рубин ищет вратаря. Проявляет интерес к Габулову и воротчику из Униры. Интересно, зачем им два вратаря сборной?

0

731

пиздетц футболу!....
Главный тренер сборной России Дик Адвокат объяснил, почему не видит вратаря "Рубина" Сергея Рыжикова в тройке кандидатов на роль голкипера национальной команды.

"Он хороший голкипер, но, на мой взгляд, Малафеев сейчас предпочтительнее. Если Рыжиков сможет доказать мне своей игрой, что он лучше, то получит вызов", - приводит слова Адвоката "Спорт-экспресс".

6 августа 2010 года, пятница. 10:00
Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
=====================
имхо Дик просто говорящая голова, а решают совсем другие люди....если Спава-пресс-служба предпочтительнее лучшего вратаря последних лет, то это трипиндец....
правда Адвокат не уточняет по каким параметрам предпочтительнее, а вот это самое загадочное.....

0

732

игрок дубля написал(а):

Интересно, зачем им два вратаря сборной?

как только Габулов перейдёт к ним - он перстанет быть вратарем сборной....
...посему не перейдёт....

0

733

Владимир написал(а):

"Он хороший голкипер, но, на мой взгляд, Малафеев сейчас предпочтительнее.

Я полностью с Диком согласен. Ключевой слово - СЕЙЧАС. По моему скромному мнению, Малафеев - однозначно лучший вратарь 1-го круга.
Другое дело, что Слава-то тоже вызова не получил. Выходит для Адвокаата они с Рыжиковым - конкуренты за почетное звание 3-го вратаря страны.

0

734

игрок дубля написал(а):

По моему скромному мнению, Малафеев - однозначно лучший вратарь 1-го круга.

тогда и свое скромное выскажу...
для начала ты наверняка смотрел игры Спартак-Рубин и Зенит-Рубин...
после их просмотра вопросов возникнуть не должно...
лучший вратарь не тот кто больше сухих матчей провел, а тот кто реально спасает и выручает, кто "своей игрой обеспечивает результат"...о Рыжикове такое сказать могу, о Славе нет (разве что сейвы против Унири....тогда конечно!!!!!...это ж Лига Чемпионов!))
приведу и подборку по вратарям по итогам минувшего чемпионата со спортс.ру

http://www.sports.ru/football/49791234.html
9. Вячеслав Малафеев, «Зенит»

Вратарская линия «Зенита» пала жертвой лимита. Камилу Чонтофальски, просиживающему энный год на скамейках «Петровского», не находилось места в воротах, потому что в поле и так было достаточно легионеров, а Вячеслав Малафеев не чувствовал за спиной конкурента. Малафеев по-прежнему вызывается в сборную, идет вторым по количеству сухих матчей (12) и, когда в настроении, может потащить любой мяч. Однако в минувшем чемпионате он так и не сумел избавиться от давней претензии в неуверенной игре на выходах и, кроме того, запомнился парой результативных ошибок. В матче против «Локомотива», когда выпустил мяч точно на ногу Вагнеру. Или в игре с «Сатурном», когда пропустил гол, который, по мнению Романа Широкова, отбил бы и он сам.

Корнюхин: Честно говоря, этот сезон не могу отнести Малафееву в актив. Потому что он ошибался.

Новосадов: Очень нестабильный сезон. Для Малафеева это неудачный сезон.

Сметанин: Сыграл достойно. Но когда спад начался у «Зенита», пошли перебои и в его игре.
===================================
9 место весьма красноречиво...
а Рыжиков в Питере впервые пропустил два мяча, да и то в матче который Рубин откровенно сливал, выйдя на игру без нападающих (Карадениз на острие смотрелся смешно) и с посоянно ошибающимися защитниками (крайние дефы привезли голы)....Рыжиков отбил сложнейший мяч от Зырянова и добивание Кержа без противодействия оборонцев выглядело очень показательно, равно как и пропускание мяча Ансальди на свободного Кержа в случае 2-го гола...может уже тогда Бердыев поднял лапки и Семак был "законтачен"

0

735

Не совсем понял, для чего ты привел статистику и анализ прошлого сезона, но и он тоже подчеркивает большой прогресс Малафеева по сравнению и киперами других клубов. Лидеров, я имею в виду.

0

736

НОТРА написал(а):

Тогда и Дзюба сгодится...если че...

кошельки воровать или полотенца из гостиниц?
есличе да..

Владимир написал(а):

тогда и свое скромное выскажу...

Поставь Рыжикова в ворота Зенита, а Малафеева к Бердыеву..
Не изменится ничего. ровным счетом. умеющая играть защита то не поменяется.
Вот так..

Рыжиков хочет и в Спартак и Рубин не обидеть. Пока не найдут Казанцы вратаря - не будет ничего.

Я бы о другом задумался. В какие игры будет играть Карпин, если заберет за месяц до Лиги у команды лучшего вратаря..Отдавать то как?(

Нипанятна..

0

737

игрок дубля написал(а):

Не совсем понял, для чего ты привел статистику и анализ прошлого сезона,

обо**ть Зенит..

Че нового то?)))))

0

738

Владимир написал(а):

лучший вратарь не тот кто больше сухих матчей провел, а тот кто реально спасает и выручает, кто "своей игрой обеспечивает результат"

И кто при этом не допускает ошибок. Яркий пример - Войцех. В каждом матче спасает с десяток раз. Но столько бабочек уже пропустил, что иному вратарю на всю карьеру хватит. Другой яркий пример - Акинфеев. Завоевал репутацию (инерции которой, судя по всему, нет предела) лучшего кипера благодаря не спасениям, а стабильности. Вот именно в этом Слава и добавил нынче очень серьезно. А спасает и он дай боже.
Справедливости ради, относительно "однозначно лучшего", хватанул я, конечно. Где-то они на одном уровне. Но прогресс Малафеева не оставляет меня равнодушным, поэтому пока предпочтение отдам ему.

0

739

игрок дубля написал(а):

Не совсем понял, для чего ты привел статистику и анализ прошлого сезона, но и он тоже подчеркивает большой прогресс Малафеева по сравнению и киперами других клубов. Лидеров, я имею в виду.

ты реально считаешь, что кипер в 30 лет может за пол-года реально прогрессировать?
вот оборона при Спалетти - реального прогресса достигла - оттого и пропускать перестали...а если угроз воротам Малафеева не стало...то это прогресс Славы?

Мак-Гуру написал(а):

Я бы о другом задумался. В какие игры будет играть Карпин, если заберет за месяц до Лиги у команды лучшего вратаря..Отдавать то как?(
            Нипанятна..

спроси у тех кто Семака забрал...может они рецепт подскажут как "отдавать"?...а то мы ещё никого не взяли, но сомневаться начинаем "как отдавать"

Мак-Гуру написал(а):

обо**ть Зенит..
            Че нового то?)))))

глупость...Зенит и сам очень хорошо может  сделать это без меня....
Зенит самый лучший, самый сильный и самый достойный клуб нашего чемпионата!...Хочешь так буду заканчивать каждый пост?

0

740

игрок дубля написал(а):

И кто при этом не допускает ошибок. Яркий пример - Войцех. В каждом матче спасает с десяток раз. Но столько бабочек уже пропустил, что иному вратарю на всю карьеру хватит.

был на игре Сибири - реально наблюдал...Вой ни одного спасения...из пяти мячей пара-тройка его...

игрок дубля написал(а):

Другой яркий пример - Акинфеев. Завоевал репутацию (инерции которой, судя по всему, нет предела) лучшего кипера благодаря не спасениям, а стабильности.

так откуда стабильность и уверенность?...не оттого ли что оборона лучшая в армейском клубе, основу сборной составляющая?...да и Рахимич, а после него Шемберас очень сильные леги - одни из лучших в свои лучшие годы на своих позициях в нашем чемпионате.... при такой обороне может и Джанаев стал бы тем Акинфеевым \с другой фамилией\, который является бессменным №1 в сборной....под ним и Мандрыкин и Габулов сидели глухо

0

741

Владимир написал(а):

ты реально считаешь, что кипер в 30 лет может за пол-года реально прогрессировать?

Да, я реально считаю, что футболист, а тем более - голкипер, в 30 лет может реально прогрессировать. Да и какая разница, считаю я так или нет. Я это ВИЖУ на конкретном примере.
Можно еще привести. Зырянов. Семак тот же, на котором в 29 лет родная команда крест поставила. Да и сам Рыжиков не мальчик, а нормальным вратарем стал только в прошлом году.

0

742

Владимир написал(а):

так откуда стабильность и уверенность?...не оттого ли что оборона лучшая в армейском клубе, основу сборной составляющая?...да и Рахимич, а после него Шемберас очень сильные леги - одни из лучших в свои лучшие годы на своих позициях в нашем чемпионате.... при такой обороне может и Джанаев стал бы тем Акинфеевым \с другой фамилией\, который является бессменным №1 в сборной....под ним и Мандрыкин и Габулов сидели глухо

Так я ведь с этим не спорю. Это вообще прямая зависимость. История футбола вообще очень мало случаев знает, когда классный вратарь вырастал посреди дырявой обороны.

0

743

игрок дубля написал(а):

Да, я реально считаю, что футболист, а тем более - голкипер, в 30 лет может реально прогрессировать. Да и какая разница, считаю я так или нет. Я это ВИЖУ на конкретном примере.

я не вижу, но не считаю себя слепцом....
давай тогда на более серьезном уровне этот прогресс  понаблюдаем...
РЫЖИКОВ ПРОВЕРЕН БИТВАМИ С БАРСОЙ, ИНТЕРОМ И КИЕВОМ....
такие соперники наверное лучший "проверочный стенд"...
давай вернемся к разговору этому поле лигочемпионских успехов и подвигов Малафеева...
по-моему это единственный способ разрешить такой спор...без "вкусовщины" и "предвзятости"

0

744

игрок дубля написал(а):

Можно еще привести. Зырянов. Семак тот же, на котором в 29 лет родная команда крест поставила.

они и до прихода в Зенит, Рубин были сложившимися высококлассными игроками, капитанами и настоящими лидерами  своих предыдущих команд....то что спортивное долголетие демонстрируют на высоком уровне - это вряд ли прогрессом можно назвать

0

745

А я тоже считаю,что показатель пропущенных мячей Зенитом не из-за Малафеевской стабильности. Это всё благодаря Спалетти и его работы с защитой. малафеев каким был, таким он и остался...Рыжиков тоже,каким был такой и есть,а именно-на 3 головы сильнее.имхо конечно,но Рыжиков основная причина того,почему Рубин сейчас на третьем месте в чемпионате.

0

746

Был такой вратарь в Спартаке - Максим Кабанов. Лучший выпускник школы в свое время, офигительно перспективный, в дубле все тащущий. И тут два вратаря получают травмы. И Максиму играть в ЧР и Лиге. Тогда откровенных ляпов он не наделал, но статистика его более 2 мячей за игру. Выздоровел Ливицкий, по-моему, и все... больше Максима никто не видел в близи футбольного поля (ну это я так, пылил он, конечно, где-то в первой-второй лигах). Уверен, что и с Акинфеевым, попади он в тот Спартак, такая же фигня бы случилась. А если бы Кабанов был в ЦСКА середины 000-ых, не исключено, стал бы основным кипером сборной. Такие они, вратари. В этом отношении люди зависимые.

0

747

Владимир написал(а):

Зенит самый лучший, самый сильный и самый достойный клуб нашего чемпионата!...Хочешь так буду заканчивать каждый пост?

в нцатый раз пишу, либо либо не вариант.

А так да, каждый слышит, че хочет :)

0

748

игрок дубля написал(а):

А если бы Кабанов был в ЦСКА середины 000-ых, не исключено, стал бы основным кипером сборной. Такие они, вратари. В этом отношении люди зависимые.

ты в какой-то степени себе противоречишь...значит дело не в Малафееве?...и не в его гипотетическом прогрессе...пусть Геннадий Орлов продвигает такие идеи...
более того, считаю что и Габулов резко сдал... он как раз-таки и должен конкурировать за 3 место с Малафеевым.... а за 1-2 Акинфеев и Рыжиков.....

0

749

игрок дубля написал(а):

Был такой вратарь в Спартаке - Максим Кабанов.

так и Лёха Зуев \друг Воя и дЕДУРЫ\ в подобной ситуевине оказался и всё... примеров тысячи....только знаю два примера когда под сильными киперами долго сидели вратари потом показывающие очень приличную игру...
Пильгуй под Яшиным и Черчесов под Дасаевым..... (правда Стас всё-таки перешел в Локо, но сидел на лавке долго)

0

750

Владимир написал(а):

они и до прихода в Зенит, Рубин были сложившимися высококлассными игроками, капитанами и настоящими лидерами  своих предыдущих команд....то что спортивное долголетие демонстрируют на высоком уровне - это вряд ли прогрессом можно назвать

Ну нет. Вспомни как воспринимался переход Зырянова в Зенит. 29-ти летний игрок, который в своем заштатном Торпедо всегда был в тени Семшова и даже Кормильцева. В сборной до того не играл, по крайней мере в официальных матчах, когда играют основные составы. И тут на тебе: в первый же сезон - лучший игрок чемпионата, один из лидеров сборной. Конечно сыграло роль и правило "игрок нашел свою команду и своего тренера", но без офигенного прогресса самого Зырянова этого ничего бы не было.
Применительно к Семаку я писал о его прогрессе в ФК "Москва". По правде Семак всегда был не на первых ролях в ряду того талантливого поколения середины 90-ых. Титов, Хохлов, Радимов, Аленичев... куда там было Семаку. Он был просто одним из той плеяды, далеко не первым. И амплуа менял постоянно, оттого что на ключевых позициях играли более успешные сверстники. Вспоминаю матч сборной с какой-то деревней в отборе. В том матче Сергей вышел форвардом и имел 7 (семь! я не шучу) выходов один на один. Не забил ни одного. Но это так, штришок. Ближе к тридцатилетию он целый год полировал лавку у Газзаева. Потом его списали, отправили в ПСЖ. Почти сезон там промаялся. А в 31 перешел в Москву и доигрался там до сборной. Потом два года Рубин цементировал. Это ли не прогресс?

Владимир написал(а):

давай тогда на более серьезном уровне этот прогресс  понаблюдаем...РЫЖИКОВ ПРОВЕРЕН БИТВАМИ С БАРСОЙ, ИНТЕРОМ И КИЕВОМ....такие соперники наверное лучший "проверочный стенд"...давай вернемся к разговору этому поле лигочемпионских успехов и подвигов Малафеева...

Согласен.

Владимир написал(а):

по-моему это единственный способ разрешить такой спор...без "вкусовщины" и "предвзятости"

Павел написал(а):

Это всё благодаря Спалетти и его работы с защитой. малафеев каким был, таким он и остался...Рыжиков тоже,каким был такой и есть,а именно-на 3 головы сильнее.имхо конечно,но Рыжиков основная причина того,почему Рубин сейчас на третьем месте в чемпионате.

Так я и не говорю, что здесь нет элемента вкусовщины или предвзятости. Еще как есть, и ничего в этом плохого или необъективного. Она и в "золотом мяче" присутствует и "33 лучших". И я не навязываю вам свою позицию. Я даже не смотрю статистику. Просто мне так кажется и все.
И кстати, вот вы пишете, что все благодаря Спалеттии и защитникам Зенит мало пропускает, а Слава не пускает пенки. А откуда такая надежность, если у зенита каждый матч разные пары центральных защитников? Если перед покупкой двух легов в оборону у Спалетти оставалось всего четыре живых защитника? А вратарь все время один и тот же. Неужели при этом его вклад в надежность обороны Зенита так мал, ну или такой же как в прошлом сезоне? Не будем также забывать, кто сидит за спиной Малафеева. Один из лучших вратарей РФПЛ. А играет Слава. Это в лимитонезависимом Зените...

0

751

Владимир написал(а):

так и Лёха Зуев \друг Воя и дЕДУРЫ\ в подобной ситуевине оказался и всё

Леха Зуев - табуретка, вставшая в ворота Спартака, потому что кресел и даже стульев на тот момент в Тарасовке не оказалось. Да еще и психологически маловменяемый тип.

0

752

игрок дубля написал(а):

Был такой вратарь в Спартаке - Максим Кабанов. Лучший выпускник школы в свое время, офигительно перспективный, в дубле все тащущий. И тут два вратаря получают травмы. И Максиму играть в ЧР и Лиге. Тогда откровенных ляпов он не наделал, но статистика его более 2 мячей за игру. Выздоровел Ливицкий, по-моему, и все... больше Максима никто не видел в близи футбольного поля (ну это я так, пылил он, конечно, где-то в первой-второй лигах)

тут ты не совсем попал в точку...он играл в премьер-лиге за Торпедо и играл нормально...Зырянов будучи капитаном торпедовской команды даже отмечал его игру.....в 2006 году

игрок дубля написал(а):

29-ти летний игрок, который в своем заштатном Торпедо всегда был в тени Семшова и даже Кормильцева. В сборной до того не играл, по крайней мере в официальных матчах, когда играют основные составы.

и это не так Зырянов с Семшовым и Кормильцевым был настоящим лидером команды...там тогда и другие нормальные игроки выступали Бородин, Будылин, Мамаев, Спахич, Панов, Панферов, Йокич..... а когда Костя уходил в Зенит в 2007 году (уже игроком сборной...дебютировв в матче с испанцами весной 2006 года)....ни Семшова, ни Кормильцва в Торпедо не было....он был не только лидером и капитаном, но и главой звездой черно-белых....а Мамаев "звездочкой"

0

753

Владимир написал(а):

Главный тренер сборной России Дик Адвокат объяснил, почему не видит вратаря "Рубина" Сергея Рыжикова в тройке кандидатов на роль голкипера национальной команды.
"Он хороший голкипер, но, на мой взгляд, Малафеев сейчас предпочтительнее. Если Рыжиков сможет доказать мне своей игрой, что он лучше, то получит вызов", - приводит слова Адвоката "Спорт-экспресс".

игрок дубля написал(а):

Я полностью с Диком согласен. Ключевой слово - СЕЙЧАС. По моему скромному мнению, Малафеев - однозначно лучший вратарь 1-го круга.
Другое дело, что Слава-то тоже вызова не получил. Выходит для Адвокаата они с Рыжиковым - конкуренты за почетное звание 3-го вратаря страны.

я вот только понять не могу, а почему Габулов-то? Акинфеев-первый вратарь(пусть чейчас не очень полоса у него) Малафеев и Рыжиков проводят классные сезоны... а Габулов что?

0

754

Владимир написал(а):

9. Вячеслав Малафеев, «Зенит»
Вратарская линия «Зенита» пала жертвой лимита. Камилу Чонтофальски, просиживающему энный год на скамейках «Петровского», не находилось места в воротах, потому что в поле и так было достаточно легионеров, а Вячеслав Малафеев не чувствовал за спиной конкурента. Малафеев по-прежнему вызывается в сборную, идет вторым по количеству сухих матчей (12) и, когда в настроении, может потащить любой мяч. Однако в минувшем чемпионате он так и не сумел избавиться от давней претензии в неуверенной игре на выходах и, кроме того, запомнился парой результативных ошибок. В матче против «Локомотива», когда выпустил мяч точно на ногу Вагнеру. Или в игре с «Сатурном», когда пропустил гол, который, по мнению Романа Широкова, отбил бы и он сам.
Корнюхин: Честно говоря, этот сезон не могу отнести Малафееву в актив. Потому что он ошибался.
Новосадов: Очень нестабильный сезон. Для Малафеева это неудачный сезон.
Сметанин: Сыграл достойно. Но когда спад начался у «Зенита», пошли перебои и в его игре.
===================================
9 место весьма красноречиво...
а Рыжиков в Питере впервые пропустил два мяча, да и то в матче который Рубин откровенно сливал, выйдя на игру без нападающих (Карадениз на острие смотрелся смешно) и с посоянно ошибающимися защитниками (крайние дефы привезли голы)....Рыжиков отбил сложнейший мяч от Зырянова и добивание Кержа без противодействия оборонцев выглядело очень показательно, равно как и пропускание мяча Ансальди на свободного Кержа в случае 2-го гола...может уже тогда Бердыев поднял лапки и Семак был "законтачен"

Странно,Володь, про Малафеева ты пишешь прошлогоднего, а про Рыжикова сегодняшнего... так нечестно... в этом году к Славе  тьфу,тьфу, тьфу... претензий нет ...

0

755

игрок дубля написал(а):

Да, я реально считаю, что футболист, а тем более - голкипер, в 30 лет может реально прогрессировать. Да и какая разница, считаю я так или нет. Я это ВИЖУ на конкретном примере.
Можно еще привести. Зырянов. Семак тот же, на котором в 29 лет родная команда крест поставила. Да и сам Рыжиков не мальчик, а нормальным вратарем стал только в прошлом году.

Ван Дер Саара можно еще вспомнить... в 35-37 вообще пик формы был у него

0

756

Зенит - Осер

0

757

Белый Медведь написал(а):

Странно,Володь, про Малафеева ты пишешь прошлогоднего, а про Рыжикова сегодняшнего... так нечестно... в этом году к Славе  тьфу,тьфу, тьфу...

да нет Миш в ссылке про всех вратарей.... просто привел данные по Славе...
а нынешнее состояние и игру можно было сравнить по матчу Зенит-Рубин...там Серега реально спасал, а Слава только удар Быстрова в первом тайме неопасный отразил...
мне Малафеев понравился в ответке с Унирей...но румыны не показатель и посему я предложил провеку осенними матчами лигочемпионскими сравнить....

0

758

Белый Медведь написал(а):

Зенит - Осер

средний вариант, но французы такие тягомоты... не сказать, что повезло, не скать что неповезло...с киевлянами была бы сеча...с Сампдорией вопросы... с остальными можно играть с позиции силы....

0

759

Владимир написал(а):

ам Серега реально спасал, а Слава только удар Быстрова в первом тайме неопасный отразил...

там Серега мяч на ногу Кержу отбил. потом чуть гол сам себе не привез. а во втором голе в полупозиции оказался...

Отредактировано Сергей (06-08-2010 14:38:45)

0

760

Сергей написал(а):

там Серега мяч на ногу Кержу отбил. потом чуть гол сам себе не привез. а во втором голе в полупозиции оказался...

да там такойсударище и динамика была, что отбить-то было почти невозможно...
втрой гол подарил Ансальди....
а сколько спас твой тезка?

0

761

Владимир написал(а):

а сколько спас твой тезка?

на памяти только один момент с Розиной из реальных спасений. только итальянец мог сыграть получше, а не бить в уже лежащего вратаря, который сам вообщем-то этот моемент и создал, выбив мяч прямо одинокому Широкову. вообще запомнилось, что Рыжиков слабо играет ногами...

0

762

Владимир написал(а):

втрой гол подарил Ансальди....

стоял бы в воротах, думаю, Керж бы не забил)))

0

763

Владимир написал(а):

тут ты не совсем попал в точку...он играл в премьер-лиге за Торпедо и играл нормально...Зырянов будучи капитаном торпедовской команды даже отмечал его игру.....в 2006 году

Володь, не придирайся. Смысл сказанного в том, что вратарь, поппав в неблагодатную среду, обладая несомненным талантом, не оправдал и сотой доли возложенных надежд. И десяток матчей в Топедо перед его кончиной ничего не меняют по сути.

Владимир написал(а):

и это не так Зырянов с Семшовым и Кормильцевым был настоящим лидером команды...там тогда и другие нормальные игроки выступали Бородин, Будылин, Мамаев, Спахич, Панов, Панферов, Йокич..... а когда Костя уходил в Зенит в 2007 году (уже игроком сборной...дебютировв в матче с испанцами весной 2006 года)....ни Семшова, ни Кормильцва в Торпе

Опять же, чего я не так сказал? Тогда он был таким же игроком сборной, как сейчас Олег Кузьмин, Шишкин или Ребко, заигранный в таком же товарняке. Обращай внимание на суть, не цепляйся к словам. Никаких исторических фактов я не выдумывал, так ведь. Да и пишу по памяти. Мог бы тоже, конечно, погуглить и написать не 30 лет, а 29.5, например. Главное в том, что в возрасте 29 лет Зырянов сделал огромный шаг в своей карьере и мастерстве.

Владимир написал(а):

ты в какой-то степени себе противоречишь...значит дело не в Малафееве?...и не в его гипотетическом прогрессе..

А в чем противоречие? Ситуации у Кабанова и Малафеева разные. Один появился не в том месте и не в то время. А другому нужно было просто критически и объективно оценить свою игру, и наладить взаимоотношения (на поле и вне его) с партнерами по каманде.
История с Кабановым для демонстрации того, что молодой вратарь (точнее вероятность того, что он заиграет на высоком уровне) сильно зависит от уровня команды в целом и защиты в частности. Имеет право на жизнь такое утверждение?
А Малафеев просто стал гораздо надежнее стоять в воротах, меньше пропускать голов, практически не "чудить", при необходимости (может и не так часто) выручать. Как эти ситуации между собой переплетаются? Командные действия в обороне Зенита в этом сезоне на более высоком уровне. Кто-ж спорит-то? И вклад в это внесли и защитники и вратарь, и другие полевые игроки, и Спаллетти, и добавление опорника еще одного оборонительного, и менее бегающий в атаку (по сравнению с Ширлом и Кимом) Губочан.

0

764

Сергей написал(а):

там Серега мяч на ногу Кержу отбил. потом чуть гол сам себе не привез. а во втором голе в полупозиции оказался...

Владимир написал(а):

да там такойсударище и динамика была, что отбить-то было почти невозможно...втрой гол подарил Ансальди....а сколько спас твой тезка?

Мне кажется, первый мяч без вариантов. Да, отбил перед собой, но почти чудо, что вообще достал. Второй гол в большей степени вратарский. Пошел на мяч - иди до конца. А так, что делать защитнику, если он видит, что вратарь выходит на перехват? Или стой в воротах. Больше вероятности отразить этот удар было (все-же у Кержа тоже позиция была не очень: надо еще было попасть сильно головой по этому мячу), да и защитника бы не дезориентировал, тот бы пошел до конца.

0

765

Кстати, из болота в 77-ом вырос, точнее начал расти, молодой Дасаев. Тогда в Спартаке не что защиты, там команды не было. А через 2 года уже основной вратарь сборной.

0

766

ладно - мы ведь условились, что ЛЧ  осенью нас рассудит...хотя и в этом случае они не в равных ситуевинах оказываются... Рубин распродается, а Зенит укрепляется... но подождем - немного осталось...
======

игрок дубля написал(а):

Кстати, из болота в 77-ом вырос, точнее начал расти, молодой Дасаев. Тогда в Спартаке не что защиты, там команды не было. А через 2 года уже основной вратарь сборной.

там вся команда из болота выростала...только тренером был К.И.Бесков, а начальником Н.П.Старостин!

0

767

Главный тренер сборной Ирландии по футболу Джованни Трапаттони заявил, что хочет провести беседу с Айденом Макгиди по поводу его возможного перехода в московский «Спартак».
«Я хочу поделиться с ним своим опытом. Россия слишком далеко от его дома, он будет скучать. К тому же, там сложный чемпионат и совершенно не ясно, сможет ли он там адаптироваться. Я не хочу ставить ему ультиматум и не собираюсь его отговаривать. Он сам должен определиться. Конечно, будет лучше, если он останется в Шотландии или перейдет в один из английских клубов», - приводит слова Трапаттони Belfast Telegraph.

http://fanat1k.ru/news-38846-dzhovanni- … partak.php

Как же задолбали .... Пускай нах переходит в свою виллу или остается в Шотландии ... Эта эпопея уже ДОСТАЛА!!!!!!!!!Он не золотой в конце-то-концов ....

0

768

Михалыч написал(а):

Главный тренер сборной Ирландии по футболу Джованни Трапаттони заявил, что хочет провести беседу с Айденом Макгиди по поводу его возможного перехода в московский «Спартак».«Я хочу поделиться с ним своим опытом. Россия слишком далеко от его дома, он будет скучать. К тому же, там сложный чемпионат и совершенно не ясно, сможет ли он там адаптироваться. Я не хочу ставить ему ультиматум и не собираюсь его отговаривать. Он сам должен определиться. Конечно, будет лучше, если он останется в Шотландии или перейдет в один из английских клубов», - приводит слова Трапаттони Belfast Telegraph.
            http://fanat1k.ru/news-38846-dzhovanni- … partak.php
            Как же задолбали ....

Одни и те же слова можно трактовать совершенно по разному, как захотят писаки, так и напишут...а мы так и не узнаем, что конкретно сказал человек...
вот иная версия от Трапа...
"Я не разговаривал с Макгиди, но хотел бы пообщаться с ним, когда он приедет, потому что хочу разъяснить ему кое-что относительно российского футбола.
Не знаю, хочет ли он приобрести новый опыт, ведь российский футбол на данный момент богат очень хорошими игроками европейского уровня.
Я могу рассказать ему о своем опыте. Россия - прекрасная страна, но футбол там непростой", - приводит слова Трапаттони Goal.com.
http://www.totalfootball.ru/news/11894/
==================================
А если вместо одного Мака сразу два брата Комбарика?.... это решение проблемы флангов? или нет?... паспортами точно всех закроем....

Отредактировано Владимир (06-08-2010 16:18:16)

0

769

Сибири повезло - ПСВ ...считай отмучились...
а вот ЦСКА И ЛОКО  посоревнуются...

0

770

В общем-то всё как и должно быть. Сбирь хоть на кого попади,не прошла бы дальше,а посему,очень хорошо,что из всех соперников наших команд ей досталась самая сильная.

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка раунда плей-офф квалификационного этапа Лиги Европы. По её итогам стало известно, что "Локомотив" сыграет со швейцарской "Лозанной". Матчи пройдут 19 и 26 августа.

Полные итоги жеребьёвки можно посмотреть здесь - /football/_europeleague/230/calendar/tour/preliminary.html.

6 августа 2010 года, пятница. 16:00

Источник:
    "Чемпионат.ру"

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка раунда плей-офф квалификационного этапа Лиги Европы. По её итогам стало известно, что на этой стадии турнира "Сибирь" встретится с ПСВ. Матчи пройду 19 и 26 августа.

Полные итоги жеребьёвки можно посмотреть здесь - /football/_europeleague/230/calendar/tour/preliminary.html.

6 августа 2010 года, пятница. 15:57

Источник:
    "Чемпионат.ру"

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка раунда плей-офф квалификационного этапа Лиги Европы. По её итогам стало известно, что ЦСКА сыграет с кипрским "Анортосисом". Матчи пройдут 19 и 26 августа.

Полные итоги жеребьёвки можно посмотреть здесь - /football/_europeleague/230/calendar/tour/preliminary.html.

6 августа 2010 года, пятница. 15:40

Источник:
    "Чемпионат.ру"

0

771

Владимир написал(а):

А если вместо одного Мака сразу два брата Комбарика?.... это решение проблемы флангов? или нет?... паспортами точно всех закроем....

Бл*ть искренне не понимаю двух составляющих "аналитики" тут.

Первая, желание забрать любой хлам из любого клуба.
Вторая, искреннее желание этого хлама играть у нас.

Чесслово радует.

Линк на интервью Комбаровых и их отношении к Спартаку давать не буду, мечтается...)))

0

772

Мак-Гуру написал(а):

Бл*ть искренне не понимаю двух составляющих "аналитики" тут.
            Первая, желание забрать любой хлам из любого клуба.Вторая, искреннее желание этого хлама играть у нас.

разве ж это аналитика Мак?
обыкновенный вопрос?... неужели тебя

Мак-Гуру написал(а):

Чесслово радует.

...об отношении Комбаровых к Спартаку и обидах мне известно то же, что и тебе (так и о ПП МОЖНО СКАЗАНУТЬ) ....это давнее, что сейчас мне неведомо...

0

773

Владимир написал(а):

А если вместо одного Мака сразу два брата Комбарика?.... это решение проблемы флангов? или нет?... паспортами точно всех закроем....

У динамы щас явно не меньше денег, чем у СМ, а значит не отдадут! Да и смысла не вижу ... По мне так какой-нить Козлов, Каюиов не менее талантливы...

0

774

Михалыч написал(а):

По мне так какой-нить Козлов, Каюиов не менее талантливы...

но возраст и опыт несопоставимы....
=========
по спартак-тв матч ветеранский с кумирами в составе смотрю

0

775

Народ, а что с ВВ происходит?

0

776

Президент РФПЛ Сергей Прядкин  сообщил, что матчи 16-го тура чемпионата России "Спартак" - "Зенит" и "Динамо" - ЦСКА, запланированные на 8 августа, перенесены на более поздний срок.

"Решение принято. Мы учитывали все данные, мониторили погоду и прогноз по смогу буквально в режиме он-лайн. Нам сообщили, что ситуация будет только ухудшаться. Здоровьем участников матчей и зрителей мы не имеем права рисковать, потому по согласованию с РФС принято такое решение. О дате, когда состоятся игры, мы сообщим дополнительно", - приводит слова Прядкина "Советский спорт".

6 августа 2010 года, пятница. 21:46

Источник:
    Советский Спорт

0

777

кольца сатурна на выход
http://vkontakte.ru/video-255_148471121?hd=0&t=

Отредактировано Владимир (07-08-2010 17:25:32)

0

778

http://www.onlinedisk.ru/file/491873/
Кто играет в преферанс, меня поймет :)

0

779

судя по всему...эпопея с Маком близка к положительному для нас завершению...
http://www.rusfootball.info/rss/1146125 … heski.html

0

780

<<цензура>> шансам на свой дом на даче.

чтож за год блять такой..
сколько можно то..

0

781

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон выразил мнение, что полузащитник сборной Ирландии Айден Макгиди покинет шотландский клуб и переберётся в московский "Спартак".

"Вчера он был в расположение команды и, можно сказать, попрощался с ней. Всё должно окончательно проясниться в течение одного-двух дней. Я предполагаю, что Айден отправится в Москву.

В ближайшие дни Макгиди отправится в Москву, чтобы окончательно оформить сделку. И это хорошо, так как если переходу суждено состояться, то чем раньше это произойдёт, тем лучше.

С уходом Макгиди я потеряю своего лучшего игрока, но мы полагаем, что получим хорошие деньги за своего футболиста.

Во время вчерашнего разговора Макгиди сказал, что ему понравилось то, что он увидел в Москве. Поэтому я делаю вывод, что Айден перейдёт в "Спартак", если только ничего не изменится в последний момент.

Думаю, всё решится в последние дни. Россия – это не Англия, но в футболе не всегда получается то, чего ты хочешь. В любом случае Макгиди переходит в большой клуб с богатой историей, и там он сможет развиваться. Всё, что нам остаётся, так это пожелать ему удачи", - приводит слова Леннона официальный сайт ФИФА.

8 августа 2010 года, воскресенье. 22:12

Источник:
    "Чемпионат.ру"

0

782

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ytrewq/102647.html

кладбище ссылок пополнилось еще одним трупиком..

Павел написал(а):

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон выразил мнение, что полузащитник сборной Ирландии Айден Макгиди покинет шотландский клуб и переберётся в московский "Спартак".

заEбал он. И его эпопея тоже.

Лучше Саенко. Почти дешевле и свой
(((((

0

783

Из источников, близких к чемпионам Франции «Марселю», стало известно об интересе спартаковцев к полузащитнику Матье Вальбуэна. 25-летний футболист сборной Франции раздумывает над предложением москвичей. Попытки «Зенита» заполучить Вальбуэна в 2008 и 2009 годах оказались безуспешными. Однако предложение «Спартака» участник последнего чемпионата мира изучает весьма серьезно. «Марсель» может продать Матье за восемь миллионов евро.

Если Магкиди и Вальбуэна, или кто-то один из них, перейдет в «Спартак», то «красно-белые» существенно усилят состав. Но как быть с лимитом на легионеров. На поле одновременно могут находиться не более шести зарубежных игроков. В «Спартаке» же не имеют российского гражданства Веллитон, Алекс , Ибсон, Ананидзе, Иранек, Штранцль, Сухи, Майдана, выздоравливающий Дринчич и новичок Пареха. Итого десять. Добавьте к ним Макгиди или Вальбуэна, или обоих сразу, и станет ясно, с какими проблемами при выборе состава столкнется главный тренер «Спартака» Валерий Карпин.
Источник: http://news.mail.ru/sport/4230141/

0

784

9 августа 24-летний ирландский полузащитник "Селтика" Айден Макгиди прибудет в Москву для прохождения медицинского обследования в "Спартаке". Об этом сообщает "Спорт-экспресс".

Ожидается, что Макгиди подпишет контракт со "Спартаком" в течение 48 часов. Напомним, ранее главный тренер "Селтика" Нил Леннон заявил, что Макгиди фактически попрощался с командой, и выразил мнение, что футболист сборной Ирландии продолжит карьеру в России.

8 августа 2010 года, воскресенье. 23:52

Источник:
    СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

785

Рязанцев ?...

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев  рассказал, что "Зенит" ещё претендует на футболистов казанского клуба. Напомним, что ранее из Казани в Санкт-Петербург перебрались Сергей Семак и Александр Бухаров.

"Спрашиваете, претендует ли "Зенит" ещё на кого-то из "Рубина"? Претендует. На кого, можно догадаться", - приводит слова Бердыева Sportbox.ru.

9 августа 2010 года, понедельник. 0:01

Источник:
    Sportbox.ru

0

786

Павел написал(а):

Рязанцев ?...

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев  рассказал, что "Зенит" ещё претендует на футболистов казанского клуба. Напомним, что ранее из Казани в Санкт-Петербург перебрались Сергей Семак и Александр Бухаров.

"Спрашиваете, претендует ли "Зенит" ещё на кого-то из "Рубина"? Претендует. На кого, можно догадаться", - приводит слова Бердыева Sportbox.ru.

По-моему, как-то даже не смешно, а очевидно ....

Голкипер белгородского "Салюта" 23-летний Александр Беленов сегодня должен приехать в российскую столицу, чтобы пройти медосмотр в "Спартаке". По его итогам будет принято решение о подписании контракта с футболистом, который намерен покинуть белгородский клуб. Во всех последних матчах ворота "Салюта" защищает коллега Беленова 27-летний Сергей Котов, а потенциальный новичок красно-белых принимает участие только в тренировочной работе и намерен уехать из Белгорода уже этим летом, не дожидаясь окончания срока контракта.
По словам агента игрока, руководство клуба первого дивизиона поставлено в известность о позиции футболиста, и она встречена с пониманием.
Источник: http://news.sport-express.ru
А вот и третий Джанаев или второй Песьяков, я уже сбился со счету ...

0

787

Полузащитник "Зенита" Роман Широков рассказал, почему, на его взгляд, "Спартак" и "Локомотив" часто теряют очки.

"Результаты "Спартака" меня нисколько не удивляют, а вот "Локомотив", думаю, ещё подключится к чемпионской гонке. Почему не верю в "Спартак"? Потому что "пахать" надо. Не уверен, что спартаковцы начнут обыгрывать всех подряд. А вот Сёмин наверняка подключит свои внутренние ресурсы, и всё у железнодорожников наладится. Как в прошлом сезоне", - отметил Широков в интервью "Спорт уик-энду".

http://www.championat.ru/football/news- … 1#comments

Это мы слышим от коллекционера крушек, заслуженного алконавта России? Ну-ну=))  А если серьезно, то он просто <<цензура>> ... И вы, друзья-зенитчики, считаете такие высказывания   футболеров в адрес конукрентов нормальными, то уж не обессудьте в дальнейшем ...

0

788

ну что обсыпали нас всех Маком?...точнее новостями по нему....макгидиана подходит к концу....(больше Маков хороших и разных...да Лёша?)
перенос игры с лидером нам на руку... проверим в настоящем деле новичков....
...а в целом поздравляю  всех с приобретением....
===========
Павло тоже хочет...

Отредактировано Владимир (09-08-2010 03:31:08)

0

789

Павел написал(а):

Рязанцев ?...
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев  рассказал, что "Зенит" ещё претендует на футболистов казанского клуба. Напомним, что ранее из Казани в Санкт-Петербург перебрались Сергей Семак и Александр Бухаров.
"Спрашиваете, претендует ли "Зенит" ещё на кого-то из "Рубина"? Претендует. На кого, можно догадаться", - приводит слова Бердыева Sportbox.ru

з а е б а л и

0

790

Павел написал(а):

Рязанцев ?...

Михалыч написал(а):

Голкипер белгородского "Салюта" 23-летний Александр Беленов сегодня должен приехать в российскую столицу, чтобы пройти медосмотр в "Спартаке".

ага))))

0

791

Ощущение, что Джаная мы после окончания сезона в команде не увидим...
...

0

792

Элинка написал(а):

з а е б а л и

"Рубинит" будет чемпионом))))

0

793

Белый Медведь написал(а):

"Рубинит" будет чемпионом))))

Вот несмешно, Миш=))

0

794

Полузащитник "Селтика" Айден Макгиди в течение ближайших двух дней подпишет контракт со "Спартаком". Вот что сказал по этому поводу нашему порталу спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов.
- У Макгиди, насколько мне известно, было еще предложение от "Рубина", но игрок выбрал "Спартак". Значит, наш бренд еще кое-что значит в футболе. Завтра-послезавтра все необходимые документы по переходу Макгиди будут оформлены.
- Что скажете по поводу голкипера "Салюта" Александра Беленова?
- Сегодня Беленов прилетел в Москву и прошел медосмотр. Результаты мне пока неизвестны, но думаю, что все будет в порядке.
- Стипе Плетикоса тоже готовится к медосмотру, но в "Тоттенхэме"?
- Да, завтра он улетает в Лондон.
- По поводу вратаря "Рубина" Сергея Рыжикова от вас будет какой-то комментарий?
- Я домыслы журналистов не комментирую.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/

0

795

Владимир написал(а):

Павло тоже хочет...

После покупки Гиди, надеюсь, терь о ней можно говорить в полный голос и подписания Беленова ... что-то мне подсказывает, что денег на условного напа, опорника или крайнего еще одного вряд ли хватит, хотя от условного Вальбуэны или Павло я бы не отказался ... Обидно, что до конца года будем русскими вратарями выползать, причем молодыми=((

0

796

Михалыч написал(а):

Обидно, что до конца года будем русскими вратарями выползать, причем молодыми=((

уже все кричат, что вы тоже поучаствовали в развале Рубина... неправда чтоли? По Рыжикову то?

0

797

http://www.sports.ru/football/72272463.html

0

798

Михалыч написал(а):

Это мы слышим от коллекционера крушек, заслуженного алконавта России? Ну-ну=))  А если серьезно, то он просто <<цензура>> ... И вы, друзья-зенитчики, считаете такие высказывания   футболеров в адрес конукрентов нормальными, то уж не обессудьте в дальнейшем ...

ну, он говорил еще, что Бавария посредственная команда) и вообще много чего)
но здесь то чем он неправ?) тем что Локомотив выше поставил? этим и я удивлен...

0

799

Полузащитники "Зенита" Владимир Быстров и Игорь Денисов не помогут сборной России в товарищеском матче с национальной командой Болгарии, который состоится 11 августа.

По словам главного тренера сборной России Дика Адвоката, у обоих игроков обнаружились проблемы со здоровьем — у Быстрова что-то с голеностопом, а у Денисова болит нога.

Адвокат принял решение отправить обоих футболистов в расположение "Зенита", сообщает "Советский спорт".

9 августа 2010 года, понедельник. 19:41

Источник:
    Советский Спорт

0

800

Белый Медведь написал(а):

уже все кричат, что вы тоже поучаствовали в развале Рубина... неправда чтоли? По Рыжикову то?

кто это все...????...типа одним <<цензура>>  намазать и нас если вы так поступаете...?
разве в случае с Рыжиковым...так поступают?... или Семак срочно перезаключил контракт, где сумму отступных указали в 2 млн?
его агент Сафонов говорит что перехода не будет...если состоится буду счастлив...только ьон не за символические деньги произойдет в этом случае...
но как можно сравнивать несравнимое...зачем искусственно скрещивать ужа и ежа?.... эта тенденция присутствует и мне всё чаще на страницах форума приходится читать осуждающие строки насчет моего понимания процветающих тенденций на внутреннем трансферном рынке...
Мне Миша задавал вопрос, а чем Зенит не пример для подражания?
Вы, видимо, несовсем правильно поняли мой взгляд на данную ситуацию. С точки зрения холодного прагатизма к вам вообще никаких претензий быть не может, у вас есть фактически неограниченный финансовый ресурс, и вы им на всю катушку пользуетесь, любой бы на вашем месте действовал бы также. Чужие деньги считать и выяснять их происхождение занятие неблагодарное....
Серьёзные нарекания вызвывает наличие у вас админ. ресурса (а он, сколько бы вы не отрицали, у вас всё же присутствует и противостоять ему в России могут единицы....может Гиннер? ) и тот факт, что своими ковровыми закупками лидеров конкурирующих команд вы подрываете интерес к чемпионату, т.е. претензии по сути лежат в чисто этической плоскости.

У руководства Зенита есть право вести себя таким образом, но у нас, болельщиков других команд, есть вполне обоснованное право вас за это не любить, и мы им на законных основаниях пользуемся.

0


Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно