ExSS - Обсуждения около футбольных тем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Сообщений 501 страница 600 из 1000

501

всё что написал после матча и в понедельник во многом нашло отражение в этой статье...даже не знаю кто автор...
http://fanat1k.ru/news-33700-takie-razn … -sezon.php
может нас читают? или просто мы смотрим "правильными глазами" на футбол....?????????

0

502

Статья не бесспорная, но интересная...
===================================
Пока хоккейные псевдоаналитики всё ещё продолжают удивляться «сенсациям» в сериях на вылет КХЛ, уже успел стартовать чемпионат России по футболу. А как у нас в футболе с этим же анализом и умением делать выводы? А никак, от хоккейных ничуть не преуспели. Хотя надо отметить, футбольные хоть правила знают. Но и это скорее потому, что в футболе они очень консервативные.

Во время межсезонья у СМИ было много времени оценить перспективы клубов Премьер Лиги и будущего сборной России, понять прошлые ошибки. Но… Всё свелось к обсасыванию тем:

1) Как усилилось Динамо.
2) Как усилился Локомотив.
3) Хонда в ЦСКА.
4) Дыра на правом фланге Спартака
5) А как же теперь сборная?

Конечно, было ещё много разговоров о Крыльях Советов и ФК Москва, бывших клубов «перспективного» Слуцкого. Но это уже не футбольная тема, в смысле как игры. Всю зиму только и слышно было, что надо спасать клубы. Надо? Премьер Лиге-то это зачем? Кинулись на парах выручать самарский клуб, так теперь получили заведомого аутсайдера. И это может как-то помочь развитию нашего футбола? Ну-ну, гы-гы. Вникать в нюансы – для отдельной статьи.

А что самого футбола, так нашлось всего пять тем для разговора, вот и весь набор-то. А выводы из них получились такими – Динамо, Локомотив, ЦСКА – основные претенденты на чемпионство, ну и Зенит, Рубин и Спартак тоже сохраняют шансы. Правда у разных спортивных СМИ список основных и сохраняющих шанс варьировался, но общий итог один. Сразу аж у шести клубов хорошие шансы на взятие золота! Не многовато ли? Больше трети всех участников! Самые «смелые» договорились до того, что все клубы Премьер Лиги как никогда примерно равны по силе, и все могут претендовать на зону еврокубков!

Слишком расплывчатая оценка – это мягко сказать. Ведь… Кто пришёл в Динамо? Семшов, Самедов, Воронин, Епуряну, Чеснаускис, Ребко. Все эти фамилии нам давно известны. Тоже самое касается и Локомотива – Тарасов, Траоре, Алиев, Илич. И этих игроков мы уже давно хорошо знаем, о них ничего нового и рассказать-то уже нельзя. Для большинства из них это далеко не первый переход из клуба в клуб Премьер Лиги, скитаются. И как их достижения в этих клубах? А никак, в плане чемпионства. Но постоянный разговор о них плавно перешёл в их возвеличивание, и способностей их нынешних клубов. Весь рассказ о новичках-легионерах Премьер Лиги вмещался в краткую информацию: гражданство, где раньше играл, амплуа и копированием иностранной прессы. В итоге остановились на Хонде, и его, опять же, возвеличиванию. Такому же, как и проблемы правого фланга Спартака. Спартак не нашёл ему замены, потому-то он и не фаворит в борьбе за золото. Железная логика!

Так и договорились «аналитики» до того, что Локомотив, Динамо и ЦСКА – основные претенденты на золото. Но давайте посмотрим здраво. Динамо и Локомотив за последние лет пять каких только зимних трансферов не совершали! И Данни-то за Динамо играл, и трансфер Одемвинги Локомотив ценами перехватывал. А итог какой у клубов? Максимальное достижение – это бронзовые медали, и ни одной игры в Лиге Чемпионов, даже на стадии квалификации. Так что теперь изменилось? Локомотив купил ряд игроков, но атака как была из пары Сычёва и Одемвинги, так и осталась. В прошлом году они на двоих забили 20 голов. И этого не хватило Локомотиву даже для взятия медали. Для сравнения, в Рубине Бухаров и Домингес забили 32 гола. В Спартаке Веллитон и Алекс на пару 33 мяча. А как с нападением у Динамо? Так оно ослабло, ушёл Кержаков, а форварда на смену не пришло. Кем забивать-то Динамо будет? Тот же вопрос можно задать и ЦСКА. Хонда уже три матча сыграл, и показал, как он умеет бить по воротам, в смысле мимо их. Единственный гол забил Амкару, и то из офсайда. Заметил бы его боковой судья, то и не засчитали бы. Ну а разговоры про чёрную дыру на правом фланге Спартака уже откровенно достали. Уже полгода прошло. Хотя бы в статистику глянули, «эксперты». Без Быстрова, Спартак меньше очков набирать не стал, а результативность в атаке только повысил. Так какая тут дыра, какое ослабление? Не, им даже лень попытаться вникнуть, предпочитают по полгода одно и то же повторять.

Да что там несколько месяцев. Они же, «футбольные обозреватели», «комментаторы», «ведущие» и т.п., три года восхваляли Хиддинка. Три года восхищались нашей сборной. До того сами себе и окружающим заврались, что после фиаско со Словенией им сказать и нечего. Все попытки поиска причин провала свелись к двум вопросам: хороший ли Хиддинк, потому что он обыграл голландцев, или всё же плохой, потому как едет в ЮАР без нас? И второму: так пили наши футболисты перед матчем со Словенией или нет? Но какое это имеет отношение к самому футболу? Всё к тому же, что на поле. Ни одно отечественное спортивное издание так и не дало ответа на главный вопрос: «Почему сборная России проиграла сборной Словении?». Ответа, который дал goalru.ru ещё до начала матчей! В статьях Китовраса – «Русская пика для Кека», «Точный удар – единственный чемпион». Всё сбылось вплоть до таких мелочей, как и выстрел Билялетдинова в первом матче.

Этих, якобы разбирающихся в футболе, но заполонившие все спортивные СМИ, даже не смутило то, что из двух прошлогодних лидеров чемпионата, Рубина и Спартака, за сборную никто и не сыграл. Семак? Так он брался в сборную ещё Романцевым, и вместе с ним Россия обыгрывала в Париже чемпиона Мира. Только когда это было. Одно исключение, подтверждающее правило. А состав, собранный из клубов побеждённых, априори не может стать победителем и поехать в ЮАР.

Так и не разобравшись в главном вопросе, «аналитики» продолжают делать выводы из ложных штампов. По их мнению, значит, Динамо, Локомотив и ЦСКА претендуют на золото. Но кем будут эти клубы забивать в среднем по два гола за матч? А именно столько нужно, чтобы хотя бы претендовать на чемпионский титул. Хондой, Тарасовым и Самедовым? В то время как атака Спартака усиливается своими воспитанниками, а Зенит Кержаковым и выздоровевшим Данни. А может у этой троицы, якобы претендентов, сильная оборона? И тут мимо! Рубину по всем компонентам проиграют. Да и Спартак её усилил. А с вратарём Рыжиковым только Габулова можно сравнивать. Что? Я не ослышался? Акинфеев? Так армейский кипер за один месяц четыре мяча между ног пропускал. И в этом году успел натворить. В первом матче с Севильей сам себе гол привёз, в том же матче чуть ли не повторил трюк Джанаева. С венграми откровенно не спас, мяч сквозь руки прошёл. Ну а в матче за суперкубок целый номер отколол. «Эксперты» ринулись защищать Акинфеева, ведь со всеми бывает. Правда, когда Рыжиков такое же учудил в прошлом чемпионате, так его за это, те же «эксперты», заклевали. И всё продолжают приводить довод, что Акинфеев – вратарь сборной России – как положительный. Той сборной, которая не едет в ЮАР.

И пусть не смущает начало чемпионата. В прошлом году Динамо тоже Спартак обыгрывало. Только теперь Спартак будет в Лиге Чемпионов, а Динамо нигде. Спартак и Зенит выйдут на пик формы к концу лета, к старту еврокубков. Вот только тогда все встанут на свои места. А осенью, ещё понадобится резерв. И как там с ним у того же Динамо? А никак – 7:0. С таким счётом резерв Динамо проиграл молодёжному Спартаку.

Не доверяйте псевдоаналитикам. Читайте взвешенные оценки на goalru.ru.

Автор статьи: Номл.
==========================================================
я не согласен минимум по двум позициям...
1) с уходом Быстрова наш правый фланг и команда в целом "просели" и недобрали около 10 очков... а может быть  и более... как вариант эта невосполнимая потеря не дала нам возможности выиграть золото...
2) Хонда безусловное усиление и Дзагоева превзойдет в полезности, стабильности, старании  и надёжности...ниже определенного уровня никогда не сыграет...
а то, что фартит так это не его вина (Слуцкому в ЛЧ фартит - никто в укор не ставит)... судья офсайд не увидел, кипер Севильи пенку пустил (оказывается не только Джанаев или Филя может)... его умение бить штрафные и выполнять огромный объем работы видны невооруженным взглядом...
ЗЫ - ссылку взял на ВВ

Отредактировано Владимир (17-03-2010 19:22:36)

0

503

В плане участия в командной игре идеальный матч провел Бухаров с Локо. Весь второй тайм Рубин сидел на воротах соперника, ну по крайней мере на чужой половине. Именно благодаря тому, что Бухаров зацепил бесчисленное множество длинных передач, сохраняя мяч на половине соперника и продолжая атаку. В результате Рубин вообще не имел проблем с переходом из обороны в атаку. И это на таком "газоне", при такой низкой статистике точности передачи (51%) и при наличии у Локо в центре полузащиты двух бульдогов (кстати, Дуймович имел не меньше Шешукова прав быть отправленным на отдых "по совокупности"). Что еще понравилось, что он не пытался придумать что-то такое, что не умеет выполнять (чемРома, кстати, частенько грешит). В результате брак свел к минимуму, что для такого матча - большое дело. Так что я бы тоже не был столь категоричен по поводу "близко нет равных Павлюченко". Хотя, конечно, на данный момент Бухаров уступает Павло и по уровню мастерства и по заслугам, и по статистике.
С другой стороны, вот скажи, Миша, как должен играть Павло, чтобы ты его похвалил? Когда он не играет/не забивает, ты негодуешь. Хотя внешне кажется, что радуешься. Если заиграл - значит боится, что контракт урежут. Где середина? Я тоже был бы больше доволен, если бы Рома забивал свои пару мячей ежемесячно, чем забить за пять туров десять голов, а весь остальной сезон спать. Однако не признавать того, что на сегодняшний день он показывает фантастический футбол (по крайней мере фантастически результативный) как-то очень необъективно.

Anatole 46 rus написал(а):

Армейцы выиграли вчера не благодаря Слуцкеру, а Хонде. И Нециду. P.S.Хонда все больше и больше напоминает мне Калину в лучшие его игроцкие моменты..

В корне не согласен. При том, что нельзя отрицать вклад этих игроков, победа ТРЕНЕРСКАЯ.

Владимир написал(а):

всё что написал после матча и в понедельник во многом нашло отражение в этой статье...даже не знаю кто автор...http://fanat1k.ru/news-33700-takie-razn … -sezon.php  может нас читают? или просто мы смотрим "правильными глазами" на футбол....?????????

Володь, не нас, тебя...

0

504

Владимир написал(а):

ты пошутил, я посмеялся.. \Копчёный МВИН\...ДА И ТО МИМО КАССЫ... наскльк омне известно ЕИТ пока не определился...ну если не трудно - для полного "владимиропонимания" замени слово "титькомяты" на "соплежуи"....

ОК. Я понял, что ты понял.

0

505

Владимир написал(а):

Статья не бесспорная, но интересная...

Очень интересная статья. Даже я бы сказал - фундаментальная. Сразу видно, автор долго готовился, усердно редактировал свой текст. Однако написАл, выражаясь по-русски, полную х..ню. Особенно раздражает то, что такие авторы представляют свои творения, как взгляд со стороны, беспристрастный. А по всему тексту просто бросается в глаза ярая приверженность к красно-белым (к сожалению) цветам. Вот именно из-за таких, ревнующих к чужой славе (а может и своей, но давно забытой) про спартачей и говорят, что они дальше своего носа (читай: "кроме своей команды") ничего не видят. Пальцев одной руки не хватит, чтобы нацитировать ущербные, как по своим выводам, так и наблюдениям, фразы. Это мне так показалось. Может кому-то по-другому... Пойду еще раз почитаю...

+1

506

ладно, ладно.. ты только про какую из статей  их две в посте №504 и в посте №505... (они даже разноплюсные во многом)

игрок дубля написал(а):

Володь, не нас, тебя...

эта фраза из "Операции "Ы"???

игрок дубля написал(а):

ОК. Я понял, что ты понял.

ОКеюшки.........

игрок дубля написал(а):

Очень интересная статья. Даже я бы сказал - фундаментальная.

тогда бы заковычил слово "фундаментальная".... я ж написал небесспорная, однозначно не устраивающая всех и вся...

игрок дубля написал(а):

Это мне так показалось. Может кому-то по-другому...

мне в чём-то тоже, но мой посыл был несколько иным - я и сам после матча в сгоряча и жутко расстроившись...обрушился с критикой (ведь есть за что), а поостыв обратился не к эмоциям, а к разуму... и что-то во мне переключилось...есть и в этой статье хотя и "однобокий" но всежий взгляд на межсезонье и трансферную политику... есть и другие моменты...
================================
ЗЫ - мы ведь сами почти перестали писать на форуме "аналитику"... где можно было бы поспорить, найти общий знаменатель и точки соприкосновения...
большинство тутошних "мессаг" либо "покусывание" друг друга, либо ссылки на чужое, либо отвлеченные и второстепенные темы... разве не так?

0

507

Владимир написал(а):

Не доверяйте псевдоаналитикам. Читайте взвешенные оценки на goalru.ru

По моему все до безобразия просто...афтар фанат(или ярый болельщик) "Спартака",который как-то причастен к "goalru.ru"(возможно подрабатывает там) обозленный поражением любимой команды-решил вылить помои на соперников и конкурентов ИМХО....Хотя доля смысла в статье есть...я имею ввиду не стоит по первому туру судить о перспективах "Динамо","Спартака" и остальных претендентов...ЦСКА чуть не обоср-лся в домашнем матче с "Амкаром",а потом взял да вынес "Сивилью" в гостях....
Меня больше беспокоит другое..."тренерский синдром" второго сезона...после серебра,на следующий сезон,вместо того,что бы повышать качество игры-команда почему-то это самое качество понижает...примеры последних четырех сезонов:2005год-Старков-2 место-его убирают ставят Федотова(хотя этот случай не совсем показателен,но все-же...),2006год-Федотов-2место,2007 год- команда на 8 месте,его убирают и Черчесов приводит"Спартак" к "серебру",2008 год-команда тоже болтается между 5 и 8 местом-Черчесова убирают...Лаудрупу "разрешают" опустить команду с прицелом на следующий сезон.2009 год-"прицел" сбился,и собственно убирают Лаудрупа-Карпин приводит "Спартак" к очередному второму месту.....2010год-начинаем чемпионат опять,мягко говоря,хреново (причем не результат я имею ввиду,а качество игры)-ДЕ ЖАВЮ...получается,что каждый новый тренер пришедший в середине сезона-способен наладить приличную игру(за счет разных качеств),но провести качественно предсезонку-не может...И меня мучает вопрос,что делать,если допустим после четырех туров мы будем иметь только одно очко???????Звать условного Божовича,который опять возможно приведет "Спартак" к серебру,либо оставить Карпина,и дать ему несравненно больше времени,чем его предшественникам-года ТРИ,с надеждой,что и Карпин(как тренер),и нынешняя молодежь-ОБРАСТУТ МЯСОМ,и начнут играть на СТАБИЛЬНО высоком уровне...Вот дилема...Ведь НИ ОДИН тренер-ни Газзаев,ни Семин,ни Бердыев-не делали команду за один сезон...исключение-Адвокат...но это совсем другая история...

Отредактировано НОТРА (18-03-2010 14:26:35)

0

508

Андрей, я это 15 марта написал на эмоциях...

Владимир написал(а):

если не выходит, если не получается, если не знаешь как (а консультант возможно исчерпал себя творчески и толку от него ноль), то имей мужество признать (а Карпин Валерий Георгиевич человек безусловно мужественный и заслуживающий уважения) что тренировать у тебя не получается, что малость подучиться и опыту поднабраться необходимо...не каждому же Барса на ходу достается, да ещё и укомплектованная под завязку...
это мой рецепт - пригласите Божовича на пол-сезона, пойдёт работа и игра - продлевайте контракт, в конце концов создайте институт двойного тренерства (пример пара Лобановский-Базилевич успешно трудилась в Киеве и суперкубки брала в 75-том)...чтобы Карпин идеологическую и эмоциональную нагрузку на себе тянул, а его напарник чисто игровые, тактические аспекты ставил.

возможен вариант такой? наверное да, но преждевременно пока что-то делать... надо дать спокойно работать...
единственное - может так получиться, то очков в 2-х ближайших турах мы не наберем... соперники непростые, удача отвернётся или судьи ошибутся не в нашу пользу....
возможен такой расклад?
что тогда?
думаю сратегически никаких изменений быть не должно... пойдут матчи с середняками и игру наладят... вот только что в предсезонке делали, неужели перегрузили?... ладно с физикой, а с тактикой?... а с комплектованием?...

0

509

почему то никто не фонтанирует насчет получения владикавказцем Даду российского паспорта...
у Алиева возникли проблемы \они озвучены с возможным получением российского паспорта...паспорт справят без вопросов но шлагбаум перед сборной Украины опустится...\
стоит только где-нибудь услышать о намерении спартаковцев оформить гражданство Велитону \и готовности форварда отказаться от выступлений за Бразилию...да он и не играл за сборную своей страны\.... так такой вой поднимается
Одемвинге едет на кубок Африки и ЧМ за чужую сборную играть...а его гражданином России считать призывает Наумов...так и Ерёменки финляндские, мало что в нашей стране родились и дети спартаковские, выступают за иноземную сборную... оставаясь легионерами и для России и для Украины...
что это - двойные стандарты?

Отредактировано Владимир (18-03-2010 15:19:21)

0

510

Владимир написал(а):

тоит только где-нибудь услышать о намерении спартаковцев оформить гражданство Велитону \и готовности форварда отказаться от выступлений за Бразилию...да он и не играл за сборную своей страны\.... так такой вой поднимается

Я наверное человек старой формации,но я против Велика в Российской сборной...это сложно обьяснить...но за Россию должны выступать Россияне(на худой конец украинцы,белоруссы,может даже казахи),но не бразильцы,аргентинцы,итальянцы и т.д.,,,,,,,

+1

511

НОТРА написал(а):

это сложно обьяснить.

но я попробую...Предствьте,Бразилия бедная страна,но по футбольному талантлива,и я думаю,легко соберет состав и на вторую сборную,которая будет сильнее нашей первой сборной России...Россия богатая страна,но по футбольному...без комментариев...Так давайте,всем  бразильцам не попавшим в первую сборную сделаем Российский паспорт(за большие деньги я думаю согласятся)-и вот вам сборная России с новым лицом....правда,отличающемся от лица наших с Вами соотечественников...как то так...

0

512

игрок дубля написал(а):

С другой стороны, вот скажи, Миша, как должен играть Павло, чтобы ты его похвалил?

когда он играл и старался никаких претензий не было...просто я ОЧЕНЬ давно не видел СТАРАТЕЛЬНОГО Павлюченко...честно...чистые мячи забивать тоже надо уметь забивать(Керж- не умеет,а если и забивает, то дай Бог,треть всего)
Кто я и кто Павлюченко, чтобы ждать моей похвалы...я просто вижу, кто чем на поле занимается... АПЛ я не смотрю, поэтому и ничего не говорю про Рому на данный момент,просто отметил его непонятно откуда взявшуюся суперактивность после объявления о возможной продаже...и всего-то

0

513

НОТРА написал(а):

но не бразильцы,аргентинцы,итальянцы и т.д.,,,,,,,

я тоже не нацист, но тоже против профанации такого рода...(ну и что,что Холден)))))

0

514

Владимир написал(а):

ладно, ладно.. ты только про какую из статей  их две в посте №504 и в посте №505

Про 505-ю

Владимир написал(а):

тогда бы заковычил слово "фундаментальная".... я ж написал небесспорная, однозначно не устраивающая всех и вся...

Фундаментальная, в смысле очень большая. И вероятно долго вынашиваемая в воспаленном мозгу данного персонажа.

0

515

НОТРА написал(а):

Я наверное человек старой формации,но я против Велика в Российской сборной...

вопрос №1...а с чего вывод сделан про российскую сборную?
вопрос №2 ... как получение российского паспорта молдованина Даду и украинца Алиева связано с российской сборной...?

НОТРА написал(а):

но за Россию должны выступать Россияне(на худой конец украинцы,белоруссы,может даже казахи),но не бразильцы,аргентинцы,итальянцы и т.д.,,,,,,,

вопрос №3 ... чем бывшие братья по союзу выгодно отличаются от "небратьев" - они такие же иностранцы, заигранные за свои национальные сборные?

0

516

НОТРА написал(а):

Меня больше беспокоит другое..."тренерский синдром" второго сезона...после серебра,на следующий сезон,вместо того,что бы повышать качество игры-команда почему-то это самое качество понижает...примеры последних четырех сезонов:

Мне кажется, что самую важную роль здесь играет не тренерский гений новых тренеров и не неумение провести предсезонку у них же спустя полгода, а новые свежие эмоции и появившаяся вдруг сверхмотивация у игроков после смены тренера. А еще свалившийся с плечь груз. Ведь посмотрите, каждый раз смене тренера предшествовала какая-либо хреновая ситуация в клубе: когда убирали Старкова - бунт Аленя. Отставка Григорича - конфликт между некоторыми лидерами и легионерами (больше раздуваемый прессой, чем на самом деле), плюс непонятная ситуация с ролью Черчесова, плюс критика в прессе игроками действий тренера. Отставка Черчесова - впечатляющая серия игр с ЦСКА и Киевом плюс игнание Титова с Калиной. Лаудруп - офигенный карт-бланш новому тренеру и очень неплохая по спартаковским меркам селекция не дала абсолютно никаких результатов. Тогда многие болельщики, руководство, сами игроки были заряжены оптимизмом. А вышло вон как. За обманутые надежды поплатился Лаудруп.
Чтобы нынче такой ситуации не произошло нужно было раньше решать ситуацию с совмещением. Теперь, боюсь уже поздно. Мне кажется, что Карпин, по своим навыкам и опыту, больше бы пригодился в роли руководителя (при сильном тренере). Да он им юридически и является, вырабатывая при этом общественное мнение о том, что подходящего Спартаку тренера найти не удается. Т.е. якобы вынужденно тренирует. Но, похоже, сам Валера уже сделал ставку на свое тренерство. Пошел учиться, не искал нового тренера. Даже решение лежащее на поверхности не рассматривал. А ведь до проснувшегося интереса у Валеры проходила информация о возможном назначении Божовича, даже при его действующем контракте. Как разрулится эта ситуация, я не знаю. Но то, что она ненормальна, лично для меня очевидно. Для усиления игры ничего существенного сделано не было с момента последних ноябрьских матчей. Не укреплен состав и ничего не изменилось в тактическом плане. И теперь, чтобы играть хотя-бы на прошлогоднем уровне, нам вновь необходима гениальная игра Алекса и Веллитона. Можно ли два сезона подряд сыграть на таком уровне? Я очень сомневаюсь. По крайней мере в российской истории я такого вспомнить не могу. Тихонов, Титов, Аленичев, Карвальо, Тимощук, Нигматуллин, Аршавин, Смертин выдавали феерические сезоны в своей карьере. Но два года подряд так, как играл Алекс в 2009-ом не играл никто. Да были люди, которые играли долго и стабильно (упомянутые плюс Лоськов, Онопко, Семак, Акинфеев, Игнашевич, Евсеев), но для нынешнего Спартака этого может не хватить. На это главному тренеру Карпину и гендиректору Карпину должно было явно указать окончание прошлого сезона.

0

517

НОТРА написал(а):

Предствьте,Бразилия бедная страна,но по футбольному талантлива,и я думаю,легко соберет состав и на вторую сборную,которая будет сильнее нашей первой сборной России...Россия богатая страна,но по футбольному...без комментариев...Так давайте,всем  бразильцам не попавшим в первую сборную сделаем Российский паспорт(за большие деньги я думаю согласятся)

Тем более, что это уже опробовано на сборной по мини-футболу.

Белый Медведь написал(а):

я просто вижу, кто чем на поле занимается

Что тогда скажешь про Аршавина?

просто я ОЧЕНЬ давно не видел СТАРАТЕЛЬНОГО Павлюченко...честно...

А как же ты его увидишь, если не смотришь АПЛ? А вдруг он там до конца карьеры будет играть, тогда ты скажешь, что последние 5 лет
Павлюченко вообще не старался?

чистые мячи забивать тоже надо уметь забивать

Согласен, но читсые мячи - это не про Павлюченко. В смысле того, что других мячей у него гораздо больше.

отметил его непонятно откуда взявшуюся суперактивность после объявления о возможной продаже

Активность у него проявляется давно. Сначала он был активен в прессе, потом в попытке сменить клуб, а когда выпустили играть, то на поле. Похоже, Роман просто перестарался, пытаясь понравиться руководству Локо и заставить их раскошелиться на те лишние пару миллионов. До кучи понравился еще и Рэднапу.

я тоже не нацист, но тоже против профанации такого рода...(ну и что,что Холден)))))

И я тоже...

0

518

игрок дубля написал(а):

Что тогда скажешь про Аршавина?

это вообще свободный художник...захочет шедевр сбацает на одной струне)))...а захочет - вообще фиг поймешь как играть будет... тяжело с ним тренерам... а вот болельщики его команды от него без ума(основная масса)... одно слово - Шава))

0

519

игрок дубля написал(а):

А как же ты его увидишь, если не смотришь АПЛ? А вдруг он там до конца карьеры будет играть, тогда ты скажешь, что последние 5 лет
Павлюченко вообще не старался?

мне достаточно на него в сборной посмотреть...ничего не изменилось...вообще

0

520

мне достаточно на него в сборной посмотреть...ничего не изменилось...вообще

против Венгрии и Словении или против Англии и Голландии...???
значит ты готов ждать шедевра от Аршавина (он в той сборной капитанил между прочим) сколько угодно...
а Пав тебя обязан в каждом матче именно за сборную радовать...
посыл ведь такой, раз ты АПЛ не смотришь...
а если кто-то запись матча против англичан в Луже (либо с Голландией на Евро) раз за разом прокручивает и всё что после игнорирует...он прав?
- есть цифры, есть статистика - это объективные данные... может быть всё-таки от них отталкиваться при формировании мнения?

0

521

НОТРА написал(а):

Предствьте,Бразилия бедная страна,но по футбольному талантлива,и я думаю,легко соберет состав и на вторую сборную,которая будет сильнее нашей первой сборной России...Россия богатая страна,но по футбольному...без комментариев...Так давайте,всем  бразильцам не попавшим в первую сборную сделаем Российский паспорт(за большие деньги я думаю согласятся)-и вот вам сборная России с новым лицом....правда,отличающемся от лица наших с Вами соотечественников...как то так...

Андрей, а Испания или Португалия бедные в футбольном отношении страны?
просто мы опять стеной великой китайской пытаемся загородиться от проблемы...сейчас, на сегодня у нас провал именно в этом поколении когда в сборную выбирать не из кого...наши или зарубежные специалисты тасуют одну и ту же замусоленную колоду карт в которой лица не меняются по многу лет, многие сборники ещё у Романцева играли...
опыт зарубежный когда французы, испанцы, португальцы, голландцы, немцы и даже итальянцы (Каморонези, Балотелли) привелекают в сборные натурализованных футболистов распространился повсеместно от Японии до Америки через Азию и Европу...
http://www.sports.ru/football/4601151.html
==================================
просто в век всеобщей глобализации мы можем отстать и реально отстаем не только вфутболе, спорте...но и в науке, технологиях, оборонке, здравохранении и других отраслях... дело не в Велитоне - не учитывать общемировые тенденции и гордиться своей ортодоксальностью удел вечно отстающих...
кстати чистокровные белокожие американки Б.Хэман и К.Миллер указом Путина были натурализованы перед пекинской олимпиадой и в составе нашеё сборной выступали под флагом России... (это о темнокожих если чо)...

0

522

Ну давай Казань...не посрами Россию...

0

523

http://exss.2bb.ru/foundation.php
Обратите внимание..
Безо всякого пиара и прочего, сам пока не пойму надо ли это, внес свои 40 рублей - получил 21 кредит и что с ним делать то?

0

524

Владимир написал(а):

Я наверное человек старой формации,но я против Велика в Российской сборной...вопрос №1...а с чего вывод сделан про российскую сборную?

А разве нет разговоров сплошь и рядом-что Веллитона не плохо было бы натурализовать(ну и слово),т.к. в сборной бы ОЧЕНЬ пригодился??????????

Владимир написал(а):

вопрос №2 ... как получение российского паспорта молдованина Даду и украинца Алиева связано с российской сборной...?

никак...наверное...пока...

Владимир написал(а):

вопрос №3 ... чем бывшие братья по союзу выгодно отличаются от "небратьев" - они такие же иностранцы, заигранные за свои национальные сборные?

я ж говорю,я старой формации...я за СССР болел еще...поэтому и братья...

0

525

http://www.newsru.com/russia/18mar2010/eremenko.html
Костя Еременко скончался..
пиз..ц год идет по трупам..

0

526

Владимир написал(а):

Андрей, а Испания или Португалия бедные в футбольном отношении страны?
просто мы опять стеной великой китайской пытаемся загородиться от проблемы...

Один Веллитон не решит проблем сборной(уж нападающие у нас приличные точно есть,перечислять не буду)...надо ОДИНАДЦАТЬ Веллитонов в разные линии...

0

527

Мак-Гуру написал(а):

Костя Еременко скончался..

Ужас какой-то творится...

0

528

Касаев-красавец...

0

529

Владимир написал(а):

опыт зарубежный когда французы, испанцы, португальцы, голландцы, немцы и даже итальянцы (Каморонези, Балотелли) привелекают в сборные натурализованных футболистов распространился повсеместно от Японии до Америки через Азию и Европу...

"...у нас особенная стать,в Россию можно только верить..."

0

530

Владимир написал(а):

а если кто-то запись матча против англичан в Луже (либо с Голландией на Евро) раз за разом прокручивает и всё что после игнорирует...он прав?
- есть цифры, есть статистика - это объективные данные... может быть всё-таки от них отталкиваться при формировании мнения?

отталкивайся от чего хочешь...у тебя свой взгляд на вещи, у меня свой...У каждого свой вкус,кто любит свиной хрящик,а кто любит арбуз (русская пословица,если что) Нравится вам Пав- болейте за него,мне лично нравится то, что довольно часто вытворяет Арш... вот и все... никого не хочу переманить на свою сторону...я выражаю свое мнение, не более того... но и навязывать мне что-либо тоже не стоит... если сказанное считается спорным для меня- буду спорить...  если я в детстве 15 раз был чемпионом Белой ладьи, это не значит,что я играю лучше Владимира Крамника...который в таких турнирах не участвовал...

0

531

НОТРА написал(а):

Ну давай Казань...не посрами Россию...

реально за них болею...

НОТРА написал(а):

Касаев-красавец...

не Хонда (в смысле по цене), а тоже оправдывает...

...я выражаю свое мнение, не более того...

уважаю

но и навязывать мне что-либо тоже не стоит...

никто не навязывает, а приводит паротивоположные аргументы...

если сказанное считается спорным для меня- буду спорить...

для этого и собрались на форуме...

0

532

Хочется отметить Рыжикова...просто чудеса творит в воротах...

0

533

смотрел  матчи наших команд и сложилось чёткое впечатление, что Уткин болел за Севилью, а Андронов сегодня болеет за Вольфсбург....
что-то неладное творится в нтв-шном королевстве \при этом понимаю что один комментирует и специализируется на Испании, а второй на Германии...
Бикиич с заменами тормозит...

0

534

НОТРА написал(а):

Хочется отметить Рыжикова...просто чудеса творит в воротах...

БУХАРОВА ТОЖЕ... ОН В ПОЛЕ ИХ ТВОРИТ...лишь бы не зря

Отредактировано Владимир (19-03-2010 01:04:06)

0

535

Эх...не дотерпели...

0

536

У меня большое подозрение , что Рыжиков намного раньше Акинфеева уйдет в хороший клуб европейский...Если Игорь вообще туда сможет уйти... Хасана Кабзе и Бухарова - в ДЮСШ - на реализацию моментов... убийцы моментов настоящие. С заменами Бердыев затянул... Проиграли по делу, но могли и победить, будь поудачливее (хотя бы тот же "несчастливчик" Навас)

0

537

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/sp … ttack.html
Риера в Спартак или в аукционах не участвуем?

0

538

http://www.championat.ru/football/news-448166.html
Егор уходит..

0

539

БМ, ты в шахматы играл? Белая Ладья - это же школьный турнир... как в нем можно 15 раз играть?))

0

540

По Рубину.
Не раз говорилось о не шибко устойчивом положении клуба. Но неужели в спортшколе клуба нет футболиста достойнее Кабзе? По-моему, Бердыев стал заложником концепции "схема+дисциплина". Ну не может Кабзе играть роль Домингеса в этой, в общем-то отлаженной игровой схеме! Так почему бы не выпустить более квалифицированного футболиста в другой роли? Да, Орехов не так надежен, как Шаронов, но  такой схеме в защите подстарохвать могут. А как подстраховать "художника"? Проален-то матч как раз стараниями Кабзе. Бухаров помимо того, что запорол пару моментов прекрасные передачи раздавал партнерам и за мяч впереди как следует. А вот Кабзе...
Поэтому и не дотерпели.
Не расстроена. Такие приобретения, как Муравски, Кабзе... да и, честно говоря, Касаев, не могут радовать. Все остальное - вполне обучаемо

+1

541

Элинка да не вопрос, Миша на второй год рад "нцать оставался" наверное..)
вот и подзабыл точно сколько))

0

542

ну что ж Интер...Интер так Интер...можно будет сопоставить игру против миланцев рубиновскую.... французы, снявшие скальп с Реала тоже не подарок, да и вообще "халявы" как таковой не осталось.....

0

543

Элинка написал(а):

По Рубину.
Не раз говорилось о не шибко устойчивом положении клуба. Но неужели в спортшколе клуба нет футболиста достойнее Кабзе? По-моему, Бердыев стал заложником концепции "схема+дисциплина". Ну не может Кабзе играть роль Домингеса в этой, в общем-то отлаженной игровой схеме! Так почему бы не выпустить более квалифицированного футболиста в другой роли? Да, Орехов не так надежен, как Шаронов, но  такой схеме в защите подстарохвать могут. А как подстраховать "художника"? Проален-то матч как раз стараниями Кабзе. Бухаров помимо того, что запорол пару моментов прекрасные передачи раздавал партнерам и за мяч впереди как следует. А вот Кабзе...
Поэтому и не дотерпели.
Не расстроена. Такие приобретения, как Муравски, Кабзе... да и, честно говоря, Касаев, не могут радовать. Все остальное - вполне обучаемо

я вчера начсет самооокупаемости Касаева пошутил сравнив его с Хондой - ведь ещё когда он переходил в прошлом году было не мпонятно зачем его брали...
он как и все игроки из Осетии быстро заплывает \в смысле лишнего веса\, малоподвижен, эгоистичен и в меру техничен ..... если сравнивать с Кабзе - это мегаталант, если с Домингесом - жалкое подобие "левой руки" \анекдот бородатый\... вчера встали почти все - Бухаров впечатлил умной и нацеленной игрой...
вообще игра понравилась и думаю главная ошибка казанцев именно в том заключается, что они возомнили себя такими мастерами, которые могут на выезде с Вольсфбургом сыграть с позиции силы...а шули...гол забили, игру контролировали в первом тайме, море моментов имели... и вроде как всё в руках....
именно оттого что отшли от привычной игровой концепции и не дотерпели...
не было игроков которые это "терпение" могли бы организовать - Семак - главное, Домингес - или ему подобный для импровизаций с мячом и контроля мяча... Шаронов - для бетонирования атаки, Рязанцев - для вспышки и креатива в нужный момент... добавьте невозможность играть в общем-то забивного и фартового Текке и получается лишь пол-команды от оптимального состава смог вывести на поле Бердыев...
за игру ему спасибо, без всяких преувеличений....  когда так проигрывал Спартак мы огорчались, но голову не опускали от стыда...мы и Интер трепали (как и Рубин собственно), и других грандов, хотя и проигрывали по сумме встреч... Рубин только учится... за одну только Барсу ему надо сказать спасибо...
=======================
но ведь с Муравски, Кабзе, ГОРБАНЦОМ \то ещё чудо\, Касаевым, Салуквадзе больших задач не решить...да и Навас под конец стал настолько тиходен, что подумалось - наш ЧР - просто курорт для пенсионеров... если такие игроки очень прилично смотрятся (тЕ ЖЕ Хохлов, Семшов, Зырянов, Семак...сатурновцы выглядят у нас очень прилично только из-за того, что то поколение гораздо талатливеее, профессиональнее и умнее.... неслучайно Тихонов продолжаетиграть, а Карпин на тренировках лучший в команде по ряду показателей....
========================
Рыжиков и Бухаров в одиночку чуть не вытащили матч и Рубин в следующий круг.... очень не вовремя сломался Семак...у ведь что интересно: именно центральная ось ведущих игроков в Рубине состоит исключительно из россиян Рыжиков-Шаронов-Семак-Бухаров...браво Бердыев!!!!!!1
....а в сборной только Семак и то не всегда на поле выходил....

+1

544

Владимир написал(а):

Семак - главное, Домингес - или ему подобный для импровизаций с мячом и контроля мяча... Шаронов - для бетонирования атаки, Рязанцев - для вспышки и креатива в нужный момент... добавьте невозможность играть в общем-то забивного и фартового Текке и получается лишь пол-команды от оптимального состава смог вывести на поле Бердыев...

Вот...а теперь представьте,как "Спартак" бы выглядел без четырех основных!!!!! игроков...я представил...мне плохо стало...так что и "Рубину" и Бердыеву огромный респект за игру,несмотря не на что...

0

545

говорят один генеральный директор недоволен одним тренером...
у них почему то одно имя и фамилия, а еще его давно не посещал кудесник удочки "волшебник в голубом вертолете"..
вот так то..

0

546

Мак-Гуру написал(а):

говорят один генеральный директор недоволен одним тренером...

"Пусть говорят" - есть такая передача на первой кнопке, ублюдМалахов ведёт....пусть он и говорит

увеличить

0

547

Владимир написал(а):

ну что ж Интер...Интер так Интер...можно будет сопоставить игру против миланцев рубиновскую....

блиииииииин....только сейчас дошло что результаты жеребьёвки подстроены - вот гады - на подлог пошли чтобы сразу двух Моуриний схлестнуть раньше финала, хоть так один другого выбьет... не имхо, суровая правда жизни насчёт того, что обязательно выбьет....

0

548

Мак-Гуру написал(а):

Риера в Спартак или в аукционах не участвуем?

судя по топ-листу "слуховых приобретений" в котором значатся Диара, Риера, Тимощук... мы продолжаем усиленные поиски опорника и вингеров...и деньги на это выделятся такие, какие потребуется....
через призму этого могу и такую версию выдвинуть...
а что если Валера наглядно показал жадному хозяину что "бесплатный сыр из мышеловки" не самое лучшее блюдо для чемпионского стола...
может он и "подзавёл" Шешукова настолько, что Фе после матча не скрывал своего негатива и завил, что Батона надо было ещё в первом тайме удалять...
Карпин своим высказыванием про "два..." тоже унизил хозяина, трансферную политику, сябя тоже вместе с командой, себя на плаху при этом положив... но вот что думается...та приватная встреча с лидерами болельщицких кругов накануне старта \которую через ВВ рекламировал Мак\ оставила очень много вопросов за кадром... многое умалчивается и политика усиления команды может иметь и такую направленность. при этом Валера получил полную и безоговорочную поддержку поклонников с которыми будет вынужден считаться и Фе, а ещё он будет вынужден считаться с плачевными результатами на старте сезона в преломлении на предстоящую ЛЧ...и будет вынужден раскошелиться (ведь, например, нагляно видно как играет небесплатно купленный Хонда...по сравнению с "бесплатничками" в других командах... всего-то: обеспечил 3 очка на старе сезона и вывел команду в след. раунд ЛЧ)

...ну как вам такой возможный расклад?... , зы... ИМХО

Отредактировано Владимир (19-03-2010 17:58:17)

0

549

Три матча за последнюю неделю было, в которых одной из команд убедительно доказывали в самом конце, что в футбол нужно ИГРАТЬ. А не вымаливать ничейку. Амкар и Локомотив получили свое вполне залуженно. Рубин вчера, конечно, имел гораздо больше оснований на подобный футбол в концовке. Но тем не менее тоже слишком прижался к воротам, совсем не помышляя об игре. Даже до удаления Наваса.

Владимир написал(а):

думаю главная ошибка казанцев именно в том заключается, что они возомнили себя такими мастерами, которые могут на выезде с Вольсфбургом сыграть с позиции силы

Мне вот наоборот кажется, что как раз этой спортивной наглости Казани и не хватило. В первом тайме я был уверен, что наши не проиграют, но в перерыве Рубин перенастроился на явно более оборонительный футбол. Слишком оборонительный. И тут же начал очень заметно уступать. Видимо оборона эта была не организована. Команда просто "села" к своей штрафной. Ни прессинга, ни коллективного отбора, ни попыток (видимых, по крайней мере) сломать, засушить игру соперника не было. Т.е. всего того, за что мы так ненавидели Рубин в год его первого чемпионства, того "капканочного" футбола, который мог вчера привнести результат. Не смог Курбан сделать того, что получилось у Слуцкого.

Отредактировано игрок дубля (19-03-2010 19:36:43)

0

550

игрок дубля написал(а):

Три матча за последнюю неделю было, в которых одной из команд убедительно доказывали в самом конце, что в футбол нужно ИГРАТЬ. А не вымаливать ничейку. Амкар и Локомотив получили свое вполне залуженно. Рубин вчера, конечно, имел гораздо больше оснований на подобный футбол в концовке. Но тем не менее тоже слишком прижался к воротам, совсем не помышляя об игре. Даже до удаления Наваса

только по Амкару соглашусь...
Локо играл скорее на победу, но Рубин был достаточно хорош и готов...
Рубин всё основное время сыграл прилично (несколько добавленных минут с качелями когда могли пооиграть и в основное не в счёт)...с немцами мог получиться любой результат...от крупного выигрыша до крупного поражения... матч нереализованных возможностей, игра смотрелась на одном дыхании почти всё время...
но вот то что Рубин играл не в свою игру я написал и ты написал тоже \пусть и другими словами\, да и как им было играть в свою игру когда они изначально должны были по другому тактику выстраивать (пропустив домашний гол в  свои ворота)...оттого и лезли, лезли и забили...и вроде как поперло, стало получаться...а засушить не смогли или не могли по определению ввиду наличия таких слабых игроков...

Владимир написал(а):

...гол забили, игру контролировали в первом тайме, море моментов имели... и вроде как всё в руках....
именно оттого что отшли от привычной игровой концепции и не дотерпели...
не было игроков которые это "терпение" могли бы организовать

игрок дубля написал(а):

Ни прессинга, ни коллективного отбора, ни попыток (видимых, по крайней мере) сломать, засушить игру соперника не было. Т.е. всего того, за что мы так ненавидели Рубин в год его первого чемпионства, того "капканочного" футбола, который мог вчера привнести результат.

мы об одном и том же...  но Рубин и не мог так сыграть как с Барсой из-за отсутствия квалифицированных исполнителей и какого-то " не такого" Карадениза (думал хоть он выстрелит результативно хотя бы раз)...

игрок дубля написал(а):

Не смог Курбан сделать того, что получилось у Слуцкого.

игры совершенно несопоставимые... у Слуцкого "получилось", А БЕРДЫЕВ НЕ ПЕРЕИГРАЛ -  соперники были в разной степени готовности по составу и состоянию, у армейцев все основные креативщики вышли в основе (Дзагоев постравматический конечно не тот, но с Горбанцом или Кабзе не сравнить), защита у ЦСКА  неэкспериментальная была и в порядке, хотя и гол дежурный привезла как обычно..Шембераст с Муравски  тоже несоизмеримы.... у Рубина только Рыжиков и Бухаров превосходили своих коллег из ЦСКА.... оттого и результат противоположный ... думаю сыграй в эти дни ЦСКА с Рубином...армейцы имели бы на победу больше шансов .... ну и потом вот ещё какой нюанс - Рубину не доводилось играть по 120 минут, такого опыта не было ни у Бердыева ни у его игроков...
отсюда и утрата концентрации (силы то были расчитаны и израсходованы в основное время, замены опять же не усилили, а ослабили игру...... почти как замены у Карпина против Динамо... Слуцкому тоже не доводилось на 123-й минуте выигрывать-проигрывать... все уже пенальти просчитывали, Андронов тоже об этом, а немцы есть немцы они до последней секунды шанс искать будут и нашли его...
да и по сути они очень сильно смотрелись ещё в первом матче... сумбурно написал, но думаю понятно..

0

551

"Жителям форума" администрация может помочь с обновлениями одного из самых популярных антивирусов
НОД32.
Делается все за 15 минут, анонимность гарантируется.
Местонахождение не важно, необходим лишь Интернет для моего удаленного подключения, все остальное сделается само)
Под спойлером информация для понимающих.

Свернутый текст

Выкладываем обновлённый список халявных зеркал для обновления:
http://ved.metroland.ru/updates/nod/
http://download.uralmail.org/eset/
http://hwworld.ru/eset/
http://nod32-update.ru/eset_upd
http://mozgoder.do.am/eset
http://alexco.netbynet.ru/eset_upd/
http://sx.ozerki.net/eset_upd/
http://nod32.lavteam.com/eset_upd/
http://nod32v3.redacid.org.ua:80/
http://nodupdate.vfose.ru/eset_upd/
http://markevich.ru/eset_upd/
http://ddn.org.ua:9999/
http://nod32.uakiev.net/v4/
http://ufo.te.ua/aids_update/eset_upd/
http://bezoplaty.com/eset_upd/
http://ains.in.ua/eset_upd/
http://rising.net.ua/eset_upd/
http://klanhub.no-ip.info/nod3/
http://alpanf.ucoz.ru/eset_upd/
http://www.nod32upd.front.ru/v3/
http://www.nvline.ru/eset_upd/

Чтобы обновляться с этих серверов, не нужно вводить логина и пароля, достаточно зайти в настройки (или нажать F5 в главном окне), после чего слева отыскать строку "Обновление", справа нажать на кнопку "Изменить" и в пустое поле добавить любой из выше указанных адрес, после чего нажать на кнопку "Добавить" - с этого адреса НОД32 отныне будет качать обновления. Здравомыслящих людей активно призываем отключать технологию ThreadSense в настройках - палите всё стадо

0

552

накануне матча настроение нашим соперникам испортили непримиримые фанаты и болельщики...
http://www.championat.ru/football/news-448638.html
http://www.euro-football.ru/news/showne … num=142230
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/376753
http://www.championat.ru/football/article-52620.html

увеличить

0

553

игрок дубля написал(а):

нужно ИГРАТЬ. А не вымаливать ничейку. Амкар и Локомотив получили свое вполне залуженно.

Комментировать нечего! Игры не было, потому, что не было ПОЛЯ! Зачем разбирать игру и делать выводы о команде, которой не дали сыграть?
"Рубин" за такое поле надо лишить трёх очков.
А игра была равная.

0

554

Ромыч (Локомотив) написал(а):

А игра была равная.

с удивалением переспрашиваю - игра была равна, играли два ...??????????????

0

555

Владимир написал(а):

с удивлением переспрашиваю

Володя, не повторяй позорные высказывания ген. директора красно-белых.
Если Карпин ген. директор и главный тренер "Спартака", то это вовсе не повод для болельщиков этой команды повторять всю ерунду за ним.
А кАкой в то воскресенье были не команды, а поле. Андронов (НТВ) правильно сказал, что ничто не мешало сыграть эту встречу в Москве, а ответную в Казани.
Но в любом случае: "Рубин" к чемпионату не готов.
Напомнило мне "честное чемпионство" "Спартака", когда он в начале сезона в манеже создал себе комфортное преимущество.

Отредактировано Ромыч (Локомотив) (20-03-2010 12:53:55)

0

556

Напомнило мне "честное чемпионство" "Спартака", когда он в начале сезона в манеже создал себе комфортное преимущество.

Ромыч "левый" у тебя аргумент, ЛЕВЫЙ...и чегой то мы всё на околофутбольные факторы постоянно упираем...
ну вот отчего никогда не скажешь ты, что по игре и по силе мы были чемпионами... без админресурса, без покупки судей и махинаций от футбола...
за то есть такие как ты привёл и другие "убийственные аргументы" ,которые можно разделить на несколько групп...
1) Спартак скупил все таланты бывшего СССР  и играл против команд второй лиги...(пять московских команд не в счет одно ТОРПЕДО чего стоило, ВОЛГОГРАД И ВЛАДИКАВКАЗ в середине 90-х ТОЖЕ -  мы же всё на текстильщики камышинские и океаны находкинские упираем, которые приняли старт в первых ЧРах...
могу на это ответить, что  только так "обиличая" Спартак критики и мы всместе с ними "стыдливо" умалчиваем и забываем о том, что томи, химки, сатурны, кепки, амкары и нальчики с тереками и анжи - команды которых вообще многих не было, а те которые были играли В ГОРАЗДО БОЛЕЕ СЛАБЫХ ТУРНИРАХ...
чего ж теперь никто Рубин (в союзные времена середняк 1 лиги - сам ходил на матчи с его усчатстием когда в первой лиги они к нам на выезд приезжали в паре со Звездой пермской) обыграть не может, который к чемпионату не готов, а Лоо обыгрываеь насухую?
как же Спартаку удалось закупить (Старостин миллионер что ли подпольный, как Корейко был или Романцеву коробки из под ксерокса из Кремля выносили?)))
отчего же лучшие игроки были и у Динамо (Кобелев, Добровольский, Колыванов, Кирьяков, Симутенков... защитники, вратари... о таком составе можно только мечтать было) и у ЦСКА  (последнего чемпиона СССР), отчего Локо собравший при Семине суперкоманду, стал выигрывать только тогда когда стал сходить со стапеля ОИР, отчего же  супердинамо времен Федорычева с составом звездных легионеров и самым чемпионским тренером просто провалилось?
2) Спартак как ты пишешь собирал бонусные очки за счет игры на искусственном покрытии....
а разве Спартак один играл на таких покрытиях, да и сейчас даже Терек на юге играет на искусстняках, и Амкар и в Химках стадион такой же...
может стоит упомянуть, что своего стадиона у нас никогда не было и хотели мы играть на самом лучшем стадионе платя за аренду Локомотиву, но Локо отказывает постоянно (в этом сезоне тоже...об Аксёненко и первом чемпионстве вашем не буду... нет Аксёненко - нет чемпионств. а Наумову шейте клоунский колпак)
и потом отчего-то забывается что в середине 90-х Спартак добывал свои чемпионства в золотых матчах... не так ли... ???? что-то сейчас мы такой возможности не имеем, хотя в год последнего чемпионства ЦСКА мы с ними раздели очки по ровну, уступив по дополнительным показателям (не буду рыться в статистике)...
да и серебро Старковское мы отняли у Локотива  в личной встрече на Черкизово (сам был на трибуне)
3) если не хватает аргументов, то достаетсмя пронафталинный верняк из сундука про БРОМАНТАН... бромантановый Спартак, аргумент не выдерживающий никакой критики...потому что в эти годы чужеродных "экспериментов" и Червивости мы абсолютно ничего не выигрывали... тренер Чернышов со своим докторишкой динамовским канул в лету, а грязи осталось на всё оставшееся время...
4) Спартак якобы привлекал лучших игроков через перспективу привлечения в сборную возглавляемую Романцевым...???????
спорный довод - т.к. ОИР тренировал не так много сборную. но успехов добивался спокойно проходя квалификацию...в отличие от своих коллег...
да и так это...тот же Гусев перешёл из Динамо в ЦСКА, Игна из Локо в ЦСКА, Чугайнов оставался в Локо... Шароновы и Бугаевы привлекавшиеся в его времена теперь давно не в сборной...
и в завершение могу привести пример с "базовым клубом сборной" куда всех за деньги Газпрома собирает Корнеев
5) Спартак "работал" с судьями и бывшим руководством РФС .. посылы в строну Колоскова и Хусаинова... разве эти обвинения выдерживают каку-либо критику по сравнению с творящимся здесь и сейчас...в бытность Гиннера и Мутко у власти...(напомнить прошлогодние "события" из жизни стремящихся к чемпионству или времена когда ЦСКА  судился с Уткиным отстаивая свою "поруганную честь"... что-то во времена спартаковских чемпионств я ни разу не слышал о том, что Спартак сыграл "договорняк"... грешили злые языки на вратаря Березовского пропустившего в ближний угол от Тихонова (только Андрей такие мячи многим вратарям забивал, в т.ч. и в международных матчах)...больше ничего не помню такого не знаю и не слышал...
===========================
поэтому Ромыч - откажись от своего тезиса во имя справедливости... чемпионства Спартака не менее честные, чем локомотивские, а уж о питерском или армейском я вообще ничего говорить не буду...победили и победили

Отредактировано Владимир (20-03-2010 15:34:42)

+2

557

Владимир написал(а):

"левый" у тебя аргумент, ЛЕВЫЙ...и чегой то мы всё на околофутбольные факторы постоянно упираем...
ну вот отчего никогда не скажешь ты, что по игре и по силе мы были чемпионами... без админресурса, без покупки судей и махинаций от футбола...
за то есть такие как ты привёл и другие "убийственные аргументы" ,которые можно разделить на несколько групп...
1) Спартак скупил все таланты бывшего СССР  и играл против команд второй лиги...(пять московских команд не в счет одно ТОРПЕДО чего стоило, ВОЛГОГРАД И ВЛАДИКАВКАЗ в середине 90-х ТОЖЕ -  мы же всё на текстильщики камышинские и океаны находкинские упираем, которые приняли старт в первых ЧРах...
могу на это ответить, что  только так "обиличая" Спартак критики и мы всместе с ними "стыдливо" умалчиваем и забываем о том, что томи, химки, сатурны, кепки, амкары и нальчики с тереками и анжи - команды которых вообще многих не было, а те которые были играли В ГОРАЗДО БОЛЕЕ СЛАБЫХ ТУРНИРАХ...
чего ж теперь никто Рубин (в союзные времена середняк 1 лиги - сам ходил на матчи с его усчатстием когда в первой лиги они к нам на выезд приезжали в паре со Звездой пермской) обыграть не может, который к чемпионату не готов, а Лоо обыгрываеь насухую?
как же Спартаку удалось закупить (Старостин миллионер что ли подпольный, как Корейко был или Романцеву коробки из под ксерокса из Кремля выносили?)))
отчего же лучшие игроки были и у Динамо (Кобелев, Добровольский, Колыванов, Кирьяков, Симутенков... защитники, вратари... о таком составе можно только мечтать было) и у ЦСКА  (последнего чемпиона СССР), отчего Локо собравший при Семине суперкоманду, стал выигрывать только тогда когда стал сходить со стапеля ОИР, отчего же  супердинамо времен Федорычева с составом звездных легионеров и самым чемпионским тренером просто провалилось?
2) Спартак как ты пишешь собирал бонусные очки за счет игры на искусственном покрытии....
а разве Спартак один играл на таких покрытиях, да и сейчас даже Терек на юге играет на искусстняках, и Амкар и в Химках стадион такой же...
может стоит упомянуть, что своего стадиона у нас никогда не было и хотели мы играть на самом лучшем стадионе платя за аренду Локомотиву, но Локо отказывает постоянно (в этом сезоне тоже...об Аксёненко и первом чемпионстве вашем не буду... нет Аксёненко - нет чемпионств. а Наумову шейте клоунский колпак)
и потом отчего-то забывается что в середине 90-х Спартак добывал свои чемпионства в золотых матчах... не так ли... ???? что-то сейчас мы такой возможности не имеем, хотя в год последнего чемпионства ЦСКА мы с ними раздели очки по ровну, уступив по дополнительным показателям (не буду рыться в статистике)...
да и серебро Старковское мы отняли у Локотива  в личной встрече на Черкизово (сам был на трибуне)
3) если не хватает аргументов, то достаетсмя пронафталинный верняк из сундука про БРОМАНТАН... бромантановый Спартак, аргумент не выдерживающий никакой критики...потому что в эти годы чужеродных "экспериментов" и Червивости мы абсолютно ничего не выигрывали... тренер Чернышов со своим докторишкой динамовским канул в лету, а грязи осталось на всё оставшееся время...
4) Спартак якобы привлекал лучших игроков через перспективу привлечения в сборную возглавляемую Романцевым...???????
спорный довод - т.к. ОИР тренировал не так много сборную. но успехов добивался спокойно проходя квалификацию...в отличие от своих коллег...
да и так это...тот же Гусев перешёл из Динамо в ЦСКА, Игна из Локо в ЦСКА, Чугайнов оставался в Локо... Шароновы и Бугаевы привлекавшиеся в его времена теперь давно не в сборной...
и в завершение могу привести пример с "базовым клубом сборной" куда всех за деньги Газпрома собирает Корнеев
5) Спартак "работал" с судьями и бывшим руководством РФС .. посылы в строну Колоскова и Хусаинова... разве эти обвинения выдерживают каку-либо критику по сравнению с творящимся здесь и сейчас...в бытность Гиннера и Мутко у власти...(напомнить прошлогодние "события" из жизни стремящихся к чемпионству или времена когда ЦСКА  судился с Уткиным отстаивая свою "поруганную честь"... что-то во времена спартаковских чемпионств я ни разу не слышал о том, что Спартак сыграл "договорняк"... грешили злые языки на вратаря Березовского пропустившего в ближний угол от Тихонова (только Андрей такие мячи многим вратарям забивал, в т.ч. и в международных матчах)...больше ничего не помню такого не знаю и не слышал...
===========================
поэтому Ромыч - откажись от своего тезиса во имя справедливости... чемпионства Спартака не менее честные, чем локомотивские, а уж о питерском или армейском я вообще ничего говорить не буду...победили и победили

Етическая сила!!
Когда в отпуск летом пойду, выберу время и прочитаю "это"!
А сейчас извини, Владимир, но сезон футбольный начлся, не до того.
Главная тема: почему у нашего чемпиона ТАКОЕ футбольное поле?

0

558

Етическая сила!!
Когда в отпуск летом пойду, выберу время и прочитаю "это"!

ай ты паразит!!!!!!!! (улыбаясь и с лёгкой укоризной)...до лета научить обязательно читать, а то в след. класс вечерней школы не переведут...

Главная тема: почему у нашего чемпиона ТАКОЕ футбольное поле?

ты завтра увидишь, какое поле у нашего самого богатого клуба....
а потом, это только в сказке про 12 месяцев подснежники в декабре и то 32 числа......
а у нас зима в марте, минуса, морозы,  климат, суровые реалии... тем кто ратует за переход на осень-весна...надо в сугробе яйца колокольчики (из мультика панда куг-фу) поморозить....

0

559

Комментировать нечего! Игры не было, потому, что не было ПОЛЯ! Зачем разбирать игру и делать выводы о команде, которой не дали сыграть?"Рубин" за такое поле надо лишить трёх очков.А игра была равная.

Не совсем понимаю, есть ли ирония в твоих словах насчет равной игры. Поле, какое бы убогое оно ни было (а назвав его "огородом", мы сильно польстим казанским агрономам), было одинаковым для обеих команд. Рубин на нем создавал, а Локомотив только разрушал, прчем не очень качественно, но грубовато. Очень заслуженно и поучительно выиграл казанский клуб.

0

560

Отсутствие качественного поля в марте у провинциальной команды (пусть и чемпиона) в турнире, где соревнуются 16 команд, не может быть главной темой, Ромыч.
Ну разве что в устах оправдывающего поражение болельщика отдельно взятой команды

Отредактировано Элинка (20-03-2010 17:01:09)

0

561

Впервые ставлю "минус" Ромычу. Владимир, с удовольствием, просто, бесхитросно, описываешь и эмоции, и математеку футбола. Спасибо агромадное!!!

0

562

Владимир написал(а):

тчего Локо собравший при Семине суперкоманду, стал выигрывать только тогда когда стал сходить со стапеля ОИР

Кстати, да. Ромыч, почему ты замалчиваешь тот факт, что к моменту своего первого чемпионства Локомотив уже года 3 (примерно с момента распада спартаковской полузащиты Титов, Тихонов, Аленичев, Цымбаларь, Кечинов плюс закончивший из-за траавмы Ромащенко) был абсолютно лучшей по составу командой России? Тогда как постоянно твердишь, что Спартак выигрывал в 90-е исключительно благодаря скупке всех лучших игроков страны.
Володе плюсану, т.к. разделяю позицию по поводу романцевской селекции (до всяких Фло, Скарлетов и прочих). Хотя, мне кажется, что Ромыч, говоря о "честных чемпионствах", имел в виду игры в манеже в начале и конце сезона. Кстати, игры в залах прекратились, если не ошибаюсь, в 93-ем году. Так что Спартак успел нечестно выиграть всего 2 золота.

0

563

Элинка написал(а):

Отсутствие качественного поля в марте у провинциальной команды

Только не надо прибедняться. Когда это Казань стала провинцией? Да и количество денежных средств, выделяемых разными структурами (бизнес, правительство, криминал) на всякоестроительство-благоустройство не сильно утсупит Москве (если вообще уступит), в расчете на квадратный метр. В Химках поляну сделали, причем непонятно для кого, а в Казани для чемпиона России не могут.

0

564

Элинка написал(а):

Отсутствие качественного поля в марте у провинциальной команды (пусть и чемпиона) в турнире, где соревнуются 16 команд, не может быть главной темой, Ромыч.

игрок дубля написал(а):

Только не надо прибедняться. Когда это Казань стала провинцией? Да и количество денежных средств, выделяемых разными структурами (бизнес, правительство, криминал) на всякоестроительство-благоустройство не сильно утсупит Москве (если вообще уступит), в расчете на квадратный метр. В Химках поляну сделали, причем непонятно для кого, а в Казани для чемпиона России не могут.

мы же не скажем что Рубин побеждает за счёт некачественного поля...это не так
думаю, если бы прошли в евростадию весеннюю в ЛЧ  и денег вывалили на поле столько сколько надо... а так трезвый расчет...есть энная сумма денег - на что потратим?...на селекцию и удержание (это считаю самое важное для Бердыева!!!!) сильнейших игроков основы... Семак, Рязанцев, Гекдениз, Бухаров, Шаронов, Рыжиков, Ансальди, Нобоа сохранены - со многими (даже с травмированным Шароновым) перезаключили контракты на более выгодных условиях...приобрели Текке, испанца сильного.... думаю всё правильно сделали...
ЗЫ ... а стадион хороший с хорошим полем Рубину в Вольфсбурге не помог... стадионы здесь ни при чём... (у нас против Динамо была привычная ровная поляна - играй не хочу.... для Локо после полей типа "асфальтированных" Хосты поле в Казани не было чем-то сверхестесственным бОльшую часть матча и притензий от железнодорожников и оправданий "мол ппроиграли из-за поля" не было...

Отредактировано Владимир (20-03-2010 17:38:00)

0

565

Впервые ставлю "минус" Ромычу

За Карпина обидно?
Ему минус и ставь, Анатолий.
Смешно выглядит: как пост в пику спартаковцам -лови "минус".
Я так сразу расстраиваюсь... что пытаюсь выслужиться перед красно-белыми и сразу пишу что -нибудь им приятное.

Владимир написал(а):

ты завтра увидишь, какое поле у нашего самого богатого клуба....

С ужасом ожидаю, но надеюсь, что будет достойная поляна.

Элинка написал(а):

Отсутствие качественного поля в марте у провинциальной команды (пусть и чемпиона)

является позором.
Тренер и игроки "Маккаби" были в шоке, а казанцы радовались. С "Вольфсбургом" прокатило и их технари толком в Казани так и не сыграли. С "Локомотивом" вновь успех...
Зато в Израиле на нормальном поле нулевая ничья. И в конце концов в Германии на поляне для ИГРЫ в футбол

игрок дубля написал(а):

Очень заслуженно и поучительно выиграл немецкий клуб.

+1

566

игрок дубля написал(а):

Поле, какое бы убогое оно ни было, было одинаковым для обеих команд. Рубин на нем создавал, а Локомотив только разрушал

Игрок, ты неадекват или читал обзор только казанской прессы?
Если не видел матч, то почитай онлайн-трансляцию и посмотри у кого какое количество голевых моментов.
Повезло "Рубину" в концовке: бильярдный удар удался Горбанцу. Логики в голе никакой не было. Это на НТВ, к примеру, в обзоре матча, признали единогласно все комментаторы. Шмурнов только высказался, что с такой игрой "Локомотив" никакой не фаворит чемпионской гонки, как некоторые заявляли в межсезонье. Но его тут же одёрнули все остальные четверо, включая, любимого Владимиром, Черданцева: по игре на таком поле выводы делать о команде невозможно!!
Если вам обидно, что проиграл "Спартак", то это не значит, что надо истерично и несправедливо хаять остальных.

+1

567

За Карпина обидно?

Нет, Ромыч. Зезженная шарманка "купленных чемпионств" тебе не к лицу, за то и минус..

пытаюсь выслужиться

Чепуха какая-то, всегда был объективен, резок, груб на грани, в отличие от Димана.

Смешно выглядит

Еще бромантан вспомни. Мельчаешь.
Извини.

0

568

Смешно выглядит: как пост в пику спартаковцам -лови "минус".

это точно...+1

0

569

я вот не могу понять...почему можно постоянно напоминать о 9-ти чемпионствах и не вспоминать бромантан?... не вижу логики
Быстрова и Газпром многие из вас будут постоянно вспоминать...и Мутко(хотя он давно уже столичный житель)

Отредактировано Белый Медведь (20-03-2010 18:35:14)

0

570

посмотрел третий матч за день... 3-е мячепинание по кочкам... игроки состязаются в выносливости а не в технике... моменты транжирятся по 10-15 штук за игру... уныло

0

571

Миш, досмотрю хоккей, про бромантан поговорим ,я так понимаю ,камешек в мой пост.. И про Газпром. Ладно?

0

572

Если Карпин ген. директор и главный тренер "Спартака", то это вовсе не повод для болельщиков этой команды повторять всю ерунду за ним

мне кажется святым он будет для них покуда не снимут.... потом некоторые начнут говорить, что давно знали, что толку не будет от КВГ... проходили с Федотовым,Черчесовым и Лаудрупом...и это всего за три года существования форума...

0

573

поговорим

Если есть желание, а не

потом некоторые начнут говорить,

0

574

Миш, досмотрю хоккей, про бромантан поговорим ,я так понимаю ,камешек в мой пост.. И про Газпром. Ладно?

никаких камней, честное слово, просто это - часть нашего футбола... и говорить об этом НАДО!!!! И если всплывет когда-нибудь скандал типа итальянского...то буду рад любому разоблачению,независимо от клуба... порядок пора наводить не только в спорте, к сожалению...

0

575

я не объединяю 9 чемпионств и бромантан... не имею права,ибо недоказано... Просто ,если судить по словам Владимира,насчет чемпионств Локо,Зенита,Рубина, то нельзя ничего исключать из вероятного... вот и все...
просто знаю,что скандал с Титовым был в 2001 году,как раз в год вашего последнего чемпионства, а не тогда,когда вы (как кто-то написал выше) барахтались в районе 5-8 места...

Отредактировано Белый Медведь (20-03-2010 18:49:29)

0

576

9 чемпионств и бромантан

Ну причем 9 чемпионств и бромантан? Чем эта химия могла помочь, если даже вояки сочли эту <<цензура>> как минимум бесполезной?

0

577

Ну причем 9 чемпионств и бромантан? Чем эта химия могла помочь, если даже вояки сочли эту <<цензура>> как минимум бесполезной?

я НЕ объединяю 9 чемпионств и бромантан...

а в хоккее чудеса какие-то... как в дневном матче МВД=Динамо Р

0

578

а в хоккее чудеса какие-то

БМ, пожалуйста.. без подробностей..смотрю в записи.
P.S. третий день весь в хлопотах, беда у меня, доченька, солнышко, позвоночник повредила... футболистка она у меня. вот и .. компрессионный перелом грудного позвонка, месяц на растяжке в стационаре. Пока все организовал..

0

579

доченька, солнышко, позвоночник повредила...

бедненькая,выздоравливайте!!! Пусть скорее все будет хорошо!

Отредактировано Белый Медведь (20-03-2010 19:25:30)

0

580

е-мое..у меня то прямой эфир...молчу

0

581

Пусть скорее все будет хорошо

Спасибо. Все будет хорошо!

0

582

Локо за 7 минут забил два пенальти...второй,наверное, контрольный...в голову))))

0

583

просто знаю,что скандал с Титовым был в 2001 году,как раз в год вашего последнего чемпионства, а не тогда,когда вы (как кто-то написал выше) барахтались в районе 5-8 места...

ложь в чимстом виде...ну хочется тебе притянуть к чемпионствам бромантан... так хоть потрудись поройся в сети...
"скандал с Титовым" был при тренерстве Чернышова...хоть мой пост прочёл бы что б так не вляпаться...
это было в 2003 году - чемпионство Романцева 2001 года это никак не задевает... потому что один тренерский штаб и медицинская бригада у одного тренера...
а у другого тренера свой специальный "Артём Катулин фармацевт".... если не знаешь матчасти не пиши...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

....просто Миша на этом примере наглядно подтверждаетсятезис - "неважно кто. неважно когда, неважно при каких обстоятельствах - лишь бы притянуть за уши и замазать, извалять в грязи"... и ведь я тебя не минусую, Ромыча не минусую.... давайте полемику вести в русле хотя бы  минимального соответствия истине и адекватности.... с уважением

0

584

дублёры выиграли у Зенита-чемпиона прошлогоднего среди молодёжи, клюшкари выиграли в Ярославле...
это конечно хорошо, но нехороший симптом перед матчем с Динамо всё так и было (молодёжь вынесла 7:0 динамовцев, а клюшкари выиграли серию у того же Динамо)...
жду завтрашнего матча с надеждой, тревогой и предвкушением классного футбола...
ЗЫ Павлюченко травмировался ещё в первом тайме и покинул поле....

0

585

Владимир написал(а):

юшкари выиграли в Ярославле...

привет Анатолию передал?))
ну ошибся я с годом... но ведь суть то верна- поймали после чемпионств, а не перед... теперь пойди оправдайся... весь мир над нашими спортсменами смеется...все жрут,а мы попадаемся...вот в чем соль

0

586

Ромыч - с первой победой!!!
три мяча за 6 минут - хорошая серия...
только вот скажи мне, как хорошее поле позволило сверхпреимущество  реализовать... ни одного гола с игры... голы со стандартов, то есть со статичных положений
на которые поле не влияет... а вот вместо креативного центра да против Крыльев выпустить три опорника (Шарлес, Тарасов, Дуймович...пусть последний и номиналь центрального защитника играл)...наверное оттого и удары с 30-45 метров в основном наносились...

0

587

Блиннн!

0

588

...и вдогонку,как оценил бы такое судейство КВГ, назначь Казьменко  такие пенальти в ворота Спартака,к примеру

0

589

ну ошибся я с годом... но ведь суть то верна- поймали после чемпионств, а не перед... теперь пойди оправдайся... весь мир над нашими спортсменами смеется...все жрут,а мы попадаемся...вот в чем соль

ну во первых через два с половиной  года случившееся никак не пересекается с золотым последним сезоном...
во вторых суть не верна - если попались Юрьева, Ахатова и Ярошенко в биатлоте, то по твоей логике все наши суперчемпионы прежних лет своих результатов добились исключительно на допинге... или лыжницу по фамилии Пузько кажется перед Ванкувером отстранили от сборной...наверное из-за наследия великих Кулаковой и Сметаниной... только пацаны взявшие золото в лыжах и биатлоне на ОИ  доказывают обратное...
а мир смеется над теми кто выставляет себя на посмешище...
Романцев не выставлял - это точно..... поэтому привязывать его и приписывать его чемпионской  карьере допинговые проблемы по крайней мере неуместно...так можно и Бескова запятнать у которого ОИР  команду принял в своё время...
получается если сейчас что-то произойдёт в Зените или ЦСКА надо будет обязательно грязью Адвоката и Газзаева облить?

0

590

...и вдогонку,как оценил бы такое судейство КВГ, назначь Казьменко  такие пенальти в ворота Спартака,к примеру

назначит - оценит, не заржавеет... реакция последует и то что у нас реагирует и жеской линии придерживается человек отвечающий за команду меня гораздо больше устраивает когда некоторые предыдушие МУМУ  несли что-то невразумительное или просто отмалчивались, когда клевали слева и справа...

0

591

...второй,наверное, контрольный...в голову))))

точно...лучше и не скажешь...

0

592

беда у меня, доченька, солнышко, позвоночник повредила

скорейшего выздоровления дочке, Отец!

Владимир написал(а):

с первой победой!!!

Спасибо Володя! Был бы рад ещё игре красивой, но пока не получилось и ,судя по всему, ещё пары-тройки человек для этого не хватает: например, Вагнера, Измайлова и Родолфо. Играли не в три опорника, а в одного. Тарасов был ценральным полузащитником и проделал чудовищно большой объём работы. Второй матч подряд он , по моему мнению, лучший в нашей команде. Молодец!
"Крылья" слабее и "Зенита" и "Локомотива", но то, что "Зениту" удалось лишь однажды нам -трижды и , вполне возможно, именно благодаря качеству поля. Оно на стадионе в Черкизово хоть было и не идеальным, но уже похожим на арену для состзания, а не для "бодалова" (НТВ).
Второй матч подряд не попадает в игру Сычёв, а Дуймович играл сегодня на месте центрального защитника и пару раз конкретно не добежал (Савин мог забить) !

Локо за 7 минут забил два пенальти...

Оба обоснованы. Судья мог дать ещё, но постеснялся!

я не объединяю 9 чемпионств и бромантан

я тоже. Спартаковцы часто по собственной инициативе эту тему поднимают. Мне она настолько неприятна, что никогда пр неё не пишу.
Удачи завтра вашим командам, ребята!!

0

593

Владимир написал(а):

"неважно кто. неважно когда, неважно при каких обстоятельствах - лишь бы притянуть за уши и замазать, извалять в грязи"...

теперь я понял твою ненависть к Зениту...точнее как и в чем ты её проявляешь

0

594

По второму спорно, но да ладно, все равно с победой ...

Молодежная команда Спартака обыграла Зенит 2-1, но это меня мало волнует, а вот состав молодежки: Песьяков(Заболотный,46), Шешуков, Кадеев, Чежия, Рябов, Зотов (к)(Малеев,46), Киреев(Маляка,45), Ходырев, Озобич(Иванников,66), Каюмов(Пуцко,90+4), Козлов(Терентьев,90+3)

Как мы видим, ни Яковлев, ни Жано, ни Саенко не принимали участия в матче, а значит высока вероятность того, что двое из этой троицы будут задействованы в матче с Зенитом на флангах, ну не с Макеевым же в полузащите играть в самом деле!!! Так что состав окончательно предсказуемым становится ...

0

595

Михалыч написал(а):

Так что состав окончательно предсказуемым становится ...

Учитывая, шо Ваня еще после травмы не совсем, то ага)
Хотя его, врать не буду после ужаса первого тура УЖе жду.)
Тока не против "23раза", там имхо, надо Артема..
Чтоб один по карманам, пока второй на рулетке.
))))
бугаг

0

596

Опубликовал: FRATRIA
Версия для печати   
Заявление Совета «Фратрии»!
В связи с последними событиями, Иван Катанаев более не имеет никакого отношения к красно-белому движению и объявляется персоной «нон грата» среди КБ организаций и объединений!

Каждый, кто продолжает поддерживать с И.Катанаевым какие-либо контакты относительно фанатских дел, должен понимать, что тем самым берет на себя за это ответственность и возможные последствия.
http://fratria.ru/news/fratria/2010/03/17/kombat/

Чего случилось то? Прозрели?

0

597

Начинаем ждать разоблачений...

0

598

Есть такой вот видеообзор матча:
http://www.championat.ru/football/news-449490.html
и первый пенальти с крестов:
http://www.youtube.com/watch?v=5IVuTL45keY

Не приведи, Господь, сегодня такие пенальти назначать... Не надо!!!

0

599

теперь я понял твою ненависть к Зениту...точнее как и в чем ты её проявляешь

ты далеко не Эркюль Пуаро и даже не Шерлок... понял не верно... когда я что-то "проявляю", я об этом пишу открыто и аргументирую как могу...
Миша не нагнетай... после дерби поделимся впечатлениями...

Чего случилось то? Прозрели?

многие (в том числе и здесь на форуме) не скрывали негативного отношения к деятельности этого сабжа...
жаль что из-за него это отношение распространялось и на организацию какой-то период времени им возглавляемую...

0

600

в ответ на то что что Белый Медведь написал(а):

Михалыч написал(а):

По второму спорно, но да ладно

первый пенальти с крестов:
http://www.youtube.com/watch?v=5IVuTL45keY

Не приведи, Господь, сегодня такие пенальти назначать... Не надо!!!

?????????  .....так что же на самом деле???????

0

Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно