ExSS - Обсуждения около футбольных тем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Сообщений 201 страница 300 из 1000

201

Уверен, даже убеждён, что забей Данни, купленный спартачами, победный гол в финале суперкубка Европы, вы бы все в один голос кричали о мудрости Федуна, грамотно вложившего средства в молодого таланта европейского уровня!! Но он забил за "Зенит", принёс славу себе, клубу, России и ... травмировался. Давай ругать едва оправившегося от жуткой травмы игрока!!
Что касается всех серьёзных приобретений "Зенита" и теперь "Динамо", то они ВНУТРИРОССИЙСКИЕ.
Для людей, прогуливавших макроэкономику на втором курсе института поясняю: ДЕНЬГИ ОСТАЛИСЬ ВНУТРИ СТРАНЫ!! А НАЛОГИ ПОШЛИ НАШИМ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ НА ПЕНСИИ И УЧИТЕЛЯМ -ВРАЧАМ НА ЗАРПЛАТЫ!!
Вот покупка Ари, Саенко, Майданы (!!!), Квинси, а также непонятное приобретение Хусти, глупое -Алиева, и т.п. - это вывод капитала за рубеж. Вот тут ругайте покупателей вовсю!!!

+1

202

Мак-Гуру написал(а):

как минимум трое из которых рвались в клуб обратно, но были посланы нахрен из за не совсем футбольных идей..
А именно - нехрен было гавкать против воспитавшего их дома.

ну одиозных никто и не имел ввиду... таким как Самедов, Ребко  и иже с ними дорога закрыта... сдается мне и Сычев из их числа (а как дышал, как дышал когда обратно просился...)
есть люди, не скомпроментировавшие себя различными делами и словами... \не хочу и не стану писать фамилий, кто реальным усилением мог бы стать...их как минимум не меньше мною приведенных в качестве обратных примеров\

0

203

Только ради фразы ставлю все плюсы на страничке

Ромыч (Локомотив) написал(а):

ДЕНЬГИ ОСТАЛИСЬ ВНУТРИ СТРАНЫ!! А НАЛОГИ ПОШЛИ НАШИМ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ НА ПЕНСИИ И УЧИТЕЛЯМ -ВРАЧАМ НА ЗАРПЛАТЫ!!

это ж надо быть настолько наивным
))))))))))))))))))))))))))))
особливо налоги пошли..ога)
побежали..)

вы бы все в один голос кричали о мудрости Федуна, грамотно вложившего средства в молодого таланта европейского уровня!!

Никогда.
Федун, даже если он вложит в кого то (чего то) деньги, он Рома, будет эти деньги отбивать. Уходить в плюс, компенсировать с выручкой, "показывать плюс" и так далее..
Это уже не второй курс макроэкономики, это уже окончание  после диплома и возвращение в жизнь.
Поэтому Дани,купленный за 30-ку и забивший победный гол, будет НЕМЕДЛЕННО продан КУДА УГОДНО ЗА БОЛЬШИЕ БАБКИ.
А купят его за тридцатку,только если 25 дадут за кого то проданного, который в свою очередь достался бесплатно...
-----
Да и стал бы Федун, кстати плакаться о какой то "тридцатке", если были бы деньги не его?
Ога)

+1

204

Уверен, даже убеждён, что забей Данни, купленный спартачами, победный гол в финале суперкубка Европы, вы бы все в один голос кричали о мудрости Федуна, грамотно вложившего средства в молодого таланта европейского уровня!! Но он забил за "Зенит", принёс славу себе, клубу, России и ... травмировался. Давай ругать едва оправившегося от жуткой травмы игрока!!

уверен, даже убежден
1) за такие деньги Федун бы его не купил, он ведь тратит свои деньги...
2) этого (гола) бы не произошло, в силу невыигрыша нами какого-либо еврокубка к моменту приобретения игрока
3) что "ругать" игрока травмировавшегося никто даже из "одиозных" спартачей не стал бы ни за что,...... к чему ты призываешь?

0

205

И это ..
немного сказок)
Я не спрашивал сейчас, как в футболе, тут может и "самостоятельно" денег дают некие структуры..
Но вот в ряде "развивающихся" видов спорта (подсказка-  где мы обосрались на Ванкувере) деьги дают просто "не дадите 5, найдем налогами 15 и 5 будете должны)
В борьбе и самбо точно так.
Недавно с экс тренером сборной России по одному силовому виду спорта играли в футзале, порассказывал, как все проходило..
========
Ладно, извините, что влез в разговор..
Ушел к ребенку..

0

206

Владимир написал(а):

ну одиозных никто и не имел ввиду... таким как Самедов, Ребко  и иже с ними дорога закрыта... сдается мне и Сычев из их числа

Сычёв вовсе не форвард мирового уровня, так что пусть играет в "Локо" и никого не интересует -меня это устраивает. Хотя, Одемвингие -более сильный, но не вписавшийся в команду игрок. Не его вина -тренеров.
Что касается Торбинского, то многие из вас хотели его вновь видеть в "Спартаке", но парень не только сам не охоч до этого, ещё и Павлюченку-друга в "Локо" сманивал. И в интервью объяснил почему. И сам Павлюченко к нам хотел, причём на зарплату не выше, чем в "Тоттенхеме".
Показательно.
Да и Марату не 2 миллиона предлагали в год, враньё это. Доподлинно не знаю, но знакомые болел базарили, что мильён двести тысяч плюс премиальные.
Но собака-Наумов умудрился даже такой трансфер загубить, когда все были согласны: Измайлов вернуться домой, "Спортинг" поправить финансы, "Локо" -усилиться отличным хавбеком, со склонностью к правом флангу...

Мак-Гуру написал(а):

это ж надо быть настолько наивным
))))))))))))))))))))))))))))
особливо налоги пошли..ога)
побежали..)

Сочувствую всем нам, Лёша! (

Мак-Гуру написал(а):

Федун, даже если он вложит в кого то (чего то) деньги, он Рома, будет эти деньги отбивать. Уходить в плюс, компенсировать с выручкой, "показывать плюс" и так далее..
Это уже не второй курс макроэкономики, это уже окончание  после диплома и возвращение в жизнь.

Прежде небходимо клуб вывести в стабильные лидеры в стране и к регулярным успешным выступлениям в Европе (которые , к слову. приносят существенную прибыль, "отбивая" покупки).

0

207

Что касается всех серьёзных приобретений "Зенита" и теперь "Динамо", то они ВНУТРИРОССИЙСКИЕ.
Для людей, прогуливавших макроэкономику на втором курсе института поясняю: ДЕНЬГИ ОСТАЛИСЬ ВНУТРИ СТРАНЫ!! А НАЛОГИ ПОШЛИ НАШИМ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ НА ПЕНСИИ И УЧИТЕЛЯМ -ВРАЧАМ НА ЗАРПЛАТЫ!!
Вот покупка Ари, Саенко, Майданы (!!!), Квинси, а также непонятное приобретение Хусти, глупое -Алиева, и т.п. - это вывод капитала за рубеж. Вот тут ругайте покупателей вовсю!!!

посыл на 5 баллов...
раз Спартак взял забесплатно двух опорников - он этим бабушек и дедушек с врачами и учителями нагрел...
тогда как насчет желания Локо выплатить в виде налогов  финансы уплаченные за возвращение в страну Павлюченко? получается Спартак продал в Англию ради бабушек и дедушек, а Локо эти налоги возвернул, да ещё чтобы добавить цены для учителей-врачей на проезд поднял...
а какие налоги платил Зенит за ТТ при покупке и какие получили "мы" при его продаже в Баварию?....давай ещё порассуждаем на эту тему хочешь?
несомненно налоги, уплаченные при строительстве нового мегастадиона на Крестовском пойдут на дедушек-бабушек, только вот многомиллионные вложения (не бабушек же и дедушек, они ничьи эти вложения, так как государственные...опять же можно было их на врачей-учителей потратить) по оценке экспертов английских и УЕФА оказались пустпорожними,ь так мкак стадион не отвечает элементарным требованиям и теперь новый стадион будут с новым проектом,
а ведь это здорово - новые вложения, новые налоги для "бабушек"...
и потом твой ряд "непонятных" и "глупых" приобретений...можно и на ВСЕХ ИНОСТРАНЦЕВ \ТРЕНЕРЫ ТОЖЕ ИНОСТРАНЦЫ\  повесить 9Лау, Зико, Рамос, Дик, Гус, Спалетти... Алекса, Велитона, Домингеса, Одемвинге, Лава, Красича, Видича, Родолфу...................................далее по вкусу
============================
что у нас только Гордеевы и Давыдовы с Бышовцами тренировать должны, а играть Ивановы...тогда какой продукт на выходе мы будем иметь?... и бует ли он интересен и налогоспособен вообще...

0

208

Прежде небходимо клуб вывести в стабильные лидеры в стране и к регулярным успешным выступлениям в Европе (которые , к слову. приносят существенную прибыль, "отбивая" покупки).

этим отличается Локо или Динамо, сделавшие больше всех приобретений?

0

209

Мак-Гуру написал(а):

Да и стал бы Федун, кстати плакаться о какой то "тридцатке", если были бы деньги не его?

Владимир написал(а):

за такие деньги Федун бы его не купил, он ведь тратит свои деньги...

Да что вы заладили эту песню про "его деньги"?
Ворованные они. Алексея могу понять - не застал в сознании, но мы -старики, присутствовали и участовали в переделе собственности в годы перестройки. По Марксу, которого я и ты, Володя, в отличии быть может от наших молодых друзей, изучали в различных учебных заведениях- "Первоначальный капитал либо заёмный, либо украденный!!"
Про "Лукойл" 90-х и криминал с ним связанный писать надоело, но ведь должна же быть у вашего Федуна совесть -вложить хотя бы часть нечестно нажитого "бабла" в счастье тех, у которых он это украл! На Западе богачи ощущают свою социальную роль в жизни общества и расходуют средства на школы и больницы, занимаются благотворительностью... Для Федуна и хоспис стал бы прибыльной затеей, убеждён! Украл и зажил богато, так подумай о тех, кому не так хорошо, кто не способен своровать у ближнего. убить друга или брата ради денег! Построй стадион, купи Месси, покажи команду лицом в Европе -разве не этого вы все от него ждёте? Я бы ещё понял его когда у руля придурковатые Лаудруп или Чернышов, но тут дело другое -свой парень у руля, готовый жизнь за "Спартак" положить!! Дай Карпину 20 миллионов и вернёшь их за два года, побеждая в чемпионате и красиво играя и обыгрывая грандов в ЛЧ!!
Ну почему вы так печётесь о прибыльности "Спартака"?

0

210

Владимир написал(а):

раз Спартак взял забесплатно двух опорников - он этим бабушек и дедушек с врачами и учителями нагрел...

Передёргиваешь, потому, что обидно!
"Локомотив" ежегодно берёт забесплатно футболистов, причём уровня сборной взяяли Торбинского и Тарасова.
А насчёт успехов наших уже сказал: пришёл нормальный тренер -теперь всё путём, будем в призах, будем в Европе, будет прибыль (она у нас, кстати, намечается серьёзная -не хватало только игровых успехов, которые с Палычем вернулись). Палыч уговорил Тарасова (а не Карпин и не Наумов, не надо обманывать), Палыч уговорил Игнатьева (Бердыев не смог)... Вот и две сделки, благодаря которым мы получили двух игроков нормального уровня, как минимум для нашего чемпионата, а сами парни (и их семьи: их родители, бабушки и дедушки -это насчёт того кто кого нагрел) стали более обеспеченными (да что говорить -БОГАТЫМИ)!! Разве это плохо, что наши ребята, российские пацаны и их семьи живут счастливой, обеспеченной жизнью??!!

А вот Федуну это не нравится, он и Торбинскому денег пожалел, и остальным, убеждён, платит минимум. Ему плевать, что игроки после тридцати -это безработтные инвалиды (за малым исключением). Он жалеет ДЛЯ СВОИХ!
Палыч, например, постоянно заявляет, что в его команде игроки зарабатывали и будут зарабатывать очень хорошо. Потому, что футбол -это тяжёлый труд, который делает человека инвалидом. И клуб в ответе за людей, которые формируют его славу.

0

211

Да что вы заладили эту песню про "его деньги"?

ты тему разговора в иное русло не переводи.... изначально у них все деньги народные, но болелам аристократов происхождение денег Абрамовича наверное спать не дает? да не пофигу ли им...
насчет Фе - он академию футбола посторил вложив миллионы, стадион строит не за государственные деньги \не будет его а стадион останется с академией\, в конце концов он содержит самый крупный и популярный социальный проект в нашем футбольном мире, который является неубыточным иенно благодаря ему, а то, чо интерес растет подтверждают цифры проданных абиков на сезон 10, 5 тыс уже ....что-до других добровольцев не нашлось...обратный пример Прохоров, скупивший стадион, террриториию вокруг Стрельцова и кинувший команду....
какая социальная нагрузка на КС, которым барщину платят аж 22 инвестора?......... только гипотетическая
какую социальную нагрузку несет ВТБ свернувший строительство стадиона Динамо и осваивающий землю в историческом центре Москвы...
какую социальную нагрузку несет ЦСКА, выехавший за МКАД и расчитывающий на поддержку болельщиков количественно соответстущим числу на сегодня проданных Спартаком абонементов...\имею ввиду вместимость стадиона в Химках\
=============================
таких вопросов море и уж если игры государственных мужей в околофуктбол закончатся, то крепко стоять на ногах моей команде, поможет только упомянутая тобою "прибыльность" о которой печется хозяин Федун и его помощники...

+1

212

"Локомотив" ежегодно берёт забесплатно футболистов, причём уровня сборной взяяли Торбинского и Тарасова.

это не совсем так насчет ежегодности...
и потом брать и доводить до уровня сборной не одно и то же (СЫЧЕВ ПРИМЕР  или зенитовские игроки) у нас таких как Тарсов \однажды привелекавшихся...\ тоже в достатке
Дринчич тоже игрок сборной, не уровня, а именно сборной...и тоже взят забесплатно....ну и что...

Палыч уговорил Тарасова (а не Карпин и не Наумов, не надо обманывать),

зачем мне обманывать, а тебе на меня ярлыки вешать...
читал собственные слова Тарасова на эту тему где он  прямо сказал, что первым позвонил Карпин, потом на него вышел Локомотив...про агента паскудника мои слова ты пропускаешь... не на Тарасова вышел Наумов, а на агента...сговор на их уровне прошел, а Палыч может со всеми разговаривать и даже пугать на тренировках игроков основы, что Павлюченко вытеснит их из состава...как там делают?.... БУ-ГА-ГА???

0

213

Палыч, например, постоянно заявляет, что в его команде игроки зарабатывали и будут зарабатывать очень хорошо. Потому, что футбол -это тяжёлый труд, который делает человека инвалидом. И клуб в ответе за людей, которые формируют его славу.

как эти заяеия повлияли на личный контракт Измайлова...

0

214

Владимир написал(а):

несомненно налоги, уплаченные при строительстве нового мегастадиона на Крестовском пойдут на дедушек-бабушек, только вот многомиллионные вложения (не бабушек же и дедушек, они ничьи эти вложения, так как государственные...опять же можно было их на врачей-учителей потратить)

Тут важны не только налоги (Володя, как тебе не стыдно! Это же обида за свой до сих пор не построенный Федуном стадион!), но и другие плюсы, которые выражаются в том, что есть:
1) основные средства, а именно объекты соц.культ.быта, которые необходимы стране (народу) и дай Бог чтобы их строилось больше на деньги тех же "Газпрома" и "РЖД" (на "Лукойл" уже не надеюсь, это не в планах Федуна явно, о чем писал вам и четыре года назад, что моггу с уверенностью сейчас повторить).
2) рабочая сила, занятость ,зарплата наших специалистов как при постройке, так и при дальнейшем обслуживании таких объектов. (налоги с этого -БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ)
3) моральное удовлетворение, воспитание культуры, самоуважения (прийти на красавец-стадион насладиться футболом или на какой-нибудь убогий стадиончик, пусть  имени даже великого Нетто... Разница есть, согласись.) 
4) престиж страны (сейчас наши стадионы в своём большинстве -позорное зрелище и повод для уколов от УЕФА).
Ну и т.д.
Пусть строят для нас на деньги, которые украли у нас. Не особняки и торговые центры за рубежом, не квартиры своим детям в Майами и счета в Швейцарии, а выполняя социальную миссию (уж насколько могут) возвращают деньги своему народу.
"Локомотив" -я уверен на все 100% -уже может обходиться без дотаций от РЖД. Очень жду, когда так и произойдёт или, что ещё лучшше, появится богатый спонсор из Кувейта. Но он появится только у успешного клуба, у которого есть игра, инфраструктура, имя в Европе. А такие успехи требуют вложений и грамотного руководства футбольным хозяйством. Теперь у нас есть не только первое. но почти и второе. Только Наумова Сёмин сменит, передав тренерство Маминову и будет и на нашей улице постоянный праздник.

0

215

По немножку соглашусь с каждой из сторон но больше всё-же с Ромычем. какая мне разница,что там заработает Федун,будет ли прибылен Спартак,если это победы в чемпионате не принесёт и достойного выступления в лиге чемпионов не получится ?-Я не могу судить строго и категорично т.к. ни я не вы не знаем какой план на трансферную политику есть на данный момент. Возможно всё,что имеем сейчас,считается в клубе,совершенно отличным вариантом для первой половины чемпионата,для второй будет трансферное окно,в котором и будут все СИЛЬНЕЙШИЕ приобретения. А может ни черта не поменялось в нашем королевстве и мы всё экономим,подбираем всё совершенно безвозмездно т.е. даДом (Сова)- хороших,добротных футболистов,пригодных для внутреннего чемпионата. Кто такой Дринчич в Спартаке,я понятия не имею так же как и любой из вас. Но и причин НЕ верить Карпину нету тоже. Он сказал ИГРОК ВПИСАЛСЯ ОТЛИЧНО, наверное так оно и есть. Но он сломан,ждём до лета, а там ещё + раскачается пока,психику в порядок приведёт,глядишь к осени может заиграет. Шешуков ? На фоне обороняющейся всеми 10-ю игроками Москвы он действовал вроде-бы тоже не плохо,не выпадал,а на фоне атакующего 7-8 игроками Спартака как он действовать будет ?-Я понятия не имею, так-же как и вы не узнаете этого,пока не увидите.Я понятия не имею,какие могут быть претензии в Сарсании и Динамо в целом ? Их нынешняя трансферная политика это верх гениальности!Вы вспомните Динамо сезона 2008,как они играли чудесно в большинстве игр и лишь нехватка длинны скамейки не позволила добиться большего чем бронза. Почему сейчас вдруг есть сомнения,что Кобелев с ТАКИМ составом,с ТАКИМИ МАСТЕРАМИ даст слабину ? Может сходу за чемпионство не получится,но в тройке думается будут точно.-Что касается Спартака то-я серьёзно переживаю за чемпионские перспективы. Команда сохранена,но не усилена. Она просто доукомплектовала своё прежний уровень,НО НЕ УСИЛИЛА ЕГО. Да,молодые прошли подготовку Карпинскую,они серьёзно поиграли в прошлом сезоне,но они всё ещё слишком молоды и раз уж ты,Владимир, заговорил о легковесности Арсенала,то почему-бы не сказать тоже самое про Спартак ? Мы в очередной раз по составу, на мой взгляд, далеко не первые и постоянно говорить об Веллитоне и Алексе слишком пустое. Они Гораздо больше чем пол команды даже вдвоём,но всё же они не вся команда и для успешного выступления их может не хватить. Нужны края, нужна защита, нужна,как показал прошлый сезон, опорная зона-а игроков там сопоставимых уровню бразильцев НЕТ. Как будет выступать Ибсон это мы ещё посмотрим,но он тоже в роли чёрной лошадки на данный момент.

+2

216

Владимир написал(а):

как эти заяеия повлияли на личный контракт Измайлова...

Марат в "Спортинге" зарабатывает почти в два раза меньше.

Владимир написал(а):

а тебе на меня ярлыки вешать...

Пардон, не хотел!

Владимир написал(а):

читал собственные слова Тарасова на эту тему где он  прямо сказал, что первым позвонил Карпин, потом на него вышел Локомотив...

Тоже читал слова Тарасова, цитирую: "— Главное, что повлияло на этот переход, — разговор непосредственно с главным тренером "Локомотива" Юрием Сёминым. Этот разговор состоялся тура за три до окончания первенства. Сёмин сказал, что видит меня в команде и хочет, чтобы я перешёл. Я долго не раздумывал над своим выбором и практически сразу ответил согласием. Другие варианты отпали сами собой. У меня уже не было желания что-то рассматривать. Я сразу согласился на условия, которые мне предложили. Словом, меня устроило абсолютно всё."

Владимир написал(а):

насчет Фе - он академию футбола посторил вложив миллионы

Налогооблагаемая база уменьшилась на стоимость данного объекта и Федун опять ничего не потерял. Но всё равно молодец, ждём от него гораздо большего!!!
Такой брэнд под себя подгрести и умудриться за столько лет стадион не отгрохать??!! Пора уже раскулачить Федуна! Вам же всем лучше, нам тоже: на стадионе будем собираться, болеть культурно, радоваться футболу, продвигать его в массы, развивать. Да на хороших полях и футбол будет другим!!

0

217

все пункты твои суперправильные, но я то о другом говорил, что стадион этот уже на дважды украденные деньги из государственного кошелька сторится...
мне по фиг, что был вором посторивший железнодорожный стадион железнодорожный министр \либо вице-премьер как тебе нравится так и называй\
мне пофиг, что вор Лужков, который из свалки и толкучки сделал столицу с Манежкой, ПОклонкой, Храмом Христа, Сити, МКАДОМ И ТТК, стадионом в Лужниках и т.д.............
они с собою это не заберут..... потомкам останется.... главное чтобы из "социальных проектов" кормушку для ворюг не делали...причем даже не одноразовую, а многоразовую...ясно, что нас за людей не считают, но ведь лохов \без аналогий\ среди нас тоже не большинство...

0

218

Мы не захотели вернуть Рому Павлюченко,а ведь с его приходом у Спартака ГОРАЗДО БОЛЬШИЙ ПРОСТОР БЫЛ-БЫ   в разнообразии атакующих действий чем с ари этим. И побороться в верховых дуэлях и закалачивать мячи головой и отыгрываться на ближнего и тонкий пас в штрафной и перед ней,последний пас этот. Всё это у Ромы есть + огромное желание играть в Спартаке,которое Федун просрал и теперь есть желание стать игроком Локомотива, по всей видимости. Ну и говорить о том,что это Российский паспорт + ко всему перечисленному + знание игры спартака и отсутствие необходимости в адаптации. Это усиление уже здесь и сейчас!!!-Плюс ко всему,Павлюченко один из не многих,кто играл в лиге чемпионов и знает что это такое,который играл вообще на не досягаемом уровне для большинства Спартаковцев, на ДАННЫЙ МОМЕНТ!!-Что такое потеря пары тройки миллионов от покупки его трансфера в сравнении с тем,ЧТО Спартак и тот-же Федун могли-бы заработать  в успешном выступлении с ним команды в ЧР а ТЕМ БОЛЕЕ в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ??? Где за каждую победу полагаются эти самые пара тройка миллионов. Где полным полно команд,которые далеко не всегда можно пройти на коротком пасе,где нужно будет продавливать,навешивать,сметать!!!!-И кто этим будет заниматься в нынешнем Спартаке ? У нас головой один ШТранцель играть может и Веллитон Терекам забивать всяким. НО Штранцешль это стандарты,а Веллитон это голова для внутреннего потребления. На фоне одного лишь просёра трансфера Ромы Павлюченко,для меня нынешняя трансферная политика это...НИЧТО.

Отредактировано Павел (28-02-2010 15:29:27)

+1

219

Владимир написал(а):

изначально у них все деньги народные, но болелам аристократов происхождение денег Абрамовича наверное спать не дает? да не пофигу ли им...

Именно -им пофигу! И за плохую игру и неудачи они критикуют всех подряд!
А вам не пофигу, почему-то!! И оправдывая неудачи вы говорите: "Зато Федун заботится о прибыли!"
Странная позиция для болельщиков, не находишь?
Может вам тогда болеть за бригаду нефтедобытчиков в Нефтеюганске? Написать у них на спецодежде номера от 1 до 11 и болейте за них, за их мастерство по добыче сырья! А что: люди старательно и где-то даже красиво и вдохновенно работают, достаточно скромно (по сравнению со специалистами на Западе) зарабатывают, ничего не выигрывают и приносят много прибыли!! Так похоже на современный "Спартак"!!

0

220

26-летний центральный хавбек Александр Шешуков подписал долгосрочный контракт с нашим клубом.
Александр уже прибыл в расположение нашей команды в Турции и готовится выйти на поле в сегодняшнем контрольном матче против грозненского «Терека».
Напомним, что Шешуков (183 см, 77 кг), который может сыграть как на месте опорного хавбека, так и в центре обороны, уже защищал спартаковские цвета с 2002 по 2003 год. Тогда он чаще выступал за дубль, а за основной состав провел всего 5 матчей. После ухода из нашей команды воспитанник омского футбола играл за саратовский «Сокол» (2004), владивостокский «Луч» (2005 - 2008) и «Москву» (2009), за которую в прошлом сезоне провел 29 матчей и забил 1 мяч.

http://rus.spartak.com/

0

221

Павел написал(а):

какая мне разница,что там заработает Федун,будет ли прибылен Спартак,если это победы в чемпионате не принесёт и достойного выступления в лиге чемпионов не получится ?-Я не могу судить строго и категорично

да и мне с этой стороны пофиг, деньги не мои...но есть большое НО...
если проект не будет приносить пользы Барину, то где гарантия что не получится так как с Москвой...когда начгнут избавляться от непрофильных активов...и когда на предложение \стоимость то высока\ не будет соответствующего спроса... представь распродажу великов, алексов и жано и суетящихся на руинах сарсаний с наумовыми...
потому то и надо чтобы не только моральное удовлетворение приносил проект но и убыточным не был... убыточность только на государственном уровне покрывается и списывается... это ещё в советское время проходили....

Павел написал(а):

раз уж ты,Владимир, заговорил о легковесности Арсенала,то почему-бы не сказать тоже самое про Спартак ?

разве я отрицаю это и наличие Саенко, Ибсона, опытных ЦЗ, РАВНО КАК И приобретение Дринчича и Шешукова должно компенсировать легковесность Яковлева и Жано в составе, да и Ари из этой же серии приобретений.... (в отличие от Низы)

Этот разговор состоялся тура за три до окончания первенства.

всё это я читал, а Карпин с ним говорил раньше... хочешь чтобы я нашел и ссылку дал?

Такой брэнд под себя подгрести и умудриться за столько лет стадион не отгрохать??!!

но ведь и до него в самый успешный период ничего не отгрохали... и в советское время стадиона не было...зачем за примерами далеко ходить - возьми ЦСКА. имевшего и утратившего свой стадион... и у Локо он раньше был и у Динамо и у Торпедо... а теперь нет стадиона у Динамо, ЦСКА, Торпедо (ты знаешь что даже Москва за игру на "своём" стадионе платила аренду Прохорову?)... чей стадион Лушники? предпринимателя Алешина - заведующего барахолкой, успешно продавшего \убившего\ Торпедо.... каждый метр земли золотой в Москве, каждый чиновник палки в колеса ставит и мзды добивается...
так что попытки построить стадион приличной вместимости в Москве просто нереальны, тем более без господдержки и воли высокой....а Федун строит...

+1

222

Владимир написал(а):

если проект не будет приносить пользы Барину, то где гарантия что не получится так как с Москвой...когда начнут избавляться от непрофильных активов..

Ты сам-то в это веришь? Спартак это не кепки. И про него не скажут,что мол у него два болельщика всего.

Владимир написал(а):

разве я отрицаю это и наличие Саенко, Ибсона, опытных ЦЗ, РАВНО КАК И приобретение Дринчича и Шешукова должно компенсировать легковесность Яковлева и Жано в составе, да и Ари из этой же серии приобретений.... (в отличие от Низы)

Из перечисленных тобой, трое были или ныне как Дринчич-очень серьёзно травмированы.

0

223

А если ты хочешь,что-бы что-то тебе приносило в будущем дохд приличный,то в это что-то нужно вложитьс ясначала хорошо. А если ты что-то купил и просто поддерживаешь существование, без особых вливаний,то ждать каких-то прибылей не следует. Это бизнес элементарный и если Федун хочет зарабатывать на Спартаке,то ему потратиться нужно на трансферах!!!-Что-бы имя сделать в первую очередь  В ЕВРОПЕ,А СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖНО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОБЕДЫ В ЕВРОПЕ ЭТОй!!!!!!!

0

224

Владимир написал(а):

так что попытки построить стадион приличной вместимости в Москве просто нереальны, тем более без господдержки и воли высокой....а Федун строит...

Он пока только говорит. Когда начнёт строить, тогда и порадуемся.

0

225

Странная позиция для болельщиков, не находишь?

см пост №225

И оправдывая неудачи вы говорите: "Зато Федун заботится о прибыли!"

не так - наши неудачи - суперудачи для других... серебро и зона ЛЧ для многих недостижимы в последнее время \посмотри на результаты Локо Динамо, ЦСКА в этом году например\
прибыль не мешает быть удачным и успешным...а вот наоборот её отсутствие может существенно на успешности отразиться...

Так похоже на современный "Спартак"!!

ну ты загнул, так загнул... сравнения у тебя не то, что некорректные, но даже нелогичные...
миллионы за бригаду болеть не будут...
у бригады нет истории (даже если будет свой стадион...живой пример  назови бригаду ФК"Москва" \фк "нАДЫМ", Ф\К "Чукотка", дай стадион, перепиши историю и как только в скважине нефть (газ) кончится она перестанет существовать и интересовать ...а лучшего добытчика в железнодорожную бригаду за бесплатно могут даже позвать...

0

226

Павел написал(а):

Он пока только говорит. Когда начнёт строить, тогда и порадуемся.

зайди на сайт специальный...
ладно, давай лучше за Рому поболеем,  а потом товарняк посмотрим...

0

227

Сейчас буду смотреть на Супер Пав,Супер Пав,Супер Павлюченко ! :)-Реднапп должен выпустить.

0

228

Володя,у меня вопрос к тебе технический-почему нтв+ все игры показывает  16:9 ??? ЧТо это?Почему так ?Почему нельзя во весь экран ???

0

229

Владимир написал(а):

зайди на сайт специальный...
ладно, давай лучше за Рому поболеем,  а потом товарняк по

1.  Защита регламентного альбома на общественном совете при мэре Москвы. Этап завершен
   2. Разработка и согласования проекта на строительство. Этап завершен
   3. Выпуск акта разрешенного использования. Этап завершен
   4. Разработка рабочей документации на строительство.  ?????
   5. Получение разрешения на строительство. ?????
   6. Строительство cтадиона и необходимой инфраструктуры. ??????
   7. Сдача в эксплуатациию построенного объекта.   2156 год

СПАРТАК-Терек

В воскресной утренней тренировке московского "Спартака" вратарь Стипе Плетикоса впервые в нынешнем году выполнял упражнения, стоя в воротах. Бразилец Алекс, восстанавливающийся после повреждения голеностопа, вернулся к тренировкам на свежем воздухе и пробежал кросс.

Также стал известен состав спартаковцев на контрольный матч с "Тереком", который начнётся в 17.00 по московскому времени.

Стартовый состав "Спартака": Джанаев, Шишкин, Иранек, Штранцль, Ходырев, Киреев, Шешуков, Ибсон, Зотов, Майдана, Веллитон, сообщает официальный сайт красно-белых.

28 февраля 2010 года, воскресенье. 16:00

Источник:
    Официальный сайт ФК "Спартак"

Отредактировано Павел (28-02-2010 16:04:55)

0

230

Вот и гол очередной Ромы Павлюченко )Правда сделал его Дефо но какая разница ? Отличный пример пары в атаке юркого техничного с Рослым. Как могло бы быть в Спартаке...да как и было в общем-то пару лет назад.

0

231

Голлллллллллллллллл ППааааааааааввввв все вопросы потом....Ромыч - смотри кого хотели взять.... но не взяли...

0

232

Павел написал(а):

??? ЧТо это?Почему так ?Почему нельзя во весь экран ???

Паш я через интернет смотрю по НТВ-лайф расширение на весь экран....
http://www.allsport-live.ru/tv.php?channel=8400

Отредактировано Владимир (28-02-2010 16:20:11)

0

233

Но вернулся Сёмин и снова есть результат. Игра ставится не сразу, но результат он выдал! А теперь, укрепив состав, будет выводить команду в призёры. И выведет, будь уверен.

Мог, конечно, Сёмин сыграть от обороны и ничью добыть влёгкую, мог и при ноль:один к такой тактике вернуться... Видимо захотел вселить в своих игроков уверенность, да рановато было.

насчёт успехов наших уже сказал: пришёл нормальный тренер -теперь всё путём, будем в призах, будем в Европе, будет прибыль (она у нас, кстати, намечается серьёзная -не хватало только игровых успехов, которые с Палычем вернулись). Палыч уговорил Тарасова (а не Карпин и не Наумов, не надо обманывать), Палыч уговорил Игнатьева (Бердыев не смог)... Вот и две сделки, благодаря которым мы получили двух игроков нормального уровня, как минимум для нашего чемпионата,

А такие успехи требуют вложений и грамотного руководства футбольным хозяйством. Теперь у нас есть не только первое. но почти и второе. Только Наумова Сёмин сменит, передав тренерство Маминову и будет и на нашей улице постоянный праздник.

Главное, что повлияло на этот переход, — разговор непосредственно с главным тренером "Локомотива" Юрием Сёминым.

Привет Ромыч!!!!! На Спартача начинаешь быть похожим.....Так же свято веришь в Семина,как и мы (я) в Карпина....весело...

0

234

НОТРА написал(а):

Привет Ромыч!!!!! На Спартача начинаешь быть похожим.....Так же свято веришь в Семина,как и мы (я) в Карпина....весело...

История показывает,что у него есть на то весомые причины )

0

235

Павел написал(а):

На фоне одного лишь просёра трансфера Ромы Павлюченко,для меня нынешняя трансферная политика это...НИЧТО.

Паш.да успокойся ты уже...Реднам сказал конкретно-ПАВЛЮЧЕНКО НЕ ПРОДАЕТСЯ,так причем тут трансферная политика "Спартака"??????????

0

236

Алексей Сафонов, агент 21-летнего нападающего "Спартака" Артёма Дзюбы, рассказал о шансах своего клиента продолжить карьеру в стане красно-белых.

"Официальное предложение по трансферу Дзюбы присылали "Алания", "Амкар", "Томь" и "Локомотив". И если с первыми тремя командами "Спартак" готов рассматривать вариант с арендой, то усиливать своего конкурента, "Локомотив", красно-белые не очень хотят – поэтому готовы только продавать…

Но, замечу, своё предложение "Локо" пока не отзывал. Для Артёма же приоритетом является игровая практика, а в таком клубе, как "Спартак", её гарантировать никому не могут. Однако шансы Дзюбы продолжить карьеру именно в "Спартаке" довольно высокие – приблизительно 70 процентов", – заявил Сафонов в интервью Rusfootball.info.

28 февраля 2010 года, воскресенье. 17:46

Источник:
    Rusfootball.info

0

237

НОТРА написал(а):

Паш.да успокойся ты уже...Реднам сказал конкретно-ПАВЛЮЧЕНКО НЕ ПРОДАЕТСЯ,так причем тут трансферная политика "Спартака"??????????

Павлюченко продавался и сумма была озвучена. потому и не успокаиваюсь.

0

238

Павел написал(а):

если проект не будет приносить пользы Барину, то где гарантия что не получится так как с Москвой...когда начнут избавляться от непрофильных активов..Ты сам-то в это веришь? Спартак это не кепки. И про него не скажут,что мол у него два болельщика всего.

А пример хоккейного "Спартака" разве тебе не показателен???

0

239

Павел написал(а):

Павлюченко продавался и сумма была озвучена. потому и не успокаиваюсь.

Даже "ЛОКО" с РЖД не смогли его выкупить...а ты про Федуна...да и не стоит он таких денег...будем своих Дзюб учить играть...я почему-то Карпину верю...прошлый сезон доказал,что он знает,что делает...бывает форс-мажор(Быстров,Штранцль,Джанаев)...но это был первый сезон...

0

240

НОТРА написал(а):

А пример хоккейного "Спартака" разве тебе не показателен???

Не показателен. На футбольный Спартак даже в худшие времена народу приходило в пять раз больше чем на Хоккейный. Плюс к этому в Москве на хоккей вообще меньше народу ходит,кроме игр с другими Московскими командами.Хоккей с футболом нельзя сравнивать.

0

241

НОТРА написал(а):

Даже "ЛОКО" с РЖД не смогли его выкупить...а ты про Федуна...да и не стоит он таких денег...будем своих Дзюб учить играть...я почему-то Карпину верю...прошлый сезон доказал,что он знает,что делает...бывает форс-мажор(Быстров,Штранцль,Джанаев)...но это был первый сезон...

А стоил он тех денег за которые его продали ?-Я знаю одно, разница между той продажной ценой и нынешней закупочной не так велика,что-бы идти на отказ такой,учитывая о каком игроке идёт речь.Без дорогих и качественных покупок,серьёзного шага вперёд не сделать. Можно тыкать в небо и стараться угадывать как с Алексом и ждать очередные 10 лет до следующего Веллитона,а можно напрячься и купить игрока который уже готов,которого досконально знаешь,в котором будешь уверен на все 100!!!!- А какой он игрок, он показывает своим выступлением в сильнейшей лиге Европы !!!! Ну,ещё год,два назад сильнейшей,сейчас Испания сильнее имхо.Что вы все деньги то считаете Федуновские ??? Взяли моду тоже...ДА НАСРАТЬ МНЕ НА ЕГО ДЕНЬГИ!!! Мне в команде видеть профессионалов готовых хочется !! мне звезда вторая нужна и повод гордиться командой в лиге чемпионов !!!- А не выращивать таланты свои для кошелька Федуновского и для обогащения талантами Локомотива,Динамо и других клубов!!!Что такое 12-13 миллионов для нынешнего рынка ??? Что такое те-же самые миллионы,когда ты заблаговременно знаешь,что они окупятся уже этой осенью в лиге чемпионов ?!?!?!?!?

+1

242

Московский "Спартак" договорился о переходе словенского защитника "Москвы" Бранко Илича. Об этом корреспонденту "Чемпионат.ру" Александру Старову сообщил агент 27-летнего футболиста Србджан Еремич.

Илич отправился в расположение сборной Словении, а после возвращения из национальной команды его переход в "Спартак" будет оформлен окончательно. На данный момент, по словам Еремича, шансы Илича на переход в самую титулованную команду России составляют 99%.

Добавим, что Еремич также поспособствовал переходу в "Спартак" 25-летнего полузащитника Николы Дринчича.

Илич перешёл в "Москву" в 2009 году из испанского "Бетиса". В прошлом сезоне чемпионата России словенец провёл в составе "Москвы" шесть матчей. В его активе 35 матчей в составе национальной команды Словении.

МЕГАУСИЛЕНИЕ!

0

243

Павел написал(а):

На футбольный Спартак даже в худшие времена народу приходило в пять раз больше чем на Хоккейный

вместимость трибун разная и аудитория оттого меньше гораздо...

Павел написал(а):

.Хоккей с футболом нельзя сравнивать.

это да

Павел написал(а):

А стоил он тех денег за которые его продали ?-

раз купили - значит стоил

Павел написал(а):

разница между той продажной ценой и нынешней закупочной не так велика,что-бы идти на отказ такой,учитывая о каком игроке идёт речь

раз не купили сейчас, значит не стоит запрашиваемого... всё очень просто

Павел написал(а):

....ДА НАСРАТЬ МНЕ НА ЕГО ДЕНЬГИ!!!

а сумеешь \шутя и улыбаясь\... в смысле объемы покроешь...

Павел написал(а):

МЕГАУСИЛЕНИЕ!

увидим...пока неоченвиден переход, как неочевидно и усиление в случае его перехода....

0

244

Владимир написал(а):

вместимость трибун разная и аудитория оттого меньше гораздо...

Да причём тут вместимость ?-Что в прошлом году,что в этом, на не самых интересных матчах трибуны в сокольниках не заполнены. Дела гораздо лучше чем в прошлые годы но тем не менее...НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ ХОККЕЙ И ФУТБОЛ! В нашей стране ПОКА это совершенно разные величины. Точнее,в нашей столице.

0

245

Кому она нафиг нужна эта прибыльность? По большому-то счету... Да никому! Просто за ней теперь можно (или модно) прятать то, почему мы не можем выиграть уже много лет чемпионат России.

+1

246

Павел написал(а):

Илич перешёл в "Москву" в 2009 году из испанского "Бетиса". В прошлом сезоне чемпионата России словенец провёл в составе "Москвы" шесть матчей. В его активе 35 матчей в составе национальной команды Словении.
МЕГАУСИЛЕНИЕ!

Учитывая его национальность, думаю, что парня взяли чтобы п..ить после поражений, снимать стресс. Навалял словенцу и на душе легче.

+1

247

игрок дубля написал(а):

Учитывая его национальность, думаю, что парня взяли чтобы п..ить после поражений, снимать стресс. Навалял словенцу и на душе легче.

Я бы на месте Йиранека поднапрягся серьезно бы...

0

248

Илич как я понимаю это к вопросу о усилении игры в защите, в плане слабой пропускаемости Фк Москва, при закрытой игре. Значит по прежнему играем на одного нападающего.

0

249

к вопросу вчерашних разногласий о трансферной политике Спартака (непокупке лучших россиян, покупке "остаточного" материала  от кепок и т.д.), экономии средств, самоокупаемости.....
пару мнений с книги приведу (я их разделяю)
============
(1637183)  Kid Amnesiac 01.03.2010 12:36:48
Вы меня, конечно, простите, но... 
Давайте представим на секунду, что Карпин, а не Сарсания взял и выложил 15 лямов евров (или сколько там) за трио Самедов-Чеснаускис-Епуряну. Ну, вот просто представим. Взял всех троих.
Вопрос первый. Считалось бы это на ВВ удачной селекцией? 
Спустя месяц клуб ФК Москва прекращает свое существование. Саша Шешуков, защитник сборной Словении Илич (неплохой, кстати), нападающий той самой юношеской команды Маренич - нахаляву уходят в другой клуб. Динамо, Зенит, Локомотив - неважно. А мы, чтобы не выглядеть на это празднике жизни лишними берем Ребко.
Отсюда вопрос второй. Считался бы после этого Карпин хорошим менеджером, который потратил 15 лямов на игроков, которых спустя месяц можно было бы взять бесплатно? А также с учетом неоднозначной удачности их покупок?
==========
(1637186)  BVB 09 01.03.2010 12:42:57
(1637183) Kid Amnesiac
Ага, особенно легионеры Чеснаускис и Епуряну нас бы усилили:-)
Да все правильно, у некоторых аллергия уже от того, что кто-то тратит деньги, а мы взяли бесплатно. Хотя по идее раздражать это должно тех, кто эти бабки заплатил:-)
Вот купили бы мы Тарасова или Ребко, пошли бы разговоры, что опередили богатых мусоров и лохов в борьбе за сильного и перспективного полузащитника.
А так взяли бесплатного Шешукова, который и в плане универсальности(может сыграть и в центре обороны в отличие от тех двух) и по манере игры, подходит нам в разы больше.
Но не устраивает, мы типа подобрали ненужное, а другие разобрали хорошее.
Куй понять чего людям надо:-)
================
1637188)  Cuggxa 01.03.2010 12:45:04
(1637183) Kid Amnesiac
Влад, ты не понимаешь.. Как раз это и бесит.. Карпин не только деньги Федуна сэкономил, но ещё и прав оказался.. :)
==========================================
а теперь от себя добавлю - может это единственное разумное решение взять именно так (тех кого знаешь, кого просмотривали и вели...последнее о Дринчиче, Шешукове и Марениче) и до осени присмотреться кто останется, а кого на сильного новобранца менять к ЛЧ... совсем не факт, что например у Яковлева и Жано может по восходящей всё продолжиться... а вот например в Горбатенко не увидели такого и отправили в аренду... туда же Иванова и ФИЛИППЕНКО, Павленко, Малояна и Рыжкова...не говоря о Фати и Квинси... а Хомича так даже совсем продали...
деньги надо тратить с умом, а то губочаны и агияры всякие заполонили команды - незабесплатно конечно...

0

250

Володь, пойми совсем не обязательно нам быть в селекции именно круче Динамо (Локо, Рубина,...). Совсем не обязательно нам было покупать именно Самедова, Чеснаускиса и Епуряну одновременно. Почему именно эти игроки в твоих копипастах являются мерой оценки удачной селекции? Ты поставь вопрос по другому: нужно (можно) было взять Павлюченко, Торбинского, Самедова, Игнашевича, Семшова, Жевнова (который, по-моему с паспортом, типа нашего Ковальчука). Фамилии условны. Кого взяли? Никого. А лучше вообще без фамилий, а по позициям. Главный критерий - уровень игрока. Важный критерий - паспорт. Кого взяли? Шешукова. Есть ли твердая уверенность в его перспективах у нас? Вот и результат нужно оценивать, исходя из того, что было необходимо и того, что в итоге получили. А сальдо-бульдо оставь для федуновских финансистов. Да и продав за последние полтора года Павлюченко с Быстровым почти за 30 мильонов, можно было бы и расщедриться на пару-тройку нормальных игроков.

+1

251

Владимир написал(а):

Давайте представим на секунду, что Карпин, а не Сарсания взял и выложил 15 лямов евров (или сколько там) за трио Самедов-Чеснаускис-Епуряну. Ну, вот просто представим. Взял всех троих.

Я тоже не понимаю, по какой такой причине всё на Динамо с сарсанией их наезды,мол денег они отвалили за этих футболистов. Что с того ?-Они грамотно сработали, опередили всех...информации о развале фк Москва не было,откуда знать ,что там дальше будет ?-Подожди они ещё немного, вполне вероятно,что предложений по игрокам было бы  больше. епуряну,чечснаускис а тем более Самедов игроки все больших наших клубов,кто-то может на замену...Самедов точно основа и я расстроен,что мы не удосужились побороться за него. Равных ему у нас нет крайних.

0

252

игрок дубля написал(а):

Володь, пойми совсем не обязательно нам быть в селекции именно круче Динамо (Локо, Рубина,...).

согласен - нам необходимо делать то, что нам надо...

игрок дубля написал(а):

Совсем не обязательно нам было покупать именно Самедова, Чеснаускиса и Епуряну одновременно.

опять согласен, и даже неодновременно...

игрок дубля написал(а):

Ты поставь вопрос по другому: нужно (можно) было взять Павлюченко, Торбинского, Самедова, Игнашевича, Семшова, Жевнова (который, по-моему с паспортом, типа нашего Ковальчука). Фамилии условны.

конечно, но только не доводя ситуацию до абсурда (Дани за 30 млн. наиболее яркий пример)
1) Павлюченко - самый желанный из приведенного списка, много раз обсужденный и расписывать про агента не стану вновь... причины почему не взяли -
завышенная цена на игрока и нежелание Хари расставаться с Ромой (ведь и Локо невзирая на согласие переплатить остался ни см чем... скажи нам легче стало бы оттого, что из нас сделали посмешище в этих торгах, как Наумова и агента....здесь ещё показательным является то, что переговоры о переходе Пава в Локо вёл не Локомотив, а агент игрока...уписаться можно. новый поворот в мировой практике)
2) Торбинский, Игнашевич - вопрос о расторжении ими долгосрочного неслабого контракта с последующим переходом к нам вообще не поднимался...игроки хорошие. но кто ж отдаст... можно к ним и Жиркова прибавить и Красича с Дзагоевым...можно даже гипотетически увеличь сумму за обратный трансфер Быстрова...да что Быстров...Месси, Кака и далее по списку........это нереально...мы например в своё время сделали всё зависящее, что бы Павлюченко не перешел в Локо, невзирая на усилия агента...
3) Самедов - случай как  летним переходом 23... посулили бОльшие деньги и подъемные немыслимые отслюнявили... вот и ушел в мусоропроводные войска.... кем уже только не был, осталось только в армию призваться...
4) Семшов имхану что  (лавочник Питера и сборной) не нужен, Семака из этой же серии не отдали даже ЦСКА, Шаронова хотели в прошлом году, но сломался парень сильно и Рубин, чтобы не потерять заключил с 33-летним травмированным игроком новый контракт на улучшенных условиях (как и с Семаком)!!!! ...это возможно перебить? игроков Зенита и Локо вообще купить нереально \причины банальны\, когда была возможность принять Быстрова мы это сделали, теперь Заболотного заполучили...
5) Жевнов - хороший вратарь, Одемвинге - лидер сборной Нигерии... сильные футболисты имеющие паспорт РФ... но беда в том, что они не отказываются выступать за свои национальные сборные и при таком раскладе имеют такой же статус легионера как Стипе, Алекс и Велитон....

игрок дубля написал(а):

Кого взяли? Никого. А лучше вообще без фамилий, а по позициям. Главный критерий - уровень игрока. Важный критерий - паспорт.

Рубин никого не взял (Текке разве что) Ну и что?... слабый состав у них... Думаю, что селекцию и трансферную политику надо оценивать комплексно...не только кого взяли, но кого сохранили, удержали, с кем контракт продлили... мы в это межсезонье ни одного лидера не потеряли, никто по своей инициативе  не ушел...
а кто там и кем усиливается из конкурентов для меня вторично, перестал быть в круге интересов \причины всякие могут быть\ Спартака - автоматически вычеркивается и из моей памяти, как потенциальный новичёк... такая позиция гораздо прагматичнее  и логичнее рассуждений и причитаний что было бы купи мы в межсезонье Павлюченко или Самедова гипотетического... это не фэнтази футбол, здесь всё невиртуально...
==================
иногда мне кажется,то виною наших "негромких" покупок совсем не пресловутая жадность Федуна, а тот факт, то Карпин два в одном флаконе ...причем его гендиректорствование наступает постоянно на горло тренерской составляющей... он прагмат и бизнесспроцессом управляет по европейски, по-западному, по рыночному если хотите... именно он всегда отстаивал тезис что за товар надо платить реальную цену...а уж реальную цену он представляет себе гораздо лучше любого из нас и не ведётся на распиаренные и завышенные претензии "некупленных" и "несостоявшихся" "спартаковцев" и их агентов... а Спартак не переплачивает... и играть будут только те, кто реально хочет играть именно в Спартаке...
если он видит, что Шешуков (капитан молодежки российской) качественнее и ценнее для команды чем "сборник" Ребко, то он выбирает первого, предоставляя возможность Сарсании  "трудоустроить" (так и сказал КС)  никому не нужного игрока... если ему необходим был Дринчич,то он и ждал пол-года чтобы игрок пришел в команду...а под их приход "зачистил" состав убрав двух К, напортачивших в прежнем сезоне...
Каждый тренер исходя из возможностей и предоставленного "материала" делает команду под себя... И если Карпину нужен Сухи, а не ФИЛИППЕНКО, то он и поступает в соответствии со свим видением, прекрасно понимая, что Колодин и Игнашевич в это межсезонье не придут (или никогда не придут)... нет он должен сокрушаться и каждый день корреспондентам рассказывать как нам не повезло, что Колодина у нас из под носа увёл ПИТЕР, Рубин или ЛОКО?

Отредактировано Владимир (01-03-2010 16:19:55)

0

253

Павел написал(а):

Самедов точно основа и я расстроен,что мы не удосужились побороться за него. Равных ему у нас нет крайних.

не расстраивайся...один сезон под Божовичем, ещё не свидетельство его стабильности и высочайшего класса...где он был все годы после Спартака \он как раз конкуренции с Быстровым у нас и не выдержал, свалил туда, куда агент АРТЁМОВ всех спартачей и переплавляет\... у Божовича все играли, посмотрим как заиграют у других (это и наших экскепкарей касается)...например Ребко был изгнан из Рубина, а Бердыев в игроках разбирается...ЧЕСНАУСКИС БЫЛ ТЕМ ЖЕ Динамо списан в утиль, САМЕдов не проявил особо себя в Локо и был освобожден из команды...

0

254

Владимир написал(а):

не расстраивайся...один сезон под Божовичем, ещё не свидетельство его стабильности и высочайшего класса.

Свидетельство и ещё какое. По этому сезону стало ясно что, он вырос в мастера и ему нужна хорошая команда с добротными и даже сильными игроками с хорошим микроклиматом и он будет сверкать всеми гранями своего таланта. Всё это было в Москве,всё это есть в Спартаке. Во всех предыдущих клубах в том числе и в нашем в те года, этого ничего у него не было + он был молод. сейчас самый сок.

+1

255

Павел написал(а):

Всё это было в Москве,всё это есть в Спартаке. Во всех предыдущих клубах в том числе и в нашем в те года, этого ничего у него не было .

вот здесь в точку... и за это +1 и респект

Павел написал(а):

По этому сезону стало ясно что, он вырос в мастера и ему нужна хорошая команда с добротными и даже сильными игроками с хорошим микроклиматом и он будет сверкать всеми гранями своего таланта.

а вот с этим ну никак не соглашусь....
более того он даже в нынешнем своем состоянии очень вреден замечательному микроклимату Спартака воссозданному Карпиным.... ну нет у нас в команде преклонения перед "Золотым тельцом!" и принцип ещё до КВГ этот применялся, никто больше Титова не получал...
а Саша испорчен - деньгами (он банально не стоит уплаченных за него денег, плюс лички бонусной (подъмные) + з\п сезонной)
                          - желчью и обидой на Спартак
                          - постоянными проблемами с болельщиками Спартака и не туда заточенной остротой своего язычка (заложних глупых фраз и слов)
=========================
вообще принципиально считаю, что в команде не должно быть "обиженных" и скомпроментировавших себя в отношении Спартака игроков....(Зенит наплевал на такие принципы и вернул Быстрова плюнув в душу самым верным болельщикам и расколов фанатскую среду, пусть и получив при этом краткосрочную выгоду в ввиде лишних очков и лигочемпионской зоны)
=========================
его мегапрогресса не жду, даже попадания в сборную не жду...случится либо одно либо другое (не приглашение на скамейку, а так что б заиграть хотя бы на уровне Торбинского) прилюдно покаюсь и признаю свою неправоту

Отредактировано Владимир (01-03-2010 18:55:33)

0

256

если это правда (источник конечно дерьмоватый, но...всё же)
http://www.lifesports.ru/news/15008
то это будет такой удар поддых Сёмину, (Наумов отбрешется) что тарасовские, сычевские и одемвинговские дела просто бирюльками покажутся...
+ есть один, но очень весомый дополнительный аргумент за такое развитие событий - агентом Измайлова не является Павел Артёмов....

0

257

:crazyfun:  :D  :rofl:  :idea:    Символика автомобилей ВАЗ может появится на болиде команды F1 Renault, за которую выступает российский гонщик Виталий Петров. Об этом в понедельник заявил премьер-министр России Владимир Путин.

«Уверен, что это будет очень хорошим символом сотрудничества между компанией «Рено» и российскими автомобильными предприятиями. Насколько мне известно, и на самом болиде, и на форме спортсмена и обслуживающего персонала появиться символика «Лады», — заявил Путин на встрече с главой «Рено-Ниссан».

Отметим, что Renault является держателем контрольного пакета акций Волжского Автозавода.  Это интересно

0

258

Владимир написал(а):

Ромыч - смотри кого хотели взять.... но не взяли...

Немного не так: кого хотел Сёмин, но не смог взять Наумов. Именно: Павлюченко и Измайлова. И тот и другой -однозначное усиление для ЛЮБОГО российского клуба. И тот и другой могли быть куплены в это межсезонье и ,по идее, должны были оказаться в России. И тот, и другой выражали -и не раз -желание играть у Сёмина. Но Наумов!! Это просто песня!!

НОТРА написал(а):

Привет!!!!! На Спартача начинаешь быть похожим.....Так же свято веришь в Семина,как и мы (я) в Карпина.

Верю в футбольных людей.

Владимир написал(а):

Да все правильно, у некоторых аллергия уже от того, что кто-то тратит деньги, а мы взяли бесплатно. Хотя по идее раздражать это должно тех, кто эти бабки заплатил:-)
Вот купили бы мы Тарасова или Ребко, пошли бы разговоры, что опередили богатых мусоров и лохов в борьбе за сильного и перспективного полузащитника.
А так взяли бесплатного Шешукова,

Вообще весь текст похож на оправлание собственной скупости. В нём факты перевраны неединожды, кстати. Основной я выделил: и Тарасов, и Ребко достались своим нынешним командам бесплатно.
Никто из планирующих бороться за медали и высокие места не интересовался Шешуковым и Иличем.

Владимир написал(а):

Но не устраивает, мы типа подобрали ненужное, а другие разобрали хорошее.

Да радуются соперники, не волнуйтесь.
Вот для ЛЧ Шешуков и Маренич с Иличем -это сила, наверное.
Хотя с чего я взял, что "Спартаку" интересны победы в Европе?

0

259

Владимир написал(а):

Карпин два в одном флаконе ...причем его гендиректорствование наступает постоянно на горло тренерской составляющей... он прагмат и бизнесспроцессом управляет по европейски, по-западному, по рыночному если хотите... именно он всегда отстаивал тезис что за товар надо платить реальную цену...

Из чего можно сделать логический вывод, что Илич, Дринчич, Маренич и Шешуков полные нули.
И вообще, Володя: твоё умение подстроиться под любую политику своего клуба уже не умиляет, а удивляет.
Если бы хоть один из векторов развития клуба в последнее время привёл вас к чему-то, то я бы ещё мог сие понять, но а так, сдаётся мне, ты больше стал походить на болельщика Федуна, чем "Спартака".
Продолжай переживать за его финансы!!

Владимир написал(а):

САМЕдов не проявил особо себя в Локо и был освобожден из команды...

Был продан из команды.

Владимир написал(а):

тарасовские, сычевские и одемвинговские дела просто бирюльками покажутся...

А что плохого в этих делах? Что кто-то оказался платить больше или оказался менее расторопным? Ну так продолжайте занимать позицию обиженных и обойдённых (довольно ущербная позиция, кстати), пока другие активно развиваются. Своё лидерство 90-х вы безвозвратно утратили, а в условиях конкуренции заняли позицию религиозной организации и берёте тех, кто "верит в "Спартак"... Такой, своеобразный путь, особенно учитывая. что хозяин -один из богатейших людей России.

0

260

Вообще весь текст похож на оправлание собственной скупости. В нём факты перевраны неединожды, кстати. Основной я выделил: и Тарасов, и Ребко достались своим нынешним командам бесплатно.

ты же знаешь, что тескт чужой и без моей редакции, равно как и купили, здесь воспринимается не в буквальном смысле \при этом подъемные Тарасову не озвучиваются, тайна за семью печатями\.......смысл там чётко улавливается...

Никто из планирующих бороться за медали и высокие места не интересовался Шешуковым и Иличем

так и про Саенко писалось,  на него Киев тогда претендовал... мы ведь всей правды не знаем...
с другой стороны, никто и Алексом с Видичем не интересовался... что с этого?... а раз все интересуются потенциальным Месси, а покупает его Барса \Реал\ другим остается, заявлять что мы тоже ими интересовались...
и потом вы тоже интересовались Измайловым и Павлюченко, но не взяли...теперь это мусолить надо на каждой странице...то что умышленная утечка инфомации у вас происходит преждевременно - это уже традиция по наумовски...

уже не умиляет, а удивляет.

удивить, значит победить \А.В.Суворов\... но упрекать меня в непоследовательности это уже слишком... ты можешь найти хоть один мой пост неподдерживающий линию Карпина?... найдешь - твои слова будут правдой, нет - извини...они будут котироваться иначе...

Если бы хоть один из векторов развития клуба в последнее время привёл вас к чему-то, то я бы ещё мог сие понять, но а так, сдаётся мне, ты больше стал походить на болельщика Федуна, чем "Спартака".

лично Федун мне неинтересен, мне интересен его интерес \тавтология, ну что поделаешь\ к моей любимой команде... у которой нет за спиной счетной палаты, банка с государственными дотациями невъпенными, газовой или железнодорожной монополии, богатого субъекта федерации или своих болельщиков в лице руководства государства, отечественного спорта и футбольного союза... мой клуб принадлежит частнику, который может отвернуться и поступить с ним так как Прохоров с Москвой... хочешь пример из буржуйской жизни...возьми АПЛ - там есть квинсиклуб Портсмут...загляни в его новостные порталы...
вот этого я не хочу ни при каких обстоятельствах, как и не хочу что бы болельщики в складчину собирали по три рубля на команду - толку из этого всё равно не выйдет... мне ведь расчитывать на поддержку государства не приходится... сегодня ближе к этой ситуации Гиннер как ни странно, вот кто прочувствовал на себе рыночность отношений, когда родное \переставшее им быть с приходом теперешнего министра\ МО  судится с клубом за землю стадиона...
мне нужен сильный, уверенный в себе и успешный собственник неравнодушный к моей команде, а сопли распускать по поводу взяли-невзяли это для сентиментальных и самовлюбллённых (в собственное мнение) людей претендующих на собственную исключительность...
Кроме Быстрова что-то никто из Спартака не бежит... наверное условия не таки уж и скудные...
да может быть на успешность команды я \как многие рядовые болельщики\ и Федун смотрим по разному... но я с ним союзник до тех пор пока он поддерживает свими финансами, а может и квалифицированным менеджментом мою команду... о союзничестве с Карпиным вообще можно было бы не поминать, это априори... ну и в чём я Ромыч непоследователен?

0

261

Но Наумов!! Это просто песня!!

Думаю, намучаетесь как и мы с шавло и так-же как и мы,когда почти смиритесь,он вдруг неожиданно уйдёт )Надеюсь во всяком случае. Хотя, не уверен,что болельщики смогут провести такую акцию против Наумова,какая была у болельщиков Спартака против Шавло.

0

262

Владимир написал(а):
Карпин два в одном флаконе ...причем его гендиректорствование наступает постоянно на горло тренерской составляющей... он прагмат и бизнесспроцессом управляет по европейски, по-западному, по рыночному если хотите... именно он всегда отстаивал тезис что за товар надо платить реальную цену...Из чего можно сделать логический вывод, что Илич, Дринчич, Маренич и Шешуков полные нули.

посыл неверный - следуя твоей логике и Домингес и Торбинский и Тарасов многоупомянутый такие же нули, раз достались нынешним клубам "бесплатно" \взято в кавычки, так как в трансферные сделки, не включаются бонусы агентам и подъемные игрокам за переход... Спартак не мог платить, так коттедж Быстрову, дабы остался предлагал в Подмосковье... а там то живые деньги давали болотные...
если человек за товар платит его реальную стоимость, то он как минимум не глуп... меня радует, что моей командой управляют неглупые люди, которые к тому же информацию держат в тайне до поры до времени...

0

263

Владимир написал(а):  тарасовские, сычевские и одемвинговские дела просто бирюльками покажутся...А что плохого в этих делах? Что кто-то оказался платить больше или оказался менее расторопным?

ты противоречишь сам себе  - вы молодцы без вопросов, особенно когда захотели у нас через Тоттенхэм Павлюченко выкупить \за ту же или ещё большую сумму, чтоб шпорам не обидно было наверное... чего ж вы ещё больше не заплатили, ведь деньги не имеют для вас значения, чего по личке с Измайловым не договорились...у тебя теперь отмазка.. Наумов три, два, раз...а Сёмин пушистый его очень хотел...
давай ещё об одном имхану
наше отличие в том, что мы не купив игрока не плачем что Карпин его очень хотел, а Федун денег не дал... и знаешь почему?
да потому, что у Карпина нет цели свалить Федуна и правоблдадателем бренда стать...а Сёмин в хозяева постоянно рвется и его цель убрать Наумова освободв место, обижен шибко Палыч за лишение его части собственнической в клубных активах... ...но вот тут собака порылась в другом месте... деньги дают Наумову, а Сёмин как бы это сказать..."ну нет у батьки золотого запасу" \свадьба в малиновке\,

0

264

Владимир написал(а):

а то губочаны и агияры всякие заполонили команды

не знаю агияра... но вот Губочана прошу не склонять... не плохой молодой защитник,старательный,с ударом(показал в матче с ДК) потихоньку сыгрывается с командой и вытесняет Ширла... Можем получить второго Шкртела,если продадим его за 8-10, (что вполне вероятно через 1-2 года) то результат- налицо,взят за 1,5 . Не хотелось бы ,правда,отдавать (Ким ведь ушел) Томаш - очень приятный и скромный парень, без звезды(как Крыжанец). Так что "эта роль ругательная и просьба её к Губочану не применять"©

0

265

Белый Медведь написал(а):

но вот Губочана прошу не склонять

Да,с Киевлянами мне он тоже понравился и как оказалось в атаке он тоже очень хорош. НО это одна игра и вроде как не показательно. Посмотрим по ходу чемпионата. Но думаю,в отличного защитника вырастет.

0

266

"эта роль ругательная и просьба её к Губочану не применять"©

это как нарицательное имя было использовано... меняем на "ропотаны", "молдованы", "микертычаны", ...
если "зацепило" приношу извинения
то, что в Питере выращивают игроков на продажу прибыльную мне тезис представляется весьма спорным...
если сопоставить цены за которые продавались ранее приобретенные или выращенные в Питере, а потом возвращенные за деньги в команду игроки, то как минимум лишь двое однозначно под твои критерии могут подходить - Аршавин и Шкртел
примеров обратных куплен дороже чем продан и выкуплен обратно задорого после первичной дешевой продажи несоизмеримо больше...
Тимощук, Текке, Домингес, КЕРЖАКОВ, БЫСТРОВ, СЕМШОВ \ПРИВЕЛ ТОЛЬКО ЗНАКОВЫХ ИГРОКОВ, не упоминая многочисленных чехо-словаков времен Пана, корейцев, хагено-риксенов, француза ....\ ...как и Погребняк ушел за очень небольшие деньги в Штутгарт
да и приобретенные за неплохие деньги Дани (30 млн..очень неплохо для рекорда), Розина, Корниленко вряд ли будут в последующем проданы за сопостивымые суммы
================================
желаю успешной карьеры Томашу Губочану и игры без травм

0

267

вот мы про проблемы крайних полузащитников постоянно пишем, справедливо пишем сравнивая имеющихся исполнителей с более классными \эффективными предшественниками\ или действующими на других позициях ведущими игроками... мы непременно хотим чтобы на каждой позиции у нас уровня Алекса и Велитона игроки нас радовали (ну и на скамейке подменщики не слабее тоже пригодились бы)... а когда такое в Спартаке было? у Бескова? у Романцева? в 90-е... или у того суперсостава Спартака времен Нетто, когда по 9 спартаковцев ОИ и Европу для СССР выигрывали?....
вот вам пример как играли \пусть и не с сильнейшим вариантом Реала\ спартаковцы 10 лет назад... обратите внимание на молоденьких Калину, Безродного, Ширко (у нас такие же молодые сегодня воспитанники в основе имеются) и самое главное на "креативщика " Баранова (в моем понимании не совсем футболиста)... и вот посмотрев на эту нарезку...
http://spartak-video.com/content/2000/m … 7_SM-Real_(FC-01).dat
сделайте собственные выводы, как нам играть в стартующем чемпионате без Быстрова (Жиркова, Торбинского, Самедова) на позиции правого (левого) полузащитника... что Саенко или Баженов менее классные игроки чем Баранов, а Жано и Яковлев менее талантливые чем Безродный?
кстати Витя Булатов в одиночку под ТИТОВЫМ и Калиной (Макс если заметите цпз играл) с задачами опорника справлялся и атаке помогал против Реала, а в ЧР  наверняка далеко не все состав и игру мадридские имеют  :crazyfun: .... посмотрите на защитную линию...Ананко, Ковтун, Парфенов и ТЧУЙСЕ (?)... ЧТО СУПЕРЛИНИЯ? В ВОРОТАХ ФИЛИМОНОВ - ЧТО ОН ТАЛАНТЛИВЕЕ ИЛИ КЛАССНЕЕ Джанаева?.... просто сравните тот один из последних чемпионских составов Романцева с нынешним... тот явно уступает... существенная разница в том случае 10-летней давности, что тренер был на скамейке, которого по словам Митрески (сегодня в СЭ) реально боялись игроки, особенно россияне, которых было большинство... а после ОИРа кого им было бояться - Чернышова? Скалу, которого не понимал никто,.... Старкова? которого хаяли в газетах.... Черчесова?... или доброго дедушку Григорича?...может молчаливого Лаудрупа?...
вот и выводы - либо палка, либо безмерное уважение... если со вторым у Карпина всё в порядке, то поступка ему не хватает радикального (типа усадить на лавку лидера для перевоспитания или в дубль сослать капитана для повышения квалификации...только это должно быть настолько вовремя, точечно и соответствовать общей стратегии построения команды, что случай как на прошлогоднем сборе с картежниками мог бы такому сюжету прспособствовать...это фантазии и не более \может ничего и не требуется\, но что-то в этом есть на мой взгляд), т.к. опыта романцевского у него нет конечно, хотя и рядом он, а чужой опыт...

Отредактировано Владимир (02-03-2010 11:43:28)

0

268

Владимир написал(а):

а после ОИРа кого им было бояться - Чернышова? Скалу, которого не понимал никто,.... Старкова? которого хаяли в газетах.... Черчесова?... или доброго дедушку Григорича?...может молчаливого Лаудрупа?...

Владимир написал(а):

опыта романцевского у него нет конечно, хотя и рядом он, а чужой опыт...

сейчас скажу несуразную на первый взгляд вещь -
наблюдая пристально за всеми колилизиями вокруг карьеры Павлюченко в шпорах, читая прессу чужую, аналитиков ихних... постепенно пришел к выводу, что Реднапп, костеримый со всех сторон поклонниками Романа не такой уж и плохой и слабый тренер...прежде всего как психолог и воспитатель...он настолько умело выдержал нашего талантливого, но признаем достаточно ленивого кумира (спящий гигант по Гусу)...что доведя "клиента до нужной кондиции" \БР\...до точки кипения и точки когда "можно впадать в отчаяние" \особенности охоты\ вероломно отказал агенту и Наумову в сделке и доверил игроку место в составе... и тут "Остапа (Романа) понесло!"... прорвало и стал игрок голод футбольный жадно утолять... теперь приезд в сборную, может сыграть как позитивную, так и негативную роль... если "засосет в трясину серости" и позволит снизить требовательность к себе, то Рома скатится обратно на лавочные позиции...если тонус сохранит и реализует себя с венграми (а непоставить его не могут, хотя я лично его на лавке бы помариновал и выпустил на 15-20 минут концовки, разбегаться...чтобы ответственности за результат не нём не лежала... спасет он за эти минуты или добъёт соперника не важно...этот сценарий только на пользу)...
а может нашим боссам футбольным стоит задуматься над тем, чтобы в команду на пост ГТ пригласить такого специалиста  как Реднапп \да и его непосредственно самого...именно  вероломного трахальщика, который полузащиту сборной Хорватии может мариновать на скамейке, лучшего края правого Бентли также выдерживать на лавке даже в период травмы Леннона... он уже сделал из заготовки Диксона...прекрасного капитана и ценрального защитника, а какого вингера на всю глубину он вылепил из Гаррета Бейла ...и как заиграла команда после того, как большая половина тех, на кого тренер делал ставку перед стартом сезона оказались в лазарете и покинули команду?... мудель конечно этот Харя, но очень квалифицированный специалист следует признать...
а с нашим Ромкой имхуется мне и нельзя иначе поступать...могу предполоржить - он ещё благодарить будет коуча за науку... увидите

0

269

Владимир написал(а):

наблюдая пристально за всеми колилизиями вокруг карьеры Павлюченко в шпорах, читая прессу чужую, аналитиков ихних... постепенно пришел к выводу, что Реднапп, костеримый со всех сторон поклонниками Романа не такой уж и плохой и слабый тренер...прежде всего как психолог и воспитатель...он настолько умело выдержал нашего талантливого, но признаем достаточно ленивого кумира (спящий гигант по Гусу)...что доведя "клиента до нужной кондиции" \БР\...до точки кипения и точки когда "можно впадать в отчаяние" \особенности охоты\ вероломно отказал агенту и Наумову в сделке и доверил игроку место в составе... и тут "Остапа (Романа) понесло!"... прорвало и стал игрок голод футбольный жадно утолять...

Еще пару недель назад в патовой ситуации находился нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, обреченный, казалось, на вечное пребывание в запасе. Но неожиданное преображение россиянина – шесть голов в последних четырех матчах – дало повод The Times предположить, что все невзгоды Супер Пава позади.

«Это ж как нужно было тренироваться, чтобы тебя так долго мариновали на лавке? Но против «Эвертона», как и в матче с «Болтоном», бывший спартаковец проявил интуицию, мощь и целеустремленность. И несмотря на то, что его роль тренер скорее принижает, нежели поддерживает, Павлюченко источал уверенность. Его гол, словно змеиный выпад, говорит о том, что нападающий уже перестал мучиться самосомнением», – резюмирует газета.

Всплеск результативности Павлюченко позволил Daily Mail назвать его самым эффективным форвардом в Англии среди тех, кто сыграл в нынешнем сезоне более 400 минут в чемпионате, Кубке страны и Кубке лиги. Издание подсчитало, что нападающий «шпор» забивает каждые 66 минут. На втором месте форвард «Суонси» (Д2) Трандл – один гол за 89 минут, показатель «бронзового» Харриса («Миллуолл», Д3) – 95 минут. На четвертом месте Дрогба («Челси») – 101, лучший снайпер премьер-лиги Руни («Ман Юнайтед») только шестой – 105, а Фернандо Торрес («Ливерпуль») на восьмом месте – 110».

0

270

Владимир написал(а):

Тимощук, Текке, Домингес, КЕРЖАКОВ, БЫСТРОВ, СЕМШОВ \ПРИВЕЛ ТОЛЬКО ЗНАКОВЫХ ИГРОКОВ,

Тимощук два года нам отдал, потеряли на нем примерно4 млн(не больше точно,а вот меньше - вполне возможно)
Текке-да половину стоимости потеряли(но он и был лучшим нашим форвардом в итоге)(не считая Аршавина)
Домингес- ничего не потеряли(могу ошибаться)
Кержаков -тоже практически ничего
Быстров- каким ушел  и каким вернулся - зачем сравнивать
Семшов- заработали 1 млн

0

271

Владимир написал(а):

чехо-словаков времен Пана, корейцев, хагено-риксенов, француза

такого добра-везде хватало...
Данни нужен был ...вместо Аршавина, ну прозевали Домингеса... ну так и на старуху проруха... 30 млн или не 30...какая мне разница... судя по гулянкам в Русском Доме в ванкувере этих НАШИХ денег вообще никто не считает

0

272

Всем здрасьте !
Предлагаю создать на спортс.ру в фентези по стартующему чемпионату России команду имени нашего форума. Посмотрим, так ли хорош наш коллективный футбольный ум.

0

273

Maestro написал(а):

Предлагаю создать на спортс.ру в фентези по стартующему чемпионату России команду имени нашего форума. Посмотрим, так ли хорош наш коллективный футбольный ум.

в чём заключается суть использования "коллективного футбольного ума"?... принципиально ближайшие месяц-два у меня времени должно быть достаточно, чтобы поучаствовать... и на благо форума применить что есть...
==============
а может создать отдельную ветку для обсуждения, если народ заинтересуется?

Отредактировано Владимир (02-03-2010 15:42:30)

0

274

Есть 2 идеи:
1) создать команду общими, предварительно согласовав её состав между собой. И производить изменения в ней тоже только коллективным решением
2) либо так: перед каждой игровой неделей выбирать эдакового главного тренера. Таким образом: опять же можно всем вместе обсуждать состав, но последнее слово остаётся за главным тренером (прислушиваться к чему-либо или просто сделать изменения в составе по своему усмотрению). Перед следующим туром тренер меняется на другого и так далее. Интересно будет при каком тренере мы будем подниматься вверх в табели о рангах, а при каком (тьфу-тьфу) падать.
Этот вариант был бы особенно интересен, если бы не ограничение в 2 трансфера, которые можно проводить перед каждым туром. То есть кардинально что-то поменять главному тренеру будет сложно.
В следствие этого можно тренера выбирать на 2 игровых недели. Таким образом тренер за своё правление сможет (если нужно) поменять 4 игроков. Ну а чтобы было честно изначальный состав (от которого в пределах своих 4 трансферов будет плясать первый главный тренер) определить консолидированным мнением.

0

275

Maestro написал(а):

Всем здрасьте !

привет, создавай я буду.
Правда немного времени и вечером.

0

276

Maestro написал(а):

Есть 2 идеи:

эти идеи понятны... в п.1 буду участвовать \обсуждение, предложение кандидатур... какие функции тренера кроме возможности замены 2-х игроков за один недельный цикл..?
в чём суть игры?...  мне не стыдно признаться, что я не знаю в чём заключается фэнтэзи-футбол... наверныка я не силен в компьютерных играх стимуляторах...мне ближе стратегии (наверное в силу возраста)... здесь тоже есть месо стратегии, в смысле продвижения по турнирной лестнице, выборе игроков и тактики и т.д.
но хотя бы вкратце поясни суть игры, участия команды в турнире и т.д., может и кому-то другому полезно прочесть...

0

277

Правила можно прочитать на спортс.ру
Вкратце: надо выбрать 15 человек из расчёта общего бюджета в 100 лимонов. Больше 3-ёх человек из одной команды брать нельзя. Цены не настоящие. Допустим Алекс (самый дорогой игрок) стоит 9,5. Веллитон - 9. Ансальди - 7 и т.д.
Из этих 15 человек 11 перед туром ставятся в основу. Плюс 4 запасных. Очки присуждаются: если игрок сыграл полный матч, напам за голы и передачи. Вратарям за сухари и сейвы, отбитые пенали, защитникам за сухари и отборы и т.д. Отнимаются очки за полученные ЖК, КК, у вратарей и защитников если команда больше 2-ух пропустила.
Чтобы объективно набирать максимум очков - нужно внимательно прочитать эту систему начисления очков (там немного).

Пока мой вариант: играть по схеме 3-4-3.
Под неё набрал: Рыжиков - Ансальди, Паршивлюк, Гаал - Алекс, Вагнер (Локо), Розина, Р.Аджинджал - Веллитон, Бухаров, Нецид. Остальных добрать так, чтобы в бюджет уложиться (пробовал - получается).

Примечание: Розину можно заменить скажем на Хонду (одинаковая стоимость). Аджинджала на Ребко.
Красич и Данни стоят по 9.

0

278

Maestro написал(а):

Правила можно прочитать на спортс.ру

прочёл, понял  в основном...  на страничку не заходил... Вагнера  ставить бы не стал (он выбыл по травме на месяц или более, за него очков не получишь) возьми Зарянова вместо него если по цене сопоставим...
Аджинжал вызывает сомнения... карточек много получает и по возрасту может пропускать матчи из-за травм... + его команда аутсайдер...
если уж из аутсайдеров кого-то покупать возьми вторым вратарем Хомича (будет аланцев спасать, пенали ловить)

Maestro написал(а):

Розину можно заменить скажем на Хонду (одинаковая стоимость).

смело меняй...
капитаном ставь либо Рыжикова, либо Велитона... у Рубина самая классная защита, у Спартака нападение... очков принесут побольше других ...если не дай Бог Вел ТРаВМИРУЕТСЯ, Бухарову повязку...
насчет Гала сомнения есть серьезные и по Паршивлюку тоже - если не противоречит нашим внутренним убеждениям предложил бы Щенникова и Фернандеса
из полузащитников можно добавить Самедова в первых турах будет рвать и метать, доказывая всем и вся.... потом выкинуть нах...
=====================
ты не показал кого в запас набрал...

Отредактировано Владимир (02-03-2010 18:27:17)

0

279

да и команду назови exss.2bb или exss-форум - для привлечения любопытных на наши странички, если будем успешными, то будем интересными для для других...
====================
если дело пойдёт хорошо, то необходимо будет обсуждать составы и трансферы уже по ходу турнира на закрытых страницах, чтобы гости, имеющие недружественные намерения,  не могли считывать инфу, важную для форумчан...

Отредактировано Владимир (02-03-2010 18:33:09)

0

280

Я тоже согласный !-Нужно,видимо, на отдельной ветке обсудить каким образом всё это будет происодить на нашем форуме....создать свой собственный регламент так сказать ))

0

281

Владимир написал(а):

прочёл, понял  в основном...  на страничку не заходил... Вагнера  ставить бы не стал (он выбыл по травме на месяц или более, за него очков не получишь) возьми Зарянова вместо него если по цене сопоставим...
Аджинжал вызывает сомнения... карточек много получает и по возрасту может пропускать матчи из-за травм... + его команда аутсайдер...
если уж из аутсайдеров кого-то покупать возьми вторым вратарем Хомича (будет аланцев спасать, пенали ловить)

Вагнер - не слышал что он травмировался. В прошлом году много забивал и отдавал в тех играх, когда играл. Жаль Керж дороже Нецида. Керж же считай единственный нап - на него будут играть. Да и пенали по всей видимости бить будет он. Да и будет проводить соответственно по целому матчу, а Нецида как молодого могут и менять на полигры.
Аджинджал... Просто судя по анализу того за что дают очки - надо брать именно атакующих хавов, которые будут забивать и отдавать, ибо очки за сухие матчи и отборы (и то надо быть лучшим в своей команде, чтобы за них что-то получить) - это просто гроши по сравнению с тем, что можно заработать на голах и передачах атакующих хавов. Плюс атакующие как правило лучшие в своих командах по обводкам (того же Алекса взять). В результативность ЗЫри не особо верю. А за объём работы баллы не дают.
Хомич... Я на втором кипере экономлю бабло. Да и потом - думаю он часто будет больше двух глотать.

Владимир написал(а):

смело меняй...
капитаном ставь либо Рыжикова, либо Велитона... у Рубина самая классная защита, у Спартака нападение... очков принесут побольше других ...если не дай Бог Вел ТРаВМИРУЕТСЯ, Бухарову повязку...
насчет Гала сомнения есть серьезные и по Паршивлюку тоже - если не противоречит нашим внутренним убеждениям предложил бы Щенникова и Фернандеса
из полузащитников можно добавить Самедова в первых турах будет рвать и метать, доказывая всем и вся.... потом выкинуть нах...

Почему Розина... Во-первых тренер у Зенита его соотечественник. И по крайней мере в первых турах Розина будет играть. По обводкам он вполне может поспорить с Данни и Быстровым, которые на лям дороже.
Почему крайниих дефов взял: потому что по сути у них в оборонительном плане очки дают не за собственные заслуги, а за общие: сухой матч. Отборы думаю больше у крайних будут, ибо до центральных мяч может и не доходить (в команде типа Рубина). А соответственно если Рубин играет на "0", то один хрен что Ансальди поставить, что Наваса. И тот и тот получат одни и те же баллы за полный матч, за игру на "0", отборов Ансальди может и больше наберёт. Ну а в атакующих действиях гораздо больше шансов проявить себя у крайних дефов, а не у центральных. Паршивлюк - потому что будет постоянно играть целый матч (в отличие от ротации Макеев/Кудряшов), в атаке он в прошлом году был активен и голевые отдавал и забивал. Гаал - взял ибо деньги уже поджимали да и Амкар может на "0" частенько играть, исходя из своего стиля, Гаал - имеет твёрдое место в основе. Опять же крайний хав.

З.Ы.
Сначала хотел играть 3-5-2. В нападение вместо Нецида ставил Кириченко. Зато полузащита была: Алекс, Вагнер, Красич, Розина, Сергей Ковальчук. Но потом почитал, что шансов больше у того же Нецида лишний раз забить, чем у ещё одного полузащитника забить или отдать пас. Вообще отдача от напов скорее всего больше ожидается исходя из принципов игры.

0

282

прошлый сезон только ЧР:
Аджинджал
матчей- 23  голов 1 передач- 1 предупреждений-10
Зырянов
матчей- 30  голов 4 передач- 12 предупреждений-2
=======================================
Гаал провел только 7 матчей (только 4 из них полностью) без позитивных статистических данных...
Фернандес...лучший по игре головой, да и ногами забивает в штрафной при стандартах регулярно... да и Динамо будет гораздо реже проигрывать чем Амкар...
=======================================

Maestro написал(а):

Почему Розина... Во-первых тренер у Зенита его соотечественник. И по крайней мере в первых турах Розина будет играть.

тоже думал об этом, но рассуди на перспективу Хонду (опять же он в тонусе) Слуцкий будет ставить по любому (Дзагоев опять же травмирован)... а у Спалетти есть Дани, который именно на этой позиции играет...да и игры первые у Зенита посложнее чем у ЦСКА... и потом тренер может показательно именно соотечественника гнобить налавке, демонстрируя остальным, что любимчиков у него нет...
========================================

Maestro написал(а):

Хомич... Я на втором кипере экономлю бабло.

если так можно - без вопросов...

Maestro написал(а):

Паршивлюк - потому что будет постоянно играть целый матч

Щенников точно будет у Слуцкого, да и проходы его до штрафной соперника почти всегда прострелами, передачами нацеленными заканчиваются...альтернативы у него нет, а у Сереги есть Шишкин... и потом его могут переместить на позицию п\з, а при таком раскладе он очки не получит по условиям спортс.ру кажется...
потом мы можем спартаковца более эффективного найти вместо него - например Ибсона или Яковлева (думаю цена будет не высокой)

Maestro написал(а):

Гаал - имеет твёрдое место в основе. Опять же крайний хав.

???????????????? ты ж на позиции защитника его ставил...

0

283

Владимир написал(а):

потом мы можем спартаковца более эффективного найти вместо него - например Ибсона или Яковлева (думаю цена будет не высокой)

Тоже думал про Ибсона, но он тоже не дешёвый. 8 лямов вроде. За такие деньги можно взять того же Семшова, который 100% будет плеймейкером в Динамо. А у нас вся игра через Алекса. Ибсон же используется как человек, который вездесущ в плане того, что помогает партнёрам своим появлением в нужной точке поля, когда партнёру не с кем обыграться. Я не думаю, что Ибсон много забьёт и отдаст. В отборе он у нас не лучший. В итоге, думаю, что это отличный игрок, но при той системе, которая действует на спортс.ру, он очков не так уж много наберёт. То есть ситуация по сути как у Зырянова. Игрок полезный, но очков не очень много будет зарабатывать. Плюс он легионер, которого часто меняли в прошлом году (думаю это же будет и в этом) на Жано или обратно.
Яковлев... Ну тут не факт, что он будет постоянно играть. Да и КАК будет играть? Синдром второго года возможен?
Можно было бы вместо Нецида поставить и Ари (он стоит всего 7,5, так что экономим), но как он будет забивать? Да и будет ли он выходить часо на поле? Ведь Карпин собирался в 1 напа играть. Вот если в 2 напа будут играть - тогда надо его брать, ибо он всегда Велику отдаст, а тот убежит. Но это после первых туров можно будет судить - по какой схеме будет играть Карпин. К тому же при наличии уже в составе Алекса и Велика, придётся отказаться от Паршивлюка в связи с лимитом "не более 3-ёх человек из команды".

Владимир написал(а):

Гаал провел только 7 матчей (только 4 из них полностью) без позитивных статистических данных...
Фернандес...лучший по игре головой, да и ногами забивает в штрафной при стандартах регулярно... да и Динамо будет гораздо реже проигрывать чем Амкар...

Фернандес: я думаю, что Динамо будет относительно много пропускать.

Владимир написал(а):

Зырянов
матчей- 30  голов 4 передач- 12 предупреждений-2

Зырянов гораздо дороже Аджинджала. Я когда Аджинджала выбирал - у меня был лимит 6,5 лямов на игрока. За такое бабло можно взять Ребко, Сабита и т.д. Но они мало очков принесут. Аджинджал вроде техничен. За обводки могут накинуть баллы. Ну если совсем так хреново, то пусть и Ребко взять можно. Только будет ли у него место в основе. Но с пасом у него лучше, чем у Сабита. Да и штрафные с левой ему могут доверить.

Владимир написал(а):

тоже думал об этом, но рассуди на перспективу Хонду (опять же он в тонусе) Слуцкий будет ставить по любому (Дзагоев опять же травмирован)... а у Спалетти есть Дани, который именно на этой позиции играет...да и игры первые у Зенита посложнее чем у ЦСКА... и потом тренер может показательно именно соотечественника гнобить налавке, демонстрируя остальным, что любимчиков у него нет...

Игры у Зенита сложнее. Это возможно да. Определённый фактор. Который скорее перевешивает в сторону Хонды. С другой стороны, он разве себя так уже сильно зарекомендовал? Где? В середняке Голландии или в одном матче за Цска?

Отредактировано Maestro (02-03-2010 21:00:36)

0

284

Maestro написал(а):

Можно было бы вместо Нецида поставить и Ари (он стоит всего 7,5, так что экономим),

нет здесь как раз я твой выбор поддерживаю... на Ари вообще ставку делать опасно...
по Аджинжалу и Гаалу не согласен..
неужели Динамо будет больше пропускать чем Амкар и КС?
Хонда очень хорошее приобретение, Розина гораздо слабее... вот увидишь
==================
и потом мы спорим ни о чём, я тебе статистику привожу, а ты на своем стоишь... Зырянов гораздо продуктивнее Семшова, стабильне... в этом году на первых порах Семак будет иметь хорошие показатели...

Maestro написал(а):

Яковлев... Ну тут не факт, что он будет постоянно играть.

так вроде мы на первые несколько туров выбираем... исходя из этого надо смотреть на календарь и быть более прагматичными, чем патриотичными..
если уже ничего сделать нельзя так и скажи прямо об этом (состав выбран и будь что будет).. если есть возможность что-то поправить, то давай тогда развивать дискуссию дальше...

0

285

Я бы вам Ломбертса в ЦЗ посоветовал... Зырянова не берите...

0

286

Зырянова не берите...

спрашиваю на языках всех топ-чемпионатов -  why? warum? pourquoi? perché?  por qué?

0

287

Парни, я не знаю имен, но думается мне кто то "выстрелит" из пришельцев фром 1 Лига
Оттуда кого то брать надо еще)
ЗЫ. Кержакова бы подумал..
Хонду не факт, ибо поля хреновые

0

288

Владимир написал(а):

Зырянов гораздо продуктивнее Семшова, стабильне...

Как это выражается в очках за забитые голы и отданные передачи? В прошлом году просто Семшов играл гораздо реже Зырянова.
Яковлев. Я не уверен, что он будет вообще играть в первых турах. Почему не Саенко и Жано, например? И выздоровеет Баженов.

Владимир написал(а):

так вроде мы на первые несколько туров выбираем... исходя из этого надо смотреть на календарь и быть более прагматичными, чем патриотичными..
если уже ничего сделать нельзя так и скажи прямо об этом (состав выбран и будь что будет).. если есть возможность что-то поправить, то давай тогда развивать дискуссию дальше...

Я ещё вообще ничего пока не создал. Вариант, который я написал - это вариант моей личной команды, которую я пытался зарегистрировать, но у меня почему-то набранный состав всё время сбрасывается.

0

289

Владимир написал(а):

спрашиваю на языках всех топ-чемпионатов -  why? warum? pourquoi? perché?  por qué?

слишком на многих факторах завязана его хорошая игра... в этой команде он не сыграет. Так, побегать побегает)))

0

290

в свете написанного мною вчера..

Владимир написал(а):

в первом туре
пары ЦСКА-Амкар, КС-ЗЕНИТ, Спартак-Динамо выглядят наиболее прогнозируемыми... в отличие от Рубин-Локо и битв аутсайдеров между собой (ну может Сибирь из Терека на морозе что-то выбьет...)
поэтому предлагаю сосредоточить внимание на игроках ЦСКа, Зенита, Спартака и Сибири (дешёвые докупки за счет сибиряков)... конечно динамовцы дадут бой нам и потреплют нервы, но переполненные лужники должны сказать свое слова, я с ещё одним форумчанином идем болеть
второй тур -
Спартаку в Питере придется очень трудно (первая домашка на Петровском у зенитчиков!)...поэтому ставку на игроков вэтого матча лучше не делать (понимаю что после первого тура не убрать больше двоих, но если убирать, то именно представителей этих двух команд, т.к. результат непредсказуем)
пара Сатурн-Сибирь выглядит угадываемой по результату, но вводить надо инопланетянина с расчетом, что он обедни не испортит и в следующем туре (у них выезд в Ростов)
ещё одна хорошая пара Локо-КС (ЗДЕСЬ СТАВИТЬ МОЖНО СМЕЛО НА железнодорожников в нашем составе)
третий тур
только пара Рубин-Терек интересна нам с точки зрения возможного получения очков, остальные пары проблемны...
========================
вообще календарь дурацкий - потенциальные лидеры за первые 4 тура трижды встречаются между собой... кто оступится, наверстывать будет сложно....и концовка такая же будет....

0

291

Мак-Гуру написал(а):

Галкин умер..младший..

Юра Степанов...

0

292

Мы Лазовича купили,нап из сб. Сербии...

0

293

Новая форма сборной России.
http://www.sports.ru/football/69373199.html

что за хрень?

0

294

Мы Лазовича купили,нап из сб. Сербии...

БМ  с нападающим и наступающим тебя, он приближается старт и матч второго тура...прими подарок в виде двух сине-бело-голубых мячей летящих к тебе...

Отредактировано Владимир (03-03-2010 18:29:57)

0

295

посмотрел сегодня игру молодёжки грузинской против эстонской...
понятно, что игра Жано интересовала...
так вот, что я вам скажу:
Жано мне не понравился очень...
при всём при том, что он для тренера Отара Габелии и партнеров более старших по возрасту безусловный авторитет, слишком уж много он одеяло на себя тянул...
много индивидуальной игры, эгоизма, жадности если хотите...
но по порядку...
отыграл он весь матч внимание !!!! на позиции левого полузащитника... но не такго п\з как Жирков, а такого как Аршавин (типа полунападающий левый)...
игра строилась только через его фланг...но эстонцы (много с руссикми фамилиями) создали "кучность" и мало что получалос у нашего вундеркинда... он стал привычно смещаться в центральную зону и несколько раз реально обострил когда на примерно на 32 мин. парашютом через двух соперников прямо на ногу в штрафную партнеру мяч закинул... много пытался бить, исполнял все стандарты (угловые очень слабо и неточно, штрафные хорошо рядом с перекладиной \стадион стонал и выдыхал в едином порыве\)... ппрямыми ударами из-за штрафной и пару раз из пределов штрафной неточно и в руки вратарю... 1:0 повели грузины после подачи с правого фланга и попадания в голову нападающему-Булыкину с грузинской фамилией ... во втором тайме Жано почти потерялся, то ли силы покинули его (нагрузки Валеры может дали себя знать), а может теплая встреча на родине... но тайм провел он так себе много потерь, много неточных передач в недодачу (мысль видна отчетливо, а исполнение никудышнее...).... опять же бил как Керж, но безрезультатно всё... и вот на 94-й минуте мяч попал к нему в штрафной, он движением убрал защитника и нанес удар низом в ближний угол - гол...и вот тут.....
случилось то, ради чего он эгоистничал весь матч.... он побежал к трибунам целуя грузинскую эмблему, аккурат как "ромбик"... думаю парнишку накачали сверхпредельно "грузинскостью" в Тбилиси \там функционеры, политики, сми, болельщики или папашка... без разницы\ и он там под таким прессом свою преданность Грузии на поле вышел доказывать
вот выложили люди его гол, но у меня по этой ссылке не открывается...попробйте, может у вас выйдет...
http://www.youtube.com/watch?v=eKnNU6bs … r_embedded
гол Жано за молодежку.
=============================
думаю, что уровень партнеров явно не соответствовал уровню самого Жано, что тоже как-то помешало ему быть самим собой...это не основа Сапартака безусловно, но грузины меня поразили ОТСУТСТВИЕМ ТЕХНИКИ ВЛАДЕНИЯ МЯЧОМ...они почти не отличались от эстонцев
другая причина - поле отвратное...с проплешинами и латками какими-то...там-то уже тепло и солнце вовсю припекает... но что видел, о том и говорю...
если карпин видел игру своего подопеного, а всё равно кто-то да отслеживал думаю.... то места в основе пацанчику не видать на первых порах, а вот то, что он левого п\з играл в позитив запишем...только вот назад не возвращался - это хреново....
вот такой мини-отчёт друзья...

0

296

как вам форма сборной? это же убожество

0

297

как вам форма сборной? это же убожество

ты лучше скажи как тебе мой подарок?  8-)
а форма так себе, даже эмоций не вызывает...блёклая какая-то, ну полосочки традиционные адидасовские... а что прежняя кирпичного цвета или цвета кремлёвской стены тебя вдохновляла (написал вначале возбуждала а потом заменил)?

0

298

Владимир написал(а):

ты лучше скажи как тебе мой подарок

достойные шары,спасибо)))

0

299

коммент Орлова...
"...аут в пользу Зенита"... и самое смешное что этот маразматик прав...смотрим дальше...

0

300

Владимир написал(а):

аут в пользу Зенита

Зенит выиграет 3-1))))

0

Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно