ExSS - Обсуждения около футбольных тем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Полемические заметки о команде, над которой время не властно

Сообщений 101 страница 200 из 1000

101

Белый Медведь написал(а):

мы, наверное , разный футбол смотрели...(((

я вот этот...
http://www.euro-football.ru/shownews.ph … ll_news.js
а ты какой? :question:
ответ - мы его просто по разному понимаем...

Отредактировано Владимир (18-02-2010 20:48:49)

0

102

Даже не знаю что тут именно,или Хапоель так слаб или Рубин так силён или и то и другое вместе ?! Молодца Казанцы,мои поздравления Элинка ! Здорово сыграли, жаль Рязанцев травмировался, надеюсь не на долго.  Много чего можно было бы написать и про Хиддинга тоже но вот ушёл он и,пустота какая-то )))Ничего не хочется писать. Я расстроен,сильно расстроен. Чемпионат скоро стартует и то,что чуть выше описАл Владимир рассматривая игру Спартака, мне жутко не понравилось. Переживаю я за команду. Не выглядят монолитно в любом случае, не сыграны ещё,много недочётов-до рубина как до Пекина ползком видимо. Посмотрим,но сильно сомневаюсь я...сильно.

0

103

Павел написал(а):

Даже не знаю что тут именно,или Хапоель так слаб или Рубин так силён или и то и другое вместе ?!

Владимир написал(а):

играли команды с разных планет...

Павел написал(а):

Я расстроен,сильно расстроен. Чемпионат скоро стартует и то,что чуть выше описАл Владимир рассматривая игру Спартака, мне жутко не понравилось. Переживаю я за команду. Не выглядят монолитно в любом случае, не сыграны ещё,много недочётов-до рубина как до Пекина ползком видимо. Посмотрим,но сильно сомневаюсь я...сильно.

истинную сил Рубина мы можем оценить в матче на кубок с Цска и в первом туре против Локо... там уже без дураков..
а Хапоэль ничем не сильнее Тимишоары или Металлурга...
теперь по составам - у Рубина чемпионский состав, лишь вместо ДОМИНГЕСА добавлен МУРАВСКИ НА ПОЗИЦИЮ ранее занимавшуюся Семаком, но вот оттого что Сергей занявший место Домингеса как рыба в воде на ней (этой позиции) как раз и показала сегодняшняя игра...Семак как игрок сильнее Чори по совокупности.другое дело насколько его хватит, как и команды Бердыева в целом... из-за форсажа зимне-весеннего (такого опыта у казанцев ещё не было),. кстати и армейцы форсировали подготовку и уже в чём-то сдают (проиграли последний товарняк, может случайка? или опыт какой?)... Шаронов казанцев усилит во второй половине и покупка игрока из Сельты может несколько монолитность обороны поколебать, в смысле притирки и сыгранности...но у Бердыева все точечные приобретения обычно в 10-ку)
у Спартака новых игроков опять же больше чем у Рубина в разы (хотя почти все играли и известны)... одновременный выход на поле Яковлева, Жано, Сабитова и Ибсона, при играющих с ними же \а не на замену\ Алексе и Велитоне.... "начинающий с нуля" Джанаев, неуверенный Макеев или сбоивающий временами Кудряшов, возвращенный Дзюба \при игре без Ибсона или Сабитова\ равно как и вторым играющий Ари \возможен ведь и такой вариант когда вместо Ибсона Ари в составе\.... ну и вторым ЦЗ Сухи... с середины сезна Дринчич, + "другой" или "настоящий" Саенко.... а также возможно "дублёр" Алекса Павленко - очень много схем и вариаций состава... откуда здесь стабильность и уверенность?...но чертовски интересно, что выйдет у Карпина... и количество проданных абонементов (за 10200) этому является подтверждением...думаю так и до 12 тыс абиков доберемся...
================
кстати думаю, что глубина скамейки у нас для чемпионата достаточная (получше чем у Рубин и ЦСКа... да и с Локо сопоставимая, по Динамо и Зениту трудно говорить - у них по одному приличному нападающему \у Рубина для сравнения - три\.....)
...важными и очень интересными будут первые три тура чемпионата... а потом ведь для нас межсезонье ещё не закончилось... ещё идёт третий сбор и впереди четвёртый... главное чтобы "конспекты" у Карпина не левые оказались  :huh:

0

104

Эти "вести с полей" о " небывалом урожае" травм меня уже достали  \хотел написать как думаю, но длинный ряд из слова цензура представился не слишком информативным\... вот несмотря на панические слухи от нескольких инсайдеров на тему "шеф всё пропало" , верю человеку находящемуся вместе с командой...
(1631614)  camry 19.02.2010 14:40:01
Алекс получил небольшое повреждение голеностопа. Предварительно, пропустит от недели до двух. Подвернул ногу при приёме мяча.
======================================
но негодоваание моё отнюдь не меньше оттого, что "от недели до двух"...
не могу понять, что является общей причиной для повышенного травматизма \кроме случая с Дринчичем, там чужие дровосеки..\...
предварительный диагноз (могу предположить) - что нагрузки повышенные физические не по плечу нашим игрокам, так как они просто хрупкохлипкими кажутся и выбывают, выбывают, выбывают из обоймы (Иванов, Бажен, Шишкинд, Павленко, Велитон, Алекс... в прошлом году на треньке Стипе....) это что неосторожность или отсутствие концентрации...
что Алекс за 27 лет не научился правильно ногу ставить при приеме мяча?... муйня всё это..  может то, на что нашие иноземные спецы \штатные и привлеченные испано-бразильские и скандинавские\ пытаются заложить фундамент таковым не является... на что они фундамент закладывают? на какую основу? и выдержит ли хрупкая основа \например Жано и Яковлева детские кости которых форимирование не завершили и ещё растут\ такой фундамент? ...это Валере пох.ю он может бегать и курить при этом...а ку.ли - советская школа, фундамент ещё  "физиотерапевт" Бесков закладывал... а уж каким "физиотерапевтом" Лобановский был - легенды ходют... (Яковенко в российские времена внедрить в российские реалии пытался да как-то не срослось...)
========================================
короче говоря думаю, что это в какой-то степени косяк и тренерского штаба с нагрузками...
как и косяк с организацией сборов (поменять Испанию на Турцию во время сбора - ход безусловно сильный, но если это так просто \ну в смысле возможно и осуществимо...что Карпин убедительно продемострировал только позавчера\, ...что мешало изменить планы перед вторым сбором и вместо турецких дождей полететь к испанскому солнцу, а перед третьим вместо расчищения испанских луж принять решение прогреться в Анталье??????????? моему мозгу не понятно и он отказывается понимать логику этих процессов...
непонятно мне и столь резкое деление команды на два состава - ясное дело с основой определился, но под Алексом или Ибсоном, да с Яковлевым и Жано на краях наверняка и Дзюба и Слон могли бы смотреться иначе... а то Ари мы наблюдаем, а вот как Дзюба с Великом в паре будет выглядеть именно сейчас \мне о прошлом сезоне вспоминать в голову не пришло\ очень интересно...как Дзюба сможет делать скидки и играть головой с фланговых передач Яка и Жано тоже интересно...наверное Валере неинтересно, раз он только в дыр-дыр с ними играет пять на пять... и Павленко на месте Ибсона в паре с Алексом мне интересен (если на него закладываемся в этом сезоне, если отдаём в очередную аренду, то хрен с ним)... вообще я приметил, что в это межсезонье Алекс несколько не тот к которому мы привыкли \к хорошему быстро привыкаешь\, больше креатива и мысли я от Ибсона вижу... ну фиг знает на то оно и межсезонье, чтобы подготовить себя... только смекаю я вот что - в прошлом году к нам Алекс пришёл горячим прямо из самого разгара бразильского чемпа и пропахал весь сезон без дураков в России - в совокупности полтора сезона...может недовосстановился, не отдохнул хорошо наш лидер?... Ибсону проще - он из-за травмы выбыл и пол-сезона отдыхал....может потому и травмировался, что после полноценного сезона дома, где он был признан кем-то там на своей позиции он с корабля на бал в наш чемп прибыл и организм не выдержал продолжения нагрузок???????
======================================
закончить банальным уже "Валере виднее" или "Я Валере верю" не хочется и потому я был бы совсем не против, если бы на четвёртый сбор команда с собою и консультанта прихватила для живой работы или толкового тренера типа Гаджиева-Гершковича (как Федотов пригодился бы) тактику "подработать"...
я вообще не против того, чтобы к каждому конкретному матчу, против каждого соперника  конкретную тактику выбирать и применять... заявления типа "мы играем в свой футбол, а соперник пусть под нас подстраивается" глупы по определению...ссылки на бразильцев "вы забьёте сколько сможете, а мы - сколько захотим" просто неуместны и не катят...даже потому, что сами бразильцы давно уже так не играют \не имеют былого превосходства и стали гораздо прагматичнее, в том числе и из-за того, что лучшие из них играют в еропейских чемпионатах\...  даже соперник "подстраивающийся под нас" выбирает определённую тактику игры против нас и ничего в этом сверхестесственного нет.... разве Рубин не подстроился под ту же Барсу успешно, да и под нас также в августе в решающем матче... он эти два самых знаковых матча в прошлом году и выиграл оба раза на выезде... правильная тактика и её воплощение - залог успеха не на бумаге, доске исчерченной мелом или конспекте тренерском...а успеха на поле и в чемпионате в целом... мы же несёмся с шашками наголо играя в "свой футбол", а получив случайный \дураки тоже бывают в футболе частенько\ или правильный \от чужой правильной тактики\ гол от соперника в начале, так и не можем изменить тактику и переломить ход игры (пример: всего один матч выигранный у армейцев)....остальные матчи успешными не назовешь...и наоборот мы забив первыми допускали ответки и никак не могли взять себя в руки \изменить тактику\... конечно публике нравится голевая феерия, когда бежится и получается всё..как против Локо, но вот очковый багаж был бы точно  весомее, если бы мы например открыв счет (ЦСКА, Москва) изменили тактику и заставили доселе закрытого противника раскрыться - и тут лови на контратаках так любимых и зрелищных... ведь по сути мы были очень слабы в прошедшем чемпе в двух компонентах - в позиционном нападении (здесь спасибо стандартам и Алексу) и против быстрых контратак соперника (Рубин, Динамо, Красич делали с нами всё что хотели когда мы шли большими силаи вперед и разкрывались сзади...это мы хорошо умеем делать \в плане дыр в обороне\)
=============
всё питттттттттттцот раз имхо

Отредактировано Владимир (19-02-2010 17:58:31)

0

105

Эвертон чудеса творит. В прошлом туре обыгран Челси 2-1 в этом Манчестер Юнайтед 3-1. Красавцы....И Динияр отличился наконец-то

0

106

Павел написал(а):

Эвертон чудеса творит.

всё по честному... и Челси и МЮ сделали ...  но им только респект (не для врага  же Ливера они старались).... пусть лидеры сами меж собой разбираются...

Отредактировано Владимир (20-02-2010 18:47:11)

0

107

Доцент с ДНЕМ..
Строй и будь))
Увидимся исчо, уверен)
Зы. Не пропадай)

0

108

Мак-Гуру написал(а):

Доцент с ДНЕМ..

поздравляю потомственного сибиряка... всего всего и не болеть (по медицинскому)....

0

109

Полузащитник Алексей Ребко заключил контракт с московским "Динамо". Срок соглашения рассчитан на три года. Выступать Ребко будет под третьим игровым номером.

"Всё произошло довольно быстро. У меня было несколько вариантов трудоустройства, но "Динамо" проявило самую большую заинтересованность плюс этот вариант оказался самым амбициозным. Думал недолго, и вот я лечу с "Динамо" в Испанию.

В "Динамо" знаком не только с бывшими "горожанами". С Габуловым, Семшовым и Колодиным знаком по сборной России, а с братьями Комбаровыми учился в одной общеобразовательной школе плюс пересекались в молодёжной сборной.

Конкуренции в "Динамо" не боюсь. Конкуренция это здорово, она позволяет футболисту развиваться и совершенствоваться. А играть будут лучшие, в число которых я и собираюсь попасть", - приводит слова Ребко официальный сайт бело-голубых.

21 февраля 2010 года, воскресенье. 15:42

Источник:
    Официальный сайт ФК "Динамо" (Москва)

0

110

Павел написал(а):

Полузащитник Алексей Ребко заключил контракт с московским "Динамо".

ничего удивительного в этом нет...его агент Олег Артёмов <<цензура>> ещё та... (не в плане трудоустройситва футболистов, а в плане вреда Спартаку)... я много о нём писал в свете его "делишек" \он всегда стоял за скандальными уходами своих клиентов из нашей команды, он был первоначальным инициатором перехода Павло в Локо...он Торбинского, РеБко, Шишкина, Погребняка с пути истинного сбивал...\ но мои выводы, что этот делец кроме вреда нам ничего не несёт в себе постоянно подтверждаются... конечно что я со своими "любительскими" взглядами и домыслами... привекду мнение одного из авторитетных деятелей агентского бизнеса ОБ АРТЁМОВЕ...
================
"Артемов Олег. Заметный игрок на нашем рынке. В числе его клиентов – Погребняк, Ребко, Шишкин. Склонен к жесткой манере ведения дел. Если есть возможность отбить футболиста у коллеги – идет на это. Если для достижения финансового результата надо обострить конфликт с клубом – тоже. Свежий пример – Ребко и «Спартак». По моему мнению, его бизнес–философия в некоторые моменты предполагает, что финансовый интерес агента важнее, чем карьера игрока. Мне приходилось контактировать с Олегом Артемовым по бизнесу. У нас сложились корректные деловые отношения."
http://www.sa-football.com/readblog.php … _id=0#comm
================
так что судьба Ребко не совсем в руках самого Ребко...
================
это размышления Сергея Сафонова...любопытны и его оценки текущего межсезонья...
http://www.sa-football.com/readblog.php … amp;id=175

Отредактировано Владимир (21-02-2010 17:52:21)

0

111

Трахтенберг меня угнетает до ужаса. Хочется руку себе выдернуть и кинуть в монитор от раздражения!!!!

0

112

Павел написал(а):

Трахтенберг меня угнетает до ужаса. Хочется руку себе выдернуть и кинуть в монитор от раздражения!!!!

выключи звук..
===============
мне Алекс визуально не понравился - то ли заплыл, то ли заспанный...но какой-то опухший
а успехи языковые "суперские" так по русски цитату выдал... хорошо, тренировки типа напряженные, харрррош (у Карпина спопугайничал :) ... но молодец что пытается (или Трахтенберг настаивает на камеру слово выкинуть наше)

0

113

Мак-Гуру написал(а):

Доцент с ДНЕМ..
Строй и будь))
Увидимся исчо, уверен)
Зы. Не пропадай)

Владимир написал(а):

оздравляю потомственного сибиряка... всего всего и не болеть (по медицинскому)....

Друзья, спасибо. Принимаю все ваши поздравления. Сейчас далеко от родины. Но всегда приятно получить весточку с родины.

0

114

Доцент написал(а):

Принимаю все ваши поздравления. Сейчас далеко от родины. Но всегда приятно получить весточку с родины.

ты же знаешь, что нас не только Родина объединяет, но и общность красно-белая....
\заходи и пиши чаще\

0

115

Рома красава - вышел забил!!!!!

0

116

уже два забил!!!!!!!!!!!!
и как здорово поздравляли его партнеры, Дефо вообще выбежал на поле в тренировочном корстюме и рванул к Роме обниматься... отчетливо слышал как Роме кричали по русски "Иди сюда!" (это был Чорлука тоже заключивший его в свои объятия), да все его поздравляли...
теперь и Харя себе лавры присвоит, мол как он умело выдержал игрока... очень рад за Павлюченко...

Отредактировано Владимир (21-02-2010 21:19:36)

0

117

Доцент написал(а):

Друзья, спасибо. Принимаю все ваши поздравления. Сейчас далеко от родины. Но всегда приятно получить весточку с родины.

Ёлы палы,проворонил...стоило отойти и вот....С днём рождения тебя ! Всех благ,успехов и побед !-Здоровья крепкого и везения !!!! Ничего вроде не забыл ))) С днюхой!!!

0

118

Блин,а я не видел игру...её показывали вообще ? такое пропустить )Рома молодец. Пусть в тоттенхеме останется, но только бы не в Локо, только бы вообще не в Россию кроме Спартака !!! куда угодно.

0

119

Устюгов золото!!!!Ура!!!

0

120

не моё  - копирнул на ВВ, но почитать стоит...
Но на форумах Би-Би-Си примерно такой обмен мнениями в онлайне о матче за 15 минут до конца (сокращенно и вольно).
http://www.bbc.co.uk/dna/606/F16179043? … mp;show=50
- Жуткая игра.
- Скукотища. И поле г-но.
- Коровий выпас. Там знак должен быть: "Болото. Опасно".
- Наш суппорт заряжает: "Супер Пав". Здорово поют.
- Пора бы уже Пава на поле действительно. Крауч – полное <<цензура>>. Те, кто за него впрягается, сами безмозглые идиоты.
- Дефо, пусть и забил, на такой поляне нафиг не нужен.
- Бентли носится как безголовый петух.
- Давай уже, выпускай Пава!
- Пааав! Паааав! Ждееем.
- Харри, отлюби себя, зараза, извращенным способом.
- Ну, понятно, спецом убирает Дефо, чтобы Пав не смог показать, как он хорош с ним в паре.
- Надеюсь, Пав сейчас докажет, что куда лучше бездарной дылды Крауча, и одну присунет.
- Таааак, Дефо с поля. Это гуд. Но остается никчемная деревяшка.
- Не слишком грубо?
- Лады. "Деревяшку" беру обратно.
- Гребаный каланча. А Модрич шикарно прошел.
- Пав куда лучше этого фонарного столба. Отчего тупица до сих пор на поле?
- Крауч – игрок уровня Болтона или Стоук-Сити.
- Дорогой Харри! Прошу тебя, начни следующую игру с Павом в основе.
- Блин, сразу видно: чел у нас – один из самых техничных.
- Слушайте, а пара Пав-Крауч неплохо смотрится, лучше, чем Пав-Дефо.
- Мда, не повезло Модричу.
- Йоу! ПАВ!!!!!!!!
- Суперфакинг ПАВ!!
- Super Super Pav, Super Super Pav
Super Super Pav, Super Pavlychenko!
- Если в следующей игре Павлюченко не выходит с первых минут, значит, точно у Харри на него зубище.
- Глядите: целует эмблему после всего того, что с ним творили. Салютую тебе, Пав!
- Интересно, что за предлог Харри придумает в следующий раз, чтобы гнобить его на скамье?
- Гыыы. И это называется "не хочет играть"?! И это называется "нет никакого настроения играть"?!
- Парень смотрится вполне в настрое.
- Модрич и Пав рулили с того самого момента, как вышли.
- Ееее! Пав-мейстер! ЛЕГЕНДА!!!
- Получай! 2-0. Пав снова сделал это.
- Один шанс – один гол. Второй опять – вынимай. Ве-ли-ко-леп-но!
- Супер Пав приветствует болел. У тех – экстаз.
- хе-хе… А что за хрень тут была до матча, когда говорили – у парня депресняк, ему не до игры? Знатоки хреновы.
- А я всегда в него верил.
- Бл-ть, Харри, не выпустишь парня в следующей игре, тебя пристрелят.
- Фантастический гол от Пава.
- Гыы… Харри. Пав забивает – а он рожу кривит.
- Пав-пав-пав!
- Super Super Pav, Super Super Pav Super Super Pav, Super Pavlychenko!
- pavlachenkoooooooooooooo!!
- И мяч забиваааает: SOOOOOOOOPER SOOOOOOOOOOPER PAV!
- Пава и Дефо в следующем матче – в основу. Крауча – на болт. В Болтон, то есть!
- Приятно смотреть - все парни Пава поздравляют. Дефо с лавки прибежал его обнимать. Не фухры-мухры.
- "Если он забьет 8-9, никто не будет радоваться как я." Чего ж теперь такая рожа кислая?
- Офигенная игра, несмотря на огород.
- В другой раз требую Супер Пава вместо Ослика Крауча.
- Лука здорово смотрелся. Он и Пав – реальные технари, им просто немного скорости не хватает. Но когда их выпускает под конец, они неудержимы.
- 4-е место, 4-е место, 4-е место!
- Харри, засунь свою гордость в… и ставь Пава в основу!
- За парней из суппорта рад. До чего приятно им сегодня будет ехать домой.
==========================
видео голов на любом ресурсе...смотрите!

0

121

Куй им ,а не Курилы (с)
--------------------
простыни по Павлюченко будут?)

0

122

Обалдеть,игру с Нальчанами комментирует Казанский,с нтв+___))))  Мои молитвы услышаны,Трахтенберга нету !!! ))

0

123

Армейцам чертовски везёт просто!!

Футболисты испанской "Севильи" Луис Фабиано и Диего Капель не вошли заявку на матч Лиги чемпионов против московского ЦСКА, передаёт Marca.

Оба игрока получили травмы в матче прошлого тура против "Мальорки", и наставник команды Маноло Хименес решил не рисковать и поберечь их для следующей игры национального первенства против "Атлетика" из Бильбао.

С другой стороны, в распоряжении тренерского штаба находится Фредерик Кануте, участие которого в московском матче было под вопросом.

Отметим, что в заявочный список, состоящий из 20 игроков, вошли двое представителей кантеры клуба – нападающий Родриго Риос и фланговый полузащитник Хосе Карлос Фернандес.

22 февраля 2010 года, понедельник. 15:26

Источник:
    "Чемпионат.ру"

0

124

Защитники московского "Спартака" Егор Филипенко и Андрей Иванов на предстоящий сезон будут отданы в аренду в "Сибирь" и "Томь" соответственно, сообщает "Спорт-экспресс".

Напомним, что в сезоне-2009 оба футболиста выступали за "Томь" на правах аренды.

22 февраля 2010 года, понедельник. 21:07

Источник:
    СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

125

Велком ту Тарасовка Шешуков..
Велком то Зенит Жевнов..
пока все, игры смотрел, очень сыро, но очень перспективно.

0

126

Мак-Гуру написал(а):

игры смотрел, очень сыро, но очень перспективно.

Не получилось посмотреть,сплошные лаги. шешуков ? Ну хоть что-то и то ладно.В конкуренцию Сабитову,исключительно.

0

127

Мак-Гуру написал(а):

Велком ту Тарасовка Шешуков..

всё было ясно ещё в прошлом году, но когда разбирали бесплатный товар за деньги мы не суетились...
и вот оно - воплощение федунизма! когда "стирает хорошо, зачем платить больше?" \Дося - порошок\ .... уважаю рациональный подход...

Мак-Гуру написал(а):

Велком то Зенит Жевнов..

эт ты от имени БМа или хавчика сейчас ворота Удельной приоткрыл?

0

128

Владимир написал(а):

эт ты от имени БМа или хавчика сейчас ворота Удельной приоткрыл?

это я просто придумал, ага)
ЗЫ. В аську пришло, чивоужтам..

0

129

Мак-Гуру написал(а):

пока все, игры смотрел, очень сыро, но очень перспективно.

Павел написал(а):

Не получилось посмотреть,сплошные лаги.

...видел всё, что показывали, но окончательного мнения не сложилось... 80%, которые по его же словам определены тренером в основу пока явно не выделяются своим превосходством...разве что Жано, Велитон (ну Алекс по определению, но уровня не демонстрирует), Ибсон, защитники (и то не гарантировано)
Ари - вополощение 4Б в красно-белой форме, Дзюба конкурентноспособен, как и Павленко для подмены Алексу (Саша игру перед штрафной со слабыми соперниками ведет очень неплохо) ... Сабитов - конкурса нет (может Шешуков?)....ВАНЯ - ещё хлопок-сырец из которого неясно что выйдет... Яковлев не плох, Ходырев, Киреев впечатление произвели... Прудников, Зотов и один из вратарей туда же, куда и Иванов с Филом... Майдана - пока сорняк, чем культурное растение....
по игре - заготовки не показывают (читайте блог Казанского проведшего всё это время с командой), нравится агрессия и прессинг, много движения, но и бестолковости достаточно... несколько раз порадовали хорошим взаимодействием Ибсон, Жано, Яковлев, Велитон, Дзюба, Павленко....
====================
последний сбор в плане постановки игры определяющий, предложение моё насчет того, чтобы вывезти к морю консультанта считаю разумным...на голом энтузиазме далеко не уедешь...

0

130

Мак-Гуру написал(а):

это я просто придумал, ага)
ЗЫ. В аську пришло, чивоужтам..

я не к самой новости, а к "велкому" :dontknow:
==================
да! и за лыжи болеем.... финалы смотрим по 1 кнопке...

0

131

Владимир написал(а):

да! и за лыжи болеем.... финалы смотрим по 1 кнопке...

забронзовели дважды... ну и ладно... на безрыбье и рак рыба...

0

132

Доцент написал(а):

Сейчас далеко от родины

И где тебя х.. носит? С Днюхой, Доцент! Прости, что опоздал...

0

133

ну что друзья? в день когда меня все позравляют, не могу не поздравить всех вас независимо от цветов с этим днём (называют и воспринимают по разному, но мне он очень дорог)...
ну и скромный подарок так сказать "накануне" - http://www.youtube.com/watch?v=GiycpP5KAb0
обратите внимание, на наличие и некоторых нынепреуспевающих людей на скамейках тренерских, на поле и в сеолекционной работе...

0

134

игрок дубля с Днём!!!!
лучшего подарка, чем наши биатлонистки преподнесли и не придумаешь...но пожелаю тебе всего победного, сверхэмоционального и запоминающегося, а также очень большого вооооооооооооооот такооооооооооооооогооооооооооооооооо \как на картинке\

Отредактировано Владимир (24-02-2010 00:11:42)

0

135

Присоединяюсь, тот  случай, когда на форуме читаешь и понимаешь, сколь много еще надо знать!)
Смайл..
С днем и побольше побед тебе. Не только на футбольном поле, оф корс.

0

136

С Днём рождения, игрок дубля! Хотя по тем постам, что мне удается прочитать, ты давно уже в команде мастеров))) И возраст, просто замечательный! Еще два года до возраста Христа! Эрго, бибамус)))

Мак-Гуру написал(а):

тот  случай, когда на форуме читаешь и понимаешь, сколь много еще надо знать!)

Ога, присоединяюсь также. Век учись...

0

137

Спасибо, друзья. Рад, что помните меня еще. А сегодня хочется поболеть и за лыжников, и за биатлонистов. А, особенно, за хоккеистов и армейских футболистов (как же я по ним уже соскучился). Удачи нам всем.
P/S. На завтра уволился (на всякий случай до обеда).

0

138

Игрок,с днём рождения !!!!-Здоровья и всё новых и новых свершений !!!

0

139

ну и конечно сегодня болеем за лыжников в эстафете 21.11 \1 кнопка\
                                             за хоккеистов в 3.30 \1 кнопка\
                                             за футболистов российских (+ отдельно в 23.00 за Павло в кубковом матче, Харе просто никуда не деться, а выпустить придётся,
                                                                                           не факт, что в старте канешн....)
==================================================================
в общем болеем по мере сил... приятных просмотов и впечатлений, даже красно-синим....

0

140

Поглядел на Красно-синих. В обьщем и целом хорошо. В первом тайме несколько раскачивались и выделялись только индивидуально игроки. Гонсалес в игру не попал, не было его кроссов совершенно замечательных и командно как действовал не понравилось но его удар подравлян впечатление в положительную сторону,хотя всё-равно сыро ещё. Хонда много двигался, не плохо действовал индивидуально,не боялся брать игру на себя бил по воротам но опять-же,командные действия оставляли желать лучшего,в команде где ещё есть Красич,который так-же действует больше индивидуально это много на мой взгляд. Нецид плохо,при том что достаточно часто был с мячом и цеплялся за него иногда но полезности вообще никакой, мог бы как и Гонсалес подравнять впечатление но свой шанс в концовке матча упустил,НУЖНО БЫЛО ЗАБИВАТЬ! Заметил ещё,что пока были силы,Цска заметно лучше играл на скоростях во втором тайме чем нежели это было в первом,когда Севилья создавала очень большую плотность. Это касается даже качества передач и в одно касание и на коротке и в средний.  В обороне как мне показалось сыграли слабовато. Были разрывы. Края проваливались иногда,что справа,что слева и в центре обороны тоже не слишком всё ладно было. Но при всём при этом должен сказать,что на мой взгляд ещё совершенно не ясно кто там дальше пройдёт в этой паре. УЦ Севильи появится Капель-ооочень быстрый и техничный игрок,очень классный. У Цска Дзагоев. Ну и болельщики. Четверть-финал ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ !-А Лужа полупустая. И как тут не вспомнить про споры у кого больше болельщиков )))

0

141

Павел написал(а):

Поглядел на Красно-синих.

как на наших соперников в ЧР

Павел написал(а):

В обьщем и целом хорошо.

для нас...
==============================
вообще непонятен замысел Слуцкого...как он собирался выиграть этот матч? за счёт чего? кого? как он собирался не пропустить?
банальные вопросы канечно, но тактического рисунка не просматривалось... игра за счет краев (Красич, Гонсалес) могла бы получиться буть исполнительское мастерство армейцев на порядок выше.... их в первом тайме повсюду накрывали за счет игры на опережение, ни одного ввода мяча вратарем не смогли развить (только на 42 мин. Хонда зацепился и отпасовал назад)... Хонда - это явно не Дзагоев... партнерам создать чего-то путного не торопится, луше сам пульнет в ту степь...

0

142

в целом - Севилья получила то за чем прилетела, а хозяева нет 9гол на совести всей обороны и лично Акинфеева, со штрафного как он мяч выпустил вообще пародоксально и могло привести ко второму мячу...

Павел написал(а):

Ну и болельщики. Четверть-финал ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ !-А Лужа полупустая. И как тут не вспомнить про споры у кого больше болельщиков )))
Подпись автора

они Паша уже к арене химкинской готовят себя... там все как раз и поместятся - битком получится...
а вообще по хорошему я им позавидовал. будь мой Спартак в весенней стадии, я бы тоже уже на стадионе сезон открывал, а так ждать придётся до 14 марта....

0

143

Владимир написал(а):

вообще непонятен замысел Слуцкого...

Ну есть же такое понятие,что команда играет на столько на сколько ей позволяет соперник. Севилья это не росенборги всякие с копа дель чего-то там где Армейцы участвовали.Движение в целом было хорошим и я повторюсь,что рисунок может чёткий не проглядывается но в силу того,что новички команды не до конца вписались ещё.Ведь на сегодняшний день Гонсалес и Хонда это 70 процентов креатива Цска и если Хонда совсем только что появился,то Гонсалес ещё в середине прошлого сезона, но он пропустил из-за травмы много очень. Красич командно как я уже написал действует не очень часто,а Нецид-вообще совершенно непонятно какой игрок. В Цска командно  не играет совершенно точно и можно всю игру плеваться на его игру а потом бац и гол Манчестеру какому нибудь и так далее по списку,сегодня вот мог отличиться но повторюсь,как командный игрок он так себе. На данный момент. Может это не от него во многом зависит, не знаю.Армейцы при всём при этом сегодня вполне могли выиграть и не за счёт единых индивидуальных действий этих.Думаю,что не слишком много им осталось трудиться над командным взаимодействием.

0

144

открыл счёт Рома!!!!!!!!! 1:0 Болтону... 4-й мяч в трех матчах!!!!!!!!!!!!

0

145

Хорошо забил. Правда и пас был отличный.
Когда Аршавин играет? "заинтересованно"
))))

0

146

Мак-Гуру написал(а):

Хорошо забил. Правда и пас был отличный.

ещё один с прекрасного паса... супер! суперПав!!!! болелы шпор в экстазе.......... 5 мячей за три неполные игры!!!!

0

147

ну вот......... упс \пендосы говорят так\.... прошедший день просто не нашим оказался
стоило всю ночь не спать и получить к утру такое разочарование?
перед ОИ написал, что олимпиада оно конечно хорошо, но футбол более желанен (хотя нам осенью подарили в Словении кучу "удовольствия")...
политика в чистом виде, нас "унизили" извечные враги-соперники политические, да и им подмогли наши спортивные функционеры.... муткизм в действиии (может Фетисов и прав?)...
=================

0

148

Владимир написал(а):

вообще непонятен замысел Слуцкого...как он собирался выиграть этот матч? за счёт чего? кого? как он собирался не пропустить?
банальные вопросы канечно, но тактического рисунка не просматривалось...

ну я то ладно - дилетант, но вот тренер Севильи о том же...
=====================
Наставник испанской "Севильи" на послематчевой пресс-конференции дал свою оценку игре соперника. По словам испанского специалиста матч проходил с переменным преимуществом каждой из команд и сказать, что кто-то был сильнее он не может. При этом он высказал мнение, что ЦСКА не поставил перед его подопечными каких-то особенных загадок, игра армейцев была понятна и прогнозируема.
=====================
от выезда особого позитива не жду... а Хонду, так на перспективу, подхваливают уже....

0

149

ну что...представление продолжается?!... экономисты считают и считают... вслед за кАРИОКОЙ, Малояном, Фати, Квинси, Ивановым и Филиппенко  (прошлогодние и дублёрские уходы не упоминаю)
в минус - Павленко (Ростов аренда, з\п платить не надо...), Дмитрий Хомич (Алания) (навар за переход -  трансфермаркт £ 1.157.000), Шишкин - аренда...
на очереди один из молодых российских нападающих (думаю Слон. но уверенности нет)...
=====================================================
по мне конечно Павленко получше Майданы и даже Саенко в его нынешнем состоянии, но принимает решение человек, отвечающий за результат...

0

150

Владимир написал(а):

по мне конечно Павленко получше Майданы и даже Саенко в его нынешнем состоянии

Каким местом игрок середины может быть конкурентов вышеописанных?
его бывшие игры ПРИ Карпине роли не играют.
Шешуков, имхо на подходе, но это максимум.
Селекция при таком раскладе думаю на 3-ку.

0

151

Мак-Гуру написал(а):

Каким местом игрок середины может быть конкурентов вышеописанных?

не место красит человека...но если серьёзно, то сравниваю вклад в игру командную и кпд...например последний матч с участием вечноподающего был явно ему в плюс...гол и участие во всех остальных, Сашка реально вёл игру команды...кто будет делать это в отсутствие Алекса?...Ибсон? очень надеюсь на это, но может быть всяко... Павленко уровнем явно пониже бразильцев, но его сила в том, что мы его уровень примерно знаем и на что он способен также...выше члена не прыгнет, но и ниже плинтуса не сыграет...примерно так мыслю...
если отдают, значит позиция центра считается прикрытой Алекс, Жано и Ибсон инопаспорта...что само собою подразумевает постоянную занятость этой позиции легионером...в свете этого приобретение Шешукова нам очень кстати... так как Сабитова при необходимости должен наш паспорт менять... ибо два иночстранца в центре поля, два в центре защиты и один-два в нападении - всё очень на тоненького... ведь вариант когда на поле Алекс, Ибсон и Жано практически сложноосуществим из-за лимита...  о каком Стипе в воротах \некоторые ратуют\ может идти речь?....
Дзюба в роли полунападающего тоже интересен (Алекс при этом чуть глубже с одним опорником), если на него расчитывают, но тогда кого из легионеов на банку сажать?

0

152

Мак-Гуру написал(а):

Селекция при таком раскладе думаю на 3-ку.

ну отчего же...взяты игроки в каждую линию...единственно что нездорово, то вингера-крайка приличного не нашли...
в плюс - 1) сохранен костяк команды, лучшие все в обойме
              2) освобождены игроки занимавшие места, на которые теперь наигрываются и пробуются вчерашние дублёры...
              3) разгружена платёжка \что в плане самоокупаемости очень важно для Фе\
              4) на каждую позицию имеется не по одному человеку \конкуренция и взаимозаменяемость крайне важны в этом непростом сезоне\
              5) Карпин набирает состав под СВОЁ ВИДЕНИЕ, ПОД СЕБЯ... ему и ответ держать...
========================
в совокупности на четверочку вытягивает думаю....

0

153

Владимир написал(а):

в плюс - 1) сохранен костяк команды, лучшие все в обойме              2) освобождены игроки занимавшие места, на которые теперь наигрываются и пробуются вчерашние дублёры...              3) разгружена платёжка \что в плане самоокупаемости очень важно для Фе\              4) на каждую позицию имеется не по одному человеку \конкуренция и взаимозаменяемость крайне важны в этом непростом сезоне\              5) Карпин набирает состав под СВОЁ ВИДЕНИЕ, ПОД СЕБЯ... ему и ответ держать...========================в совокупности на четверочку вытягивает думаю....

Оно, конечно, так. Можно таких плюсов еще пару-тройку привести. Но вот как-то все это неубедительно в свете предстоящей ЛЧ и на фоне явного усиления конкурентов в России. Ведь, если не считать Динамо, то СМ самый нуждающийся в кадровом усилении клуб. Пункты 2 и 3 вряд-ли могут внести решающий вклад в победу над Барсой, Интером или МЮ. Да хотя-бы над Зенитом, Локо и Рубином. Позиция 4 тоже спорная: какой смысл от конкуренции для основных игроков со стороны всяческих Майдан и прочих. Так можно и дубль к основе прицепить, тогда вообще конкурс как при поступлении в МГУ будет. А толку? Вот если бы в каждой линии (ну или хотя бы на ключевых позициях) была конкуренция уровня Веллитон-Павлюченко (ну, допустим), тогда можно гордиться шириной скамейки. А 5-й плюс - это, простите, фраза для галочки. Так любой клуб о себе может сказать и любой тренер (хотя нет, один бывший питерский точно не может). По сути, нам сейчас для ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УСИЛЕНИЯ игры остается надеяться на какой-нибудь неведомый ранее прогресс наших молодых игроков и гениальность тренера в плане постановки командной игры. Ну или Шешуков вдруг окажется Тимощуком. Это еще при условии, что Алекс с Веллитоном будут играть так же здорово и Джанаев перестанет пропускать бабочки в решающих матчах. Могут ли сыграть все эти факторы? Маловероятно, так ведь? Поэтому нужно было это окно нам как воздух. И очень большие надежды были именно на селекцию в плане кадрового укрепления состава игроками, способными с очень большой долей вероятности обеспечивать результат, стать ключевыми игроками уже в ближайшее время. А этого не произошло. Это первый минус. Далее:
2) не решена проблема лимита легионеров;
3) не разрулена очень спорная ситуация с совмещением постов Карпиным;
4) не произошло никаких подвижек в сторону уменьшения бразилозависимости.
Таким образом, оценивая селекцию с точки зрения соответствия её результатов стоящим перед командой задачам в этом сезоне (чемпионство в России и, как минимум, достойное выступление в ЛЧ), я соглашусь с оценкой Мака-Гуру. Это в лучшем случае.

0

154

Всем привет!!!!Первые впечатления по играм наших в Еврокубках-вполне приличные(учитывая февраль),понравился Хонда,и с Японским менталитетом-думаю парень будет расти,но шансы Армейцев считаю 80 на 20 не в нашу пользу...
И еще МЫСЛЬ...не продолжает ли "Спартак" борьбу за Кубок России(учитывая расформирование "Москвы"),или это еще не обсуждалось????либо "Амкар" халявно проходит дальше???? Вобщем чего там регламент гласит???

Отредактировано НОТРА (26-02-2010 11:07:40)

0

155

игрок дубля написал(а):

И очень большие надежды были именно на селекцию в плане кадрового укрепления состава игроками, способными с очень большой долей вероятности обеспечивать результат, стать ключевыми игроками уже в ближайшее время. А этого не произошло. Это первый минус. Далее:
2) не решена проблема лимита легионеров;
3) не разрулена очень спорная ситуация с совмещением постов Карпиным;
4) не произошло никаких подвижек в сторону уменьшения бразилозависимости.

приятно подискутировать (есть на какой основе!) и сопоставить противоположные отчасти позиции...но начну с твоего...

игрок дубля написал(а):

Оно, конечно, так.

игрок дубля написал(а):

Можно таких плюсов (меняю на минусов) еще пару-тройку привести.

ну например добавить организационные неурядицы при проведении 2 и 3 сборов (с погодой не "угадали")... но это также лишь косвенно относится к селекции как пункт 3... точнее вообще не относится...
но давай по порядку..
пункт 1 - игроки уровня Месси, Криштиану и Кака к нам не пойдут, не идут даже в Зенит на более комфортные условия, игроки уровня Алекса (да с условием раскрытия на все 100%...даже в сборную приглашение получил) приходят раз в пять лет (Видич, Дани, Тимощук, Домингес, Вагнер Лав, Велитон, Красич, отчасти Карвальо...) у нас наибольшее число таких приобретений три... причем сразу заиграли только Вида, ТТ и Алекс ...несомненный плюс селекции Спартака  (из списка мною предъявленного двое - действующие игроки нашей команды, причем основные...сохранили значит... причем больше одного попадания в десятку за межсезонье ни у кого ещё не было... мы получили на проблемную позицию опорника Дринчича, который набрал очень много вистов и бонусов от тренерского штаба (слова Карпина об открытии искать и повторять не стану)... мы вместо проблемных Кариоки и Ковальчука получили очень приличного опорника с навыками не толькло разрушителя, но и созидателя, да ещё мастера стандартов...да сломался, но и Дани за 30 млн сломался, у нас если это успокоит за бесплатно \понимаю что юмор нехороший\... он в принципе должен был роль Тимощука в команде исполнять... да выбыл, но ведь травма - это не селекционый просчет? не так ли?
выбыл - встал вопрос приобретения Шешукова - добротного игрока на оказавшуюся неподстрахованной позицию \есть Ибсон и Сабитов\... в оборону канавары к нам тоже  очередь не занимают и взятый Сухи, достаточно оказался хорош, чтобы отправить по арендам Филиппенко и Фати... к ЛЧ наиграют на основу игрока сборной Чехии уже имеющего опыт выступления в самом престижном турнире...
приобретение Ари и неприобретение Ромы - совершенно логичны...и представить себе Рому просто полирующего другую (красно-белую) лавку с его статусом и амбициями или прозябающего в запасе ЛУЧШЕГО БОМБАРДИРА ПРОШЛОГОДНЕГО  я не могу...точнее могу, но считаю алогичным...и противоречащим здравому смыслу...как и обратную покупку за те же деньги ранее проданного игрока (агент <<цензура>> - не спорю, но Спартак здесь причём?)...
пункт 2 как же не решена проблема лимита? она нормально решена считаю, также как и решалась в прошлом году... у нас на позициях, занимаемых сегодня легионерами играют сильнейшие игроки команды...причем сильнейшие иностранцы чемпионата на своих позициях Алекс - вне конкурса, Велитон - вне конкурса, Мартины - не слабее Мейры, Наваса, Ломбертса, Родолфу, Асатиани, Крыжанаца...кто ещё? Дринчич? по нему сказал всё даже не я, Карпин сказал... Жано? ...самый гениальный мальчишка чемпионата с огроменным потенциалом...его задвинуть на лавку, в дубль и строгать из него очередного "Озобича"?... или Павленкой закрыть?... ЧТО Карпин идиот что ли, себе хуже делать?... он видит потенциал и вклад игрока в командную мощь, силу, мысль и ставит именно тех кто сильнее, полезнее, перспективнее для ЛЧ... теперь занимаемые россиянами вакансии (вратарь, два крайних бека, один опорник и один или два краних п\з)... они что заняты действительно сильнейшими игроками?...неужели у нас игроки хотя бы уровня сборной национальной на них  играют?...да игроки молодежки, да посттравматизированный Саенко, да с задатками Джанаев но не стабилен (а кого можно было взять? Жевнова с белорусским паспортом для лавки, так Стипе такой же там сидит до лета...или Рыжикова надо было перекупить у Рубина за немыслимую сумму...опять же это невозможно ибо даже по Семаку подобное не получилось.. в общем с легионерами пока всё достаточно неплохо если рассматривать через призму нашего чемпа... а вот лигочемпионское испытание мы не пройдём из-за сверхмолодости (читай неопытности) состава и усиление крайне необходимо...тем более там лимит не действует... из этого следует, что брать сильного игрока связанного контрактом с евроклубом сейчас, для его лавкопривыкания полугодичного не имеет смысла, равно как и неизвестно в какой форме он подойдет к осени лигочемпионской...брать готового летом - совсем другое дело...тут и Рома вполне пришелся бы по двору, но за меньшую сумму, которую Локо готов выложить... я ж не знаю особенностей его контракта...

0

156

пункт 4 в смысле "подвижек в сторону уменьшения бразилозависимости"... а какие должны были произойти подвижки?... надо было Велитона, Алекса и Ибсона продать? или в аренду задвинуть как Кариоку?... а ты мыслишь Спартак сегодняшний без этих игроков, особенно первых двух?... Зенит избавился от "тимощукозависимости" и стал ставить по два опорника - всё равно не помогает, ЦСКА избавился от пресловутой "бразилозависимости" и что? Вагнер так и забивает как прежде, но уже в другом месте (смешно говорить, что Нецид его заменил), в лице Дуду потеряли самого сильного опорника разрушителя-созидателя, Карвальо угробили сами Гинер и Газаев... теперь заявления о том\, что создается новый ЦСКА  сродни заявлениям о новом стадионе (с учетом того, что собираются отъехать от Москвы до британских морей Красич-мотор и вратарь Акинфей)... как усилилась пресловутая "бразилозависимость" по сравнению с прошлым годом, самым успешным в плане игры,  как мы без бразильцев смогли бы расчитывать на что-то подобное?...просто научив играть в футбол 23\32?  или надев форму основы на вчерашних дублёров?... а под кем они должны расти эти дублёры? под Баженовым и Павленко?...ясно ведь, что принципиально Бояра со своей ролью не справился...
не уточнишь, какая бразилозависимость или леионерская проблема мешает побеждать Интеру с иноземным тренером?...там по 4-5 бразил может за матч отыграть и ни одного итальяца на поле не появиться за игру (в лучшем случае негрила Балотелли...если он итальянец  :canthearyou: , то отчего же Велу не стать россиянином? :dontknow:  шутка в тему)
так что аргументы мы можем приводить разные, но вот только с какой целью?... я на позитив настроен, иначе зачем смотреть футбол, ходить на стадион и питать какие-либо надежды?... мы же не провала от них ждем?... по любому ожидаю начала сезона в оптимистическом настроении...это не означает что я настолько самоуверен, что не допускаю спадов и даже возможных провалов где-то, а уж об ошибках и говорить не приходтся... но задел прошлогодний как ни крути создан именно Карпиным, от него и жду креатива... а от кого ещё?

0

157

Сегодня исполняется 108 лет со дня рождения отца — основателя великой команды — «Спартак». Наверное, нет в мире человека равного Николаю Петровичу Старостину. Согласитесь, что 60 с лишним лет быть ведомым «Спартака» — фантастический рекорд.

Николай Петрович Старостин ↓
===========================
ну и Слона поздравим....с годовщиной очередной... если смотреть на толкование известной  абревиатуры СЛОН  \по воровской терминологии\... то наиболее подходящее значение "с любимым одним навеки", подразумевая под любимым Спартак ...тогда можно и так расшифровать "Спартак Любимый Один  Навеки"
короче поздравляю и всё, тем более угораздило появиться в один день на свет с великим человеком...

0

158

Владимир написал(а):

не место красит человека...но если серьёзно, то сравниваю вклад в игру командную и кпд...

на поле принято иметь место. если грубо, где играет Павленко, чтобы мог составить конкуренцию. На краю?
вопросов нет,пишем дальше..

Владимир написал(а):

ну отчего же...взяты игроки в каждую линию...

Я сегодня в 6 матчах пропустил 4 гола. Плюс голевая передача. То есть у меня меньше гола за матч. Меня можно брать?

....
Вопросов больше не имею. Качественные игроки и просто игроки разнятся для достижения целей. С Ари и Сухи я целей для Спартака не вижу.
Удачи Валере, раз он видет, ему и отвечать.

0

159

Мак-Гуру написал(а):

вопросов нет,пишем дальше..

Мак-Гуру написал(а):

Вопросов больше не имею

ЛЁША ИХ (вопрос) и раньше не было.... были бы отвечал бы как смог

Мак-Гуру написал(а):

Владимир написал(а):
не место красит человека......на поле принято иметь место

яркий пример человека "без места" - Аршавин, лидер сборной, самый успешный легионер из наших и прочая....
обратный пример - Семак, на каком бы месте (позиции) не играл, везде играет хорошо...
=========================================================================
примеры совершенно не похожие друг на друга, но ставящие под сомнение фундаментальность твоего тезиза....
мой посыл "не место красит человека..." был продолжен словами

Владимир написал(а):

но если серьёзно

, что само по себе представляло сказанное в ином свете
....

Мак-Гуру написал(а):

если грубо, где играет Павленко, чтобы мог составить конкуренцию. На краю?

там где он играет \на позиции цпз\ конкуренцию он проиграл не только Алексу, Ибсону, но и Жано...поэтому и в "арендаторы" записался... со словами намерен бороться за место в составе Спартака, он это место по мнению тренера (моё ИМХО несколько иное, ДУМАЮ ОН БЫ ПРИГОДИЛСЯ НЕ РАЗ ЕЩЁ, но это лишь ИМХО) проиграл в честной конкурентной борьбе... я же сравнивал его с игроками оставленными в составе, но проявившими себя в межсезонье значительно слабее... таков мой посыл (наверное виноват что не довел и не разжевал мысль как надо).... о чём это говорит?... о том что мы с тобою по разному смотрим на футбол?... и да и нет (это и не плохо, и не хорошо...примем как данность)... главное в том, что Карпиным оставлены те игроки, которые особо не проявляя себя (Павленко проявить сумел \это я точно видел в тех матчах, которые транслировали в сети\, но не настолько, чтобы на него сделали ставку...) без должной конкуренции войдут в сезон - я о Майдане и Саенко... вот вам и подтверждение факта о том, что у нас имеется проблемные позиции на поле, которые мы не усилили...но я об этом и сам  набат бил... даже вчера...

Владимир написал(а):

единственно что нездорово, то вингера-крайка приличного не нашли...

сегодняшний СЭ приводит слова Карпина -
- Какая из игровых линий сегодня волнует больше остальных?
- Все волнуют. Даже при том, что они практически укомплектованы. Сомнения есть по поводу флангов полузащиты. В остальном с этой линией и атакой в целом все в порядке.
sport-express.ru
...как говорится - без комментариев....
...но написав вот это -

Мак-Гуру написал(а):

Вопросов больше не имею. Качественные игроки и просто игроки разнятся для достижения целей. С Ари и Сухи я целей для Спартака не вижу.

, ты меня удивил, так как мои слова...в посте №156

Владимир написал(а):

...в общем с легионерами пока всё достаточно неплохо если рассматривать через призму нашего чемпа... а вот лигочемпионское испытание мы не пройдём из-за сверхмолодости (читай неопытности) состава и усиление крайне необходимо...тем более там лимит не действует... из этого следует, что брать сильного игрока связанного контрактом с евроклубом сейчас, для его лавкопривыкания полугодичного не имеет смысла, равно как и неизвестно в какой форме он подойдет к осени лигочемпионской...брать готового летом - совсем другое дело...тут и Рома вполне пришелся бы по двору

раскрывают суть вышесказанного и наших перспектив в целом... либо мы друг друга плохо читаем, либо не хотим видеть и различать смысл прочитанного... сожалею, если это так, с уважением.....

Отредактировано Владимир (27-02-2010 07:32:27)

0

160

говорят (с) Саша готов был на лавке сидеть..
но в Спартаке..
Валера решил иначе...
Его игра, его решения.
Зы. Динамо забивать начало..

0

161

Владимир написал(а):

но это также лишь косвенно относится к селекции как пункт 3... точнее вообще не относится...

Доброе утро. Пункт 3 был про тренера и гендиректора. Имелось в виду, что не найден/не искался главный тренер/гендиректор. Это я отношу к ТРАНСФЕРНЫМ неудачам.

Владимир написал(а):

пункт 1 - игроки уровня Месси, Криштиану и Кака к нам не пойдут, не идут даже в Зенит на более комфортные условия,

Не надо пафоса про Месси. Зато могли бы пойти игроки уровня Павлюченко, Жевнова, Семшова, Кержакова, Алиева, Самедова (это, навскидку, те, кто сменил клубы в это межсезонье). Не именно эти игроки, а сравнимые по классу, т.е.

игрок дубля написал(а):

способными с очень большой долей вероятности обеспечивать результат, стать ключевыми игроками уже в ближайшее время

Владимир написал(а):

мы получили на проблемную позицию опорника Дринчича, который набрал очень много вистов и бонусов от тренерского штаба (слова Карпина об открытии искать и повторять не стану)... мы вместо проблемных Кариоки и Ковальчука получили очень приличного опорника с навыками не толькло разрушителя, но и созидателя, да ещё мастера стандартов

Понимаю... Это из области "я Валере верю".

Владимир написал(а):

выбыл - встал вопрос приобретения Шешукова - добротного игрока на оказавшуюся неподстрахованной позицию \есть Ибсон и Сабитов\... в оборону канавары к нам тоже  очередь не занимают и взятый Сухи, достаточно оказался хорош, чтобы отправить по арендам Филиппенко и Фати.

Я и пытаюсь донести до тебя, что в том и проблема: у нас все игроки добротные. Для меня скрытый смысл слова "добротный" (если речь идет о классной команде) это есть "средний". У нас все добротные, кроме бразильцев. Ну или еще есть очень перспективные.

Владимир написал(а):

пункт 2 как же не решена проблема лимита? она нормально решена считаю

Ну как же нормально-то? Команда, делающая двойные замены не имеет проблем с лимитом? Или которая не имеет возможности выпустить на поле лучших 11 игроков, что есть в ее составе? Или в которой тренер говорит, что в воротах должен стоять РУССКИЙ вратарь? Заметь, не ЛУЧШИЙ, а Русский. Или в которой приобретение любого легионера идет на укрепление лавки? Куда более однозначнее-то?

Владимир написал(а):

причем сильнейшие иностранцы чемпионата на своих позициях Алекс - вне конкурса, Велитон - вне конкурса, Мартины - не слабее Мейры, Наваса, Ломбертса, Родолфу, Асатиани, Крыжанаца

Проблема ведь не в том, кто из иностранцев на своей позиции сильнее. Наши, может быть и не слабее. Но, названные тобой игроки, во-первых, в своих клубах как раз и являются лишь "добротными". Ну и во-вторых там кроме них русских парней заслуженно (не из-за паспорта) выходящих в основе поболее будет.

Владимир написал(а):

пункт 4 в смысле "подвижек в сторону уменьшения бразилозависимости"... а какие должны были произойти подвижки?... надо было Велитона, Алекса и Ибсона продать? или в аренду задвинуть как Кариоку?... а ты мыслишь Спартак сегодняшний без этих игроков, особенно первых двух?... Зенит избавился от "тимощукозависимости" и стал ставить по два опорника - всё равно не помогает, ЦСКА избавился от пресловутой "бразилозависимости" и что?

А других способов от нее избавиться (кроме как разогнать) разве нету? Ну, как вариант, провести удачную трасферную работу и... ну по первому пункту, короче. Повторяться не буду. Игроков надо классных приобретать.

Владимир написал(а):

не уточнишь, какая бразилозависимость или леионерская проблема мешает побеждать Интеру с иноземным тренером?...там по 4-5 бразил может за матч отыграть и ни одного итальяца на поле не появиться за игру

Ты видишь в Интере бразилозависимость? Да потеря Жулио Сезара или Майкона может стать серьезной, но Интер - это сборная мира, наряду с Барсой и Реалом. Или Милито, Камбиассо, ЭтоО, Станкович, Снайдер, а теперь и Пандев - это тоже "добротные"? Там даже аргентинозависимости нет. Ну и проблема лимита там отсутствует по определению: из-за отсутсвия самого лимита.

Владимир написал(а):

я на позитив настроен, иначе зачем смотреть футбол, ходить на стадион и питать какие-либо надежды?... мы же не провала от них ждем?... по любому ожидаю начала сезона в оптимистическом настроении

А мне больше нравится называть вещи своими именами и говорить о реальном раскладе сил, не о том, который бы мне хотелось видеть. И меньше болеть от этого не буду. Правда на стадион сходить вряд ли получится.

+1

162

Мак-Гуру написал(а):

говорят (с) Саша готов был на лавке сидеть..но в Спартаке..

А зачем он тогда в прошлом сезоне сам попросился в Ростов? Мое мнение - надо его продавать. Тренер не доверяет или сам Павленко не тянет - это уже не так важно. Налицо ситуация, при которой Павленко оказывается 3-4 ЦПЗ по статусу. Даже при двух атакующих ЦПз ему много игрового времени не дадут. Такая ситуация для Жано была бы еще как-то понятной, но не для 25-летнего игрока, который уже 9 лет в первой команде и все это время что-то подает: сначала надежды, а в последнее время - мячи. В другой же команде, может быть даже не уступающей нынешнему Спартаку в подборе игроков, парень мог бы пригодиться и заиграть.

0

163

Владимир написал(а):

ну уж если на лавку не согласен Павленко, то вряд ли на такое согласились бы и потенциальные приобретения типа Ромы... вот Майдана согласен и потому сидит себе на зарплате...

Мне кажется, что в случае покупки Павлюченко он вряд ли сидел бы на банке. Играли бы в два форварда (как бывало уже, хотя и очень недолго). Или 4-3-3 с Романом на острие, Веллитоном и Яковлевым по краям, Алекс, Ибсон, Сабитов в центре п/з, Макеев и Паршивлюк - атакующие защитники и с каким-нибудь (чешско-чешским или чешско-австрийским) центром обороны. Схема очень атакующая, но по сути та же самая, что и прошлом году, только Велик уходит на край и играет ближе к атаке, чем прошлогодний... кто там у нас был? При нормальном центре обороны и опорнике вполне имеющая право на жизнь. Возможно, Семин так бы и играл, купи Локо Павлюченко (с Сычевым и Одемвинге на флангах атаки). Ну или хотя бы как один из вариантов.

0

164

игрок дубля написал(а):

Мне кажется, что в случае покупки Павлюченко он вряд ли сидел бы на банке. Играли бы в два форварда (как бывало уже, хотя и очень недолго). Или 4-3-3 с Романом на острие, Веллитоном и Яковлевым по краям, Алекс, Ибсон, Сабитов в центре п/з, Макеев и Паршивлюк - атакующие защитники и с каким-нибудь (чешско-чешским или чешско-австрийским) центром обороны. Схема очень атакующая, но по сути та же самая, что и прошлом году, только Велик уходит на край и играет ближе к атаке, чем прошлогодний... кто там у нас был? При нормальном центре обороны и опорнике вполне имеющая право на жизнь. Возможно, Семин так бы и играл, купи Локо Павлюченко (с Сычевым и Одемвинге на флангах атаки). Ну или хотя бы как один из вариантов.

идилия... в три напа себе может Интер позволить играть, ну Реал или Тоттенхэм когда летит
такая схема конечно компенсирует проблемы отсутствия крайних п\з, но как из Паршивлюков и Макеевых сделать Майконов или накрайняк Роберто Карлосов я не знаю... они ещё и обороняться то толком не научились...
а судя по ниличию Саенко, Майданы, Баженова и по тому в какой футбол в окне играет команда мы от классических схем \4-2-3-1 и 4-4-2\ мы вряд ли отойдём
=============================
с другой стороны воткни в твою схему Ари вместо Ромы и пробуй пол-года  на Томях с Ростовами...заработает, покупай Рому летом, он будет согласен (только агента надо поменять заразу)... там Квинси на подмену Яковлеву, Жано-Ибсону, Дринчич-Сабитову, Фатхи-Макееву...это уже двойки взаимозаменяемые к ЛЧ безлимитной

0

165

игрок дубля написал(а):

Я и пытаюсь донести до тебя, что в том и проблема: у нас все игроки добротные. Для меня скрытый смысл слова "добротный" (если речь идет о классной команде) это есть "средний". У нас все добротные, кроме бразильцев. Ну или еще есть очень перспективные.

игрок дубля написал(а):

Проблема ведь не в том, кто из иностранцев на своей позиции сильнее. Наши, может быть и не слабее. Но, названные тобой игроки, во-первых, в своих клубах как раз и являются лишь "добротными". Ну и во-вторых там кроме них русских парней заслуженно (не из-за паспорта) выходящих в основе поболее будет.

разберу только участников Лиги Чемпионов ----------------
ну а разве Рубин не "добротный", команда без звёзд...действующий двукратный чемпион страны, на равных боролась в ЛЧ  и чемпионами Испании, Италии и Украины...добротно победив Барсу и потрепав нервы миланцам... будь более опытной, то и оставила бы за бортом великого Моуриньо или ещё чего...сегодня по весне добротно представляет наш футбол в Европе...отдав сильнейшего игрока Домингеса абсолютно не сдала. лишь перестроилась (конечно Рубин тренерская команда не без этого)... кем Рубин усилился? Текке?
а что ЦСКА ЛЧ поменявший в течение года трёх тренеров, потерявший Вагнера и Жиркова кстати в ЛЧ игравший против чемпионов Англии, Германии и Турции и прошедший в евровесну не укомплектован добротными-средними игроками...единственный креативщик на сегодня Красич летом покинет команду и ничего...пессимизма никакого... покупают Хонду, Думбию... знаковые покупки? не сказал бы команда , без суперигроков и супертренера так без надрыва вышла на недосягаемые при Газзаеве высоты - из группы ЛЧ!!!!!!! чемпионов Германии и Турции оставив за бортом, а в Манчестере упустив победу лишь из-за неопытности или глупости тренера
давай наш высокобюджетный Зенит рассмотрим - команда сменив за сезон два тренера и потеряв за год Аршавина, Тимощука, Погребняка, Текке, Семшова,  (другие потери не так значительны, КИМ, Камил, француз....) приобрела Быстрова, Кержакова, Розину...корниленко, датчанина... это уровень?... просто "добротная" команда с интересным тренером-иноземцем...посмотрим что у них выйдет...
=====================================
мы с этими соперникми будем соперничать и бороться за чемпионство, а не с Барсой и Интером... хотя опыт успешного противостояния с ними у наших "добротных" или среднеуровневых команд тоже имеется...
+ Локомотив и Динамо (обнулившее две трети состава)... ну и что прямо аж мурашки по спине от таких монстров
вполне сопоставимы с нами

Отредактировано Владимир (27-02-2010 12:37:17)

0

166

Владимир написал(а):

столько написал и загубил пост от просрочки времени...обидно...
если не трудно дай своё видение "расклада сил"...
спасибо за отвеит, но развернуто по пунктам пройти повторно уже вряд ли смогу, расстроился ужастно
Мак, а нельзя ли эту опцию убрать...чтобы непрерывное пребывание на форуме не влияло на "древность" поста?

Можно было вернться назад,скопировать написанный текст и дальше естественно уже отослать без просрочки этой. Я так тоже попадал )

0

167

Павел написал(а):

Можно было вернться назад,скопировать написанный текст и дальше естественно уже отослать без просрочки этой

именно так и сделал, но вместо прежнего поста чистое поле... короче сам виноват, но от этого обиднее только

0

168

Владимир написал(а):

если не трудно дай своё видение "расклада сил"...

Наверное, правильнее было сказать - "положение вещей". В отношении наших трансферных поползновений в это окно, оно (положение вещей, в смысле), на мой взгляд, неудовлетворительное. Т.е. селекция, мягко говоря, неадекватна ожидаемому, или точнее - желаемому результату. Что касается расклада, то он пока непонятен. Если не особенно задумываться, то мне главным фаворитом на сегодняшний день кажется Зенит. Состав, новый именитый и амбициозный тренер, всепитерская любовь болельщиков (от рядовых до главных политиков региона), отсутсвие необходимости форсировать подготовку к сезону, незанятость российских игроков в ЧМ2010, Газпром... Точнее сказать так: сейчас не вижу такого фактора, который бы не позволил или сильно мешал Зениту выиграть чемпионат. Но это еще не значит, что проблем у Питера не будет. Тот же самый Спаллети, хоть и фигура очень нехилая, тем не менее пока - темная лошадка. Так же можно сказать и обо всей команде Динамо. Полслстава новых игроков, каждый из которых, наверняка, считает себя игроком основного состава. И еще, если бывшие горожане провели отличный сезон у Божовича, совсем не значит, что они будут также играть и у Кобелева. По крайней мере на первых порах от Динамо феерии не жду. Рубин вряд ли стал сильнее с уходом Домингеса, пусть и ему на смену пришел Текке. В нынешнем Рубине нет игроков, способных в одиночку решить судьбу матча (если только Рыжиков), сотворить гол из ничего. А за счет этого Рубин очки в прошлом году брал. Хотя, по прежнему, по составу эта команда без явных слабых мест, самая сбалансированная в чемпионате. Локомотив можно отнести к фаворитам по привычке. По привычке в прошлом году многие решили: вот пришел Семин и теперь все будет у клуба в порядке. Очки Палыч, действительно, брал исправно. И, по-моему, даже стал чемпионом 2-го круга. Не буду перечислять "странные" и вымученные победы Локо, но то, что они были, наверное даже Ромыч не будет отрицать. А между тем игра у команды явно не на высоте. Кстати, Ромыч как-то писАл здесь, что Локо - самая критикуемая команда. Мне, почему-то, кажется, что наоборот - одна из самых перехваливаемых. Короче, на мой взгляд, явно не отработал еще Палыч тех авансов, которые ему были выданы прошлой весной после возвращения. Также привычно в Локомотиве то, что там перебор не очень стабильных креативщиков. Еще парадокс: чуть ли не все 10 полевых игроков ходят в атаку (включая всю четверку защитников), а игру команды вряд ли можно назвать атакующей. Однако, если Семину удастся навести порядок и эффективно распределить роли, то Локо станет очень грозной силой. Что касается Спартака и ЦСКА, то тут, к сожалению и составы послабее и запас прочности на случай возможной потери лидеров отсутствует. Из этого пока ничего не следует, но добиться и нам и армейцам прошлогодних результатов (в отношении ЦСКА это в основном лига) будет очень не просто. Вот таким пока вижу расклад. Короче, все как и всегда.

0

169

игрок дубля написал(а):

мне главным фаворитом на сегодняшний день кажется Зенит.

совсем неоднозначно....давай вместо слова Зенит вставим слово Спартак, для эксперимента...

игрок дубля написал(а):

Состав, новый именитый и амбициозный тренер

состав сохранен прошлогодний, ведущие игроки на долгосрочных контрактах.... тренер молодой и амбициозный (не именитый правда, но разве Рамос, Скала, Артур Жорже менее именитыми в Россию приехали, чем Спалетти не говорю уже о Дике... именитые Зико и Лау, свою именитость на поприще игроков всё-таки завоевывали, как и Карпин пока - и чего они в первый свой, а для многих единственный год в России добились?)...с другой стороны, что-то не шибко за именитым синьором разогнались в Питер именитые или действительно классные игроки - радость лысого Розины прибытию ещё одного лысого не в счет...

игрок дубля написал(а):

всепитерская любовь болельщиков (от рядовых до главных политиков региона

у нас всероссийская любовь, но вот про политиков "региона" ты погорячился...так как "политики региона" все на государственных постах расставлены, читай государственного масштаба политики, мы в этом компоненте ещё в Раменском проиграли, когда на золотой матч с Сатурном повезли бомондники питерские кубок вручаемый чемпиону страны, золотые футболки и концерты на главных питерских площадках задолго репетировали до формального окончания последнего тура ЧР..
но по любви в отдельно взятом городе мы проигрываем без вопросов, там футбол - инструмент влияния на массы, интрумент сближения "политиков региона" с массами и предмет заигрывания... чем не политический проект, да ещё трамплин в госвласть...один министр проигравшего в Ванкувере спорта, другой  - победитель ЧМ-18... вам новые лица - их есть у меня! ...если Муток привезя своего человека из болот сделал сначала офицером безоасности, а затем ряд через кадровых назначений довёл до поста генерального секретаря РФС (некто Срокин ), а его преемник окружает себя питерскими советниками.. по спорту?!!! по проведению ЧМ-18, по ещё хрен знает чему... то "освоению" государственных средств придается поистине государственный масштаб...

игрок дубля написал(а):

отсутсвие необходимости форсировать подготовку к сезону, незанятость российских игроков в ЧМ2010

к нам на 100% подходит + у нас вообще игроков сборной нет...считай - мы и по осени отвлекаться не будем \счас уписаюсь от удовольствия доставляемого непопаданием спартаковцев в сбРФ\

игрок дубля написал(а):

Газпром...

ЛУКОЙЛ - причем Федун частник, мы с моральным правом не залезать в госкарман, гораздо выше стоим "пильщиков"

игрок дубля написал(а):

Точнее сказать так: сейчас не вижу такого фактора, который бы не позволил или сильно мешал Зениту выиграть чемпионат

Спартаку...
===========================
ну и как? сопоставимо... мы ведь что хошь обосновать можем, от этого сильнее играть не станем...правда есть и другие обстоятельства...

игрок дубля написал(а):

Но это еще не значит, что проблем у Питера не будет. Тот же самый Спаллети, хоть и фигура очень нехилая, тем не менее пока - темная лошадка.

проблемы будут у всех, но вот в чём нас превосходит на сегодня Зенит, так это в опыте Спалетти участия как тренера и подготовке команды к еврокубкам 9если до осени не сбежит)... у Карпина такого опыта нет и в помине...
но на проблемах зенивских остановлюсь 1)...оборона у него пока - проблемная линия - 2) играть с одним нападающим при перепадах в состоянии 4Б очень чревато - 3)...ну и Малафеев ненадежен, Жевнов с неправильным паспортом появившись в воротах автоматически вытесняет кого-то из ключевых игроков. а таких у питерцев три защитника, Дани, Хусти и второй нападающий (которого нет или Корниленко)... игроки основы россияне - Анюков, Быстров. Зырянов, Денисов, Кержаков + Малафеев...но это на наш взгляд - на кого ставку сделает итальянец (при наличии Розины...помните как Дик с упорством ставил Риксена и Хагена) неизвестно
4) постоянное влияние газпромменджмента на процессы внутрикомандные, давление на тренера и околофутбольный ажиотаж + неурегилированность отношений с радикальнонастроенными болельщиками \дело Быстрова живёт\
5) отсутствие перспектив у молодёжи, ставшей между прочим первой в прошлом году, из-за необходимости давать результат здесь и сейчас...
при этом напротив у Карпина играют свои молодые на четырех позициях (два крайних защитника, Яковлев и Жано) + в обойме пока Дзюба, Прудников, Кудряшов, Шишкин, Иванов....пробуются Киреев и Ходырев, да и вратарь очень молод и неопытен это очень много, слишком много для достижения амбициозных целей...... но я поддерживаю появление молодых своих воспитанников, лишь бы доводка и шлифовка были эффективными... но к ЛЧ  усиление игроками уровня Павлюченко крайне необходимо...они и высвободятся летом, за счет новоприобретенных звезд ЧМ, за счет окончания контрактов по завершении первенств ведущих, за счет выделения под ЛЧ  реальных, а не гипотетических ассигнований владельцем Спартака, за счет возможности выступить в ЛЧ у игроков пылящих в клубах-середняках Италии, Испании, Франции, Германии....

Отредактировано Владимир (27-02-2010 15:06:51)

0

170

БЛи-и-ин....я плачу....пол станицы про трансферы и межсезонья писал....и все стерлось....короче..."Спартак" -сыгран,были проблемные позиции-ЦЗ и опорник-купили Дринчича и Сухи,"Динамо"-теперь "Москва-2",но с другим тренером,в амбиции Кобелева и К не верю,чем Яковлев хуже Самедова,а Сабитов хуже Тарасова???Верю в то,что именно наши молодые Дзюба,Яковлев,Макеев,Паршивлюк,Сабитов,Жано-ЗАИГРАЮТ в этом году(про проблемы второго сезона не верю,все зависит от тренера)...Ребко "обиженный" и нам не нужен...Карпин прав...

0

171

Владимир написал(а):

игроки основы россияне - Анюков, Быстров, Зырянов, Денисов, Кержаков + Малафеев...

вот в этом компоненте мы проигрываем сегодня по всем статьям... Корнеев проведя газовую атаку собрал всех сборников...они и опытнее и сильнее, даже физически, не так подвержены травмам и спадам и психологически устойчивее...
за счет чего мы можем их переиграть? только за счет сверхмотивации..с этим у Карпина проблем гораздо меньше чем у Спалетти (итальянец и недопонимать может этот аспект и недооценивать в необходимой степени) и за счет более сильных легионеров... правильно выбранная тактика здесь может и не сработать, т.к. тактик Спалетти наверняка сильнее тактика Карпина, за итальянца его опыт тренерский \разве что консультант подскажет\....

0

172

НОТРА написал(а):

БЛи-и-ин....я плачу....

не ты один...

НОТРА написал(а):

Верю в то

то же что и я, и
что

НОТРА написал(а):

Карпин прав...

0

173

А Квинси случайно не в Портсмунде????? По поводу продолжения "Спартака" в Кубке России никто не отписал...не в курсе?????Из всех россиян мне бы хотелось видеть Касаева(писАл об этом когда еще он в "Кубани" играл),он мог бы усилить...я думаю...

0

174

игрок дубля написал(а):

Также привычно в Локомотиве то, что там перебор не очень стабильных креативщиков. Еще парадокс: чуть ли не все 10 полевых игроков ходят в атаку (включая всю четверку защитников), а игру команды вряд ли можно назвать атакующей. Однако, если Семину удастся навести порядок и эффективно распределить роли, то Локо станет очень грозной силой.

Сёмин собрал в одном мешке целый "клубок змей" и планирует показывать публике фокусы поочередно извлекая одно пресмыкающееся за другим, только пр этом не надо забывать что они бывают ядовиты и иногда жалят...
как уместить пришедших своекорыстных и эгоистичных Алиева, Самедова, Тарасова, Игнатьева при наличии имеющихся Торбинском, Шарлесе, Вагнере, Дринчиче, Гатагове, Глушакове на одной линии полузащиты вмещающей 4 игрока... добавьте сверхжелание ЮПСа получить Измайлова (но тот жаднее чем предполагалось оказался...подходит для "клубка в мешке")...а вообще переход непременно состаялся бы будь агентом Марата Павел Андреев, и счастье футболиста в том чо его агент Павел португальский \Пауло Барбоза\ интересы игрока отстаивает (заодно и португальской команды)
это главная проблема - назовем её проблема "клубка змей" (сунув в тот же мешок непокладистого Одемвинге и способного на любой "фокус" Сычева), которая окажет непосредственное влияние и на игру и на результаты Локо....

0

175

НОТРА написал(а):

Из всех россиян мне бы хотелось видеть Касаева(писАл об этом когда еще он в "Кубани" играл),он мог бы усилить...я думаю...

потяжелел он и впечатление производит бегуна на месте... фактурою он очень Бахву Тедеева напоминает...ну и талант какой-никакой имеется в наличии... на мой взгляд он перестал прогрессировать, попав в Рубин... скамеечника роль даже в ЛЧ его гробит и не дает развиваться как игроку, но у Бердыева свои принципы и подходы, которые приносят результат - попробуй возрази...

0

176

Владимир написал(а):

Сёмин собрал в одном мешке целый "клубок змей" и планирует показывать публике фокусы поочередно извлекая одно пресмыкающееся за другим, только пр этом не надо забывать что они бывают ядовиты и иногда жалят...
как уместить пришедших своекорыстных и эгоистичных Алиева, Самедова

Самедов вроде в "мешке" Кобелева....

0

177

Владимир написал(а):

на мой взгляд он перестал прогрессировать, попав в Рубин... скамеечника роль даже в ЛЧ его гробит и не дает развиваться как игроку, но у Бердыева свои принципы и подходы, которые приносят результат - попробуй возрази...

Сейчас поздно...надо было думать когда в "Кубани" играл...хотя никогда не говори НИКОГДА...в играх с Питером он бы нам ОЧЕНЬ помог...уверен...пример Быстрова перед глазами...

0

178

НОТРА написал(а):

Самедов вроде в "мешке" Кобелева....

....да он папразит в том мешке раньше наследил...
чес слово - бес попутал... :dontknow:
хотя мешок со змеями общий, в смысле змеи одни и те же... рука их выбирающая разная... отмазка принимается?...но ошибоку признаю

Отредактировано Владимир (27-02-2010 16:29:00)

0

179

Галкин умер..
младший..

0

180

Мак-Гуру написал(а):

Галкин умер..младший..

Мак...
прощай, Дальнобойщик.. Царствие небесное..
Что-то не то в государстве русском творится, лучшие люди уходят, один за другим.. романтики..артисты.. футболисты..хоккеисты

0

181

Anatole 46 rus написал(а):

лучшие люди уходят, один за другим.. романтики..артисты

У Валентины Толкуновой рак...

--

Отредактировано Anatole 46 rus (27-02-2010 19:39:31)

0

182

ну наконец то...
================
26-летний защитник ФК "Москва" Александр Шешуков подписал контракт с московским "Спартаком", сообщает "Советский спорт". Напомним, что футболист начинал профессиональную карьеру именно в составе красно-белых.

Отметим, что Шешуков подписал долгосрочный контракт, о чём будет официально объявлено в ближайшие часы.

В субботу футболист присоединился к "Спартаку" на сборах
====================

0

183

и ведь сволочи (в хорошем смысле этого слова), дождались таки "бесплатного" прихода...очередной привет Сарсании и Наумову.....
а вы - селекция никакая... очень даже какая, экономически выгодная...Дринчич и Шешуков бемплатно (хотели обоих летом ещё взять, но денег не хотели отдавать глупых... и добились своего (с восхищением) ... с точки зрения эффективности менеджмента - несомненный плюсы, как и работа по Сухи...
что называется почувствуйте разницу...когда свои деньги хозяином рачительно расходуются и когда ничьи бабосы распиливают, выкладывая по 5 млн. подъемных одному Самедову (какой частью из них он поделился с агентом алчным и Сарсанией мне неведомо, но процесс прошел нормально)

0

184

Арсенал как намагничен на костоломов. Бедный Ремси....выздоровления скорейшего ему. Ужас просто какой-то.

0

185

Владимир написал(а):

и ведь сволочи (в хорошем смысле этого слова), дождались таки "бесплатного" прихода...очередной привет Сарсании и Наумову.....
а вы - селекция никакая... очень даже какая, экономически выгодная...Дринчич и Шешуков бемплатно (хотели обоих летом ещё взять, но денег не хотели отдавать глупых... и добились своего (с восхищением) ... с точки зрения эффективности менеджмента - несомненный плюсы, как и работа по Сухи...
что называется почувствуйте разницу...когда свои деньги хозяином рачительно расходуются и когда ничьи бабосы распиливают, выкладывая по 5 млн. подъемных одному Самедову (какой частью из них он поделился с агентом алчным и Сарсанией мне неведомо, но процесс прошел нормально)

И ведь сволочи (в плохом смысле слова), дождались таки пока разберут всех нормальных игроков и останется дармовщина и безнадёга, а весь цвет достанется Сарсании и Наумову (Наумову бесплатно). Да, селекция никакая... очень даже никакая, для результатов невыгодная... Дринчич и Шешуков бесплатно (хотели обоих летом ещё взять, но денег жалко было, хорошо что они никому другому оказались не нужны...  и добились своего (с омерзением) ... с точки зрения эффективности менеджмента - несомненно глупцы, как и работа по Сухи... и что называется почувствуйте задницу... когда свой клуб хозяином даже в преддверии ЛЧ не усиливается, а впереди маячит очередной европейский позор, а он продолжает распиливать между братвой лукойловской народные деньги, а о болелах опять забыл. В общем: всё по-старому- вылет из ЛЧ и неудача на внутреннем фронте. Зато все болелы "Спартака" радуются, что Федун стал богаче и счастливее, а клуб их "уже близок к призам".

+2

186

Павел написал(а):

Арсенал как намагничен на костоломов. Бедный Ремси....выздоровления скорейшего ему. Ужас просто какой-то.

слишком хрупок состав и там где мужики бъются (а в АПЛ  это повсеместно), места для мальчиков на поле нет...они гениальны, техничны и даже превосходят по многим компонентам конкурентов, но отсутствие физической мощи (если можно вывести такой знаменатель, как совокупная физическая мощь - СФМ) уравнивает шансы их менее мастеровитых и менее классных соперников... ведь начиная с вратаря Альмунии и заканчивая Бентдером богатырей в составе не наблюдается... а уж Сеск, Росицки, Арш, Насри, Карлос Велла, Ван Перси, Уолкот вообще малыши...к тому же большинство игроков команды ещё очень молоды ... ну  и как эта команда "детсадовских гномов" может противаостоять в зарубах трансформерам и киборгам, ну или просто портовым грузчикам, которые в надежде попасть по мячу по ходу могут несколько ног сломать....???????? вопрос нериторический - тот Арс, лучший Арс Венгера был собран из сильных игроков, но достаточно опытных (по несколько чемпионов мира, лидеров своих сборных.... в опорной зоне и защите были не просто сильные физически игроки, но и умеющие классно в футбол играть... а нынешнее поколение пушкарей, хлипкое по конструкции и потому половина основы и более в лазарете команды прохлаждается... постоянно выбывают Сеск, Росицки, Уолкот, Ван Перси, Аршавин...теперь Ремзи, Гибз, Журу (все молодые)...
когда Симен, Адамс, Киоун, Виера, Диксон, Пирес, Анри,  и другие кроили славу Арсенала такого травматизма не было... потому что сложившиеся и окрепшие игроки выступали в основе... а теперь мальчишки подпираемые сзади нелучшими и не самыми атлетичными африканцами не способны физически противостоять мужикам именно из-за отсутствия командной СФМ... переиграть могут, блеснуть в игре,  а вот давления мощного создать не могут...нечем создавать
===================
ИМХО

0

187

Владимир написал(а):

как уместить пришедших своекорыстных и эгоистичных Алиева, Самедова, Тарасова, Игнатьева при наличии имеющихся Торбинском, Шарлесе, Вагнере, Дринчиче, Гатагове, Глушакове на одной линии полузащиты вмещающей 4 игрока...

))))))))))))))
Спасибо, поржал!
Самедов и Дринчич, по данным разведки в матчах с "Локо" играют на нашей стороне??? Принимается.
Линия полузащиты у "Локомотива" вмещает больше игроков!!! Как это делается? Спросите у Сёмина или, например, Спалетти -они знают! Потому, что тренеры!

0

188

НОТРА написал(а):

БЛи-и-ин....я плачу....пол станицы про трансферы и межсезонья писал....и все стерлось....

А это символично: Карпин, уверен, о трансферах серьёзных тоже мечтал, да наткнулся на непонимание Федуна и резко поменял точку зрения на приобретения игроков.

НОТРА написал(а):

Верю в то,что именно наши молодые Дзюба,Яковлев,Макеев,Паршивлюк,Сабитов,Жано-ЗАИГРАЮТ в этом году

Из всех них реально сильный футболист -Паршивлюк. От остальных стабильности нечего ждать! Топ-клубы таких отправляют на переподготовку в менее богатые и успешные клубы, "Спартак" идёт своим путём -и, что характерно, без призов уже который год. А ведь Романцев действовал иначе и приводил команду к чемпионству....

0

189

Ромыч (Локомотив) написал(а):

И ведь сволочи (в плохом смысле слова), дождались таки пока разберут всех нормальных игроков и останется дармовщина и безнадёга, а весь цвет достанется Сарсании и Наумову (Наумову бесплатно). Да, селекция никакая... очень даже никакая, для результатов невыгодная... Дринчич и Шешуков бесплатно (хотели обоих летом ещё взять, но денег жалко было, хорошо что они никому другому оказались не нужны...  и добились своего (с омерзением) ... с точки зрения эффективности менеджмента - несомненно глупцы, как и работа по Сухи... и что называется почувствуйте задницу... когда свой клуб хозяином даже в преддверии ЛЧ не усиливается, а впереди маячит очередной европейский позор, а он продолжает распиливать между братвой лукойловской народные деньги, а о болелах опять забыл. В общем: всё по-старому- вылет из ЛЧ и неудача на внутреннем фронте.

а чего так много желчи... и что за цвет достался Сарсании и Наумову???????
кого ты рассмешить захотел?
Чеснаускис, Епуряну, Самедов (подъёмные 5 млн нерусских денег, между прочим государственных...ты же о государственных деньгах вдруг стал переживать) и Воронин  это цвет?.... а да ещё и Ребко подобрали, как писали "трудоустроили" в Динамо... чего это его в декабре никто не брал... Сарсания как сорока, клюет любое <<цензура>>, что блестит...
Наумов? - давай дальше повеселимся... из приобретения трех ведущих игроков, разрекламированного кстати повсеместно (Алиев, Павлюченко, Измайлов)... обосрались по полной с Измайловым и Павом и цирк устроили с Алиевым... Тарасов - хорошо, Спартак тоже хотел приобрести, но агентом игрока является гнида антиспартаковская, которая погубила целое поколение хороших игроков \Олег Артемов\ и перехода не состоялось (знаешь почему? потому, что на игрока вышел Карпин и сделал предложение, а Наумов вышел на агента...)... мальчишками крутит аферист от футбола... ну ладно, так уже Самедов, Торбинский, Сычев мегаигроками в Локо становились...очердного "сборника" будем на рельсы ставить...
=========================================================

дождались таки пока разберут всех нормальных игроков и останется дармовщина и безнадёга,

Дринчич и Шешуков бесплатно (хотели обоих летом ещё взять, но денег жалко было, хорошо что они никому другому оказались не нужны...  и добились своего (с омерзением) ... с точки зрения эффективности менеджмента - несомненно глупцы, как и работа по Сухи...

..ты даже в злобе своей и не замечаешь что противоречишь сам себе...
как можно было расчитывать на дармовщину и безнадегу летом, когда их давно вели и хотели в предыдущее окно взять ещё... заметь не Тарасова, не Чеснаускиса и Епуряну, не Ребко и даже не Жевнова... а именно этих, кого взяли... да и не смогли их у нас перекупить\. оттого, что предварительные соглашения с  игроками подписаны были - смеюсь над твоим посылом про дармовщину... конечно весело ведь вам, незаполучив халявно из Спартака Павлюченко, за сумму полученную Спартаком от шпор, МЕЧТАЛОСЬ  выкупить его обратно в Россию.. вот это менеджмент, вот это бизнесс!!!!!!!!!!  Игнатьева у Крыльев перехватили? Супер... какой там Дринчич, какой Шешуков, какой Сухи... мы же Игнатьева привезли... смешно... алкоголик и дебошир Алиев ещё себя покажет, к нему надо вместо Пава собутыльника Милевского прикупить...
по Сухи вообще классно отписал Ромыч...игрока взяли в аренду, за год посмотреть, пригодится нам или нет, с правом заключения долгосрочного контракта...
не кота в мешке, зато с испытательным сроком...
тобою, что зависть движет?... не пойму.. или просто провоцируешь?

0

190

Самедов и Дринчич, по данным разведки в матчах с "Локо" играют на нашей стороне??? Принимается

ты же ниже про Самедова у меня поправку наверняка видел, не Дринчич, а Дуймович...тебе - это тоже наверняка понятно... чего из мухи слона раздувать?

0

191

Спросите у Сёмина или, например, Спалетти -они знают! Потому, что тренеры!

"нетренер" Карпин вынес тренера Сёмина 3:0, после ухода Спалетти Рома стала резко прогрессировать и теперь претендует на медали... всё очень относительно

0

192

Потому, что тренеры!

Кто, простите?
Зы. Нет данных, какие агенты ведут игроков, "усиливших" в этом сезоне Локо и Динамо..
ощущение, что вселики агЕнты эти..

0

193

растормошил меня Ромыч и даже не тезисом...что на Спартак расходуются "народные" деньги. \хотя кто бы рот открывал - РЖД вообще частная питерская лавочка, как и ВТБ с Газпромом\
и даже не откровенным провокационным шагом
а непониманием сути происходящего... ошибочностью своих "безусловных суждений" что ли...
====================================================================
но говорить не об этом стану....
хочу вот с какой стороны на ситуёвину взглянуть вместе с вами уважаемые форумчане...
весь прошедший сезон мы негодовали по поводу неудовлетворительной игры наших опорников (много брака, провалов, потерь и полученных голов именно из этой зону, за которую отвечали преимущественно Кариока и Ковальчук)... достаточно вспомнить самые одиозные голы Шембераса, Семака \повернувшего ход самого главного матча года в чужую сторону\ из этой зоны
в тренерском штабе люди не глупее нас сидят и тоже всё это видели, понимали и думали как исправить...и совсем неслучайно стали ещё тогда вести работу по усилению самой проблемной позиции... сегодня два К в команде нет, вместо них приобретены "даром" (несомненная удача) Дринчич и Шешуков.... не Тарасов и Ребко...а именно те опорники, котрые по замыслу тренеров будут "выжигать" и полностью контролировать зону перед своей штрафной площадью...
да Шешуков жесткий, да Дринчич неуступчивый...но ведь Лёша Ребко мягок достаточно и хорош больше в созидании, а Тарасов больше своими физическими данными отличался чем игрой...оба новоприобретенных Спартаком игрока прекрасно адаптированы к ЧР, говорят на русском... причем если братьвопрос лимита то взамен двух иностранцев (бразила и молдованина \паспорт пока под вопросом\ мы взяли иностранца гораздо более сильного во всех компонентах, которыми владеет Кариока \Ковальчук вообще отдыхает\ + блестящего исполнителя всех стандартов и дальних ударов, навесов с прекрасным пониманием игры и видением поля... Шешуков, достоточно жёсткий и крепкий разрушитель, тем более способный сыграть и на позиции ЦЗ!!!! и  вообще наш воспитанник с российским паспортом \он терпеливо ждал завершения всех метаморфоз с кепками, т.к. его будущее было согласовано ещё летом\... а зачем платить больше, или там где вообще можно не платить...вполне допускаю, что чемпионат он может и со скамейки начать (Сабитов прошел всю предсезонку, а состояние батона мне неведомо)... но налицо явный прогресс в качественном усилении состава...
=======================
говорить о проблемах поиска крайнего полузащитника конечно можно, но при наличии сильного центра полузащиты, в том числе и двух опорников страхующих края, можно играть по другой схеме - без номинальных крайних п\з или с одним из них (при этом я не отрицаю способности Яковлева-Жано закрыть один из флангов, а Саенко-Баженова - другой)...отдав на откуп фланги крайним защитникам
Просто вариативности добавилось несомненно, да и паспорт российский прибавился тоже...
ЗЫ хочу услышать ваше мнение на собственное ИМХО и пожелать Шешукову скорейшей адаптации в команде \в него верю\

0

194

Владимир написал(а):

а чего так много желчи...

Это сарказм! ))

Владимир написал(а):

Чеснаускис, Епуряну, Самедов (подъёмные 5 млн нерусских денег, между прочим государственных...ты же о государственных деньгах вдруг стал переживать) и Воронин  это цвет?.... а да ещё и Ребко подобрали, как писали "трудоустроили" в Динамо... чего это его в декабре никто не брал... Сарсания как сорока, клюет любое <<цензура>>, что блестит...

Этих я в виду не имел!! Недавно с Артёмом Локаловым из "Сов. спорта" общался, так он (и его собратья) вообще о таких "игроках" как Ребко мнения очень (как бы сказать не обидев) невысокого. Дармоеды!! И как люди -сволочи. Он его подколол даже в интервью, предложив помочь со своей бешеной зарплаты оставшимся без работы массажистам и администраторам "Москвы".

Владимир написал(а):

Наумов? - давай дальше повеселимся...

Он идиот, я уже писал. Цирк не закончится, пока такой чел у руля клуба!! Одно хорошо: купили только одного из троицы. Если помнишь, то я и Алиева не хотел у нас видеть, тем более за невероятные деньги, которые мы выплатим за игрока, который только один сезон к 25 годам в большом футболе отыграл и отличился не столько голами, сколько нарушениями и последующими удалениями. За него никтои пять миллионов не давал, а мы сразу восемь!! Вот где жесть!! Наумовщина, вслед за Рахимовщиной...

Владимир написал(а):

ну ладно, так уже Самедов, Торбинский, Сычев мегаигроками в Локо становились...очердного "сборника" будем на рельсы ставить...

Сычёв, положим, при Палыче играет очень важную роль в командеи регулярно забивает. Дебильность последних пяти лет, в ходе которых игрой "Локо" руководили Муслин, Эштреков, Билялетдинов, Долматов (единственный толковый тренер), Бышовец (!!!), Рахимов (!!!) могли вообще похоронить клуб. Но вернулся Сёмин и снова есть результат. Игра ставится не сразу, но результат он выдал! А теперь, укрепив состав, будет выводить команду в призёры. И выведет, будь уверен.
Да и дело ли спартаковскому болельщику говорить о том, что где-то гнобятся таланты??!! "Спартак" загубил их невероятное количество!!! Ты сам, влёгкую, за пять минут вспомнишь целую команду от вратаря до нападающих, которые протухли в красно-белом клубе и которых вы оскорбляли и оскорбляете даже после их ухода. как минимум -перевирая фамилии!

0

195

Владимир написал(а):

"нетренер" Карпин вынес тренера Сёмина 3:0

Это пожалуйста, можете до пенсии гордиться. Мог, конечно, Сёмин сыграть от обороны и ничью добыть влёгкую, мог и при ноль:один к такой тактике вернуться... Видимо захотел вселить в своих игроков уверенность, да рановато было. Одно верно: когда играешь со "Спартаком" от обороны, то вся модель игры красно-белых выглядит тупорыло и идиотично: и "Рубину" в решающем матче сезона проиграли беезоговорочно, да что говорить -даже десяти игрокам "Зенита" слили!!

Владимир написал(а):

алкоголик и дебошир Алиев ещё себя покажет

Он уже показал, поучаствовав в разгроме "Спартака" 4:1 и 4:1. Это был отбор к ЛЧ!! И сдаётся мне, что уроков из того позора спартаковский хозяин не вынес никаких.

0

196

Игра ставится не сразу, но результат он выдал! А теперь, укрепив состав, будет выводить команду в призёры. И выведет, будь уверен.

всё что выше ты в этом же посте отписал я с респектом прочел
когда ты без "сарказма", с тобою и разговор другой \дело не в минусах\плюсах которыми обсыпать как конфети новогоднюю ёлку можно\
...то что Семин добъется большего я не сомневаюсь..
в этом году будут бороться за чемпионство Локо, Зенит и Спартак \расстановка условная\, за медали ЦСКА и Рубин \шансы казанцев выше\ (всё сугубо ИМХО)

"Спартак" загубил их невероятное количество!!! Ты сам, влёгкую, за пять минут вспомнишь целую команду от вратаря до нападающих, которые протухли в красно-белом клубе и которых вы оскорбляли и оскорбляете даже после их ухода

это правда... оскорбляют далеко не все и для людей ещё безвозвратно "непотерянных" пример с возвращением Шешукова очень показательным может стать (ещё ипоэтому хочу чтобы получилось у него)

перевирая фамилии!

это не по злобе...
единственное "искривление" - замена фамилии Быстрова цифрами его №№

0

197

Владимир написал(а):

а непониманием сути происходящего... ошибочностью своих "безусловных суждений" что ли...

Эти м страдает большинство спартачей, Володя.
Зомбируют Вас , что ли?
Чем тебе не нравится Сарсания, который скупает игроков "Москвы" рвавших тот же "Спартак" в прошлом сезоне? Раззве он неправильно действует? Сами же в прошлом году возмущались, что в "Динамо" один Хохлов играет!!
Или предыдущая скупка "Зенитом" Зырянова, Семшова, Погребняка, Дани и т.п.? Разве не принесла она славу нашему футболу??!
Майдана, Квинси и Саенко полюбас не лучше! А Алекс и Веллитон пока что клуб ни к какому трофею не привели, да могут и не успеть...

+1

198

Он уже показал, поучаствовав в разгроме "Спартака" 4:1 и 4:1. Это был отбор к ЛЧ!!

я видел и помню.... нарезки его фокусов приводить не стану

И сдаётся мне, что уроков из того позора спартаковский хозяин не вынес никаких.

неверно "сдаётся" - лидеров поменяли, тренера убрали... команда другая совсем....

0

199

Или предыдущая скупка "Зенитом" Зырянова, Семшова, Погребняка, Дани и т.п.? Разве не принесла она славу нашему футболу??!
Майдана, Квинси и Саенко полюбас не лучше! А Алекс и Веллитон пока что клуб ни к какому трофею не привели, да могут и не успеть...

какую славу принесла покупка Семшова?... кроме гола Дани в лето приобретения, что эта покупка дала...не дороговато ли - за 30 млн?
и почему ты сравниваешь с этими спартаковцами питерских сборников... я тебе тоже могу Хусти, Розину, Файзулина, Широкова, Ширла привести... или Риксена надо упомянуть?

Чем тебе не нравится Сарсания

делами в Спартакадемклубе, достижениями в Химках, трансферными аферами в Зените.... а сегодня это "освоение" выделенного - проще распил с втб-шниками государственных средств.... покупки несомненно усиливающие, но не дающие оснований предендовать на что-то стоящее... без них Кобелев бронзовым становился, с ними не станет... увидишь...
а ещё Сарсания очень мутную рокировку Кержаков-Семшов провел, мы то понимаем, что истинные хозяева Динамо \ВТБ\ являются поклонниками питерской команды и наши шутки насчет фарм-клуба Зенита обретают совсем не шутливый смысл с приходом именно Сарсании в команду...
неужели для Динамо было бы хуже если бы Кержаков ещё год поиграл за команду?... если такой спец Сарсания, то отчего он просто не добился возвращения Семшова обратно, при оставлении там же Кержа?... до просто винтик он умелый и своекорыстный... вот и стал он деятельность кипучую развивать, для того чтобы рот Кобелев закрыл - ведь терять лидера каждый сезон \Дани, Семшов, Кержаков\ выдюжит не каждый.... и молчать не стал бы ни Дик, ни Семин, Карпин.....

Отредактировано Владимир (28-02-2010 13:46:18)

0

200

Он уже показал, поучаствовав в разгроме "Спартака" 4:1 и 4:1. Это был отбор к ЛЧ!! И сдаётся мне, что уроков из того позора спартаковский хозяин не вынес никаких.

бугага))
по сранению с этим в барах и  казино он показал ГОРАЗДО больше к своим 25 годам)

Владимир написал(а):

или Риксена надо упомянуть?

его то зачем трогать.
Приехал, поработал, получитл денег, поуепашил по ногам и ладно..
Уехал обратно.

скупка...принесла славу...
Вчитайтесь...))))

Владимир написал(а):

ещё безвозвратно "непотерянных"

как минимум трое из которых рвались в клуб обратно, но были посланы нахрен из за не совсем футбольных идей..
А именно - нехрен было гавкать против воспитавшего их дома.

0

Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Правила » Полемические заметки о команде, над которой время не властно