ExSS - Обсуждения около футбольных тем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Опросы » Лучшие из лучших прошедшего чемпионата...


Лучшие из лучших прошедшего чемпионата...

Сообщений 101 страница 200 из 224

101

Andy написал(а):

Титов -  "нытик и трепло"  ...   ведь так?

Да, именно. В прошлом году он обсуждал действия ЦСКА и работу букеров, слив Ростова, в этом году отрёкся от деда, постоянные жалобы на судейство. Перед Сельтой кто себя ногами в грудь стучал: порвём, пройдём и тд.?

Отредактировано Nuf-Nuff (15-11-2007 18:41:01)

0

102

А вот это, Анди, меня вполне извиняет.

Andy написал(а):

Знаешь что Нуф,  все что ты тут понаписал, польше всего и походит на нытье и тупой треп

0

103

Статистика / оценки за игру ...

0

104

Мак-Гуру написал(а):

тебе нравилась игра при Старкове и отношение в коллективе?

Нет, но при Старкове мы первый раз завоевали серебро. А при Федотове результат улучшен не был, и игра сильнее не стала.

0

105

Andy написал(а):

Статистика / оценки за игру ...

Статистика чего? гол+пас? Тебе уже ответили статистикой Аршавина. Оценки СЭ? Они и Баженову оценки ставят, что же после этого восхищаться им ?

В прошлом году, если кто не помнит, Аршавин на километр опережал всех преследователей по оценкам прессы и специалистов в голосовании на титул лучшего игрока ЧР. А как протекало голосование в интернете ? Откуда-то взялся полумёртвый Титов... А я скажу откуда: болельщиков у Спартака просто больше. Вот горячие поклонники и ринулись голосовать в инете за своего "всё", которго с Аршавиным по прошлому сезону сравнивать просто преступно.

Отредактировано Nuf-Nuff (15-11-2007 18:54:51)

0

106

Nuf-Nuff написал(а):

Ну здрасти вам, если теперь модно через слово "как бы" и "типа" вставлять, это не означает, что все обязаны говорить на этом наречии.

Полунап. - это новое понятие. "Типа" и "как бы" - лексикон блондинок... не вали всё в одну кучу.

Nuf-Nuff написал(а):

Это к вашему деду любимому вопрос.

К моему ??? любимому ???

Nuf-Nuff написал(а):

Маэстро такие категории счёта начисто отметеает, он Карвальо вычеркнул, который в 2005 стал лучшим игроком ЧР, а ты вспоминаешь игрока пятилетней давности. ))

Я ставил акцент на том, что бразил провёл 1!!!!! нормальный сезон. Как можно сравнивать по одному сезону ??? Тем более он провалил прошлый а-ля Шишкин нынешний после предыдущего...

Nuf-Nuff написал(а):

А что не заметно ? Аршавин - полузащитник, и Карвальо - полузащитник. Оба они не нападающие. А, насколько я понимаю, вопрос терминологии тебе важнее сути спора.

Нет... Почему же... Можно долго обсуждать, кто эти двое - полунапы или вторые нападающие... Но факт есть факт - ЧТО ИХ ПОЗИЦИИ отличны от позиции ЕИТ. Они ближе к атаке. И равнять их с ЕИТом по месту на поле - всё равно, что поставить в упрёкПлетикосе - а чего ты центр поля оппонентам проиграл ???

Сергей написал(а):

Мог бы и не надеяться - Зенит сильнее. просто ты говоришь о том, что матч куплен, а игру не смотрел

Арни ещё до матча об этом писал. Я этому человеку доверяю. К тому же мои глаза на первых минутах всё подтвердили...

Nuf-Nuff написал(а):

В прошлом году, если кто не помнит, Аршавин на километр опережал всех преследователей по оценкам прессы и специалистов в голосовании на титул лучшего игрока ЧР. А как протекало голосование в интернете ? Откуда-то взялся полумёртвый Титов... А я скажу откуда: болельщиков у Спартака просто больше. Вот горячие поклонники и ринулись голосовать в инете за своего "всё", которго с Аршавиным по прошлому сезону сравнивать просто преступно.

А в 2005-м Футбол России признал лучшим Аршавина при живом Карвалаоле и что ? В Футболе россии и других подобных СМИ делается так: выбирается пятёрка претендентов (составленная не пойми кем) и выносится на ГОЛОСОВАНИЕ зрителям.
А вот СЭ - не подкапаешься - сухая статистика - среднее арифметическое оценок за матчи...

0

107

Maestro написал(а):

Я ставил акцент на том, что бразил провёл 1!!!!! нормальный сезон. Как можно сравнивать по одному сезону ??? Тем более он провалил прошлый а-ля Шишкин нынешний после предыдущего...

Странное сравнение - Карвалье скорее просто не хотел играть в России, а вот Шишкин просто не может, хотя может я и ошибаюсь...

0

108

Maestro написал(а):

Арни ещё до матча об этом писал. Я этому человеку доверяю. К тому же мои глаза на первых минутах всё подтвердили...

Блин да я не спорю, что возможно у него есть какие то там связи и насчет данных о Спартаке он не ошибается, но эту ересь о Зените он явно почерпнул из нашей прессы, как и данные о "великом" деле Погребняка...

0

109

Maestro написал(а):

А в 2005-м Футбол России признал лучшим Аршавина при живом Карвалаоле и что ?

В том сезоене действительно было 2 лучших игрока - Карвальо и Шава. Кто-то выбрал Карвальо - команда-чемпион, а кто-то за Аршавина - Россиянин.

0

110

Сергей написал(а):

Странное сравнение - Карвалье скорее просто не хотел играть в России, а вот Шишкин просто не может, хотя может я и ошибаюсь...

Итог-то один и тот же. Оба сдали...

Сергей написал(а):

В том сезоене действительно было 2 лучших игрока - Карвальо и Шава. Кто-то выбрал Карвальо - команда-чемпион, а кто-то за Аршавина - Россиянин.

Вот прошлогодний Аршавин мог посоперничать с Каврвалолом-2005. А вот Аршава-2005... Вряд ли...

0

111

Maestro написал(а):

Вот прошлогодний Аршавин мог посоперничать с Каврвалолом-2005. А вот Аршава-2005... Вряд ли...

Ты просто опять таки не смотрел Зенит 2005...

0

112

Nuf-Nuff написал(а):

а при плотной персональной опеке зачастую отдаёт мячи назад.

прости Андрюх, а что ему делать то?Моцарту и на двойку выход на игрока впереди. На третьего..Стандарт Спартака кстати..
или ему надо, рискуя, обводить?...
противоречишь себе, ибо тут то и делаются потери как раз..
и это ребят..повежливее, немного, чтоль..
Андрюх ты завелся, фразы у тя...)))) не то немного, уж извини за критику...
резковаты вы друзья..)

0

113

Сергей написал(а):

Ты просто опять таки не смотрел Зенит 2005...

Ну если ты с моей голове лучше меня раскапываешь воспоминания, тогда соглашусь с этим авторитетным мнением...

0

114

Значит так,ДРУГИ .... Выскажу сугубо свое личное мнение по поводу обсуждаемого ... Андрей, я конечно глубоко извиняюсь, но у меня такое ощущение, что у тебя отношение к Титову, как у Фреда к Калиниченко ... Предвзятое что ли ... Фред нашел в себе силы это признать, как и я в отношении Торби ... Ты же продолжаешь закрывать глаза на все положительные качетсва ЕИТ и гиперболизировать его недостатки ... МОЛОДЕЦ, что еще сказать ...

Карвалол, тобой любимый, по скорости и выносливости, как и по объему выполняемых работ на поле, даже в сезоне 2004-2005(беру сезон по европейским меркам, ибо он только там показывал весь блеск своей игры) несмотря на свой юный возраст не многим превосходит Тита ... У него есть беспорные другие преимущества, как блестящая бразильская техника, дриблинг и длинный пас ... В этих показателях он сильнее Егора, да и то только по одному сезону, но если брать для Карвалола лучший сезон, то можно также и для Тита взять "добромонтановый период"(как ты выразился, что также говорит о твоей ОБЪЕКТИВНОСТИ, дружок), который ни в какие сравнения с этим жалким подобием лекарственных препаратов(имею в виду корвалол - замечательное между прочим средство от сердца:)) не идет ... Карвалью хороший игрок, возможно даже талантливее Егора Ильича, вот только жажда денег и славы фраера сгубила, как и других бразил ... По отношению к делу мне у них только Кака нравится ... А еще есть один немаловажный фактик ... Ты понимаешь ... Есть такое слово: лидер ... Ну не обладает тот же Шава(зенитчикам сразу не бросаться, объясню чуть позже:))) или Карвалол качествами реального лидера. Раньше я думал, что и Тит не обладает(после ухода Тиши), но я ошибался ... Команда держится в том числе и на его авторитете ... Игра Спартака без Егора и с ним - это две разные вещи! Поставь на его место любого Карвалола и результат поменяться может не в лучшую сторону ... Капитан - это нечто большее, чем просто человек, носящий повязку, это тот, кто может завести партнеров, кто может своим примером показать, КАК надо делать, кто забивает в самые тяжелые моменты, кто руководит игрой команды в конце-то концов ... ТАК, КАК ВЕЛ СПАРТАК ВЕСЬ СЕЗОН ЕИТ!!! Честно, не ожидал от него ТАКОЙ игры ... Шава этим в Зените не занимается, он типичный полунап, освобожденный от черновой работы, что правильно черт побери!!! Шава и должен приносить пользу только в нападении ... И я именно его считаю лучшим игроком чемпа несмотря ни на что, МОЛОДЕЦ, ничего не скажешь ... Слишком ярок он и нестандартен, но не плеймейкер он, вот хоть убейте меня ... НЕ ПЛЕЙМЕЙКЕР!!!! Карвалол, да, типичный представитель плеймейкера, но я не считаю, что он сильнее Титова, если брать их игру в совокупности, а не рассматривать игру за один конкретный сезон ... А ты вспомни, кого все тренеры в один голос опасались в составе СМ в прошлой лиге и хвалили после игры, а? Интер - Титова, Бавария - тоже ... КАААК же странно ... Их мнение не совпадает с твоим, прямо диву даешься!!! Тот же Манчини вообще говорил, что не прочь бы увидеть Титова в составе своей команды и всячески расхваливал Егория после матча в Москве ... Но что тебе Манчини, ерунда ...

А теперь дам свою сравнительную характеристику показателей(максимальное количество баллов будет присуждаться лучшему в данном показателе, а баллы остальный будут отталкиваться от уровня игры лучшего) Титова, Аршавина и Карвалью(хотя и повторюсь, что НЕ СЧИТАЮ Аршавина разыгрывающим, а следовательно сравнение не совсем уместно):
1. Скорость: Аршавин-5, Карвалью-3, Титов-1(будем объективны).
2. Ускорение: Аршавин-5, Карвалью-3, Титов-1.
3. Выносливость: Аршавин-5, Карвалью-3, Титов-4.
4. Видиние поля: Аршавин-4-, Карвалью-4, Титов-5.
5. Короткий пас: Аршавин-3, Карвалью-3+, Титов-5.
6. Средний пас: Аршавин-4, Карвалью-4, Титов-5+(равных в России по среднему пасу у него нет).
7. Длинный пас: Аршавин-4, Карвалью-5, Титов-4-.
8. Техника: Аршавин-4+, Карвалью-5, Титов-4.
9. Дриблинг: Аршавин-5+(слишком уж он оригинален, не могу не отметить МАКСимальной оценкой), Карвалью-4+, Титов-4.
10. Лидерские качества: Аршавин-3+, Карвалью-3, Титов-5.
11. Дальний удар: Аршавин-5, Карвалью-4, Титов-4.
12. Игра головой: Аршавин-2, Карвалью-1, Титов-4.
Итого: Аршавин-45(3.75 в сред.), Карвалью-36(3 в сред.), Титов-42(3.5 в сред.).

Итак, в цифрах мы видим мое отношение к каждому из вышеперечисленных ... Я пытался быть как можно более объективным, но скрывать положительства каждого из них я не собираюсь. Возможно, кому-т оне понравятся показатели, затронутые мной, кому-то оценки, но это МОЕ МНЕНИЕ, которое прольет свет на отношение к каждому из футболистов. 

И пусть Егор и не является лучшим игроком чемпа для большинства болельщиков, для меня он все равно символ СМ и, если хочешь Наф, ИДОЛ ... Ты понимаешь, я вижу то, что вижу ... Я вижу отношение специалистов, прессы к Егору и вижу его игру ... Не бывает двух одинаковых точек зрения, но если ты смеешь утверждать, что Егор в этом чемпионате не отрабатывал в обороне, то нам действительно не о чем больше разговаривать ... У каждого свое бревнышко в глазу=))

Отредактировано Михалыч (16-11-2007 01:00:51)

0

115

Maestro написал(а):

С РУьином первую половину первого тайма - мне всё ясно стало. С Нальчикгом нет. С Сатурном - по всем отзывам - Сатурн "почему-то" самую худшую игру в атаке за весь сезон...

А я вот все смотрел и вот что скажу. Сатурн бился, за что им СПАСИБО. Нальчик сливал ибо я ни в одном другом матче чемпа не видел, чтобы команда позволяла троим игрокам выходить на одного вратаря, а Рубин просто не сильно упирался(в отличие от того же матча со Спартаком, где они "костьми ложились" весь матч по невыясненным обстоятельствам) ... Вот мое мнение!

Nuf-Nuff написал(а):

Аршавин - полузащитник

Шава вообще свободный художник ... Он не плеймейкер и не нап! Он ДРУГОЙ ... Его вообще ни с кем сравнивать нельзя, у него свой неповторимый стиль игры, который нельзя вписать в какие либо рамки ... Таких людей называют творчесскими личностями и я рад, что в России остались еще ТАКИЕ футболисты ... Раньши их называли Черенковами, Гавриловами, Стрельцовами, Яшинами ... Слава Богу, что не все так плохо, пока есть Шава ...

Но он не лидер!!! Вот не лидер и все тут ... В любой команде должен быть стрежень, капитан в конце-то концов ... В Спартаке раньши таким был Тиша, терь Егорий, в ЦСКА - Игнашевич, в локо - был Лось, терь мы видим, что НИКТО, а в Зените .... это Тимоша! Вы не заметили, как преобразилась игра и внутреннее состояние команды после назначения его кэпом, а? При Шаве вечно возникали конфликты между игроками и адвокатом, но когда на смену Шаве пришел Тимоша, ВСЁ, как отрезало ... Это и говорит, КТО лидер Зенита!!! Возможно 20 млн. он не стоит, но деньги уже окупились ... Это как с Бэкхемом и Америкой ...

0

116

Сергей написал(а):

Вообще не понял, кажется я писал Аршавин - 10 голов и 13 голевых передач - просто лучший показатель в России. (не буду рассматривать сколько он заработал пенальти и сколько атак Зенита начинал...).

Ребяты!!! Остыньте. Есть категории субъективные, есть объективные. Объективно то, что Титова многие спортивные издания признают лучшим в этом сезоне. В Спартаке. Ну вот так они считают. Наверное при оценке используя тактикотехнические параметры в каждом матче. У него были провальные игры. Были. У него были замечательные игры? Блин, ну тоже были.

Сергей написал(а):

Maestro написал:
Никто идола не делал. Найди в составе СМ того, кто играл бы лучше.Быстров, Павлюченко, Веллитон, Моцарт.

По именам. Ну и сколько голов+пас сделал Быстров? Павлюченко - молодец, спору нет, поборется с Титовым за звание лучшего, Велика вообще еще рано оценивать ,тем более в номинации "лучший", Моцарт первый круг не играл... Наф, ну определись с "идолами")))
По поводу гол+пас тоже есть что сказать. "Голевой" пас  - это ведь очень специфичный показатель. Чтоб поставить галочку условному Титову за голевой пас, это ж надо чтобы и пас был и гол. А сколько Баженов 100% моментов запорол?? Ну не виноват Титов, который выдал пас, что игрок этот пас не смог превратить в гол. Или кто-то здесь считает что Титов и пасы давать не умеет???

0

117

И воще... почитал я все посты... а о чем спор-то???? Что Титов идол? или что Титов идол ,но плохой игрок? Так ответы на эти вопросы всегда субъективны. Я его идолом не считаю, но игрок он хороший. Купят кого-нить ему на замену, окажется он лучше, я не против. Но пока никого нет, че сотрясать просторы рунета??? Титов есть. Играть ему еще год. И, думаю, команда должна отблагодарить своего капитана, выиграв в следующем году чемпионство. Надеюсь, что и Титов приложит к этому "ноги и голову")))

0

118

Аспартач написал(а):

Ну и сколько голов+пас сделал Быстров?

А самое забавное, что игру Быстрика не могу оценивать только голами и передачами ... Активность, заводимость, количество штрафных, постоянное нагнетание обстановки н правом фланге - вот, его козыри, хотя и голы с передачами тож регулярно раздает, но этот сезон у него из-за травм не очень сложился ...

Моцарт тоже первый круг ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛ и только в начале второго хоть что-то путное показать соизволил, а к концу вообще разыгрался ... Так что лучшим его в СМ по итогам сезона я бы тоже не признал ...

Павлюченко, молодчик, спору нет, но опять же травма в начале и невразумительные игры после Англии оставили лично у меня неоднозначные впечатления от его игры ... Да и не признаю я Рому лучшим по итогам сезона никогда ... ДЕРЕВЯШКА он, хоть и забивающая, а значит полезная, но ДЕРЕВЯШКА=)))

0

119

Михалыч написал(а):

Да и не признаю я Рому лучшим по итогам сезона никогда ... ДЕРЕВЯШКА он, хоть и забивающая, а значит полезная, но ДЕРЕВЯШКА=)))

В прошлом сезоне его уже признали. И что значит "деревяшка"? Теперь еще на три страницы будем рассуждать о качествах Ромы???Так мы всем спартачам косточки перемелем))) терпимее надо быть к своим, терпимее. Все они молодцы. Потому что НАШИ.

0

120

Аспартач написал(а):

И что значит "деревяшка"?

Техники никакой, скорость средненькая, игра головой средненькая, удар средненький, пас средненький, дриблинга нет, но ЗАБИВАЕТ, черт побери=)))

Отредактировано Михалыч (16-11-2007 10:01:31)

0

121

Аспартач написал(а):

В прошлом сезоне его уже признали.

В прошлом году Аршаву признали...

Аспартач написал(а):

Все они молодцы. Потому что НАШИ.

Плохенький, но мой... )))

0

122

Михалыч написал(а):

Техники никакой, скорость средненькая, игра головой средненькая, удар средненький, пас средненький, дриблинга нет, но ЗАБИВАЕТ, черт побери=)))

Забивает - здесь ключевое слово. Нистерлой воще с линии вратарской забивал и ниче, один из лучших напов Мира.

Maestro написал(а):

В прошлом году Аршаву признали...

Так я думал, мы про Спартак говорим. Хотя, забьет Павло гол Израилю, вот тебе и лучший в премьере.

Maestro написал(а):

Плохенький, но мой... )))

мне больше нравится фраза Сталина: он, конечно же, сукин сын, но это НАШ сукин сын.

0

123

Михалыч написал(а):

Аршавин-2, Карвалью-1, Титов-4.

С этим не соглашусь

Михалыч написал(а):

Короткий пас: Аршавин-3, Карвалью-3+, Титов-5.

И с этим тоже.

0

124

Михалыч написал(а):

Техники никакой, скорость средненькая, игра головой средненькая, удар средненький, пас средненький

ага. только вот наковырял голов то под 20 штук за сезон.
и почему и ногами и головой и на скорости и после паса...
странно?))

0

125

Сергей написал(а):

С этим не соглашусь

Когда Аршавин забивал мячи головой?=))) А Карвалью?=)))))

Сергей написал(а):

Короткий пас: Аршавин-3, Карвалью-3+, Титов-5.И с этим тоже.

Повторяю ... Во-первых, мое субъективное мнение, а во-вторых, это если брать по отношению к игре в этом компоненте Титова ...

Отредактировано Михалыч (16-11-2007 10:17:14)

0

126

Мак-Гуру написал(а):

на скорости и после паса...

Это просто пасы правильно Тит Егоров давать умеет ... =)))

Мак-Гуру написал(а):

странно?))

Я вот лично каждому его мячу удивляюсь, вот ЧЕСТНО=))))Особенно с Селтиком ... Не забить с пенальти,причем умудрившись попасть в тооненькую штангочку, а потом взять, принимая мяч на грудь, обыграть финтом бровями двух защитников и послать мячик в сантиметровый задел между защитником, вратарем и штангой .... НУ КАААК?=)))))

Отредактировано Михалыч (16-11-2007 10:20:51)

0

127

Сергей написал(а):

Михалыч написал:
Аршавин-2, Карвалью-1, Титов-4.С этим не соглашусь
Михалыч написал:
Короткий пас: Аршавин-3, Карвалью-3+, Титов-5.И с этим тоже.

И что? Где твой взгляд на подобное. Т.е. где предмет обсуждения? с чем ты не согласен, мне понятно, непонятно почему.

Михалыч написал(а):

Я вот лично каждому его мячу удивляюсь, вот ЧЕСТНО=))))

У меня товарищчь, он тоже до прошлого года удивлялся, теперь привык))) Так что еще раз скажу, своих надо хвалить, всегда везде и много. А вы чего-то только ругаете :)

0

128

Михалыч написал(а):

Когда Аршавин забивал мячи головой?=)))

Зенит - Динамо 9 - 3, Зенит - Луч 3 - 1.

Отредактировано Сергей (16-11-2007 10:31:47)

0

129

Сергей написал(а):

Зенит - Динамо 9 - 3, Зенит - Луч 3 - 1.

9-3?=))) Аааа, ну тогда понятно ... А че, вы в хоккей играли?=)))

3-1 ... Хммм .... абалдеть .... небось даже перпрыгнул защитника даже?=)))С линии вратарской без сопротивления со стороны защитника ... Знаешь, там бы и я попал=))) Я тебе больше скажу, даже Баженов забивал Химкам ... Или ты хочешь сказать, что он обладает ФАНТАСТИЧЕСКИМ ударом?=))

0

130

Михалыч написал(а):

"добромонтановый период"(как ты выразился, что также говорит о твоей ОБЪЕКТИВНОСТИ, дружок)

А в чём ты видишь тут что-либо противоречащее объективности, дружок? Что вызывает здесь иронию с твоей стороны ?

Михалыч написал(а):

Карвалью хороший игрок, возможно даже талантливее Егора Ильича, вот только жажда денег и славы фраера сгубила, как и других бразил ...

Это не имеет абсолютно ни какого отношения к игровым кондициям, талантам, возможностям. Кромк того, это твоё предположение, не больше.

Михалыч написал(а):

Команда держится в том числе и на его авторитете ... Игра Спартака без Егора и с ним - это две разные вещи!

Естественно. А как же по-другому-то? Разница лишь в том, лучше она или хуже.

Михалыч написал(а):

Поставь на его место любого Карвалола и результат поменяться может не в лучшую сторону

Я бы поставил, да не покупают нам Карвалий, всё больше Шишкиных с Ивановыми задарма берут. И потом, это не больше, чем домысел, предположение... В очередной раз если бы да кабы.

Михалыч написал(а):

НЕ ПЛЕЙМЕЙКЕР!!!!

Это я больше обсуждать не буду.

Михалыч написал(а):

А ты вспомни, кого все тренеры в один голос опасались в составе СМ в прошлой лиге и хвалили после игры, а? Интер - Титова, Бавария - тоже ... КАААК же странно ... Их мнение не совпадает с твоим, прямо диву даешься!!! Тот же Манчини вообще говорил, что не прочь бы увидеть Титова в составе своей команды и всячески расхваливал Егория после матча в Москве ... Но что тебе Манчини, ерунда ..

Михалыч. если ты веришь тому, что и как говорят на прессухах, да ещё и перед матчами, я даже не знаю, о чём нам дальше спорить!

Михалыч написал(а):

Не бывает двух одинаковых точек зрения, но если ты смеешь утверждать, что Егор в этом чемпионате не отрабатывал в обороне, то нам действительно не о чем больше разговаривать

А ты знаешь хотя бы одного игрока в современном футболе, который в той или иной степени не отрабатывал бы в обороне ? Я нет. Вопрос в том, как отрабатывать. У Титова нет ни скорости, ни динамики, ни подвижности, в силовой борьбе он просто не выдерживает критики, в отборе он просто не квалифицированный игрок. Ты  хочешь сказать, что ТАК отрабатывают ? "Я вижу то, что вижу" - это, конечно достижение, но не мог бы ты смотреть как-то попристальнее, без розовых очков?

Михалыч написал(а):

как и я в отношении Торби ..

А что Торби? Торби хуже играть не стал, как играл, так и продолжает. А ты от него отрёкся...

Михалыч написал(а):

Предвзятое что ли ...

Я считал и считаю, что Спартак достоин лучшей доли, что помимо всем известных проблем в полузащите и обороне давно назрела проблема кративного центрального полузащитника. Я считаю, что Титов устарел как боевая единица, что развитие и усовершенствование игровой модели на основе его технико-тактических действий бесперспективно и никуда не ведёт. Я считаю, что в силу возраста и, имея в свои годы довольно внушительный период простоя, он по объективным причинам не может развиваться и, естественно, не может способствовать развитию команды: не играют в современном футболе на подобных скоростях. Максимум Титова - это игра в штрафной площадке, а он до неё не всегда успевает добежать.

Отредактировано Nuf-Nuff (16-11-2007 11:23:30)

0

131

Maestro написал(а):

Плохенький, но мой... )))

Вот оно! Вот самое главное, что можно сказать о Титове.

0

132

Михалыч написал(а):

И пусть Егор и не является лучшим игроком чемпа для большинства болельщиков, для меня он все равно символ СМ и, если хочешь Наф, ИДОЛ

Вот об этом-то я и говорю. Спасибо, Михалыч.

0

133

Nuf-Nuff написал(а):

А в чём ты видишь тут что-либо противоречащее объективности, дружок? Что вызывает здесь ирони ствоей стороны ?

В построении фразы, родный ... "добромонтановый период" я бы назвал метафорой, выражающей субъективное отношение к предмету, который ей описывается ... Можно было сказать это по-другому, но ты выбрал именно этот вариант, что говорит об эмоциональной окрашенности данной фразы ...

Nuf-Nuff написал(а):

Это не имеет абсолютно ни какого отношения к игровым кондициям, талантам, возможностям. Кромк того, это твоё предположение, не больше.

Да, это домыслы, но я вижу то, что вижу ... Я вижу, что в карьере Карвалью был один звездный сезон, после которого по невыясненным причинам он пропал на 2,5 года и нынешний Карвалью лишь ТЕНЬ ТОГО, который выигрывал КУЕФА!

Nuf-Nuff написал(а):

Естественно. А как же по-другому-то? Разница лишь в том, лучше она или хуже.

Разница лишь в том, что лидера, кроме Тита я в команде пока не вижу .... Купи молодого креативщика, пожалуйста ... Получишь Локо ... Талантов до фига, а лидера нет ...

Nuf-Nuff написал(а):

больше Шишкиных с Ивановыми задарма берут

Их не берут ... Они в школе спартаковской тренируются ... А учитывая лимит на легионеров - это единственный выход, ибо платить за Янбаевых и Анюковых по 10-15 лимонов - ЭТО БРЕД!

Nuf-Nuff написал(а):

если ты веришь тому, что и как говорят на прессухах, да ещё и перед матчами, я даже не знаю, о чём нам дальше спорить!

Я тебя понял, вопрос снимается!

Nuf-Nuff написал(а):

"Я вижу то, что вижу" - это, конечно достижение, но не мог бы ты смотреть как-то попристальнее, без розовых очков?

А ты без ЧЕРНЫХ? Динамизм и скорость он с лихвой компенсирует старанием и опытом, по крайней мере пока ... В отборе он не Моцарт, но в принципе не так уж и плох, хотя есть к чему стремится, но низвергать его в пучину морскую по этим показателям я бы поостерегся ...

Nuf-Nuff написал(а):

А что Торби? Торби хуже играть не стал, как играл, так и продолжает. А ты от него отрёкся...

А вот тут спасибо тебе, мил человек ... Умыл .. Доволен! Ты опять единственный, кто не видит прогресса Торби по отношению к прошлым сезонам, что ж дело твое ... Опять в оппозиции! А говорил я это, ибо у меня действительно было субъективное отношение к Торбинскому, как к футболисту .... Наего игру через розовые очки смотрел, и это признал, а "отречение" это слишком громкое слово ... Я всего навсего перестал к нему более симпатизировать, чем ко всем остальным игрокам Спартака, вот и всё ... А ты опять сгиперболизировал: "Отрекся" ... Снова ЗАЧОТ тебе ....

Nuf-Nuff написал(а):

Я считал и считаю, что Спартак достоин лучшей доли, что помимо всем известных проблем в полузащите и обороне давно назрела проблема кративного центрального полузащитника. Я считаю, что Титов устарел как боевая единица, что развитие и усовершенствование игровой модели на основе его технико-тактических действий бесперспективно и никуда не ведёт. Я считаю, что в силу возраста и, имея в свои годы довольно внушительный период простоя, он по объективным причинам не может развиваться и, естественно, не может способствовать развитию команды: не играют в современном футболе на подобных скоростях. Максимум Титова - это игра в штрафной площадке, а он до неё не всегда успевает добежать.

Нет, дело все же в видении футбола ... Я не спорю, уже в следующем году нужно искать хоть какую-то замену Егору, ибо он скорее всего весь сезон не выдержит, но то, что в этом приносил огромную пользу команде, это ТОЧНО ... А если ты не согласишься с этим тезисом, то спорить, думаю, будет не о чем ...

0

134

Nuf-Nuff написал(а):

Вот об этом-то я и говорю. Спасибо, Михалыч.

Искренне ваш, Михалыч=)))

0

135

Михалыч написал(а):

искать хоть какую-то замену Егору, ибо он скорее всего весь сезон не выдержит, но то, что в этом приносил огромную пользу команде, это ТОЧНО ... А если ты не согласишься с этим тезисом, то спорить, думаю, будет не о чем ...

а его помоему нашли...
игрока такого знаете Рената Сабитова...?

0

136

Мак-Гуру написал(а):

игрока такого знаете Рената Сабитова...?

Недумающий он какой-то ... Нет паса такого ... Сырой, пока что ...

0

137

Честно скажу, не верю, что из защитника может получится креативный игрок центр поля ... НЕ ВЕРЮ!

0

138

Nuf-Nuff написал(а):

Максимум Титова - это игра в штрафной площадке, а он до неё не всегда успевает добежать.

Nuf-Nuff написал(а):

Плохенький, но мой... )))Вот оно! Вот самое главное, что можно сказать о Титове.

Наф! Кем ты хочешь заменить Титова??? назови парочку фамилий. Из тех, кто есть в наличии. Мы, кстати, уже играли без Титова несколько туров весной... после этого мне как-то не хочется говорить .что он тянет нас назад.

0

139

И еще... повторюсь: "И воще... почитал я все посты... а о чем спор-то???? Что Титов идол? или что Титов идол ,но плохой игрок? Так ответы на эти вопросы всегда субъективны. Я его идолом не считаю, но игрок он хороший. Купят кого-нить ему на замену, окажется он лучше, я не против. Но пока никого нет, че сотрясать просторы рунета??? Титов есть. Играть ему еще год. И, думаю, команда должна отблагодарить своего капитана, выиграв в следующем году чемпионство. Надеюсь, что и Титов приложит к этому "ноги и голову")))"

0

140

Аспартач написал(а):

Кем ты хочешь заменить Титова???

Допустил грубейшую ошибку .... Щас увидишь, какую(когда Андрей вернется) ... Я на этот крючок попадался уже раза три=)))

0

141

Михалыч написал(а):

Допустил грубейшую ошибку .... Щас увидишь, какую(когда Андрей вернется) ... Я на этот крючок попадался уже раза три=)))

Ну расскажи пока он не вернулся. Подготовлюсь морально)))

0

142

Михалыч написал(а):

Да, это домыслы, но я вижу то, что вижу ... Я вижу, что в карьере Карвалью был один звездный сезон, после которого по невыясненным причинам он пропал на 2,5 года и нынешний Карвалью лишь ТЕНЬ ТОГО, который выигрывал КУЕФА!

Но один-то был? О нём и речь, не более и не менее...

Михалыч написал(а):

Ты опять единственный, кто не видит прогресса Торби по отношению к прошлым сезонам, что ж дело твое ... Опять в оппозиции!

Да при чём тут оппозиция-то ? Наоборот, я сказал, что хуже он играть не стал, прошлые "заслуги" вообще во внимание не брал.

Михалыч написал(а):

Нет, дело все же в видении футбола ... Я не спорю, уже в следующем году нужно искать хоть какую-то замену Егору, ибо он скорее всего весь сезон не выдержит

Вот где настоящий "ЗАЧОТ" - разница лишь в том, что искать надо было год назад, а в основу вводить в этом сезоне.  Тяжело мы к этому шли, Михалыч )))

Михалыч написал(а):

Допустил грубейшую ошибку

Аспартач написал(а):

Наф! Кем ты хочешь заменить Титова???

............ Их есть у меня, но ведь не купят... Согласен даже Моцартом пожертвовать как опорником в пользу "in loco" Титов ибо лимит.
Пусть Титов остаётся. ))) У меня ребёнок в Деда Мороза верит, а я уже не очень. Что ж мне его сказки лишать ? )))

0

143

Пойду я на работу схожу, Всем до вечера)

0

144

У ребята, вы так забавно спорите. Мне бы всех вас, большой стол в тайге (у меня в избе вдали от цивилизации) несколько десятков литров пива и наверное диктофон. Можно было бы сделать отличный сюжет о спорах болельщиков.))))
По теме. Надо кого-то покупать вместо ЕИТ.
Но этот сезон я с удовольствием заношу ему в актив.  (ИМХО)

0

145

Nuf-Nuff написал(а):

Вот где настоящий "ЗАЧОТ" - разница лишь в том, что искать надо было год назад, а в основу вводить в этом сезоне.  Тяжело мы к этому шли, Михалыч )))

Ну знаешь, учитывая нашу трансферную политику, нашли бы какого-нить молодого да раннего(Филлипенко или Дудаша) и посадили бы на лавку изредка выпуская ... И не факт что из него хотя бы Торби второй бы вырос ... А Титов, это лидер, который за собой ребят ведет, правда, в следующем сезоне ему тяжко будет, но я и в этом сезоне думал, что не сдюжит, ан нет ... Один из лучших в карьере выдал ...

Nuf-Nuff написал(а):

Но один-то был? О нём и речь, не более и не менее...

Nuf-Nuff написал(а):

Наоборот, я сказал, что хуже он играть не стал, прошлые "заслуги" вообще во внимание не брал.

Фильтруем сезоны, как удобно=)) Интереееесно ... В одном случае рассматриваем лучший, в другой не берем худших ... Забавно=)

Nuf-Nuff написал(а):

ибо лимит.

Вот то-то  оно, что среди русских я альтернатив ему не вижу ... даже виртуальных ... Шава - это другая песня, а все остальный на уровень ниже ...
Если же из-за рубежа Карвальев брать, то играть нам с Шишками, Ивановами и Хомичами в обороне до скончания веков=))

0

146

Nuf-Nuff написал(а):

Пойду я на работу схожу, Всем до вечера)

И я поучусь немнога=)))

0

147

Nuf-Nuff написал(а):

............ Их есть у меня, но ведь не купят... Согласен даже Моцартом пожертвовать как опорником в пользу "in loco" Титов ибо лимит.
Пусть Титов остаётся. ))) У меня ребёнок в Деда Мороза верит, а я уже не очень. Что ж мне его сказки лишать ? )))

А зря не веришь))) у них вчера съезд был на ВДНХ. Надо было сходить))) А по существу... зачем жертвовать Моцартом, если он один. а на его место кого?

0

148

Acro написал(а):

Мне бы всех вас, большой стол в тайге (у меня в избе вдали от цивилизации) несколько десятков литров пива и наверное диктофон.

Начисто отбил желание работать, но ехать всё равно надо )).

Михалыч написал(а):

ильтруем сезоны, как удобно=)) Интереееесно ... В одном случае рассматриваем лучший, в другой не берем худших ... Забавно=)

Нисколько. В самом начале этого спора я говорил о трёх игроках одного, как мне кажется, толка. Если всё упростить до предела, то получится следующее: мне больше нравится игра Карвальо 2005 и Аршавина 2006-2007, чем Титова 2006-2007. Где здесь лукавство с моей стороны?

Аспартач написал(а):

Наф! Кем ты хочешь заменить Титова???

Думаю, пока Титов хоть как-то передвигает ноги, пока он нужен Федуну в качестве идола для болельщиков, учитывая качество работы трансферного отдела, Федун будет дожигать ресурс Титова до предела.

0

149

Аспартач написал(а):

А зря не веришь))) у них вчера съезд был на ВДНХ. Надо было сходить))) А по существу... зачем жертвовать Моцартом, если он один. а на его место кого?

Ну Сабитова всяческого, Ребко у нас там завалялся где-то, не знаю. Просто какие-то опорники у нас есть, может, вырастут, а вот нормального Полузаща атакующего нет даже в отдалённой перспективе. Хотя Моцарта в жертву приносить очень не хочется.

Отредактировано Nuf-Nuff (16-11-2007 12:29:36)

0

150

Nuf-Nuff написал(а):

Ну Сабитова всяческого

Уже объяснял ... Не верю я, что защитник может стать креативщиком хотя бы уровня Тита...

Nuf-Nuff написал(а):

Ребко у нас там завалялся где-то, не знаю

Вот этот парень для меня загадка ... честно .... Ничего сказать не могу ...

Nuf-Nuff написал(а):

Федун будет дожигать ресурс Титова до предела

А ты выход видишь? Ну вот назови мне игроков с русским паспоротом, способных заменить Титова ... Кроме Арашвина ... Я не считаю Андрея плеймейкером, да даже если и так, ну не можем мы банально перебить з/п в 2,5 лимона и заплатить за трансфер минимум 25 лимнов...да это к ТАКОМУ чудовищному дефициту бюджета приведет, что весь остальной состав распродавать придется ... А вливать конкретно ОГРОМНЫЕ бабки Федуна тож не выход ... Хотя Маэстро считает иначе ...

Nuf-Nuff написал(а):

мне больше нравится игра Карвальо 2005 и Аршавина 2006-2007, чем Титова 2006-2007. Где здесь лукавство с моей стороны?

Теперь нигде ... Только:
1) Неизвестно, выйдет ли Карвалью на свой прежний уровень ...
2) Если даже его приобретать, то в обороне уже говорил Хомичи с Ивановами и Шикиными ...

Аршавин: см. выше ... Вот и получается, что даже если брать твою гродацию, то надеется можно только на спортшколу, которая нам может выдать хотя бы Титова, хотя лично мое мнение: Титов 2006-2007 сильнее Карвалью 2004-2005, но слабее Аршавина ...

0

151

Михалыч написал(а):

Титов 2006-2007 сильнее Карвалью 2004-2005, но слабее Аршавина ...

Хотя слишком уж они разные ... Нельзя их сравнивать ... Это как сравнивать Кака и Рональдиньо ... Ну кому-то Кака нравится(мне, например), а кому-то Рони(Маэстро, скажем) ... У всех свои вкусы ... Но одно можно сказать с полной уверенностью: Титов-2007, Карвалью-2004 и Аршавин-2007 внесли неоценимый вклад в победы (игру и "серебро" в случае со Спартаком) своих команд, но делали это слижком уж по-разному!!!

0

152

Ну вообще-то у нас в дубле играет неплохо (по словам очевидцев) Фомин и Лугачев. Вполне реальная замена Титову. Есть возвращающийся Павленко, посмотрим на него в следующем году. ожидался торби ,но он устал ждать ,хотя мог бы еще годик. Т.е. все идет нормально. Никакого ресурса Федуна в создании идолопоклонничества я не вижу. Титов, как лидер команды дает интервью, зачастую мне самому от них тошно ,но это не значит. что он балабол... это некий психологический аспект воздействия на команду. Почему-то никто не обратил внимания и не обвинил его в пророчестве когда он перед матчем с динамо сказал, что на лужниках они нас не выигрывали 23 года .не выигрыют и сейчас. Все вопят только про несбывшиеся комментарии. Ну а че, емунадо было перед Сельтой выйти и сказать, мол, все пропало, подготовка провалена, кондиций нет, хорошо если не проиграем со счетом 1-5. Так лучше??? Не надо искать негатив там ,где его нет. Лучше бы поискать позитив там, где его мало)))

0

153

Михалыч написал(а):

Вот то-то  оно, что среди русских я альтернатив ему не вижу ... даже виртуальных ... Шава - это другая песня, а все остальный на уровень ниже ...

Никто вам не мешал купить Зырянова - уверен, что такие "заурядные" игроки даже в пердиве есть, только искать вы их все равно не будете...

0

154

Сергей написал(а):

Никто вам не мешал купить Зырянова - уверен, что такие "заурядные" игроки даже в пердиве есть, только искать вы их все равно не будете...

Да и вы тоже))
Зырянов скорей исключение вашей трансферной политики, нежели тенденция

0

155

Nuf-Nuff написал(а):

А ты знаешь хотя бы одного игрока в современном футболе, который в той или иной степени не отрабатывал бы в обороне ?

Сам же говорил, мол, если вы мне скажете, что Титов отрабатывает в обороне, то, мол, нам не о чем разговаривать...

Михалыч написал(а):

Снова ЗАЧОТ тебе ....

Пред. хомяку !!! За запрещённые слова... )))

Мак-Гуру написал(а):

а его помоему нашли...
игрока такого знаете Рената Сабитова...?

Он опорник/защитник. Причё\\чём здесь позиция плеймейкера ???

Михалыч написал(а):

А вливать конкретно ОГРОМНЫЕ бабки Федуна тож не выход ... Хотя Маэстро считает иначе ...

Ну уж по косточкам с тобой тогда в аське всё разобрали, а ты опять за своё. Пойми: вот у тебя как у Премьер есть 1 млрд. евро.
Можно раздать всем по неск. рублей, но толку от этого будет ? А можно вложить в новые технологии, оборудование и т.д. Тогда люди будут работать в более хороших условиях и зарабатывать больше, нежели они получили бы твои несколько рублей. То есть не нужно заниматься благотворительностью и раздавать деньги. Они не бесконечные. Нужно просто создать условия для решения задачи. Так и в футболе. Никто не говорит, что Федуну, вкладывая серьёзные деньги, будет заниматься благнотворительностю. Это просто-напросто будет хорошее вложение денег. Он с этого сам потом с прибылью окажется...

Михалыч написал(а):

Ну кому-то Кака нравится(мне, например), а кому-то Рони(Маэстро, скажем) ...

А откуда ты знаешь ? Мне и Кака нравится тоже... И Месси... И Куарежма...

Аспартач написал(а):

Ну а че, емунадо было перед Сельтой выйти и сказать, мол, все пропало, подготовка провалена, кондиций нет, хорошо если не проиграем со счетом 1-5.

"еф, всё пропало !!! Гипс снимают, клиент уезжает !!!" (с)

0

156

radon написал(а):

Зырянов скорей исключение вашей трансферной политики, нежели тенденция

Дик Адвокат сказал, что ему нужен хороший игрок с русским пасспортом - вместе с Сарсанией прсмотрели всех игроков, которые могут реально оказаться в Зените, Адвокату понравился Зырянов. Если опять будет надо, то Сарсания с Адвокатом еде пару Зыряновых найдут... А вот Шавло с Федуном найти "зыряновых" просто не могут, хотя может я и ошибаюсь.

0

157

Сергей написал(а):

... А вот Шавло с Федуном найти "зыряновых" просто не могут, хотя может я и ошибаюсь.

А у нас они все в дубле и всем лет по 18-20...

0

158

Maestro написал(а):

А у нас они все в дубле и всем лет по 18-20...

И никто из них не играет, у нас тоже есть Ионов, Окороков, Лапин, которые по перспективности не уступают вашим, вот только если вы хотите стать чемпионами они вам никак не помогут.

0

159

Сергей написал(а):

А вот Шавло с Федуном найти "зыряновых" просто не могут, хотя может я и ошибаюсь.

Со стороны нет, потому что своих хороших хватает (опять же говорю что не уровня Зырянова, т.к. он был для вас приятным сюрпиризом)
У нас своих навалом: Динеев, Торба (все таки мало кто думал что он станет основным игроком), Сабитов, Ребко.
Так что покупать средних русских игроков не целесообразно нам.
Вон недавно мне чуть глотку не перегрызли доказывая что Ерема не уровень СМ. Хотя я лично считаю что Ерема может быть сильней Зырянова.

0

160

radon написал(а):

Сабитов

Объясни мне ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ПОКУПАЛИ? Лучше б уж купили бы Будылина и, возможно, закрыли бы левый фланг, ато у вас там от бызысходности просто Иванов играет.

0

161

Сергей написал(а):

Объясни мне ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ПОКУПАЛИ?

Он один из сильнейших опрников в своем возрасте причем играть может практически везде в зашите.
Ну кто же знал что Моцарт так разыграеться, а пока бразилец не был в форме, то Сабитов играл постоянно.
Тем более нам он достался за сущие копейки, так что было грех отказываться.

Сергей написал(а):

Лучше б уж купили бы Будылина и, возможно, закрыли бы левый фланг, ато у вас там от бызысходности просто Иванов играет.

И не только Иванов, еще и Кудряшов......Вот неплохо же играют правда? Так что они хуже Будылина? Не верю я в это......Иванов вообще меня лично ОЧЕНЬ сильно поразил своим уровнем)

0

162

Сергей написал(а):

И никто из них не играет, у нас тоже есть Ионов, Окороков, Лапин, которые по перспективности не уступают вашим, вот только если вы хотите стать чемпионами они вам никак не помогут.

Слышал только про Ионова, которого против деревенской команды выпустили. Для сравнения: Слон - чемпион Европы и лидер той сборной, щас играет и за юношескую и за молодёжную. Шишкин и Ребко в сборную вызывались. Скоро и Иванова возьмут. И это ещё не всё...

Сергей написал(а):

Объясни мне ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ПОКУПАЛИ? Лучше б уж купили бы Будылина и, возможно, закрыли бы левый фланг, ато у вас там от бызысходности просто Иванов играет.
Подпись автора

Зачем покупать старого пердуна, который в Рубине-то потерялся ??? А Иванов и без безысходности сильнее Шоавы... Не слабее прошлогоднего Шишкина... Вот такие дела.

0

163

Maestro написал(а):

А Иванов и без безысходности сильнее Шоавы... Не слабее прошлогоднего Шишкина... Вот такие дела.

А мне вот даже кажеться посильней будет......Даже когда Иванова обыгрывают 1в1, то он бежит дальше и практически во всех случаях отбирает снова мяч!!! У Шишкина такого не замечал
Хотя признаю голевой пас не сомнено лучше у Шишки, чем у Иванова...Хотя для защитника это не самое главное качество

0

164

radon написал(а):

Хотя признаю голевой пас не сомнено лучше у Шишки, чем у Иванова...Хотя для защитника это не самое главное качество

Шишкин, начал активно к атакам подключаться только когда его уже начали расхваливать. То есть со временем из него из стали делать латераля, хотя он фулбеком не был, но поначалу к атакам не так охотно подключался как впоследствии... А Иванов - классический фулбек, который, правда, может помочь в атаке, но не конструктивом, а за счёт хорошей выносливости успеть из защиты прибежать поближе к чужим воротам, открыться, чтобы с ним можно было обыграться и дальше перевести мяч на более созидательного игрока, чем он сам...

0

165

Maestro написал(а):

Зачем покупать старого пердуна, который в Рубине-то потерялся ??? А Иванов и без безысходности сильнее Шоавы... Не слабее прошлогоднего Шишкина... Вот такие дела.

Мда Будылин - старый пердун, а Титов нет, и Зенит, покупая Зарянова, покупал старого пердуна... Купили бы Янбаява, Родольфу, Кима (Зенит купил его где то за 2.5 миллиона) - уж они то лучше вашего Иванова точно, Ким так вообще лучший левый защитник чемпионата...

Maestro написал(а):

лидер той сборной, щас играет и за юношескую

Ионов в той же сборной...

Maestro написал(а):

Шишкин и Ребко в сборную вызывались. Скоро и Иванова возьмут. И это ещё не всё...

Роденков, Самсонов, Кожанов, Лебедев, Кержако, Максимов, Нагуманов и это еще далеко не все...)))

Отредактировано Сергей (16-11-2007 21:49:36)

0

166

Сергей написал(а):

Ким так вообще лучший левый защитник чемпионата...

так Питер считает?....)))

Сергей написал(а):

Ионов в той же сборной...

статистику игр можно:
Слон  ____ игр, ____ голов...
Ионов ____ игр, ____ голов...
для начала...

0

167

Мак-Гуру написал(а):

так Питер считает?....)))

Назови хоть одного левого защитника лучше его.

Мак-Гуру написал(а):

Слон  ____ игр, ____ голов...
Ионов ____ игр, ____ голов...

Статистики не знаю - у Слона она явно лучше, но это не значит, что он в дальнейшем играть будет лучше. Пример Сычев - Аршавин (оба кстати воспитанники Смены, хотя Сычев только заканчивал там свое футбольное "образование"...)

0

168

Maestro написал(а):

Сам же говорил, мол, если вы мне скажете, что Титов отрабатывает в обороне, то, мол, нам не о чем разговаривать...

См. следующее предложение. Отрабатывал, но как ...

0

169

Михалыч написал(а):

Уже объяснял ... Не верю я, что защитник может стать креативщиком хотя бы уровня Тита..

Да какой креативщик, я о нём как об опорном говорю.

Михалыч написал(а):

Ну вот назови мне игроков с русским паспоротом, способных заменить Титова

Так речь об иностранцах. Я ж поэтому и согласился Моцартом пожертвовать, поскольку есть 2 потенциальных опорника: Сабитов и Ребко.

Отредактировано Nuf-Nuff (16-11-2007 23:45:40)

0

170

Сергей написал(а):

Ким так вообще лучший левый защитник чемпионата...

:lol:  без обид, но это ересь .... Ким заиграл более-менее к концу чемпа ... в начале хоть обратнов Корею отправляй, вообще ничего не показывал.

Maestro написал(а):

Не слабее прошлогоднего Шишкина... Вот такие дела.

В нынешней схеме СМ, наши крайние защитники обязаны начинать атаку, это очень важно... Иванов в этом качесте проигрывает Шишкину даже по этому сезону...  да, он лучше действует в отборе, да он, подвижнее чтоли,  но блин ... пас, навес .... сразу чувстуется, что парень в дубле играл центрдефа... Иванов, пока, не обладает качествами настоящего левого защитника, способного обострить игру в атаке ... со временем, возможно, пока  - нет!

оба кстати воспитанники Смены, хотя Сычев только заканчивал там свое футбольное "образование

Эмм... я может конечно чего и путаю, но в СМ его взяли из Спартак Тамбов в достаточно юном возрасте, когда он в Смене успел засветиться?

0

171

Сергей написал(а):

Роденков, Самсонов, Кожанов, Лебедев, Кержако, Максимов, Нагуманов и это еще далеко не все...)))

За Максимова СМу спасибо скажите. Керж-младший и близко к основе не подводится. Кожанов вроде вообще в Урале. Самсонов заиграл в Нальчике, а не в родном клубе - странно. Остальные для меня вообще полные загадки...
По Иванову: удивляет меня парень ! Один в один противостояния не проигрывает, а даже если его обходят (что бывает редко), он ВСЕГДА успевает догнать соперника и нейтрализовать угрозу... Умница !!!

Сергей написал(а):

Купили бы Янбаява, Родольфу, Кима

Родолфо вообще центрдеф, Янабаев уже сейчас проигрывает Иванову. Ким впереди только за счёт умения поддержать атаку. В оборонительных действиях Иванов не хуже...

Отредактировано Maestro (17-11-2007 00:28:38)

0

172

Сергей написал(а):

Назови хоть одного левого защитника лучше его.

Березуцкий..

Сергей написал(а):

Статистики не знаю - у Слона она явно лучше, но это не значит, что он в дальнейшем играть будет лучше. Пример Сычев - Аршавин (оба кстати воспитанники Смены, хотя Сычев только заканчивал там свое футбольное "образование"...)

но и не значит, что Ионов - хит! Статистика и тогда можно судить. Пока Слон, это имя, а Ионов..

0

173

Аспартач написал(а):

Сезон вообще-то еще не закончен. но на сегодняшний день... хотел бы написать Титов... но и Зырянов неплох, да и Аршавин. Просто Титова я видел во всех матчах, а зенитчиков только в ключевых да в сборной. нет. подожду хотя бы до матча Израиль-Россия.
2. Открытие чемпа: Слон, Торбинский, Иванов, Плетикоса. Ионов произвел приятное впечатление.
3. Бышовец. вне конкуренции.

Так как матч с Израилем прошел, получается, что я дождался... Из всех кандидатов ,только Титов не участвовал в этом позорищщще, следовательно он - лучший. Что поделать, Нуф, такие у нас игроки)))
з.ы. Назвать "лучшим игроком года" участника субботнего краха у меня язык не повернется.

0

174

Мак-Гуру написал(а):

но и не значит, что Ионов - хит! Статистика и тогда можно судить. Пока Слон, это имя, а Ионов..

... а Ионов - это фамилия)))

0

175

Мак-Гуру написал(а):

Березуцкий..

Мак, ну видели же уровень братьев. Очень низок. Просто более сильных россиян нет - поэтомуи  играет. А так Джин сильнее...

0

176

Сергей написал(а):

Роденков, Самсонов, Кожанов, Лебедев, Кержако, Максимов, Нагуманов и это еще далеко не все...)))

На каком месте дубль Зенита был по последним сезонам, не подскажешь, а?=))) Потом уж хвались резервом ... Кстати, сколько раз за сезон ваш прославенный дубль в основе выходил?? Два матча хоть у одного наберется?=)))

Сергей написал(а):

Купили бы Янбаява, Родольфу, Кима (Зенит купил его где то за 2.5 миллиона) - уж они то лучше вашего Иванова точно, Ким так вообще лучший левый защитник чемпионата...

У чемпионства глаза ВЕЛИКИ=))))) Да вы вообще все лучшие на всех позициях, кто бы спорил ... Если Ким лучший левый деф чемпа, то Баженов - самый перспективный нап России!!!=))Надо лучше да не бываеть=)))

По остальным см. ответ Маэстро ... Все четко расписал ...

Сергей написал(а):

Никто вам не мешал купить Зырянова - уверен, что такие "заурядные" игроки даже в пердиве есть, только искать вы их все равно не будете...

Мы ищем молодых и ранних по всей России и подписываем контракты со всякими Горбатенками, Смольниками, Филлипенками, делая ставку на перспективу ... Зыряновых в пердиве 1 на миллион и с ним вам банально повезло ... Да и опят ьне назову я его плеймейкером,хоть убей, а покупать еще одного опорника - это бессмысленное занятие ... Возможно, Зырянов и Тимощук сильнее индивидуально Моцарта, но не факт раскрылись бы они в Спартаке и подошли бы по схеме ...

Сергей написал(а):

Дик Адвокат сказал, что ему нужен хороший игрок с русским пасспортом - вместе с Сарсанией прсмотрели всех игроков, которые могут реально оказаться в Зените, Адвокату понравился Зырянов. Если опять будет надо, то Сарсания с Адвокатом еде пару Зыряновых найдут...

Если бы у бабушки был бы ... она была бы Адвокатом=)) Сереж, история не терпит сослагательного наклонения ... Я тоже тут могу рассуждать о том, окажись Юра Жирков и Карвалью в свое время не в ЦСКА, а в Спартаке, что бы тогда было?=)))

0

177

Не о том спорите, братцы, не о том... Все наши рассуждения по поводу "лучшего" были низвергнуты в унитаз и благополучно смыты последними двумя играми сборной.  Нет пророков в родном Отечестве. Лучший игрок года - это Петрич))) Ну, или на крайняк Плетикоса. Не запарюсь проголосовать также и за Олича. А зыряновы-аршавины-павлюченки пусть учатся Играть в Футбол, ибо Футбол - игра командная, где всегда есть место и подвигу и герою. Героизм наших в матче с Англией был перечеркнут пофигизмом наших же в двух последних поединках. Но, несмотря на очевидность, "лучшим" назначат... не буду называть фамилий. Назначат - ключевое слово. Выбор конечно же будет абсурден. Но что поделать - умом-то Россию не понять... как обычно только Верить. Веры у нас много - игроков мало.

0

178

Михалыч написал(а):

Если Ким лучший левый деф чемпа, то Баженов - самый перспективный нап России!!!=))Надо лучше да не бываеть=)))

Мда... Ким просто лучший левый защитник и это надо признать, также как Иванович - правый...

0

179

Михалыч написал(а):

На каком месте дубль Зенита был по последним сезонам, не подскажешь, а?=))) Потом уж хвались резервом ... Кстати, сколько раз за сезон ваш прославенный дубль в основе выходил?? Два матча хоть у одного наберется?=)))

Эти игроки в дубле не играют, к твоему свединию - у Зенита вроде как один из самых молодых дублей России.

0

180

Аспартач написал(а):

только Титов не участвовал в этом позорищщще, следовательно он - лучший. Что поделать, Нуф, такие у нас игроки)))

Тимощук тоже не участвовал, а по уровню игры он явно лучше Титова.

0

181

Сергей написал(а):

Тимощук тоже не участвовал, а по уровню игры он явно лучше Титова.

Чур тебя, чур, святотатец и богохульник! На кого покусился!!!  :)

0

182

Аспартач написал(а):

Назвать "лучшим игроком года" участника субботнего краха у меня язык не повернется.

А пусть у нас Титов будет вечно лучшим игроком России, а ежегодно мы будем выбирать второго лучшего игрока, такого "тень тени".  :)

0

183

Nuf-Nuff написал(а):

Чур тебя, чур, святотатец и богохульник! На кого покусился!!!

Nuf-Nuff написал(а):

А пусть у нас Титов будет вечно лучшим игроком России, а ежегодно мы будем выбирать второго лучшего игрока, такого "тень тени".

Ну и о чем после этого я могу с тобой разговаривать?=))

0

184

Сергей написал(а):

Тимощук тоже не участвовал, а по уровню игры он явно лучше Титова.

Сергей! Ты тоже (как и Спам) выдергиваешь фразы из контекста. Я до матча с Израилем рассматривал 4 претендентов: Аршавина-Зырянова-Павлюченко и Титова. И считал, что именно в Израиле кто-то из них и поможет сделать мне окончательный выбор. Они "помогли". Я разочаровался во всей сборновской троице. А т.к. помимо этих троих рассматривался Титов, то остался только он. Тимощука я не рассматривал в принципе.

Отредактировано Аспартач (23-11-2007 08:51:13)

0

185

Nuf-Nuff написал(а):

А пусть у нас Титов будет вечно лучшим игроком России

Пусть. Если заслуженно ,то пусть. В этом году заслуженно.

0

186

Сергей написал(а):

Тимощук тоже не участвовал, а по уровню игры он явно лучше Титова.
0( Хорошо | Плохо )

З.ы. Сразу же вопросы: по какому уровню? Почему так категорично - "явно лучше"? В тех немногих матчах, что смотрел я, Тимощук привез три пенальти, это "уровень"???

0

187

Аспартач написал(а):

В тех немногих матчах, что смотрел я, Тимощук привез три пенальти, это "уровень"???

Уровень определяется не отдельно взятой игрой...

Аспартач написал(а):

по какому уровню?

по уровню игры.

Аспартач написал(а):

Почему так категорично - "явно лучше"?

Просто "лучше" надеюсь устроит.

0

188

Михалыч написал(а):

Ну и о чем после этого я могу с тобой разговаривать?=))

О тенях, например. )) О богоподобном, видимо, не стоит, а обо всех остальных с удовольствием. ))

0

189

Аспартач написал(а):

Аршавина-Зырянова-Павлюченко и Титова. И считал, что именно в Израиле кто-то из них и поможет сделать мне окончательный выбор. Они "помогли". Я разочаровался во всей сборновской троице.

А чем тебе Зырянов не угодил? 0_о
По последним 2 матчам сборной, я ыб назвал его единтсвеным кто хоть как то старался изменить симтуацию
И теперь считаю что он на 2 месте после Плетикосы, лучший игрок в России

А после матча Англия - Хорватия я умудрился что Плетикоса это лучший игрок в России и для России))

0

190

radon написал(а):

А чем тебе Зырянов не угодил? 0_о
По последним 2 матчам сборной, я ыб назвал его единтсвеным кто хоть как то старался изменить симтуацию

Не знаю, не видел я подобного... Жиркова во втором тайме в израиле видел, Сычева видел, зырянова нет.

Nuf-Nuff написал(а):

О тенях, например. )) О богоподобном, видимо, не стоит, а обо всех остальных с удовольствием. ))

Наф, да ладно тебе ёрничать. Хороший сезон провел наш капитан. Предпоследний, судя по всему.

Сергей написал(а):

Уровень определяется не отдельно взятой игрой...
Аспартач написал:

    по какому уровню?

по уровню игры.
Аспартач написал:

    Почему так категорично - "явно лучше"?

Просто "лучше" надеюсь устроит.

Я мерил не по отдельно взятой игре. Три пеналя в трех разных матчах. Видел матчей 6-7. Ты ведь тоже Титова видел не во всех 30? А выводы делаешь)))
сравнивать опорника и полунапа-полузащитника атакующего по не понятному "уровню"... я не в силах. Объяснил бы хоть, какие критерии сравнения.
Соответственно "просто лучше" пока не устроило.

0

191

Аспартач написал(а):

Наф, да ладно тебе ёрничать.

Это я чтобы разговор поддержать. )))

0

192

Аспартач написал(а):

Видел матчей 6-7. Ты ведь тоже Титова видел не во всех 30? А выводы делаешь)))

Видел матчей 20 - было интересно понаблюдать за игрой конкурента - по ним выводы и делаю.

0

193

Аспартач написал(а):

сравнивать опорника и полунапа-полузащитника атакующего по не понятному "уровню"... я не в силах. Объяснил бы хоть, какие критерии сравнения.
Соответственно "просто лучше" пока не устроило.

Сергей, так и не понял критерии сравнения (ну, то, что ты болела зенита, а я Спартака - это понятно ,но может еще есть какие?)

0

194

Аспартач написал(а):

Сергей, так и не понял критерии сравнения (ну, то, что ты болела зенита, а я Спартака - это понятно ,но может еще есть какие?)

Можно сравнивать хотя бы потому, что Тимощук - лучший опорник ЧМ по версии ФИФА, играет в отборе лучше любого друго игрока в чемпионате, обладает поставленным ударом и пасом, что касается пенальти, которые он привез - Титов не забил пенальти в Томске, лишив команду чемпионства...

0

195

Сергей написал(а):

Тимощук - лучший опорник ЧМ по версии ФИФА

Лично по моей версии лучший опорник на ЧМ - Дженнаро Гаттузо. И никакая Фифа меня не переубедит. Опорничать против Аравии и Туниса и я бы смог. А где он был в играх с Испанией и Италией ? Возили как и остальных...

Сергей написал(а):

обладает поставленным ударом и пасом

Улыбнуло... Запишу, чтоб тоже мог приколоться так...

Сергей написал(а):

что касается пенальти, которые он привез - Титов не забил пенальти в Томске, лишив команду чемпионства...

Тимощук за Томь не играл. А Быстров забил с привезённого им пеналя... Это я уж точно помню...

0

196

Мак-Гуру написал(а):

Березуцкий..

а где смайлы?

0

197

Мак-Гуру написал(а):

но и не значит, что Ионов - хит! Статистика и тогда можно судить. Пока Слон, это имя, а Ионов..

Ионов-не нападающий...если так сравнивать,то можно попробовать сравнить Павлюченко и того же Титова... игры и голы... У Ромы игр меньше а голов больше,наверняка...хотя могу и ошибаться,но вроде Егор не входит в клуб 100...

0

198

Михалыч написал(а):

Если бы у бабушки был бы ... она была бы Адвокатом=)) Сереж, история не терпит сослагательного наклонения ... Я тоже тут могу рассуждать о том, окажись Юра Жирков и Карвалью в свое время не в ЦСКА, а в Спартаке, что бы тогда было?=)))

итак-Роман Широков?

0

199

Сергей написал(а):

Мда... Ким просто лучший левый защитник и это надо признать, также как Иванович - правый...

Они же не спартаковцы,ты что?)))

0

200

Maestro написал(а):

А Быстров забил с привезённого им пеналя...

И что, а Гаттузо никогда пенальти не привозил? По 3 матчам делать выводы - очень профессионально... Я же не говорю, что у Титова нет классного паса - он есть, просто нет всего остального, скорости, например. Так и ты признай, что хотя бы на своей позиции Тимощук лучший в России...

0


Вы здесь » ExSS - Обсуждения около футбольных тем » Опросы » Лучшие из лучших прошедшего чемпионата...